Перейти к содержимому

Фотография

Страхование квартиры

страхование пожар потоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 alexm

alexm

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:201

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 18:26

То есть смысла страховать квартиру нету? =(А как же сделанный ремонт...мне жалко его будет если что...

оформляй собственность по суду, несколько месяцев на это потратишь

• 0

#22 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:46

Хорошо бы еще из других страховых компаний что-нибудь узнать. Речь, конечно, о выплатах.

• 0

#23 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 23:42

Уважаемые соседи и соседки!!! Подскажите где можно нормально застраховать квартиру до получения права собственности. Нормально- чтобы в случае чего мне её привели в первоначальный вид, который был на момент страхования, не первозданный))) спасибо всем....
  • 0

#24 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 479
  • ГородОбираловка

Отправлено 18 Март 2015 - 12:54

Получил ключи, сделал ремонт в течение месяца. Уже в процессе ремонт застраховал на 300 тыс, заплатив тыщу а Альфастраховании.

До этого страховал там же старую квартиру. Затапливала соседка, было пятнышко на кухне на потолке. Составил акт совместно с УК, написал заявление, больше ничего не требовали и выплатили за ущерб страховку в размере 3 тыс руб. Страховка стоила чуть больше тысячи. Никаких доказательств владения квартирой и тп не просили, хотя там было Свид-во.

Сообщение отредактировал lihomor: 18 Март 2015 - 12:55

• 0

#25 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:108

Отправлено 20 Март 2015 - 12:21

блин тоже сделал ремонт и будет не очень гуд ...кто-нить знает когда собственность ждать в 111?

• 0

#26 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 470
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2015 - 15:01

Получил ключи, сделал ремонт в течение месяца. Уже в процессе ремонт застраховал на 300 тыс, заплатив тыщу а Альфастраховании.

До этого страховал там же старую квартиру. Затапливала соседка, было пятнышко на кухне на потолке. Составил акт совместно с УК, написал заявление, больше ничего не требовали и выплатили за ущерб страховку в размере 3 тыс руб. Страховка стоила чуть больше тысячи. Никаких доказательств владения квартирой и тп не просили, хотя там было Свид-во.

есть пакетные предложения всякие на страховку, где собственность не требуется, у меня в договоре с альфастрахованием написано, что при страховом случае только нужно подтвердить свой имущественный интерес к данной квартире (договор с застройщиком я думаю тоже пойдет). Хотя все эти страховки за тысячу рублей весьма условны, надо внимательно очень условия смотреть. В отзывах про альфастраховании писали, что залили сверху в связи с тем, что было плохое соединение с унитазом гибкой подводки, в выплате было отказано, так как не страховой случай, выплаты только в результате аварий основных систем водопровода и канализации (труба там лопнула или стояк или еще что), а за всякие соединения шиш. хитро вообщем, такие аварии редко где происходят.

• 0

#27 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 519
  • Корпус:303

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:57

Кто нибудь  страховался  от затопления  , соседей вами /вами соседей ?    Были ли страховые случаи ? Как гладко все проходило ?   Планирую оформить страховку .    Думаю насколько эта мероприятие целесообразно. Может был у кого то опыт...?

• 0

#28 Olga7

Olga7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:53

1.Страхование своей квартиры от потопа-это одно. Работала в компании, где есть оценка, постоянно были случаи судебных дел, когда затопленный не соглашался с суммой ущерба, которую назначала страховая. Затопленный судился со страховой.

Т.е.страховать свою квартиру от чего-то смысла не вижу. Страховая насчитает мне ущерб по минимуму, я иду судится со страховой. С таким же успехом я и с соседом могу посудиться, который мне мало возместил.

Плюсы такого страхования - выплачивают сразу всю сумму; а если сужусь с соседом, то он принесет справку, что у него пятеро детей и ипотека на 100 лет, и зарплата официальная 10 тыщ. Вот тогда удерживать с соседа будут 100 лет по пицот рублей. Ремонтируй свою квартиру, как хочешь.

Думайте сами, решайте сами.

2.Страхование от того, что я затоплю соседа давно хочу сделать. Смущает пункт в правилах страхования, что Ущерб не возмещается, если я эксплуатирую ветхие или аварийные системы (водопровод, отопление, канализацию) или же нарушаю и не соблюдаю нормативные сроки эксплуатации этих систем.

Что такое нормативные сроки мне страховые агенты объяснить не могут. Это не гарантийные сроки. Слова агентов про то, что страховая на этот пункт не смотрит, и всё возмещает я не слушаю.

Поэтому пока от того, что затоплю соседей не застрахована, хотя очень хочется.

• 1

#29 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 672
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:34

Кто нибудь  страховался  от затопления  , соседей вами /вами соседей ?    Были ли страховые случаи ? Как гладко все проходило ?   Планирую оформить страховку .    Думаю насколько эта мероприятие целесообразно. Может был у кого то опыт...?

Тоже интересен такой опыт.

У нас в районе похоже пока никто не сталкивался, поэтому нужно погуглить.

На опыте страховки ВЗР  (выезжающих за рубеж), могу сказать что все не так радужно, когда случился страховой случай, выяснилось что спасение утопающих, дело рук самих  утопающих. Покрыть полностью все расходы, помогли только личные знакомства, компания страховщик - партнер нашей компании.

• 0

#30 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:46

Еще раз. Альфастрахование за маленькое пятнышко на потолке в кухне выплатило мне 3 тыс руб. Банка краски стоила рублей 500. Но я не стал красить, попробовал тряпочкой, всё и так хорошо отмылось :ag:

• 3

#31 Olga7

Olga7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:09

Еще раз. Альфастрахование за маленькое пятнышко на потолке в кухне выплатило мне 3 тыс руб. Банка краски стоила рублей 500. Но я не стал красить, попробовал тряпочкой, всё и так хорошо отмылось :ag:

Вот это уже дело.

Читаю в Альфе договор по гражданской ответственности, не вижу пока пункта о том, что"нарушаю и не соблюдаю нормативные сроки эксплуатации этих систем".

Дома подробно изучу, возможно и обращусь в Альфу по страхованию гражданской ответственности. РЕСО и Макс уже отмела.

Спасибо.

• 0

#32 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:38

Еще в ВТБ страховал, но там не было пока страхового случая.

Когда-то страховал по ипотеке в Ингосстрах. Понравилось, что при досрочной выплате они без проблем расторгли договор с ними (отпала необходимость) и вернули деньги за оставшийся период, немалые.

• 0

#33 alexm

alexm

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Корпус:201

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:07

Вот это уже дело.
Читаю в Альфе договор по гражданской ответственности, не вижу пока пункта о том, что"нарушаю и не соблюдаю нормативные сроки эксплуатации этих систем".
Дома подробно изучу, возможно и обращусь в Альфу по страхованию гражданской ответственности. РЕСО и Макс уже отмела.
Спасибо.

в ингосстрахе тоже не видел пункт -нарушение и не соблюдени нормативных сроков эксплуатации этих систем". 
но пока не страховал

• 1

#34 les123

les123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 21:27

Хочу снова поднять тему страхования квартиры и ответственности. куда же лучше обратиться за страховкой. Собственность получена.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: страхование, пожар, потоп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства