Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1241 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Городжелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:39

Сначала все хотели попасть в эту школу,а теперь поливают грязью.Если кому-то не нравится,то почему бы не переводиться в другую школу "хорошую"? Просто некоторые уже зажрались.Отличный директор,завуч,отличный пед. состав,учителей хватает-чего вам еще не хватает?Везде нехватка учителей.Все стараются ,чтобы школа стала лучшей в городе.Между прочим,после нового года питание (завтраки и обеды) будут бесплатными.Это заслуга директора.В каких школах есть такое?Хоть кто-нибудь будет благодарным интересно?Сейчас поколение такое пошло,что все кому-то обязаны,все кому-то должны.Это просто ужас.

100%  

• 0

#1242 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:106

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:52

Сначала все хотели попасть в эту школу,а теперь поливают грязью.Если кому-то не нравится,то почему бы не переводиться в другую школу "хорошую"? Просто некоторые уже зажрались.Отличный директор,завуч,отличный пед. состав,учителей хватает-чего вам еще не хватает?Везде нехватка учителей.Все стараются ,чтобы школа стала лучшей в городе.Между прочим,после нового года питание (завтраки и обеды) будут бесплатными.Это заслуга директора.В каких школах есть такое?Хоть кто-нибудь будет благодарным интересно?Сейчас поколение такое пошло,что все кому-то обязаны,все кому-то должны.Это просто ужас.

Не утрируйте. Никто грязью не поливает. Меня возмущает последнее выступление зам директора на собрании. Я бы сказала всех возмущает. Родители выходили и негодовали.

Сообщение отредактировал Энви: 16 Декабрь 2015 - 09:57

• 0

#1243 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:53

Я поставлю в заслугу директору и воздам ей хвалу за появление мыла в туалетах. Раньше - никак не могу. Гигиену надо соблюдать!

#1244 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • Корпус:304

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:42

Дети? Моют?? Полы???
Я думала, это осталось в нашем детстве. В нашей прошлой школе о таком даже подумать смешно было. Я категорически против такой активности.

Я раньше тоже так думала. Понаблюдав за современными школьниками (началка пока только) пришла к выводу, что практика мытья руками школьников хотя бы класса своего - очень полезна.

1) Сбивает "корону" на голове и приучает ценить труд других людей

2) Позволяет более трепетно относиться к порядку в течение дня. Если ты знаешь, что в конце дня тебе убирать класс, ты уже не будешь лояльно относиться к плевкам на пол одноклассников и не будешь радостного гоготать с ними. "А чо? Уборщица уберет".

Наши дети слишком балованые, имхо. Сама в себе борюсь с этим явлением - черезчур трястись над ребенком.  В японии, кстати, дети убираются в школе и все ок. И это правильно, позволяет выработать правильные ориентиры в жизни.

+1:) Поколение людей, которым "государство должно". И детей так же воспитывают, что им все должны. А они этакие трепетные цветочки. И двойку им не смей поставить, и слова поперек сказать.

• 4

#1245 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:52

Я так понимаю , что к директору и пед составу претензий даже на форуме нет. Родителей возмущает то, что их не пускают в школу. Но сейчас контртеррористические меры ( в связи с этим и не пускают родителей к учителю, учитель должна написать заявление и подписать его у зама по безопасности, только потом родитель может пройти. И в Москве так, вчера разговаривала с подругой , она преподаёт в лицее). Всех родителей знать в лицо не возможно и не известно кто может зайти даже в предбанник и взлетит пол школы. Тут директора понимаю. Окно залепили плакатами , зачем там стоять , сама по началу смотрела в это окно и поняла , что только отвлекаю ребёнка. Некоторые дети начинают стучать в окно. А сколько детей, если стекло лопнет, то виновата будет школа. Хреновое стекло , родители потом затаскают директора. Хотя сами родители создают эти неприятные ситуации. По поводу мыла , оно должно быть ! Самая главная претензия к заму и последнему собранию. О таких проблемах нужно говорить ! Но другой вопрос как! Какая была подача. Вот это возмущает меня. Ещё обсуждался вопрос по провожу того , чтобы приводить детей раньше. Уважаемые родители это ВАШ ребёнок , нанимайте няню на сопровождение. Если я иду на электричку в 6.30, мне ребёнка в это время в школу приводить? И что в школе будет к 8.00? Кто будет следить за детьми ? Никому не доплачивают за пребывание в школе в 7.30. Вы бы хотели приходить на работу на 30 мин раньше бесплатно , тк кому - то это удобно? Думаю нет. Охранник ответственность за детей не несёт, а вот за имущество школы несёт. Если дети что - то сломают , то ему дадут по шапке, а если дети дети сломабт себе шею, то ответственность несёт администрация. Никому это не интересно. Поэтому , только няня на сопровождение.

Сообщение отредактировал Энви: 16 Декабрь 2015 - 11:53

• 3

#1246 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:54

Я так понимаю , что к директору и пед составу претензий даже на форуме нет. Родителей возмущает то, что их не пускают в школу. Но сейчас контртеррористические меры ( в связи с этим и не пускают родителей к учителю, учитель должна написать заявление и подписать его у зама по безопасности, только потом родитель может пройти. И в Москве так, вчера разговаривала с подругой , она преподаёт в лицее). Всех родителей знать в лицо не возможно и не известно кто может зайти даже в предбанник и взлетит пол школы. Тут директора понимаю. Окно залепили плакатами , зачем там стоять , сама по началу смотрела в это окно и поняла , что только отвлекаю ребёнка. Некоторые дети начинают стучать в окно. А сколько детей, если стекло лопнет, то виновата будет школа. Хреновое стекло , родители потом затаскают директора. Хотя сами родители создают эти неприятные ситуации. По поводу мыла , оно должно быть ! Самая главная претензия к заму и последнему собранию. О таких проблемах нужно говорить ! Но другой вопрос как! Какая была подача. Вот это возмущает меня. Ещё обсуждался вопрос по провожу того , чтобы приводить детей раньше. Уважаемые родители это ВАШ ребёнок , нанимайте няню на сопровождение. Если я иду на электричку в 6.30, мне ребёнка в это время в школу приводить? И что в школе будет к 8.00? Кто будет следить за детьми ? Никому не доплачивают за пребывание в школе в 7.30. Вы бы хотели приходить на работу на 30 мин раньше бесплатно , тк кому - то это удобно? Думаю нет. Охранник ответственность за детей не несёт, а вот за имущество школы несёт. Если дети что - то сломают , то ему дадут по шапке, а если дети дети сломабт себе шею, то ответственность несёт администрация. Никому это не интересно. Поэтому , только няня на сопровождение.

А что делать нищебродам, у которых 50 килорублей в месяц, скажите на милость? Понимаю, что они, безусловно, достойны вашего презрения, но все-таки любопытно знать: как им нанять няню?

Сообщение отредактировал jamadiru: 16 Декабрь 2015 - 11:55

#1247 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 11:57

А что делать нищебродам, у которых 50 килорублей в месяц, скажите на милость? Понимаю, что они, безусловно, достойны вашего презрения, но все-таки любопытно знать: как им нанять няню?

Это небольшая сумма. Договориться с соседками которые водят своих за пару тыщ в мес. Безопасность ребёнка важнее. Люди больше тратят на сигареты и алкоголь! А как он у Вас обратно идёт ? Если зп совсем маленькая , то зачем ездить в Москву. В железке , если работать , то можно к 8 приводить.
  • 1

#1248 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:01

Это небольшая сумма. Договориться с соседками которые водят своих за пару тыщ в мес. Безопасность ребёнка важнее. Люди больше тратят на сигареты и алкоголь! А как он у Вас обратно идёт ? Если зп совсем маленькая , то зачем ездить в Москву. В железке , если работать , то можно к 8 приводить.

Люди сейчас больше платят на еду.

#1249 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:04

Люди сейчас больше платят на еду.

Раньше где мы жили , старшеклассник водил двух мелких. 1 и 2 класс. Поднимался , проверял закрыли ли дверь и вёл в школу. Тоже рядом. 1000 р все удовольствие. Но если он проспал , то и мелкие опоздали ) выход всегда есть.
  • 0

#1250 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:05

До 8 приходят детки из начальных классов. Их всего-то человек 20-25. Прям разнесут они школу! 

• 0

#1251 Энви

Энви

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:10

До 8 приходят детки из начальных классов. Их всего-то человек 20-25. Прям разнесут они школу!

25 детей! Вы бы взяли ответственность ? Я нет! Где они должны находится? На этажах ? В холле ? А если окно откроют , с лестницы толкнут. Даже первую помощь некому оказать. Только не надо говорить, что 25 детей сидят и книги читают.
  • 3

#1252 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:24

А что делать тем, кто работает посменно сутки через трое? 12-12-два дня выходных? У кого при этом нет бабушек?

Давайте школу для их детей сделаем круглосуточной, да?

Школа - не детский сад и не должна принимать детей к 7 утра. Предполагается да, что человек с 7 лет способен самостоятельно дойти до школы в шаговой доступности от дома и самостоятельно из нее вернуться. Если что, я в далеком 88 году именно так и делала, выжила как-то.

Если его родитель считает, что "времена сейчас другие", то он должен сам решить эти проблемы. Школа должна решать вопрос образования, а не "мне не с кем оставить ребенка". Вам предложили несколько решений, включая знакомых старшеклассников за не очень большие деньги. Вам, похоже, хочется устроить тут холивар, а не принять конструктивное решение ВАШИХ проблем.

• 7

#1253 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:31

А что делать тем, кто работает посменно сутки через трое? 12-12-два дня выходных? У кого при этом нет бабушек?

Давайте школу для их детей сделаем круглосуточной, да?

Школа - не детский сад и не должна принимать детей к 7 утра. Предполагается да, что человек с 7 лет способен самостоятельно дойти до школы в шаговой доступности от дома и самостоятельно из нее вернуться. Если что, я в далеком 88 году именно так и делала, выжила как-то.

Если его родитель считает, что "времена сейчас другие", то он должен сам решить эти проблемы. Школа должна решать вопрос образования, а не "мне не с кем оставить ребенка". Вам предложили несколько решений, включая знакомых старшеклассников за не очень большие деньги. Вам, похоже, хочется устроить тут холивар, а не принять конструктивное решение ВАШИХ проблем.

Нет, я всего лишь задал вопрос. Холивары оставим боливарам. Мне мыло нужно в школе. Остальное не так все плачевно.

#1254 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:02

Нет, я всего лишь задал вопрос. Холивары оставим боливарам. Мне мыло нужно в школе. Остальное не так все плачевно.

Да что вы пристали с этим мылом?!  :bt:

Сообщение отредактировал Радуга: 16 Декабрь 2015 - 13:03

• 0

#1255 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:07

Да что вы пристали с этим мылом?!  :bt:

Руки мыть надо после туалета и перед едой обязательно. А то Мойдодыр придет. А Мойдодыр пострашнее этого вашего истеричного завуча будет.

Подожду еще неделю, в надежде на то, что будут приняты меры. Если нет - буду действовать, писать письма Путину и санитарно-гигиеническому Деду Морозу.

#1256 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:09

Мыльница + мыло и все это кладем в портфель ребенку = решение проблемы. 

Если что, я тоже считаю, что мыло нужно и туалеты чистые нужны. И вообще в школу должно быть приятно войти.

Но ситуация такова, что финансирование школ в нашей стране не очень, безотносительно директора. И конституция гарантирует вам доступность образования, оно есть. Мыло точно входит в эту сферу?;)

• 1

#1257 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 338

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:10

Руки мыть надо после туалета и перед едой обязательно. А то Мойдодыр придет. А Мойдодыр пострашнее этого вашего истеричного завуча будет.

Подожду еще неделю, в надежде на то, что будут приняты меры. Если нет - буду действовать, писать письма Путину и санитарно-гигиеническому Деду Морозу.

Хочу еще кое о чем спросить, но стесняюсь  :ah: 
А бумага есть в туалетах?

• 0

#1258 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:13

Если что, я тоже считаю, что мыло нужно и туалеты чистые нужны. И вообще в школу должно быть приятно войти.

Но ситуация такова, что финансирование школ в нашей стране не очень, безотносительно директора. И конституция гарантирует вам доступность образования, оно есть. Мыло точно входит в эту сферу?;)

Мыло входит в состав санитарно-гигиенических норм и требований, которые предъявляются соответствующими органами таким заведениям. Этого аргумента не достаточно?

#1259 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:13

Положить в портфель можно. Пользоваться полюбому не будет. 

• 0

#1260 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:14

Хочу еще кое о чем спросить, но стесняюсь  :ah: 
А бумага есть в туалетах?

Мне страшно даже подумать о ее отсутствии...

Положить в портфель можно. Пользоваться полюбому не будет. 

Мои будут. Воспитаны так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства