Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1561 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:48

Касательно переполненной школы . Смотрю, каждый день по дороге на работу , толпы школьников из других районов идут в 15-ю школу . То есть
когда центр-2 еще не был заселен толком, набирали все равно полные классы неважно из какого района.. Что за глупость такая ...! Сейчас народу все больше заселяется , а в школе мест уже нет . Детей не выгонишь же ведь из другого района. Так ситуация и не изменится пока нынешние школьники не окончат 10-й класс.

Если бы это касалось только других районов - школа рассчитана только на первый квартал, а в нее ходят дети из третьего и второго.
Кстати, то, что идут из других районов, ни о чем не говорит, возможно, люди еще ремонт не доделали (во втором квартале, к примеру, таких должно быть много), у меня сын так месяц из Ольгино от бабушки ходил.
  • 1

#1562 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Корпус:302

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:56

Если бы это касалось только других районов - школа рассчитана только на первый квартал, а в нее ходят дети из третьего и второго.
Кстати, то, что идут из других районов, ни о чем не говорит, возможно, люди еще ремонт не доделали (во втором квартале, к примеру, таких должно быть много), у меня сын так месяц из Ольгино от бабушки ходил.

Интересно тогда к какой школе должен относится третий квартал если не к 15-ой?

В третьем не предусмотрено строительство школы!

• 0

#1563 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:58

Интересно тогда к какой школе должен относится третий квартал если не к 15-ой?
В третьем не предусмотрено строительство школы!

В четвертом должна быть большая школа, на 3 и 4 кварталы, посмотрите генплан. А в 1 и 2 маленькие.
  • 0

#1564 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Корпус:303

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:05

Под другими районами я имел ввиду    вообще не из Центра-2

• 0

#1565 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:06

Под другими районами я имел ввиду вообще не из Центра-2

Я поняла. Я к тому, что проблема еще глубже)
  • 0

#1566 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:04

Читаешь и понимаешь, что квартиры приобрили больше все, кто живет в Железнодорожном.
  • 0

#1567 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:01

Читаешь и понимаешь, что квартиры приобрили больше все, кто живет в Железнодорожном.

Почему?
  • 0

#1568 IvanIvan

IvanIvan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:51

Родители, чьи дети ходят на секцию бесплатного бадминтона. Стоит ли туда записываться, как тренер? Нравится ли вашим детям?

Сообщение отредактировал IvanIvan: 21 Ноябрь 2016 - 16:51

• 0

#1569 Tatyana1012

Tatyana1012

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Корпус:206

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:21

здравствуйте!
у меня ребенок учится во втором классе. пока в другом городе. хотим перевести ее в 15 шк.
как обстоят дела с местами, учителями. поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  • 0

#1570 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:14

Школа переполнена, особенно 1 и 2 классы
  • 0

#1571 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:39

здравствуйте!
у меня ребенок учится во втором классе. пока в другом городе. хотим перевести ее в 15 шк.
как обстоят дела с местами, учителями. поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Мы сейчас учимся во 2 классе..32 человека в классе.

Физически детей посадить некуда.

• 0

#1572 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Корпус:304

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:39

А с качеством образования как, не подскажете? Успевает учитель давать программу такому количеству человек и, главное, контролировать ее усвоение?

Или родители вместо учителя?

Мама знакомая перевела ребенка в 15-ую школу (2-ой класс) и поет дифирамбы, какая сильная школа, уроки по 6 часов делаем! Для меня это какой-то странный критерий качества школы, честно говоря....

• 0

#1573 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:08

А с качеством образования как, не подскажете? Успевает учитель давать программу такому количеству человек и, главное, контролировать ее усвоение?

Или родители вместо учителя?

Мама знакомая перевела ребенка в 15-ую школу (2-ой класс) и поет дифирамбы, какая сильная школа, уроки по 6 часов делаем! Для меня это какой-то странный критерий качества школы, честно говоря....

Задают много...очень много. Дают знаний тоже много. По программе не отстаем. Дополнительную информацию учитель дает. Усвоил или нет ребенок программу, зависит от ребенка в большей части. Класс очень неплохо учится в целом.

• 0

#1574 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:09

Девочки, а как обстоят дела 3 и 4 классах? Сколько там детей?
  • 0

#1575 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:17

Сам по себе отдельный факт о времени, которое тратит ребенок на домашнюю работу не говорит ни о чем.
Вот вам три совершенно различных ситуации, в которой ребенок будет тратить 6 часов на это:

- на уроках материал не усваивается, приходится много заниматься дома

- на уроках материал усваивается, но программа обучения настолько нагружена, что и дома еще приходится 6 часов заниматься

- конкретному ребенку, требуется больше времени, чтобы усваивать программу

• 0

#1576 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 905
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:23

Это "болезнь" всех подмосковных городов , где очень любят строить дома без инфраструктуры.  

В огромной районе Ольгино одна древняя школа на бесконечное количество домов,  дети ходят в разные школы города, даже администрация указ издавала о зачислении в 14 школу детей из Ольгино, когда она открывалась. Сейчас Чайку вкорячили так же без школы, угадайте куда дети будут ходить, в ближайшие школы.

• 1

#1577 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Корпус:204

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:25

Сам по себе отдельный факт о времени, которое тратит ребенок на домашнюю работу не говорит ни о чем.
Вот вам три совершенно различных ситуации, в которой ребенок будет тратить 6 часов на это:
- на уроках материал не усваивается, приходится много заниматься дома
- на уроках материал усваивается, но программа обучения настолько нагружена, что и дома еще приходится 6 часов заниматься
- конкретному ребенку, требуется больше времени, чтобы усваивать программу

А еще надо убедить ребенка сделать домашку))) у нас на это больше всего времени уходит)
  • 1

#1578 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Корпус:104

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:39

Задают много...очень много. Дают знаний тоже много. По программе не отстаем. Дополнительную информацию учитель дает. Усвоил или нет ребенок программу, зависит от ребенка в большей части. Класс очень неплохо учится в целом.

На мой взгляд задают не много и не мало. Все вполне по силам детям, даже с учетом кружков. Время "на поиграть" остаётся. Что лично мне ещё нравится, что наш учитель не задает делать абсолютно все проекты по окружающему миру. Потому что как послушаешь других родителей в других школах требуют, чтобы дети делали все проекты. А это не реально, т.к. ребенок не может самостоятельно их сделать, и родителям приходится постоянно этими проектами заниматься. 

• 1

#1579 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:08

На мой взгляд задают не много и не мало. Все вполне по силам детям, даже с учетом кружков. Время "на поиграть" остаётся. Что лично мне ещё нравится, что наш учитель не задает делать абсолютно все проекты по окружающему миру. Потому что как послушаешь других родителей в других школах требуют, чтобы дети делали все проекты. А это не реально, т.к. ребенок не может самостоятельно их сделать, и родителям приходится постоянно этими проектами заниматься. 

В разных классах по-разному. Мы делаем практически все проекты, а помимо этого много олимпиад, участия в конкурсах, портфолио...И я не говорю что это не под силу ребенку, но объем большой. Как правило на поиграть времени у нас нет, вроде и делает все быстро. Но прогресс у ребенка огромный и это очень радует.

• 0

#1580 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Корпус:304

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:37

В разных классах по-разному. Мы делаем практически все проекты, а помимо этого много олимпиад, участия в конкурсах, портфолио...И я не говорю что это не под силу ребенку, но объем большой. Как правило на поиграть времени у нас нет, вроде и делает все быстро. Но прогресс у ребенка огромный и это очень радует.

А  есть практическая ценность в этих "проектах"? Вот та мама мне как раз рассказывала "мы постоянно что-то клеим, вырезаем"... 

В моих глазах, если честно, вся эта проектная деятельсность из разряда "создать видимость бурной деятельности учителя", ну и чтоб родители задолбались, не без того:) 

Меня больше интересует математика и русский. Как с этим обстоит? Объясняют адекватно, дети понимают? Много задать на дом - не очень сложная задача для учителя, вопрос в том - дети должны сами разобраться или все же в классе объясняют, а дома только навык решения/письма автоматизируют.

Олимпиады и конкурсы из той же оперы. Это все отлично, рейтинги школы и прочее бла-бла. А учитель к олимпиадам готовит? Или на плечи родителей опять же складывает ношу?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства