Перейти к содержимому

Фотография

Сотовая связь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 889
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:40

Присоединяясь. Билайн и МТС. Все работает, интернет не проверял только, не пользуюсь на телефоне. Может этаж сказывается (21) и то, что окна на восток? Думаете, когда 2 квартал до строят, хуже станет? У мну разок даже в лифте сигнал 2 палки показал. И что странно, это был пчелайн ))

Ну две палки еще не значит, что звонок пройдет. У меня в спальне вообще все палки показывает, а при звонке пулей надо бежать на кухню и стоять у окна, иначе разговор длится минуту, а потом просто затухает в какой-то момент и фсе, тишина. А палки все показывает. Мегафон и МТС.

• 2

#42 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 221

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:22

Мне кажется ретранслятор сотовый в квартире может решить проблемы. Но: это денюшка за него и дополнительное облучение.
  • 0

#43 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 11 Май 2015 - 10:24

Мне кажется ретранслятор сотовый в квартире может решить проблемы. Но: это денюшка за него и дополнительное облучение.

Хорошая штука, коллега на дачу покупал, на всех мобилах максимальный сигнал выдает в радиусе минимум 30м. Цена от 8000₽ правда у него
  • 0

#44 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 057
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Май 2015 - 12:41

Предлагаю всем у кого плохой прием написать в Роскомнадзор электронное обращение:

Необходимо зайти на сайт
http://77.rkn.gov.ru/p3852/p8958/

ну вот, пришел ответ из Роскомнадзор.

его суть: "В адрес ОАО «МегаФон» был сделан соответствующий запрос, из ответа на который следует, по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Cтруве, д. 5 Оператор обеспечивает стабильное покрытие сети связи. Все базовые приемо-передающие станции находятся в рабочем режиме.

весь ответ я прикрепил.

Прикрепленные файлы

• 0

#45 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 401

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:33

Написал в МегаФон жалобу на плохую связь, вот что ответили:

Доброе утро!
Приносим извинение за доставленные неудобства. По указанному Вами адресу наблюдается полное или частичное пропадание сигнала сети. Это связано с тем, что на одной из базовых станций в этом районе ведутся работы по улучшению качества покрытия связи. Технические специалисты делают все возможное для того, чтобы завершить работы в самое ближайшее время. Т.к. плановые работы проводятся в сетях 2G, если Ваш телефон поддерживает 3G, то рекомендуем Вам зарегистрироваться именно в этой сети. Компания Мегафон на постоянной основе проводит активные действия по расширению покрытия сети: одновременно со строительством новых базовых станций в эксплуатацию вводится новое оборудование. Технические специалисты компании осуществляют мониторинг качества покрытия, в том числе на основании анализа Ваших обращений.
Благодарим за обращение! Всего Вам доброго!
Столичный филиал ПАО Мегафон.

• 0

#46 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 221

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:41

А если втыкнут вышку по центру2 то сразу появится масса недовольных облучением
  • 0

#47 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 889

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:42

ну вот, пришел ответ из Роскомнадзор.

его суть: "В адрес ОАО «МегаФон» был сделан соответствующий запрос, из ответа на который следует, по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Cтруве, д. 5 Оператор обеспечивает стабильное покрытие сети связи. Все базовые приемо-передающие станции находятся в рабочем режиме.

весь ответ я прикрепил.

Мне такой же ответ пришел.

Суть такая же, что послали запросы в МТС и Мегафон, оттуда ответили, что у них все норм, стабильное покрытие.

Наверное я дура :ag: Чтоб получить такого рода ответ я и сама могла бы послать туда запросы, а не в надзорный орган. Послали,чо.

• 0

#48 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:48

Стандартная отмазка. Достаточно заменить в тексте ОПСОСа на другого. Наверное бланк от россвязьнадзора :ag: . Любят они советовать переключение телефонов с 3G на 2G даже если устройства с рождения не поддерживают ничего кроме GSM.

• 0

#49 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 200
  • Корпус:108

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:34

Хорошая штука, коллега на дачу покупал, на всех мобилах максимальный сигнал выдает в радиусе минимум 30м. Цена от 8000₽ правда у него

Я такую же поставил у себя в квартире в 108 корпусе. Теперь в квартире можно говорить по мобильному, до этого только около окна со стороны Проспекта Героев была связь.  :ab:

Сообщение отредактировал antoshka32161: 24 Июнь 2015 - 14:34

• 0

#50 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 549
  • ГородОбираловка

Отправлено 05 Август 2015 - 14:24

Карту "Стрелка" можно пополнить с мобильного счета "Билайн"

"Благодаря платежному сервису RURU клиенты "Билайн" теперь могут пополнить карту на сайтах beeline.ru в разделе "Оплатить со счета" и kvartplata.beeline.ru, через СМС на номер 7878, а также на сайте ruru.ru и в мобильном приложении RURU Wallet with MasterCard", – говорится на сайте проекта.

В сообщении отмечается, что для пополнения "Стрелки" через СМС с помощью услуги "Мобильный платеж" от "Билайн" пассажиру достаточно отправить на номер 7878 бесплатное сообщение с названием услуги – "стрелка", номером карты (11 цифр) и суммой к пополнению. После того как пользователь подтвердит операцию указанная сумма спишется со счета телефона с учетом комиссии, которая составит 3 процента от суммы платежа.

Как уточнили в пресс-службе ЕТК "Стрелка" m24.ru, подобное сотрудничество с другими сотовыми операторами пока не рассматривается.

#51 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Август 2015 - 14:15

Позвонил в поддержку Билайна и пожаловался на качество связи в районе квадрата Рождественская-Поликахина-Струве-Пролетарская. Сказали замечать конкретные аномалии в разговоре и позвонить к ним, чтобы могли сверить данные и мои жалобы. Типа так. По результатам примут решение о установке БС. Советую и другим недовольным звонить и жаловаться на связь. Чем больше жалоб, тем легче продвинуть вопрос строительства новой базовой станции.

#52 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2015 - 15:03

Позвонил в поддержку Билайна и пожаловался на качество связи в районе квадрата Рождественская-Поликахина-Струве-Пролетарская. Сказали замечать конкретные аномалии в разговоре и позвонить к ним, чтобы могли сверить данные и мои жалобы. Типа так. По результатам примут решение о установке БС. Советую и другим недовольным звонить и жаловаться на связь. Чем больше жалоб, тем легче продвинуть вопрос строительства новой базовой станции.

Я уже достал Билайн с качеством связи в нашем районе.

Последний раз звонил месяц назад. Докапался до инженеров, в общем они в курсе проблем со связью у нас (даже не смотря на то, что на сайте билайн в карте покрытия все отл.). Более того где то на ул.Струве до конца этого года запланирован монтаж вышки. Очень обещали до конца года смонтировать.

Я им грю - вон роквулл с трубами рядом - фигле туда не повесить? )) Так что покрытие билайна должно быть норм.

• 0

#53 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Август 2015 - 15:17

Мне сказали в планах нет ничё :)

Советую позвонить и уточнить про вашу заяву.

#54 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2015 - 15:19

тогда только усилок сотовой связи в квартиру покупать за 8 косых, или может уже и поболе цена

• 0

#55 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2015 - 16:00

Мне сказали в планах нет ничё :)

Советую позвонить и уточнить про вашу заяву.

Вам консультанты сказали, что нет? Я разговаривал с системным инженером, он смотрел в планах и сказал, что на наш район даже 2 вышки в планах, но реально до конца года смонтируют одну где то на Струве.

• 0

#56 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Август 2015 - 16:01

Нет консультанты перекинули меня на спеца по техническим вопросам.

#57 Andrewsss

Andrewsss

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2015 - 16:29

Нет консультанты перекинули меня на спеца по техническим вопросам.

Ржака) Значит у них на каждого свой ответ)))) Позвоню канеш уточню....

• 0

#58 Гость15

Гость15

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 24 Август 2015 - 16:40

Я пытался уточнить результат обещания мне год назад установить 3 новых БС в Железке.

#59 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Корпус:313

Отправлено 24 Август 2015 - 20:58

Я уже достал Билайн с качеством связи в нашем районе.
Последний раз звонил месяц назад. Докапался до инженеров, в общем они в курсе проблем со связью у нас (даже не смотря на то, что на сайте билайн в карте покрытия все отл.). Более того где то на ул.Струве до конца этого года запланирован монтаж вышки. Очень обещали до конца года смонтировать.
Я им грю - вон роквулл с трубами рядом - фигле туда не повесить? )) Так что покрытие билайна должно быть норм.

Вы не одиноки в своей борьбе. Нам клятвенно обещают с минуты на секунду доп.вышку поставить. Но веры им нет. Подруга раньше у них работала, посмеялась и сказала, что надо уточнить осенью какого года вышка будет. Мол они там все не спешат. Но терпение лопается. Чую сменю оператора.
  • 0

#60 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 508
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 24 Август 2015 - 21:01

Чую сменю оператора.

На кого сменишь-то?  :ag: Ни у кого вышек нет тут.

Если только спутниковый телефон использовать. Но в туалете ловить не будет 100%. Так что не панацея  :bk:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства