Перейти к содержимому

Фотография

Школа №15

школа №15

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1633

#1621 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 261
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 22 Май 2017 - 13:53

Мы в августе брали, на Семеновской которая фабрика, Старт по-моему (лень смотреть). Жилет хороший, а брюки ребенок упал и колено разорвалось. Даже месяц не относил. 
Решила больше там не покупать. Дорого и такое качество(((
В итоге покупали брюки в других магазинах, в последний раз взяли в Д&С, как вы пишите в малозаметную полоску. Никто ничего не говорил. 

• 0

#1622 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Корпус:101

Отправлено 22 Май 2017 - 14:17

Привязываться к конкретным производителям смысла нет (учителя сами говорят, что у ребенка бирки проверять никто не будет), главное, чтобы все, что из костюмной ткани (юбки/брюки/сарафаны и даже жилет, если не трикотаж) было черного цвета. А, соответственно, трикотаж (джемпера, жилеты) были серого цвета. Мне по качеству ткани нравится форма ТМ Stilini (Нахаленок): состав, посадка на мою худышку и не почти не мнется.    

• 1

#1623 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Корпус:102

Отправлено 22 Май 2017 - 15:14

я сначала загонялась, по поводу того, чтоб конкретно эти фирмы были, сейчас уже нет...
повторно взяли только старт, и то, в 1 классе была юбка, а во 2 жакет, мне понравилось, что в составе много шерсти и он теплый
но уход  за такой тканью довольно сложный, например на юбке от стирки складки разошлись, потом шерсть цепляет на себя всякие волосы, перья, пух от верхней одежды...
скайлэйк у нас брюки 1 год прослужили нормально, но дочь их почти не носила, зато во 2 год активно носили и поломалась молния на ширинке, заменили ее на ленту липучку (велкро), жакет скайлэйк был в 1 классе и периодически расходились швы на локте

короче, скайлэйк качество не понравилось

к сарафану смена претензий нет, но в основном носили его в 1 классе
во 2 классе покупали форму частично в ТЦ Аэробус  на Чертановской, но как-то недешево там, еще есть в Савеловском тоже, там уже дешевле, конечно ...
в аэробусе брали Гермиону,  блузка белая оч нежная и оч красивая, но цена...
Трувор юбка - норм качество
Стильные Непоседы Питерский трикотаж - понравился,

Белый Слон хороший трикотаж тоже  

неплохой трикотаж Футурино из Кораблика
рубашки покупали Футурино и Чессфорд  и спортивный костюм такой же в 1 классе , хорошее качество
белые футболки лучше качество из спортмастера, чем из декатлона,  

серый трикотаж у нас из детского мира жилет чессфорд, кардиган Дима и Алиса
во 2 классе, конечно , кое-что доносили с 1 класса, но сейчас, видимо, придется больше покупать...

у нас тут рядом  на Пр Героев сейчас открылся магазин дети мода сетевой, кстати ,  там должна быть какая-то форма

Сообщение отредактировал lino4ka: 22 Май 2017 - 15:17

• 0

#1624 Tatyana1012

Tatyana1012

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:206

Отправлено 22 Май 2017 - 15:34

в детском мире в “виктории” сейчас скидки на форму. если не боитесь, что ребенок вырастет за лето, берите. Только на Смену, вроде, скидка не распространяется.
  • 0

#1625 Selenka

Selenka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:204

Отправлено 22 Май 2017 - 17:19

В старте хорошо что разные полноты есть, можно и на худышку подобрать и на упитанного) ну и модели разные, на ремне, на резинке..самый большой выбор у них,
п.с уже 7лет там покупаем, ни разу не порвалось ничего, лоснятся только немного)
  • 0

#1626 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 22 Май 2017 - 21:31

Каждому свое. Мы три года относили фирму скайлэйк и мне очень нравится. Покупали жилетку, юбку, сарафан. Блузки нравятся фирмы Смена. И в дальнейшем только скайлэйк.
  • 0

#1627 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:108

Отправлено 22 Май 2017 - 22:02

В некст цвет один в один со сменой, только трикотаж без шерсти, не колючий.
Брюки износостойкие (что-то там тефлоновое), три разные полноты (у меня ребенок стройный, узкие сидят отлично), со стрелками и без.
Второй год беру две пары брюк без стрелок, к концу года в идеальном состоянии, только коротки уже) При том, что средний срок жизни джинсов до дырки на коленке у нас 3 недели.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#1628 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 22:15

в детском мире в “виктории” сейчас скидки на форму. если не боитесь, что ребенок вырастет за лето, берите. Только на Смену, вроде, скидка не распространяется.

в дм в виктории , к сожалению, маловато выбора формы... большой дм есть на комсомольской в московском универмаге , например...

• 0

#1629 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 23:34

В некст цвет один в один со сменой, только трикотаж без шерсти, не колючий.
Брюки износостойкие (что-то там тефлоновое), три разные полноты (у меня ребенок стройный, узкие сидят отлично), со стрелками и без.
Второй год беру две пары брюк без стрелок, к концу года в идеальном состоянии, только коротки уже) При том, что средний срок жизни джинсов до дырки на коленке у нас 3 недели.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Спасибо за наводку. Никак нормальные брюки подобрать не можем, и со стрелками меня раздражают))
Надо взять без стрелок. 

• 0

#1630 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:303

Отправлено 23 Май 2017 - 10:16

Большое спасибо всем за ответы! Я прям растерялась даже. Не знаю,  с чего начать, куда ехать и что же всё-таки выбрать. :)

А расскажите, пожалуйста, про обувь. У ребенка (мальчика) должно быть две пары ботинок получается? (Сейчас речь идёт про весенне-осенний сезон, когда тепло) В одних он идёт до школы, а в другие переодевается? В чём там мальчишки в школе ходят? Просто на данный момент мы брюки-то костюмные не носим, всё джинсики да штанишки с кроссовками. Кроссовки, кеды, сандалики - вот и вся обувь. Ботиночки собираюсь покупать. Не пойдёт же он до школы в брючках, пиджаке и кроссовках. И сразу прикидываю, а на сменку-то тоже надо. Правильно? 

• 0

#1631 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 10:24

Большое спасибо всем за ответы! Я прям растерялась даже. Не знаю,  с чего начать, куда ехать и что же всё-таки выбрать. :)

А расскажите, пожалуйста, про обувь. У ребенка (мальчика) должно быть две пары ботинок получается? (Сейчас речь идёт про весенне-осенний сезон, когда тепло) В одних он идёт до школы, а в другие переодевается? В чём там мальчишки в школе ходят? Просто на данный момент мы брюки-то костюмные не носим, всё джинсики да штанишки с кроссовками. Кроссовки, кеды, сандалики - вот и вся обувь. Ботиночки собираюсь покупать. Не пойдёт же он до школы в брючках, пиджаке и кроссовках. И сразу прикидываю, а на сменку-то тоже надо. Правильно? 

если есть финансовая возможность покупать отдельно ботинки для того, чтоб дойти в школу и из школы - не вопрос

на практике многие школьники ходят в кроссовках в школу

• 0

#1632 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:108

Отправлено 23 Май 2017 - 11:06

если есть финансовая возможность покупать отдельно ботинки для того, чтоб дойти в школу и из школы - не вопрос
на практике многие школьники ходят в кроссовках в школу

Ботинки всё-таки нужны - в течение года будет несколько линеек на улице (начиная с 1 сентября), пиджак с кроссовками как-то не очень. И еще у мальчишки есть большая вероятность уделать вечером на прогулке кроссовки так, что в школу утром идти будет не в чем, пока кроссовки сохнут))
  • 0

#1633 Радуга

Радуга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 14:55

Большое спасибо всем за ответы! Я прям растерялась даже. Не знаю, с чего начать, куда ехать и что же всё-таки выбрать. :)

Вот такого плана на сменку брали http://www.dochkisin...na-gl000219206/

Сообщение отредактировал Радуга: 23 Май 2017 - 14:55

• 0

#1634 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2017 - 15:30

Ботинки всё-таки нужны - в течение года будет несколько линеек на улице (начиная с 1 сентября), пиджак с кроссовками как-то не очень. И еще у мальчишки есть большая вероятность уделать вечером на прогулке кроссовки так, что в школу утром идти будет не в чем, пока кроссовки сохнут))

на улице три праздничные линейки , если не две : 1 сентября, 9 мая и... последний звонок, которого в прошлом году не было (?), по крайней мере где-то в конце учебы первоклашкам в спортзале вручали грамоты и другого праздничного мероприятия для первоклашек не было 
сейчас нам не объявляли будет ли последний звонок  и я ничего не могу сказать - будет ли он в этом году
больше из офиц мероприятий праздничного характера на улице не помню
есть какие-то спортивные мероприятия тоже 2 раза в год, но там уже не нарядная форма, а спортивная

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства