Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1141 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:09

Вы знаете, читаю эту тему и в очередной раз прихожу к мысли, что как всегда и везде найдутся те, кому что-то не нравится. Под каждого не подстроишься, так ведь? Нашим детям учиться в этой школе много лет предстоит и давайте мы сами постараемся сделать их школьный жизненный путь интересным и позитивным. Плохое легко всегда найти, но большинство, я думаю, не на пару лет приехали сюда "перекантоваться". Школа новая, обеспеченная всем необходимым и опытный коллектив во главе с хорошим директором. Не всем детям в нашем городе так повезло. Я считаю, не придираться надо, а поднимать престиж школы (не анонимными жалобами, а индивидуальным разговором с учителем или администрацией в слуае, когда вас что-то неустраивает) и тогда, может через несколько лет, мы будем гордиться тем, что наши дети учатся в лучшей гимназии города. А то, что родителей первоклассников гоняют от окон, конечно, смешно, но это такие мелочи, о которых родители уже в следующем году не вспомнят даже. Так зачем сейчас из-за подобных пустяков поливать грязью НАШУ школу. Давайте её любить и пед. коллектив, я уверена, ответит нам тем же.

Сообщение отредактировал Ariva: 15 Декабрь 2015 - 13:11

• 2

#1142 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:22

Всю школу моют?  :smile6:

места общественного пользования: столовая, коридоры. туалеты не мыли.

Вы знаете, читаю эту тему и в очередной раз прихожу к мысли, что как всегда и везде найдутся те, кому что-то не нравится. Под каждого не подстроишься, так ведь? Нашим детям учиться в этой школе много лет предстоит и давайте мы сами постараемся сделать их школьный жизненный путь интересным и позитивным. Плохое легко всегда найти, но большинство, я думаю, не на пару лет приехали сюда "перекантоваться". Школа новая, обеспеченная всем необходимым и опытный коллектив во главе с хорошим директором. Не всем детям в нашем городе так повезло. Я считаю, не придираться надо, а поднимать престиж школы (не анонимными жалобами, а индивидуальным разговором с учителем или администрацией в слуае, когда вас что-то неустраивает) и тогда, может через несколько лет, мы будем гордиться тем, что наши дети учатся в лучшей гимназии города. А то, что родителей первоклассников гоняют от окон, конечно, смешно, но это такие мелочи, о которых родители уже в следующем году не вспомнят даже. Так зачем сейчас из-за подобных пустяков поливать грязью НАШУ школу. Давайте её любить и пед. коллектив, я уверена, ответит нам тем же.

+++

• 0

#1143 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:28

Вы знаете, читаю эту тему и в очередной раз прихожу к мысли, что как всегда и везде найдутся те, кому что-то не нравится. Под каждого не подстроишься, так ведь? Нашим детям учиться в этой школе много лет предстоит и давайте мы сами постараемся сделать их школьный жизненный путь интересным и позитивным. Плохое легко всегда найти, но большинство, я думаю, не на пару лет приехали сюда "перекантоваться". Школа новая, обеспеченная всем необходимым и опытный коллектив во главе с хорошим директором. Не всем детям в нашем городе так повезло. Я считаю, не придираться надо, а поднимать престиж школы (не анонимными жалобами, а индивидуальным разговором с учителем или администрацией) и тогда, может через несколько лет, мы будем гордиться тем, что наши дети учатся в лучшей гимназии города. А то, что родителей первоклассников гоняют от окон, конечно, смешно, но это такие мелочи, о которых родители уже в следующем году не вспомнят даже. Так зачем сейчас из-за подобных пустяков поливать грязью НАШУ школу. Давайте её любить и пед. коллектив, я уверена, ответит нам тем же.

Рациональное зерно в ваших словах есть, но мириться с недостатками только потому, что это "наша школа" глупо. Все рады были бы решать вопросы полюбовно с администрацией, но администрация слушать родителей принципиально не желает и боится, что любые уступки будут восприняты как слабость.
Ничего необычного в школе нет, школа как школа, что-то лучше, чем в других, что-то хуже. Звездности вот этой вообще не понимаю.
Лично для моего сына эта школа комфортнее прошлой благодаря учителю, мы просто вытянули счастливый билет, учителя сын обожает и за дело. Он у меня бунтарь с обостренным чувством справедливости, завуча на дух не переносит. "Она нам врала, что сама лично вешала украшения в столовой, а я видел, как их развешивали старшеклассники". С враньем детям в лицо в школе сталкиваемся не первый раз, был еще один пренеприятнейший инцидент.
Та же злосчастная калитка - школе принципиально ни на йоту не уступить родителям, игра у них такая.
Особенно интересен состав общешкольного рк - если он весь состоит из родителей детей, пришедших в школу в первом году и здесь не живущих, это объясняет их лояльность.

места общественного пользования: столовая, коридоры. туалеты не мыли.

Дети? Моют?? Полы???
Я думала, это осталось в нашем детстве. В нашей прошлой школе о таком даже подумать смешно было. Я категорически против такой активности.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 3

#1144 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:38

Дети? Моют?? Полы???
Я думала, это осталось в нашем детстве. В нашей прошлой школе о таком даже подумать смешно было. Я категорически против такой активности.

Раньше мыли свой класс. Но иногда бывала так называемая ген.уборка, давали мыть какой-то участок в коридоре.
Но не всю же школу  :bw:  

Нашли дешевую раб. силу, слов нет)))

• 1

#1145 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:40

Рациональное зерно в ваших словах есть, но мириться с недостатками только потому, что это "наша школа" глупо. Все рады были бы решать вопросы полюбовно с администрацией, но администрация слушать родителей принципиально не желает и боится, что любые уступки будут восприняты как слабость.
Ничего необычного в школе нет, школа как школа, что-то лучше, чем в других, что-то хуже. Звездности вот этой вообще не понимаю.

А какие именно недостатки? Ну если не считать калитки и того, что в окна просят не заглядывать? С калиткой, кстати, такие же сложности были в д/с, куда дочка ходила. Так и не открыли вторую, ссылаясь на безопасность. В чем еще администрация не идет на уступки? Почему вдруг обязана школу открывать в 7-30? Или в 6? Мы же не требуем открытия поликлинники или магазинов раньше начала их рабочего времени.

По-поводу "звездности", как Вы выразились, мои интерес только лишь в том, что в хорошую школу будут тянуться сильные учителя. Их и так все меньше, т.к. большинство предпочитает за другие деньги работать в московских школах.

• 0

#1146 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:40

Раньше мыли свой класс. Но иногда бывала так называемая ген.уборка, давали мыть какой-то участок в коридоре.
Но не всю же школу :bw:

Нашли дешевую раб. силу, слов нет)))

Ну ладно, раз в год кусок коридора в воспитательных целях - еще куда ни шло, но каждый дежурный класс моет школу - это просто экономия на уборщице. Это вполне тянет на звонок в департамент образования с вопросом о расходовании школой средств.
  • 1

#1147 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:41

А какие именно недостатки? Ну если не считать калитки и того, что в окна просят не заглядывать?

Мыла нет в туалетах. Уже как минимум два месяца. Это недостаток и нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Не говорите про то, что мыло есть в классах, потому как в туалет дети ходят не в классах.

Завхоза застать на рабочем месте -проблема. Через охранника, у которого сейчас активная фаза антитеррора, просил передать. Сказал, что передал. Прошел месяц - мыла как не было так и нет. Накатать что ли жалобу в санэпиднадзор...

Сообщение отредактировал jamadiru: 15 Декабрь 2015 - 13:44

#1148 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:41

Дети? Моют?? Полы???

протирают пыль на подоконниках, в столовой моют столы, стулья. я не считаю что это зазорно. когда ребенок делает сам он потом бережет свой труд.  не важно как они это сделают  : хорошо или не очень. главное стараются все. ведь мы же содержим в чистоте свой дом. а школа это их второй дом.

• 0

#1149 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:44

А какие именно недостатки? Ну если не считать калитки и того, что в окна просят не заглядывать? С калиткой, кстати, такие же сложности были в д/с, куда дочка ходила. Так и не открыли вторую, ссылаясь на безопасность. В чем еще администрация не идет на уступки? Почему вдруг обязана школу открывать в 7-30? Или в 6? Мы же не требуем открытия поликлинники или магазинов раньше начала их рабочего времени.
По-поводу "звездности", как Вы выразились, мои интерес только лишь в том, что в хорошую школу будут тянуться сильные учителя. Их и так все меньше, т.к. большинство предпочитает за другие деньги работать в московских школах.

У нас в школе с утра были три входа, днем два, вряд ли в Москва пренебрегают безопасностью, это отговорки.

Дети? Моют?? Полы???

протирают пыль на подоконниках, в столовой моют столы, стулья. я не считаю что это зазорно. когда ребенок делает сам он потом бережет свой труд. не важно как они это сделают : хорошо или не очень. главное стараются все. ведь мы же содержим в чистоте свой дом. а школа это их второй дом.

Протереть подоконники и вымыть полы во всей школе - разные вещи.
  • 0

#1150 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:46

Через охранника, у которого сейчас активная фаза антитеррора, 

:ag:

Охранницы там знатные конечно))

• 2

#1151 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:48

Ну ладно, раз в год кусок коридора в воспитательных целях - еще куда ни шло, но каждый дежурный класс моет школу - это просто экономия на уборщице. Это вполне тянет на звонок в департамент образования с вопросом о расходовании школой средств.

я не думал. когда писал про ген уборку в школе, что закону мысль в чью то голову писать очередную жалобу. я хотел рассказать,  что дети серьезно относятся к дежурствам.  видимо  некоторым дай только повод "постучать".

• 0

#1152 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:52

:ag:

Охранницы там знатные конечно))

Есть еще и мужик такой задумчивый весь.

#1153 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:53

я не думал. когда писал про ген уборку в школе, что закону мысль в чью то голову писать очередную жалобу. я хотел рассказать, что дети серьезно относятся к дежурствам. видимо некоторым дай только повод "постучать".

Еще бы знать, куда стучать, вон писали, что все руководящие учреждения теперь в Балашихе и контактов нет...
Меня удивляет, что родителям старшеклассников до этого нет дела.
  • 0

#1154 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:54

У нас в школе с утра были три входа, днем два, вряд ли в Москва пренебрегают безопасностью, это отговорки.
Протереть подоконники и вымыть полы во всей школе - разные вещи.

я не уточнил сразу, что входит в ген уборку . полы моют технички.

• 0

#1155 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:56

я не уточнил сразу, что входит в ген уборку . полы моют технички.

А, ну это другое дело.
  • 1

#1156 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:56

Мыла нет в туалетах. Уже как минимум два месяца. Это недостаток и нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Не говорите про то, что мыло есть в классах, потому как в туалет дети ходят не в классах.

Завхоза застать на рабочем месте -проблема. Через охранника, у которого сейчас активная фаза антитеррора, просил передать. Сказал, что передал. Прошел месяц - мыла как не было так и нет. Накатать что ли жалобу в санэпиднадзор...

С мылом да, видимо проблема, забыла об этом. Соглашусь с Вами безусловно

• 1

#1157 Владимир66

Владимир66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:57

Еще бы знать, куда стучать, вон писали, что все руководящие учреждения теперь в Балашихе и контактов нет...
Меня удивляет, что родителям старшеклассников до этого нет дела.

родители знают , что дети убираются. и даже выдают дома детям тряпочки для уборки.

• 0

#1158 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:58

С мылом да, видимо проблема, забыла об этом. Соглашусь с Вами безусловно

Это хорошо. Что делать, чтобы оно появилось? Жаловаться - им не понравится, а ждать их аудиенций не могу, в 8.00. - 8.30. завхоза не бывает, а мне на работу.

Ну, вот как быть?

#1159 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:58

родители знают , что дети убираются. и даже выдают дома детям тряпочки для уборки.

Если без полов, то все нормально.
  • 0

#1160 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:07

Это хорошо. Что делать, чтобы оно появилось? Жаловаться - им не понравится, а ждать их аудиенций не могу, в 8.00. - 8.30. завхоза не бывает, а мне на работу.

Ну, вот как быть?

А если позвонить? Или на собрании спросить? Все время же собрания заканчиваются :"Есть у кого какие вопросы?"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства