Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола в 111 корпусе - кооперация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#41 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:22

Эта трещина проявится со временем. У меня такая же была, я рукой махнул и заштукатурил. Сейчас она заметна.

Гипсокартон ....могут решить проблему...

Вот вопрос:

Монтажить его на потолок каким способом? На подтяжках только к потолку? или есть способ профиля по уровню к стенам, ячейки и обшивается гипсокартоном?

При втором способе при усадке дома потрескается потолок?

При первом потолок значительно снизится?

• 0

#42 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:27

Вот вопрос:

Монтажить его на потолок каким способом? На подтяжках только к потолку? или есть способ профиля по уровню к стенам, ячейки и обшивается гипсокартоном?

При втором способе при усадке дома потрескается потолок?

При первом потолок значительно снизится?

Я противник гипсокартона. С первым вопросом вам надо обратиться к тем, кто заморачивался с этим гипсокартоном.

Категорически рекомендую вам именно стеклохолст на потолок. сам не сделал - жалею. Трескаться не будет, это же бубль-гум, стеклохолст!

Ну, или натяжной потолок... Но разочарованные натяжным на форуме уже есть. Правда, nazhdian?

#43 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:47

Категорически рекомендую вам именно стеклохолст на потолок. сам не сделал - жалею. Трескаться не будет, это же бубль-гум, стеклохолст!

интересно, а стеклохолст можно сделать на шпаклеванный потолок? 

• 0

#44 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:49

интересно, а стеклохолст можно сделать на шпаклеванный потолок? 

Да, и еще раз да. Более того - его РЕКОМЕНДУЕТСЯ клеить на шпаклевку.

Но, знайте, что для него существует особого рода краска!!!

У Dufa это, кажется, Mattlatex.

Сообщение отредактировал jamadiru: 03 Июль 2014 - 15:01

#45 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 754
  • Корпус:101

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:56

Ну, или натяжной потолок... Но разочарованные натяжным на форуме уже есть. Правда, nazhdian?

Правда, не то, чтобы прям разочарована, но поняла всю хрупкость этого материала, уже порвать умудрились :ag:

• 0

#46 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:59

Правда, не то, чтобы прям разочарована, но поняла всю хрупкость этого материала, уже порвать умудрились :ag:

Я бы заменил более подходящим термином. Как лингвист лингвисту говорю :bs: .

#47 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:00

тоже жалею, что не сделали со стеклохолстом.  Трещины на потолке раздражают  :bu:

• 0

#48 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:07

тоже жалею, что не сделали со стеклохолстом.  Трещины на потолке раздражают  :bu:

Если очень раздражают, то: грунтовка по окрашенной поверхности => поклейка стеклохолста => покраска нужной краской => вуаля!

Это теоретически, сам не пробовал, ибо смирился с бренностью всего сущего в этом мире. 

#49 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:09

спасибо за совет! :bq:  Я не успокоюсь, пока не сделаем нормально потолок! 

• 0

#50 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:10

Если очень раздражают, то: грунтовка по окрашенной поверхности => поклейка стеклохолста => покраска нужной краской => вуаля!

Это теоретически, сам не пробовал, ибо смирился с бренностью всего сущего в этом мире. 

Стеклохолст клеют не встык, а внахлест, полотнами друг на друга. На специальный клей. Затем это самое место нахлеста режется ножом, излишки удаляются, место стыка после покраски визуально не ощутимо. Только при условии того, что руки растут откуда положено.

#51 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:11

Юль, а натяжные вы не хотите?

• 0

#52 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:13

что-то пока не хочется. Если со стеклохолстом не получится, то тогда может быть.

• 0

#53 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:13

Как пишут на всяких лекарствах:

"перед применением проконсультируйтесь у специалиста". :ab: 

На предмет всякого рода противопоказаний, которые могут иметь место в каждом конкретном случае.

#54 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:14

Да я уже поняла, еще раз спасибо!

• 0

#55 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:14

Юль, а натяжные вы не хотите?

См. выше - сообщение №47.

Я - хороший продаван стеклохолста! :bs:

#56 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 847
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:18

Не знаю как Надя, а я разочарована  натяжным  потолком....

Не могу постучать шваброй по потолку в 2 часа ночи, чтобы соседи сверху вырубили  телек или сделали  звук потише, остаются только  батареи. :ag:

А стяжка или наливной пол это выбор каждого, я пожалела что не залила  соседям сверху втихаря, пока  они не жили   наливной пол.

Они  не стали замарачиваться и судя по всему кинули просто ламинат на подложку. Не знаю вина ли толщины перегородки, либо есть  какие-то щели в перегородках, но теперь  если они смотрят телевизор - я его слушаю вместе с ними. Поэтому всем  советую первым делом знакомиться с соседями сверху и выяснять что они собираются делать со своим полом.

Причем   квартира сверху долго пустовала , когда ее наконец купили, я сходила к соседу, объяснила что  слышимость очень хорошая, спросила что он собирается сделать с полом, заверил что сделает шумоизоляцию, т.к ни стяжка ни наливной пол проблему звукоизоляции не решают. 

• 0

#57 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:25

Трещины, как мне объяснила специалист, возникают при неправильной технологии. Обязательна молярная сетка, что-то еще там...

• 0

#58 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:26

Не могу постучать шваброй по потолку в 2 часа ночи, чтобы соседи сверху вырубили  телек или сделали  звук потише, остаются только  батареи. :ag:

А стяжка или наливной пол это выбор каждого, я пожалела что не залила  соседям сверху втихаря, пока  они не жили   наливной пол.

Они  не стали замарачиваться и судя по всему кинули просто ламинат на подложку. Не знаю вина ли толщины перегородки, либо есть  какие-то щели в перегородках, но теперь  если они смотрят телевизор - я его слушаю вместе с ними. Поэтому всем  советую первым делом знакомиться с соседями сверху и выяснять что они собираются делать со своим полом.

Причем   квартира сверху долго пустовала , когда ее наконец купили, я сходила к соседу, объяснила что  слышимость очень хорошая, спросила что он собирается сделать с полом, заверил что сделает шумоизоляцию, т.к ни стяжка ни наливной пол проблему звукоизоляции не решают. 

Есть средство кардинально решающее проблему: заводишь детей. Несколько штук. Причем всех - гиперактивно-неугомонных. Не укладываешь их спать до полуночи. Покупаешь им всякие игрушки-тарахтелки, даешь в качестве тех же игрушек свои кастрюльки-сковородки и прочие инструменты нехитрой бабьей доли. И, что бы вы подумали? Соседи бегут от вас прочь, продавая квартиру по дешёвке. Метод проверен, работает. :bs:

Правда, на их место могут поселиться подобные мне. Это стопудово напрягло бы nazhdian, а ты вроде устойчива к аутентичным культурам.

Трещины, как мне объяснила специалист, возникают при неправильной технологии. Обязательна молярная сетка, что-то еще там...

Они рвут нафиг эту малярную сетку.

#59 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 647

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:27

Не знаю как Надя, а я разочарована натяжным потолком....
Не могу постучать шваброй по потолку в 2 часа ночи, чтобы соседи сверху вырубили телек или сделали звук потише, остаются только батареи. :ag:

тоже в натяжном раздражает отсутствие такого функционала как швабросвязь с соседями :ag:
  • 1

#60 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:27

я слышу каждое утро минут по 15 цоканье женских каблучков, видимо мои соседи сверху  вобще не далали никакую стяжку, жду когда заселиться мой сосед снизу чтоб узнать насколько я громко топаю :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства