Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола в 111 корпусе - кооперация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 830
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:12

толщина чего?))
Если у Вас Сергеич сверху, то вряд-ли что-то поможет)

Толщина перекрытий.

У меня на прошлой квартире было: на кухне к столу ухом прислоняешься - слышно о чем беседуют обычным тоном соседи снизу.

• 0

#22 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:13

А то у меня Сергеич сверху, говорит ирландские танцы любит

:bj: Вам неслыханно повезло!

Живу без стяжки. С наливным полом. Слышно, не спорю. Но лучше всего слышно в санузле.

Сообщение отредактировал jamadiru: 03 Июль 2014 - 11:14

#23 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:15

а в чем проблема-то? :bk: толщины перекрытий мало? :ah:

не просто мало! Даже со стяжкой слышно шаги, разговоры, телевизор и т.п. А когда музыку врубают, так вообще можно дискачить вместе с соседями. Я так пришла к выводу, что буду звукоизоляцию делать по всему контуру (пол, потолок, стены), а то надоело с соседом-меломаном воевать. А сверху маленький ребенок орет постоянно.

• 0

#24 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:15

Толщина перекрытий.
У меня на прошлой квартире было: на кухне к столу ухом прислоняешься - слышно о чем беседуют обычным тоном соседи снизу.

ну если Сергеич полы прямо на перекрытия положит, то Вам будет слышно, как он сообщение на форум набирает :ab:
  • 0

#25 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:27

толщина чего?))
Если у Вас Сергеич сверху, то вряд-ли что-то поможет)

Сергеич сверху с толстым... :ag:

• 1

#26 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:29

хз... хоть стекловатой все стены и пол оббить, а если сосед будет смотреть фильм на нормальной громкости даже со средненькой системой 5.1, вы в любом случае услышите/почувствуете вибрации. Это же не частный дом, где можно выложить стены по метру толщиной и никаких соседей ни сверху, ни снизу, ни сбоку. Тут такой дом огромный, народу тьма со всех сторон, стяжка на полу вам погоды не сделает, вы же на потолке не будете делать звукоизоляцию? стены я думаю тоже мало кто будет чем-то общивать, максимум пошпатлевать...

• 1

#27 Кристи

Кристи

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:39

хз... хоть стекловатой все стены и пол оббить, а если сосед будет смотреть фильм на нормальной громкости даже со средненькой системой 5.1, вы в любом случае услышите/почувствуете вибрации. Это же не частный дом, где можно выложить стены по метру толщиной и никаких соседей ни сверху, ни снизу, ни сбоку. Тут такой дом огромный, народу тьма со всех сторон, стяжка на полу вам погоды не сделает, вы же на потолке не будете делать звукоизоляцию? стены я думаю тоже мало кто будет чем-то общивать, максимум пошпатлевать...

Почему не буду на потолке делать? Буду! ГКЛ + минвата. Фильм, система, вибрации.... понятно, что когда что-то такое из ряда вон, то что-то будет чувствоваться. Но по крайней мере, сейчас мне мешают жить вполне безобидные звуки. Когда мой сосед за стенкой разговаривает с другом в 2 часа ночи обычным тоном, просто разговаривают, у меня такое ощущение, что они на моей кровати сидят базарят. Можно даже отдельные слова различить, так и хочется разговор поддержать, вот только на работу в 6 утра вставать, а им поговорить за жизь хотса.  :ag:

• 1

#28 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652
  • ГородНа хопре

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:40

Лично я буду делать стяжку с целью получить ровный горизонтальный пол, а звукоизоляция это отдельная тема. 

Давайте вообще прекратим пустой треп. 

Здесь ищем участников кооперации для проведения работ, а не обсуждаем надобность сего дела. 

• -2

#29 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:47

я за, вместе дешеавле

• 0

#30 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 643
  • Корпус:111

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:51

RockYou и все все все.

Я был инициатором этой темы, но я допустил фатальную ошибку - не дочитав тему до конца (про 101 -104 корпус).

Суть в том, что многие кто делал кооперацией - полы дали ТРЕЩИНЫ. Причем у кого то настолько серьезно - типа Токай, что они вообще сняли стяжку полностью.

Призываю не повторять их ошибок. И если браться - то очень обдумано чтобы не повторять их ошибок.

При всем при том - Я ЗА кооперацию.

Сообщение отредактировал Alex111: 03 Июль 2014 - 11:53

• 0

#31 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:04

RockYou и все все все.

Я был инициатором этой темы, но я допустил фатальную ошибку - не дочитав тему до конца (про 101 -104 корпус).

Суть в том, что многие кто делал кооперацией - полы дали ТРЕЩИНЫ. Причем у кого то настолько серьезно - типа Токай, что они вообще сняли стяжку полностью.

Призываю не повторять их ошибок. И если браться - то очень обдумано чтобы не повторять их ошибок.

При всем при том - Я ЗА кооперацию.

вот это правильно! у меня в комнате на потолке и так трещина в перекрытии (тонкая, но тем не менее), а если она пойдет в ширь, после того, как сверху соседи нальют там полы себе? сдирать будут всё, у меня банк и страховая за это дело трясутся

• 0

#32 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:11

вот это правильно! у меня в комнате на потолке и так трещина в перекрытии (тонкая, но тем не менее), а если она пойдет в ширь, после того, как сверху соседи нальют там полы себе? сдирать будут всё, у меня банк и страховая за это дело трясутся

Эта трещина проявится со временем. У меня такая же была, я рукой махнул и заштукатурил. Сейчас она заметна.

Гипсокартон или чудесный стеклохолст могут решить проблему.

При входе в УК обратите внимание на первый попавшийся на глаза угол стен :ag: . Такое ждёт многих отказавшихся от обоев на стенах)))

Сообщение отредактировал jamadiru: 03 Июль 2014 - 12:12

#33 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:39

Эта трещина проявится со временем. У меня такая же была, я рукой махнул и заштукатурил. Сейчас она заметна.

Гипсокартон или чудесный стеклохолст могут решить проблему.

При входе в УК обратите внимание на первый попавшийся на глаза угол стен :ag: . Такое ждёт многих отказавшихся от обоев на стенах)))

понятно, что заделать ее при желании можно. важно другое, что она вообще имеет место быть, то етсь нарушена целостность перекрытий уже изначально... а дальше, когда наставят мебели и всего прочего...

• 0

#34 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:15

Нарушение технологии производста. "Воруют-с...."

• 0

#35 ЕвгенияФ

ЕвгенияФ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:39

перепад сначала померьте)) а то Ваши 200 тысяч уйдут только в пол)))

Вчера измеряли перепады. Пол до 2 см, стены 1-1.4см

• 0

#36 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:40

Вчера измеряли перепады. Пол до 2 см, стены 1-1.4см

У вас хорошие показатели :ay: . Это для двушки или для однушки?

• 0

#37 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:41

слишком хорошие для двушки)))
  • 0

#38 ЕвгенияФ

ЕвгенияФ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:54

Это показатели однушки.

Это показатели однушки.

• 0

#39 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:17

а зачем вообще стяжку делать? я вот думаю подравнять ямки, если найду, и сверху положить толстую пробковую подложку+ламинат - это в комнате. в коридоре и кухне кафель

Бедный Ваши соседи снизу!!! Не дай Бог таких сверху!!!

а в чем проблема-то? :bk: толщины перекрытий мало? :ah:

Если ниче с полом не делать, то слышно громкий разговор, чих, кончила подруга или нет... :ah: Короче, всю жизнь - и половую и общественную...

... Живу без стяжки. С наливным полом. Слышно, не спорю. Но лучше всего слышно в санузле.

Думается сделать наливной пол, подложку под ламинат и ламинат 33-го класса, он потолще.

хз... ... стены я думаю тоже мало кто будет чем-то общивать, максимум пошпатлевать...

Потолок и стены с соседями минватой (или чем там?), зашитой в гипсокартон. Ну а что делать то?!!

• 2

#40 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:17

Думается сделать наливной пол, подложку под ламинат и ламинат 33-го класса, он потолще.

Я взял планку выше: 34 класс, 12 см. толщины ( :ag: ) и Китай. Никаких нареканий.

Подложка - Туплекс, финская. Она недешевая, но nazhdian подтвердит, что лучше этого зелененького контрацептива для пола.

Наливной пол брал не Основит, но - один чёрт по качеству. А Основит - дешевле, берите его.

Но имейте в виду: секретов друг от друга у вас с соседями - НЕ БУДЕТ. 

Сообщение отредактировал jamadiru: 03 Июль 2014 - 14:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства