Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1181 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:58

Тема огонь! Завуч дала жарку :ag:
До сих пор никого не отпускает :ag:

Реально дала жару. Недалёко от нас сидел представительный мужчина и говорит , у меня почти 100 подчинённых , а я должен выслушивать истерики чужой дамы. У меня дома для этого жена есть )))) если были на собрании, то представляете в каком тоне завуч все рассказывала. На что был расчёт ? Что мы взрослые дяди и тети подожмём хвосты , будем извиняюще смотреть в глаза ? Бред же. Как правило взрослые после таких речей взбунтуют. Ибо не хрен учить ! Мы уже наученные !) посыл понятен , но форма была трэшовая
  • 3

#1182 Егорки

Егорки

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:107

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:17

Странно все это)) Администрация школы на диалог с родителями идти не хочет, собрания в истерическом ключе проходят, к учителю не пробиться, звонить/передавать через охранника - дохлый номер... Чего они тогда обижаются, что родители президентам пишут? :bk:

Не надо утрировать, Или вы не ходите на собрания и делаете выводы только из того, что здесь пишут? Причем только негативные  комментарии, видимо, выдергиваете.  Собрание в подобном ключе было единственным.  И может даже неплохо, что в таком тоне оно прошло, задело всех и каждого, а так прошли бы мимо и не заострили внимания, что там особенного "шалят" детки. А некоторые шалости из перечисленных совсем уже и не по-детски проявляются.  Не пробиться к учителю.., даже не представляю как вы это пытаетесь делать. Обычно, достаточно бывает позвонить классному руководителю и она уже назначит встречу или договорится о встрече с другим учителем. И что значит администрация не идет на контакт?  Если это те же калитки, стояния под окнами родителей и возмущение, что школа работает не круглосуточно, то , наверное, надо понимать, что со своими уставами не лезут в чужой монастырь.  И, если есть у школы свои правила и требования к учащимся, наверно, их надо соблюдать или идти в другую школу, где  режим работы школы и ее правила, количество открытых калиток  больше вам подходят.

Сообщение отредактировал Егорки: 15 Декабрь 2015 - 15:18

• 0

#1183 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Корпус:108

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:21

И, если есть у школы свои правила и требования к учащимся, наверно, их надо соблюдать или идти в другую школу, где режим работы школы и ее правила, количество открытых калиток больше вам подходят.

Люди идут в ту школу, где живут и это не благотворительная организация, а общеобразовательное учреждение, существующее на наши деньги, так что позиция с чужим монастырем греет душу школьной администрации, но далека от истины.
  • 2

#1184 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:46

У меня вопрос: отсутствие средств гигиены в туалетах школы только меня беспокоит? Или не только меня? Может, кроме нас это никому не надо? Если так, то я просто ограничусь тем, что выдам своему ребенку мыльницу с мылом для школы и всего-то делов... :bk:

Сообщение отредактировал jamadiru: 15 Декабрь 2015 - 15:46

#1185 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:50

У меня вопрос: отсутствие средств гигиены в туалетах школы только меня беспокоит? Или не только меня? Может, кроме нас это никому не надо? Если так, то я просто ограничусь тем, что выдам своему ребенку мыльницу с мылом для школы и всего-то делов... :bk:

Не только вас, но решения проблемы я не вижу, кроме письма президенту, естественно :D Ну, в минздрав еще можно)))
У школы непреодолимая проблема - в туалеты ходят дети.
  • 2

#1186 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:51

Не только вас, но решения проблемы я не вижу, кроме письма президенту, естественно :D Ну, в минздрав еще можно)))

Еще в ВОЗ можно чиркануть, на всякей   :ag:

• 1

#1187 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:51

Не понимаю таких восторженных - ах, это школа чудесная и светлая, возможно будет гимназией и все нам будут завидовать! Чтобы она действительно была престижной школой требуется не только труд учителей, но и родителей. А когда директор школы прячется за спину завуча и не идет на контакт  - это для всех плохо.

У меня претензий к учителям нет. А вот к администрации школы есть. Очень не удобное начало занятий в 8.30. Многие родители работают  в Москве, а если ребенок младшеклассник, то его надо собрать и проводить в школу. Чтобы не опоздать на работу приходится до 8.00 ч приводить ребенка в школу и оставлять его у закрытой двери. Могли бы школу открыть на 20-30 мин раньше и не было бы этой конфликтной ситуации. Разговор с завучем ничего не дал.

Вот когда директору нужна будет помощь, то родители тоже станут в позу "это ваши проблемы и решайте их сами". 

• 1

#1188 Егорки

Егорки

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:52

Люди идут в ту школу, где живут и это не благотворительная организация, а общеобразовательное учреждение, существующее на наши деньги, так что позиция с чужим монастырем греет душу школьной администрации, но далека от истины.

Вот если бы мы платили за школу, тогда она существовала бы на наши деньги.  А наши дети учатся в государственном учреждении. БЕСПЛАТНО.  И у школы есть свой Устав, основные правила и нормы прописаны в нем. А  мы  и наши дети должны придерживаться этих правил, а не диктовать свои.

В платных  учебных учреждениях, возможно и принимают во внимание требования родителей, опять же если они не противоречат основным принципам учреждения.

• 1

#1189 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:53

Вот если бы мы платили за школу, тогда она существовала бы на наши деньги. А наши дети учатся в государственном учреждении. БЕСПЛАТНО. И у школы есть свой Устав, основные правила и нормы прописаны в нем. А мы и наши дети должны придерживаться этих правил, а не диктовать свои.
В платных учебных учреждениях, возможно и принимают во внимание требования родителей, опять же если они не противоречат основным принципам учреждения.

В государство деньги откуда берет, напомните?
  • 1

#1190 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:56

Новодворскую с плакатом тут уже публиковали?

• 0

#1191 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:58

:ag: Казалось бы, кто бы мог подумать, что дети ходят в туалет...

Новодворскую с плакатом тут уже публиковали?

Нет. Жгите!

Вот если бы мы платили за школу, тогда она существовала бы на наши деньги.  А наши дети учатся в государственном учреждении. БЕСПЛАТНО.  И у школы есть свой Устав, основные правила и нормы прописаны в нем. А  мы  и наши дети должны придерживаться этих правил, а не диктовать свои.

В платных  учебных учреждениях, возможно и принимают во внимание требования родителей, опять же если они не противоречат основным принципам учреждения.

Очень-очень неразумно вы рассуждаете. Куда идут деньги налогоплательщиков? Вы себя к ним не причисляете?

#1192 Егорки

Егорки

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:59

В государство деньги откуда берет, напомните?

Не надо все валить в общую кучу, и позиционировать себя кормильцем все бюджетников и пенсионеров. А вопрос про бюджетные деньги лучше как раз задать Владимиру Владимировичу, когда писать будете письмо ему.

• 0

#1193 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:01

Вот если бы мы платили за школу, тогда она существовала бы на наши деньги.  А наши дети учатся в государственном учреждении. БЕСПЛАТНО.

У Вас не детей? Если бы были, тогда бы не писали, что дети посещают д/с и школу бесплатно. Скоро начнутся поборы на кап.ремонт классов и т.д. В этом году будет выпускаться 9 класс - собирать стол для наблюдателей за экзаменами тоже обязанность родителей. Перечислять можно добесконечности.

• 0

#1194 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:02

Не надо все валить в общую кучу, и позиционировать себя кормильцем все бюджетников и пенсионеров. А вопрос про бюджетные деньги лучше как раз задать Владимиру Владимировичу, когда писать будете письмо ему.

А что, школу плохо снабжают бюджетными деньгами? По-моему, хорошо снабжают.
  • 0

#1195 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:106

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:02

Спасибо

Как я вижу завуча школы №15 по описанию собрания:

4452408.jpg

• 0

#1196 Егорки

Егорки

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:05

Не понимаю таких восторженных - ах, это школа чудесная и светлая, возможно будет гимназией и все нам будут завидовать! Чтобы она действительно была престижной школой требуется не только труд учителей, но и родителей. А когда директор школы прячется за спину завуча и не идет на контакт  - это для всех плохо.

У меня претензий к учителям нет. А вот к администрации школы есть. Очень не удобное начало занятий в 8.30. Многие родители работают  в Москве, а если ребенок младшеклассник, то его надо собрать и проводить в школу. Чтобы не опоздать на работу приходится до 8.00 ч приводить ребенка в школу и оставлять его у закрытой двери. Могли бы школу открыть на 20-30 мин раньше и не было бы этой конфликтной ситуации. Разговор с завучем ничего не дал.

Вот когда директору нужна будет помощь, то родители тоже станут в позу "это ваши проблемы и решайте их сами". 

То что хорошо одному, будет плохо другому. Одним хочется пораньше ребенка в школу отправить, другому удобно, что его ребенок  высыпается за эти полчаса, третьему бы еще позже начинался первый урок.

У Вас не детей? Если бы были, тогда бы не писали, что дети посещают д/с и школу бесплатно. Скоро начнутся поборы на кап.ремонт классов и т.д. В этом году будет выпускаться 9 класс - собирать стол для наблюдателей за экзаменами тоже обязанность родителей. Перечислять можно добесконечности.

Почему же нет? Есть, учится в этой школе.  Бесплатно. Плачу по своему желание  только за факультатив, на добровольной основе.

• 0

#1197 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:08

на добровольно-принудительной основе

• 0

#1198 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:11

А требовать подписать первым документом при зачислении в школу бумагу о том, что мы не возражаем против того, что периодически с нас будут собираться деньги на "дополнительные расходы" - это вписывается в УСТАВ школы и рамки государства с БЕСПЛАТНЫМ образованием?

Сообщение отредактировал jamadiru: 15 Декабрь 2015 - 16:11

#1199 Егорки

Егорки

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:13

А что, школу плохо снабжают бюджетными деньгами? По-моему, хорошо снабжают.

А разве в школе чего то не хватает? Только надо научить наших детей беречь и ценить то, что есть в школе. Вряд ли на ремонт новой школы бюджет будет выделять квоту. А те же дыры в раздевалке, сорванные емкости для мыла, выдернутые с корнем ручки у дверей уже есть. Школе только 1,5 года.

• 2

#1200 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:14

А разве в школе чего то не хватает? Только надо научить наших детей беречь и ценить то, что есть в школе. Вряд ли на ремонт новой школы бюджет будет выделять квоту. А те же дыры в раздевалке, сорванные емкости для мыла, выдернутые с корнем ручки у дверей уже есть. Школе только 1,5 года.

Готовности к диалогу не хватает.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства