Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2148

#1581 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:07

Думаю, на уроках не до подготовки к олимпиадам. Но в школе есть факультатив по математике, бесплатный. Мой четвероклассник ходит туда два раза в неделю, нравится. Дают различные нестандартные задачи. А вообще все зависит от учителя, к которому попадешь.

• 0

#1582 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 747
  • Корпус:102

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:57

дз зависит от конкретного учителя

я бы не сказала, что мы долго делаем домашку, мы тоже во 2 классе,

на подготовку к олимпиадам по математике тоже ходим, нам нравится

я не считаю 15 школу лучшей школой во всей Железке, но слышала, что некоторые родители ее хвалят 

• 0

#1583 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Корпус:104

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:29

Расскажите пожалуйста про учителей 4-x классов. А то нам идти в первый класс в следующем году?
  • 0

#1584 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:303

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:31

В нашем 4В - Хайруллина Дарья Игоревна. Совсем еще молодая учительница, если не ошибаюсь, наш выпуск будет у нее первый. Нам она очень нравится. В меру строгая, хорошо объясняет, имеет подход и к детям, и к родителям. Но сильно сомневаюсь, что у вас будет возможность выбрать учителя. К тому же четвертых классов всего три, а первых на будущий год будет, наверное, шесть-семь.

• 0

#1585 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:41

В 3 классах сколько детей и классов?
  • 0

#1586 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:55

Девочки и как обстоят дела со школой во втором квартале?
  • 0

#1587 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:12

В 3 классах сколько детей и классов?

5 классов
Школу во 2 квартале уже перенесли на 2018 год как я поняла
  • 0

#1588 Lory22

Lory22

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:59

Родители, чьи дети ходят на секцию бесплатного бадминтона. Стоит ли туда записываться, как тренер? Нравится ли вашим детям?

мой ребенок ходит с сентября на бадминтон,  очень нравится. Тренируемся 2 раза в неделю, по 60 мин. Сначала общая разминка, потом игра с партнером, отработка ударов. Тренер из ДЮСШ. Нам нравится.  К началу тренировок покупали определенные воланы за 750 руб/упак., полупрофессиональную ракетку и предоставляли пакет док-тов (заявление, медсправку, ксерокопии док-тов родителя и проч.)

• 1

#1589 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Корпус:302

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:00

А  есть практическая ценность в этих "проектах"? Вот та мама мне как раз рассказывала "мы постоянно что-то клеим, вырезаем"... 

В моих глазах, если честно, вся эта проектная деятельсность из разряда "создать видимость бурной деятельности учителя", ну и чтоб родители задолбались, не без того:) 

Меня больше интересует математика и русский. Как с этим обстоит? Объясняют адекватно, дети понимают? Много задать на дом - не очень сложная задача для учителя, вопрос в том - дети должны сами разобраться или все же в классе объясняют, а дома только навык решения/письма автоматизируют.

Олимпиады и конкурсы из той же оперы. Это все отлично, рейтинги школы и прочее бла-бла. А учитель к олимпиадам готовит? Или на плечи родителей опять же складывает ношу?

Математику и русский объясняют очень доступно. Уроки ребенок делает сам. Ну и я за нее ничего не клею и не вырезаю. Максимум помогаю найти фото и запустить на принтер. Человек самостоятельный ) Вырезать, приклеить и написать о чем речь на фотографии ребенок в силах во втором классе. А польза проектов очень проста, ребенок учится грамотно излагать свои мысли, строить предложения и рассказы. Это как оказывается мало кто хорошо умеет. Многие дети даже пересказать толком не могут.

Подготовка к олимпиадам идет отдельным факультативом. Как писали есть бесплатно математика. Так же есть занятия РПС, где их тоже подготавливают (платно).

• 0

#1590 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 17:11

А польза проектов очень проста, ребенок учится грамотно излагать свои мысли, строить предложения и рассказы. Это как оказывается мало кто хорошо умеет. Многие дети даже пересказать толком не могут.

Согласен полностью
.

В первое время проект делает родитель, ребенок только читает готовый, учит, родитель может что-то объяснить.

На этом этапе ребенок привыкает к тому, как выглядит проект, из чего состоит, что такое план и его раскрытие.

Затем родитель делает проект вместе с ребенком, советуется и обсуждает с ним, что ребенку интересно будет рассказать.

Ребенок учится сам составлять план, и думать о том, что по этому плану он расскажет.

Потом уже ребенок пытается делать сам, родитель подсказывает, проверяет, дополняет, украшает.

Да, проекты, которые ребенок делает сам порой получаются хуже и проще, чем предыдущие, но это уже почти самостоятельная полностью работа, по крайней мере по наполнению содержимым, изложению мыслей своим языком, а не родительским.

Сообщение отредактировал Name: 25 Ноябрь 2016 - 17:14

• 0

#1591 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:31

Подготовка к олимпиадам идет отдельным факультативом

А подробнее можно о бесплатном факультативе по подготовке к олимпиадам
  • 0

#1592 Aleksandra

Aleksandra

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:09

А польза проектов очень проста, ребенок учится грамотно излагать свои мысли, строить предложения и рассказы. Это как оказывается мало кто хорошо умеет. Многие дети даже пересказать толком не могут.

Удивляюсь, что еще кто-то видит пользу в этих проектах. Чтобы излагать и пересказать-читать нужно больше ребенку, пересказывать и обсуждать прочитанное, а не информацию для проектов из интернета качать мамам по ночам. Большая часть первоклассников, второклашек физически не успевают их делать. Основные уроки, секции, кружки. Считаю большим минусом эти проекты в программе "Школа России" и лишней тратой времени и денег для чернил на ненужные фотографии к проектам. Школа и учителя здесь не причем- программа такая.
  • 1

#1593 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 690
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:33

здравствуйте!
у меня ребенок учится во втором классе. пока в другом городе. хотим перевести ее в 15 шк.
как обстоят дела с местами, учителями. поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Школа рассчитана на 750 человек, в этом году набрали около 1100. Классы уплотнили, но от 2-й смены все-таки отказались. Выпускных классов в этом году опять нет, и в следующем предполагают набрать 1500 чел. Думаю без 2-й смены уже не обойдется.

Сообщение отредактировал TDW: 26 Ноябрь 2016 - 00:34

• 0

#1594 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 671

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:32

Набрать 1500 человек? Вы себе представляете школу в городе, в которой около 3 тыс человек?
  • 0

#1595 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:02

Набрать 1500 человек? Вы себе представляете школу в городе, в которой около 3 тыс человек?

думаю, что это описка, имелось в виду, скорее всего, что судя по тенденции  примерно +400 человек в год (2014 -400 чел, 2015-800 чел, 2016-1200 чел), в 2017-2018 году будет учиться в школе 1500 человек 

в Железке несколько школ, судя по эл дневнику, с 1200 учениками (14я, 2я , 11я и пр)  и одна с 1700 учениками (5я) так что не предел еще ((

• 0

#1596 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:23

Школа рассчитана на 750 человек, в этом году набрали около 1100. Классы уплотнили, но от 2-й смены все-таки отказались. Выпускных классов в этом году опять нет, и в следующем предполагают набрать 1500 чел. Думаю без 2-й смены уже не обойдется.

А точнее 1174 человек.

• 0

#1597 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 00:25

Удивляюсь, что еще кто-то видит пользу в этих проектах. Чтобы излагать и пересказать-читать нужно больше ребенку, пересказывать и обсуждать прочитанное, а не информацию для проектов из интернета качать мамам по ночам. Большая часть первоклассников, второклашек физически не успевают их делать. Основные уроки, секции, кружки. Считаю большим минусом эти проекты в программе "Школа России" и лишней тратой времени и денег для чернил на ненужные фотографии к проектам. Школа и учителя здесь не причем- программа такая.

С вами согласна. На данный момент пока живем в Москве, но планируем в следующем году в Железку. Учимся в 3 классе, проектами закидали и по всем предметам. У нас в школе оценивается предмет и задания баллами вместо оценок. И со 2 класса по всем предметам учителя все разные. Так неудобно. Если в том году один учитель задавал не много и большинство на печатной основе тетради делали в классе, а сейчас разные учителя все на дом дают, кроме этого из учебников письменно. Так и проекты тоже. Даже в кружки некогда ходить.
  • 0

#1598 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:12

Подскажите пожалуйста, в начальных классах дети сидят за партами с наклоном или обыкновенные столы?

• 0

#1599 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:44

Подскажите пожалуйста, в начальных классах дети сидят за партами с наклоном или обыкновенные столы?

обычные

• 0

#1600 Naina

Naina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:47

обычные

Спасибо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 60

0 пользователей, 60 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства