Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1101 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:02

А я против сбора дополнительных денег, поскольку образование у нас в стране бесплатное. Но бумагу о том, что не против, был вынужден подписать :bk: , иначе...

А вот что? интересно, было бы "иначе"?

Сообщение отредактировал jamadiru: 14 Декабрь 2015 - 17:10

#1102 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 836
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:11

Хз, может и до этого дойдет, чтобы отсеить даунов и особо жалующихся президенту :ag:

вначале прочитал "...особо жалующих президента". но показалось ттт )))

продолжайте

• 0

#1103 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Корпус:304

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:19

Очень много родителей делали фиктивные регистрации чтобы попасть в 15 школу. 

Что значит фиктивные? Я знаю таких родителей, там обычные временные регистрации у знакомых и родственников. Это не запрещено.

Как кто-то докажет их фиктивность?

• 0

#1104 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:102

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:21

Что значит фиктивные? Я знаю таких родителей, там обычные временные регистрации у знакомых и родственников. Это не запрещено.

фиктивные  в смысле ребенок не проживает фактически по адресу ,  где он получил временную регистрацию

• 0

#1105 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:21

А я против сбора дополнительных денег, поскольку образование у нас в стране бесплатное. 

Блажен, кто верует:) Но такие родители на собраниях особо удивляют. "Государство должно обеспечить.... (далее по списку)".

Оно НЕ обеспечило. И что теперь? Варианта два: купить на свои недостающее или пойти на пикет, скажем, к Администрации. Я подозреваю, что на пикет вы тоже не пойдете:) Как и большинство таких вот "государстводолжно"-родителей.

• 1

#1106 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:24

Я не понимаю, зачем им переться через полгорода с утра, чтобы водить своего ребенка именно в ЭТУ школу? Их новый ремонт и доски интерактивные привлекают? Никто ничего не запрещает, но почему бы им не ходить в ту школу, что рядом с ними, а не в эту, которой и без них мало двум кварталам.

Блажен, кто верует:) Но такие родители на собраниях особо удивляют. "Государство должно обеспечить.... (далее по списку)".

Оно НЕ обеспечило. И что теперь? Варианта два: купить на свои недостающее или пойти на пикет, скажем, к Администрации. Я подозреваю, что на пикет вы тоже не пойдете:) Как и большинство таких вот "государстводолжно"-родителей.

Мне государство ничего не должно. Я ему тоже.

А деньги я за ТАКОЕ образование платить не буду.

Сообщение отредактировал jamadiru: 14 Декабрь 2015 - 17:22

#1107 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:26

фиктивные  в смысле ребенок не проживает фактически по адресу ,  где он получил временную регистрацию

Недоказуемо. Тем более, что он проживает буквально на соседней улице. Я вот сестру к себе прописала, ибо у них пока собственности в 3-ем квартале нет, а ребенку уже сейчас надо и в поликлинику, и в очередь в сад. Надо будет - она мне сделает и детям моим регистрацию в своей квартире. Что здесь противозаконного? Да и  разве это  массовое явление?

Плюс 15-ая школа не настолько элитна, чтобы в нее весь город стремился

Я не понимаю, зачем им переться через полгорода с утра, чтобы водить своего ребенка именно в ЭТУ школу? Их новый ремонт и доски интерактивные привлекают? Никто ничего не запрещает, но почему бы им не ходить в ту школу, что рядом с ними, а не в эту, которой и без них мало двум кварталам.

Почему через полгорода? Вот у меня соседка водит в 15-ую. Приписка у нашего дома к 10-ой школе. Мягко говоря, школа не очень, а идти абсолютно одинаково, только в разные стороны от дома.

• 0

#1108 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:29

Почему через полгорода? Вот у меня соседка водит в 15-ую. Приписка у нашего дома к 10-ой школе. Мягко говоря, школа не очень, а идти абсолютно одинаково, только в разные стороны от дома.

Что значит "не очень"? 15-ая школа какое-то особое образование дает или все-таки ремонт, спортзалы, столовая новые? Форма или содержание привлекает?

Сообщение отредактировал jamadiru: 14 Декабрь 2015 - 17:29

#1109 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:32

Что значит "не очень"? 15-ая школа какое-то особое образование дает или все-таки ремонт, спортзалы, столовая новые? Форма или содержание привлекает?

не очень, значит не очень:) Началка еще более или менее, а в среднюю школу "ссылают" всех, кто не потянул программы соседних гимназий. 1-ой, 2-ой и 11-ой. Потому что гимназия имеет право отчислять за неуспеваемость, даже детей из "своих" домов. Плюс аутентичные для 10-ой школы районы улиц Калинина и Пушкина - те еще "гоп-стоп" районы с соответствующим контингентом.

• 0

#1110 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:34

не очень, значит не очень:) Началка еще более или менее, а в среднюю школу "ссылают" всех, кто не потянул программы соседних гимназий. 1-ой, 2-ой и 11-ой. Потому что гимназия имеет право отчислять за неуспеваемость, даже детей из "своих" домов. Плюс аутентичные для 10-ой школы районы улиц Калинина и Пушкина - те еще "гоп-стоп" районы с соответствующим контингентом.

Выходит, здесь относительно благородное заведение что ли? :ag:

#1111 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:37

Выходит, здесь относительно благородное заведение что ли? :ag:

А то:) Элита:) Статус гимназии получит и будет вообще не попасть в это заведение.

• 1

#1112 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:39

Щас разве не то поколение учителей, которое получало образование по принципу?

-не поступил на актера

-не взяли в технический вуз

-педагогический принял с радостью

?

• 1

#1113 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:39

А то:) Элита:) Статус гимназии получит и будет вообще не попасть в это заведение.

Тонкая ирония, очень тонкая...

#1114 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Корпус:101

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:43

Какая элита? Смеетесь? До элиты, как до...Обычная середнюшка))

• 0

#1115 Alexis

Alexis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:30

Читаю-читаю... и удивляюсь этому светлому миру...

Для своего ребенка выбирала между московской школой (все же возить далеко), 15-й и 5-й. Путь одинаковый, что до 5 -й, что до 15. Когда пришла в 15-ю на собрание - школа просто заворожила. Новое, светлое, просторное, современное, НО и это было не главное. Главным козырем стала Ольга Петровна. Когда она рассказывала, какую школу она хочет видеть, развивать, с тать лучшей. Я сравнила с нашей зав. дет.садом, который кто бы не пришел и чтобы не делал, лишь бы по бумажкам все было хорошо.... и мне понравилось. Выбор был сделан. Мы прописались у сестры, чтобы получить нужную регистрацию. Понравилось 1 сентября, когда сказали, что все учителя первоклашек с опытом, стажем. Директор заботится о том, чтобы сформировался сильный педагогический коллектив.

Теперь о собрании. Мне тон завуча тоже совсем не понравился. Некоторые из детских шалостей напрягли, а кое-что напомнило собственное школьное детство и улыбнуло. Дома до сына донесла про пожарную сигнализацию и про порчу имущества. Заострять внимание, как это делают другие не стала - потому что сам не догадается,  а тут прям готовые рецепты!

Если отвлечься от тона завуча, а сосредоточиться на мысли, то понятно, что если мы хотим иметь хорошую школу, чтобы это было ИМЕНЕМ, даже МАРКОЙ в городе и за его пределами, то надо выравнивать вопросы дисциплины. Что бы дети, которые не имеют приличных манер тянулись к высшему, а не нормальные дети опускались до уровня шантрапы. При этом моя первая мысль была "Мой ребенок так не сделает!" при критическом подходе наткнулась на мысль, что вообще-то я могу и ошибаться. Недавно имела случай, когда он меня удивил и удивил неприятно (плюнул на пол в общественном месте), я аж поперхнулась. А потом по своему характеру он у меня ведомый и кто и куда его поведет, и на что он решится на "слабо", я могу даже не догадаться. Хотя превентивные меры, конечно, приму.  Так что не надо сразу выгораживать своих детей. И я считаю, что за срыв пожарной сигнализации должны платить родители тех. кто это сделал. Пара человек заплатят, другие узнают - смотришь и тихо станет. Наказание должно быть неотвратимым.

Ну, и в конце о родительском комитете замолвите слово. Родители, кто этим занимается - большой поклон. Сама имею опыт - неблагодарная работа! Много дел, деньги из родителей клещами вытаскиваешь, бегаешь за ними, потом выкраиваешься, где бы подешевле, как бы поэкономнее, и в то же время прилично, закажи, привези, доставь, оформи, раздай. Желающих помочь обычно не бывает, ни делами, ни даже просто идеями.  Но критики всегда найдутся. При этом удивительно, но факт - критикуют чаще всего папы.  Мамы обычно и так знают, что почем. Не претендую на мнение в последней инстанции - это мое личное наблюдение. А поборов от школы, а не от РК, я даже вспомнить как-то не могу. У меня вот расход: 950 руб факультатив английского и 900 на обеды ребенку в продленке. Сад для младшего обходится значительно дороже.

Поэтому мои выводы: школа хорошая,  педагогический состав сильный и формируется, школа старается занять высокое место участием во всех городских мероприятиях, есть бесплатные/платные кружки, бесплатная продленка, для маленьких сделали бесплатные завтраки (В 5-й, например, платно - 800 руб в месяц. Цените, что имеете!) Дети разные, есть из категории ""понаехали!"))), но давайте стремится к лучшему все вместе, в том числе и родители.

• 4

#1116 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:106

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:39

Откуда такие сведения ? 1 и 11 гимназия полный трэш! Знания никакие. Дети друзей учатся , хорошист. Знания никакие. Рассказывают разные ужасы. В 1 у учителей Корона , почему Корона родители удивляются. Знания дают слабые. В 15 хороший директор. Адекватна , хороший профессионал , зам директора по воспитательной работе асе видели. Комментировать не буду.
  • 0

#1117 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:102

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:29

еще вопрос назрел

фликеры никому не раздавали еще?

• 0

#1118 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:53

Откуда такие сведения ? 1 и 11 гимназия полный трэш! Знания никакие. Дети друзей учатся , хорошист. Знания никакие. Рассказывают разные ужасы. В 1 у учителей Корона , почему Корона родители удивляются. Знания дают слабые. В 15 хороший директор. Адекватна , хороший профессионал , зам директора по воспитательной работе асе видели. Комментировать не буду.

Я что-то сказала про уровень 1-ой и 11-ой?:) Я сказала, что 10-ая школа - точно треш. И пояснила почему. 

• 0

#1119 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:34

Сегодня звонила в Комитет по образованию, на счет того, что дети под дверью школы стоят. Комитет переехал в Балашиху, сайт не работает, телефон изменился на 8-495-521-21-09 - дозвониться не возможно.  Очень печально, что все организации в Балашихе теперь.

• 0

#1120 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:39

еще вопрос назрел

фликеры никому не раздавали еще?

ЭЭЭ.. Я, наверное, сильно отстал от жизни, но что такое "фликеры"? И зачем их надо раздавать?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 38

0 пользователей, 38 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства