Перейти к содержимому

Фотография

Запись в детский сад

детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#41 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 26 Май 2014 - 17:23

Можно ли для постановки на учет в ДС сделать вот так?  Регистрируем ребенка в другом городе по месту жительства родителей(ребенок получает гражданство в свид-ве о рождении, у родителей в паспорте заполнена страница Дети). Далее выписывается только мама и регистрируется в Железке. Прокатит ли это?

Да, можно. Им важно, чтобы один из родителей был зарегистрирован в Железке. Ребенок может быть прописан хоть у черта на куличках.

#42 vedmed

vedmed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2014 - 12:41

Да, можно. Им важно, чтобы один из родителей был зарегистрирован в Железке. Ребенок может быть прописан хоть у черта на куличках.

27 мая ходили подтвердить свою очередь  в детсад в комитет, так вот те кто пришел встать на очередь бе3 прописки/регистрации- всех ставили, только в комментариях у себя писали что нет регистрации. Кстати, наша регистрация 3акончилась, ска3али когда прописка появится-снова придти чтоб убрать этот комментарий. Так что на очередь ставят всех

• 0

#43 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 645

Отправлено 30 Май 2014 - 14:07

Ураааа! Прокуратура заработала))))
...ну или звезды так сошлись)))
  • 0

#44 vedmed

vedmed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2014 - 18:24

Ураааа! Прокуратура заработала))))
...ну или звезды так сошлись)))

может быть)
просто теперь принимают документы у всех, а уже когда по3овут в сам детсад, то там бе3 прописки/регистрации не примут, будете дальше вечно в очереди. по крайней мере так мы поняли.

• 0

#45 anKaa

anKaa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:37

27 мая ходили подтвердить свою очередь  в детсад в комитет, так вот те кто пришел встать на очередь бе3 прописки/регистрации- всех ставили, только в комментариях у себя писали что нет регистрации. Кстати, наша регистрация 3акончилась, ска3али когда прописка появится-снова придти чтоб убрать этот комментарий. Так что на очередь ставят всех

информация неверная!!!!!!!!!!!!!!. Сегодня ходили в комитет, отстояли огромную очередь зря!!!!!!!!!без регистрации на очередь не ставят!!!!!!!!!!!!!

• 0

#46 МЕТЛА

МЕТЛА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:40

может быть)
просто теперь принимают документы у всех, а уже когда по3овут в сам детсад, то там бе3 прописки/регистрации не примут, будете дальше вечно в очереди. по крайней мере так мы поняли.

Ничего подобного! У нас не было прописки, и даже путевку не дали в сад, хотя показывали что есть места. Пока я делала регистрацию места закончились, получается зря потратила время и деньги. А при постановке на очередь, тоже говорили что понадобиться когда в сад дадут путевку((((( Если бы дали путевку и я через неделю принесла регистрацию, то я считаю да сделали как обещали, а так....

Мне никто не звонил и не говорил неси регистрацию, дадим сад, я сама пришла случайно, а они мне "неси регистрацию", если бы не пошла и не знала бы что места были. Причем регистрацию мою внесли в базу с третьего раза, два первых раза я ее лично приносила и при мне вносили в систему (я в монитор смотрела) а потом в электронной очереди не нашла своего ребенка, хотя до этого целый год без проблем отслеживали. Позвонила и мне сказали что у них 2 БАЗЫ. Мне стало все ясно(((

Сообщение отредактировал МЕТЛА: 03 Июнь 2014 - 14:45

• 0

#47 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:103

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:02

Ничего подобного! У нас не было прописки, и даже путевку не дали в сад, хотя показывали что есть места. Пока я делала регистрацию места закончились, получается зря потратила время и деньги. А при постановке на очередь, тоже говорили что понадобиться когда в сад дадут путевку((((( Если бы дали путевку и я через неделю принесла регистрацию, то я считаю да сделали как обещали, а так....

Мне никто не звонил и не говорил неси регистрацию, дадим сад, я сама пришла случанайно, а они мне "неси регистрацию", если бы не пошла и не знала бы что места были. Причем регистрацию мою внесли в базу с третьего раза, два первых раза я ее лично приносила и при мне вносили в систему (я в монитор смотрела) а потом в электронной очереди не нашла своего ребенка, хотя до этого целый год без проблем отслеживали. Позвонила и мне сказали что у них 2 БАЗЫ. Мне стало все ясно(((

Чем то ваша история напоминает нашу. При мне в базу вносили, через какое то время оказалось, что нас она не отмечена.

• 0

#48 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:41

информация неверная!!!!!!!!!!!!!!. Сегодня ходили в комитет, отстояли огромную очередь зря!!!!!!!!!без регистрации на очередь не ставят!!!!!!!!!!!!!

Тоже сегодня там была - тоже отшили...
  • 0

#49 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:39

Тоже сегодня побрили с постановкой в очередь в детский сад. Причина- отсутствие прописки.
  • 0

#50 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:04

Вся очередь была из соседей... ))

Сообщение отредактировал MaNika: 03 Июнь 2014 - 20:57

• 0

#51 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:32

В районе Нового года открывается еще один детский сад. От нас вроде недалеко. В любом случае очередь должна подвинутся. Особенно детей 2010-2011 года.

• 0

#52 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:32

Я так понял, что не обязательно делать регистрацию по месту жительства, достаточно сделать одному из родителей регистрацию по месту пребывания и с этой бумажкой пойти встать на учет в детский сад.

• 0

#53 МЕТЛА

МЕТЛА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:28

Я так понял, что не обязательно делать регистрацию по месту жительства, достаточно сделать одному из родителей регистрацию по месту пребывания и с этой бумажкой пойти встать на учет в детский сад.

Как вы предлагаете это сделать? Нужен человек который Вас или меня или кого-то еще зарегистрирует у себя в квартире, иначе ни как. Мне что бы сделать эту регистрацию пришлось пол города поднять/обзвонить. Никто не хочет связываться с временной регистрацией. Я еще и денег заплатила за нее, и скорее всего в ближайшие  пол года она мне не понадобится, так как не дадут в эти пол года место в саду моему ребенку 2010 года рождения! Придется опять искать того кто зарегистрирует у себя и опять деньги платить и не факт что опять напрасно. Напомню, что в очереди мы год стоим.

• 0

#54 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:36

Как вы предлагаете это сделать? Нужен человек который Вас или меня или кого-то еще зарегистрирует у себя в квартире, иначе ни как. Мне что бы сделать эту регистрацию пришлось пол города поднять/обзвонить. Никто не хочет связываться с временной регистрацией. Я еще и денег заплатила за нее, и скорее всего в ближайшие  пол года она мне не понадобится, так как не дадут в эти пол года место в саду моему ребенку 2010 года рождения! Придется опять искать того кто зарегистрирует у себя и опять деньги платить и не факт что опять напрасно. Напомню, что в очереди мы год стоим.

Для начала нам нужно встать в очередь, для этого временной регистрации хватит. Ну а через годика 3 я думаю собственность уже будет на руках точно и пойдем в сад уже с реальной своей пропиской.

• 0

#55 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:38

А стоит связываться сейчас с этой временной регистрацией если вроде к сентябрю уже сможем прописаться?
  • 0

#56 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 645

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:38

Для начала нам нужно встать в очередь, для этого временной регистрации хватит. Ну а через годика 3 я думаю собственность уже будет на руках точно и пойдем в сад уже с реальной своей пропиской.

у предыдущего оратора годика через 3 дите в уже школу пойдет))
  • 0

#57 МЕТЛА

МЕТЛА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:45

у предыдущего оратора годика через 3 дите в уже школу пойдет))

точно))) 

А стоит связываться сейчас с этой временной регистрацией если вроде к сентябрю уже сможем прописаться?

Мне же сказали "неси сейчас дадим место". Муж узнавал, по ДСК 3-4 квартал, мы не надеемся на это. Устали верить)))

• 0

#58 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:50

Нам то еще рановато в садик идти... Просто на очередь бы встать. Подруга предлагает у нее зарег-ся ... наверно нужно соглашаться...
  • 0

#59 МЕТЛА

МЕТЛА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:53

Нам то еще рановато в садик идти... Просто на очередь бы встать. Подруга предлагает у нее зарег-ся ... наверно нужно соглашаться...

Конечно соглашайтесь, почитайте какие страсти пишут на форуме города, про то что идут вовремя дети которые стали в очередь не позже 1 месяца после рождения ребенка, все кто позже не попадают вовремя(((. если не секрет в каком районе подруга живет, мы просто столкнулись с трудностями при регистрации.

Сообщение отредактировал МЕТЛА: 05 Июнь 2014 - 14:54

• 0

#60 MaNika

MaNika

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:55

На Юбилейной. Все, решено, а то и так уже два месяца как опаздываем в очередь встать ))
  • 0

Темы с аналогичными тегами: детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства