Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1081 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:59

согласен,  можно было и помягче говорить об этом. меня просто возмущает позиция некоторых родителей. мы иногда просто не знаем своих детей до конца. на классном собрании некоторые родители уверяют, что мой ребенок не мог этого сделать, а когда им говорят , что именно ваш ребенок это сделал они в шоке. нужно решать эту проблему всем миром. школа новая, коллектив учителей новый, классы новые. и наша задача, уважаемые родители, помочь учителям создать здоровую атмосферу в школе. не очень воспитанные дети задают тон и другие дети начинают вести себя так же.

Я не хотела сказать, что на детей наговаривают. Всех родителей привела в негодование подача! Неважно как человека достали безобразия. Это педагог ! Подача была нервная и разраженная. Если я на собрании почувствовала слабость , то думаете дети это не чувствуют ?! Тут вопрос нужно решать точечно, отлавливать нарушителей , разговаривать педагогам и родителям. А просто нотации на линейке не помогут. Дети будут понимать , что за ними следят и они несут ответственность. Достаточно наказать пару - тройку человек. Информация распространится оч быстро. Пока только страхом. Даже если дома ребёнок воспитанный и тихий , не известно какой он в коллективе и что может сотворить за компанию.
  • 1

#1082 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:19

Попробуй накажи ребенка в школе, все же умные, начнут Астаховым пугать, и родители туда же. Своё чадо же, оно самое лучшее!

• 1

#1083 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:08

Меня очень возмущает позиция школы, что они не идут на диалог. " Мы же одна семья и Владимиру Владимировичу не жалуйтесь!"

Муж подходил к заучу на счет того, чтобы школа открывалась раньше 8.00 часов. В основном младшие школьники стоят в душном, тесном тамбуре с тяжелыми портфелями. На что она ответила, что все утверждено и менять ничего не будут. За детьми смотреть не кому. Пусть дети и дальше стоят. А то что учителя заходят со своими детьми,но  они же с родителями, им можно! 

• 5

#1084 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:102

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:48

а сегодня еще и родителей первоклассников от окон гоняли перед  уроками -вам же на собрании типа  объяснили , что это запрещено

• 0

#1085 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:51

а сегодня еще и родителей первоклассников от окон гоняли перед уроками -вам же на собрании типа объяснили , что это запрещено

При всем возмущении отношением школы к детям и родителям, я не понимаю, зачем стоять у окна))
  • 0

#1086 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 905
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:55

А вы не пробовали жалобы писать не на форуме , а в соответствующие органы? 

Такое ощущение что мы в другой стране в школу ходим ,у нас 14 школа. Нет ни поборов, ни неадекватов  среди работников школы.

• 1

#1087 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:58

напишу обязательно! сегодня не успела эту толпу в тамбуре сфотографировать.

• 0

#1088 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:00

У меня возникло субъективное ощущение , что школу пытаются разгрузить от лишних учеников, хотя бы вот такими, недружественными к родителям действиями.  

• 0

#1089 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:04

У меня возникло субъективное ощущение , что школу пытаются разгрузить от лишних учеников, хотя бы вот такими, недружественными к родителям действиями.

Кстати, возможно. Такой посыл на собрании был, с намеком на тех учеников, которые территориально к ней не относятся.
  • 0

#1090 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:05

А Вас еще не пугали тем, что когда школа получит статус гимназии, туда НЕКОТОРЫХ уже могут не взять? :ag:
  • 0

#1091 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:06

А Вас еще не пугали тем, что когда школа получит статус гимназии, туда НЕКОТОРЫХ уже могут не взять? :ag:

Черепа измерять будут?

#1092 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:06

а зачем тогда их было набирать?

• 0

#1093 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:07

:bw:

нет, или же я прослушала

• 0

#1094 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:08

а зачем тогда их было набирать?

Первый год, здесь еще мало домов было заселено. Но я тоже не понимаю, зачем было брать не по месту жительства, теперь еще, не дай бог, сделают две смены.
  • 0

#1095 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:10

Я думаю будет вторая смена ((( Потому что из второго квартала дети пойдут в 15 школу, их школу еще и не начинали строить

• 0

#1096 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 894

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:11

Черепа измерять будут?

Хз, может и до этого дойдет, чтобы отсеить даунов и особо жалующихся президенту :ag:
  • 0

#1097 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:27

и когда они будут получать статус гимназии?

• 0

#1098 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:106

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:48

А кто заявил что школа собралась получать статус гимназии ? Что - то я прослушала на собрании ...

Кстати, возможно. Такой посыл на собрании был, с намеком на тех учеников, которые территориально к ней не относятся.

Очень много родителей делали фиктивные регистрации чтобы попасть в 15 школу. Когда сначала зачисляли детей по постоянной прописке , эти родители возле школы оч переживали. Они и на курсы ходили , чтобы их взяли. Я так поняла примерно 2 первых класса детей которые не проживают на территории Центр 2. Это я слыша когда учителя разговаривали. 2 смена- это ад!

Сообщение отредактировал Энви: 14 Декабрь 2015 - 14:49

• 0

#1099 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:22

А кто заявил что школа собралась получать статус гимназии ? Что - то я прослушала на собрании ...
Очень много родителей делали фиктивные регистрации чтобы попасть в 15 школу. Когда сначала зачисляли детей по постоянной прописке , эти родители возле школы оч переживали. Они и на курсы ходили , чтобы их взяли. Я так поняла примерно 2 первых класса детей которые не проживают на территории Центр 2. Это я слыша когда учителя разговаривали. 2 смена- это ад!

Блин, опять 25!!!! Ну вы откройте генплан и посмотрите, посчитайте кол-во квартир в 1-ом квартале и кол-во мест в школе. 

Наша школа рассчитана на 760 мест.

Сейчас в школе уже 790 учеников.

Только в 1-ом квартале: 1523 1-комнатных, 1581 2-ух комнатных и 232 3-х комнатных квартир.

Давайте посчитаем по самому оптимистичному варианту: в 1-комнатных нет и не будет детей школьного возраста

В 2-ух комнатных и трех-комнатных по 1-ому ребенку школьного возраста.

Что же выходит? 1813 школьников только в 1-ом квартале.Вместимость школы 760 учеников, вот и получается 2 смены.

2 СМЕНЫ ЗАЛОЖЕНЫ ИЗНАЧАЛЬНО В ГЕНПЛАНЕ!!!! 

Сообщение отредактировал Badblaster: 14 Декабрь 2015 - 16:25

• 0

#1100 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:00

Добрый вечер!

Я та самая мама которая в родительском комитете. Зовут меня Дарья. 

Очень не приятно видеть такие сообщения в форуме!!!

Каждое родительское собрание я даю полную информацию на что были потрачены деньги (все чеки прилагаются)! 

ВЫ - родители расписываетесь в том что ознакомлены с отчетом!

Мой телефон знают все родители класса и если есть вопросы могут мне позвонить и спросить!

P.S. Я трачу свое время и силы чтобы закупить рабочие тетради чтобы ВАШ ребенок мог спокойно учиться, подарки на праздники, а могла бы потратить это время на общение с моими детьми!!! 

ЖДЕМ ВАС В НАШИ СТРОЙНЫЕ РЯДЫ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА!

Добрый день!

Извините, если я кого-то обидел своим сообщением на форуме, я этого не хотел.

Я писал, что я не против сбора денег.

Несомненно работа родительского комитета необходима и я рад, что есть люди, которые готовы тратить свое личное время на нужды класса.

Я писал, о том, что мне (лично мне, может быть у других родителей не так) не понятно куда тратятся деньги. 

Это может быть только моя проблема, может быть всем остальным понятно.

И, естественно, я не могу да и не хочу заниматься делами родительского комитета. 

Кстати, а почему бы не выложить где-нибудь в открытом доступе: на что планируется потратить 1300 руб, которые надо было сдать на последнем род собрании?

И я бы тогда не писал ничего и не надо было бы ничего объяснять. Я даже не против, пусть родители из род комитета возьмут себе какую-то часть денег за услуги по покупке всего, что необходимо.

Просто у меня двое детей и сумма соответственно удваивается. А за что я плачу, я толком не понимаю.

Я обращаюсь к родительскому комитету: нельзя ли выложить куда-нибудь какую-то табличку, чтобы любой желающий мог пройти по ссылке, посмотреть и не докучать вам вопросами? 

Кстати, мы не смогли прийти на последнее собрание, поэтому лично я опять не в курсе: на что надо было сдавать по 1300 руб.

P.S

Поскольку мои дети до этой школы ходили в другую школу, то у меня есть с чем сравнивать. У нас было всего максимум 2 собрания (чаще 1) за полугодие и собирали деньги 1 раз. И больше дополнительно ничего не собирали. Тут почему-то огромное кол-во собраний и на каждом на что-то собирают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства