Перейти к содержимому

Фотография

Собственность через суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 889
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 24 Март 2015 - 16:42

Вдруг кому пригодится. Звонил кадастровый инженер - сказал что квартиру по крайней мере мою уже застройщик поставил на кадастр (хотя на сайте росреестра не весит и номер не определяется). А номер уже есть. 

Застройщик поставил? Отдельно квартиру? А нафига это ему? :ag:

• 0

#62 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Корпус:111

Отправлено 24 Март 2015 - 16:53

Застройщик поставил? Отдельно квартиру? А нафига это ему? :ag:

Не могу знать. Но номер есть и можно идти в регпалату.  Не думаю, что только мою одну. Я брала у инвестора квартиру и полагаю что они ставят свои квартиры сами по себе скопом. 

Вот после сарказма и смеха иногда думаю, а стоит ли делиться на форуме информацией.

17 тысяч госпошлина???? и Вы все после этого обращаетесь к Звереву?

мне исковое составляла Анна, ее контакты есть на форуме, я заплатила госпошлину 200 рублей.

Просто Исковое заявление нужно по умному составлять:)

А Вы сдали уже в суд документы и у Вас приняли с госпошлиной в 200 рублей? 

Вот тут прочитала что это не есть правильно:

http://www.ukrat.ru/...zyasneniya.html

• 0

#63 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 16:54

Не могу знать. Но номер есть и можно идти в регпалату.  Не думаю, что только мою одну. Я брала у инвестора квартиру и полагаю что они ставят свои квартиры сами по себе скопом. 

Вот после сарказма и смеха иногда думаю, а стоит ли делиться на форуме информацией.

Да нет сарказма, я на полном серьёзе спрашиваю, зачем застройщику заниматься отдельной квартирой, если ему проще сразу дом поставить?  Чего сразу в штыки?

Что-то злой нынче народ пошел, всё какую-то подковырку ищет, высасывает из пальца. Ну, извините, раз смайлом обидел.

С инвестором правдоподобно, подсуетился сам по себе, думает о клиентах.

• 0

#64 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 17:01

С инвестором правдоподобно, подсуетился сам по себе, думает о клиентах.

При это собственность раньше след.нового года не обещают. Так что удивлена я чуть что так быстро кадастр.

• 0

#65 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 17:05

При это собственность раньше след.нового года не обещают. Так что удивлена я чуть что так быстро кадастр.

Теперь и я удивлен не меньше. Если стоит на кадастре, осталось то только собственность получить. Наверное, я что-то не понимаю или запутался как собственность получается.

• 0

#66 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 18:11

Теперь и я удивлен не меньше. Если стоит на кадастре, осталось то только собственность получить. Наверное, я что-то не понимаю или запутался как собственность получается.

Ну у кого на руках решение суда вступившее в силу - только обратиться в регпалату и через 10 дней получить собственность. 

А если без решения пока инвестор на себя оформит- пока пригласят на подписание договора купли-продажи - пока сдадут новые доки на регистрацию. 

• 0

#67 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 25 Март 2015 - 09:52

А Вы сдали уже в суд документы и у Вас приняли с госпошлиной в 200 рублей? 

Вот тут прочитала что это не есть правильно:

http://www.ukrat.ru/...zyasneniya.html

Я сдала в суд вообще без госпошлины, дело приняли и приостановили, как положено по закону, я заплатила 200 рублей, принесла судье чек и дело возобновили.

Я не стала читать вашу ссылку, у меня решение суда уже на руках:) значит я все сделала правильно.

Сообщение отредактировал Жужечка: 25 Март 2015 - 09:53

• 1

#68 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2015 - 10:09

Я сдала в суд вообще без госпошлины, дело приняли и приостановили, как положено по закону, я заплатила 200 рублей, принесла судье чек и дело возобновили.

Я не стала читать вашу ссылку, у меня решение суда уже на руках:) значит я все сделала правильно.

Да конечно если решение уже на руках - интересно как. Век живи- век учись. 

• 0

#69 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 25 Март 2015 - 10:47

Да конечно если решение уже на руках - интересно как. Век живи- век учись. 

Так я же уже писала, что все зависит от того как именно составлено исковое заявление в суд.

В юридической практике куча всяких тонкостей и нюансов.

• 0

#70 RockYou

RockYou

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2015 - 18:29

Конструктор у себя на сайте повесил инфу по 111 корп.: "Уважаемые покупатели! Информация по оформлению прав собственности появится в ближайшее время." Видимо, скоро начнется.

• 2

#71 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557

Отправлено 27 Март 2015 - 14:52

Конструктор у себя на сайте повесил инфу по 111 корп.: "Уважаемые покупатели! Информация по оформлению прав собственности появится в ближайшее время." Видимо, скоро начнется

Эх, еще бы ДСК такое объявление у себя разместил ....

• 0

#72 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2015 - 15:23

Ух сдала на регистрацию. Спасибо всем, кто консультировал и к кому приставала с вопросами (особенно Тимуру).

Для тех кто сдается в регпалату: в 10 утра смогла взять в регпалате что в районе Саввино только негарантированный талон. Поняла что до 16 часов моя очередь не дойдет. По совету хорошего человека отправилась в кадастровую, что на Октябрьской 25 корп. 3. Час в очереди и все приняли быстро минут за 5. Из разговора с кадастровыми поняла что все квартиры стоят уже на учете. 

Теперь ждем заветную бумажку. Но это уже приятное ожидание. Всем удачи и быстрейшего получения собственности.

• 1

#73 Survivor

Survivor

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 973

Отправлено 27 Март 2015 - 16:00

Ух сдала на регистрацию. Спасибо всем, кто консультировал и к кому приставала с вопросами (особенно Тимуру).

Для тех кто сдается в регпалату: в 10 утра смогла взять в регпалате что в районе Саввино только негарантированный талон. Поняла что до 16 часов моя очередь не дойдет. По совету хорошего человека отправилась в кадастровую, что на Октябрьской 25 корп. 3. Час в очереди и все приняли быстро минут за 5. Из разговора с кадастровыми поняла что все квартиры стоят уже на учете. 

Теперь ждем заветную бумажку. Но это уже приятное ожидание. Всем удачи и быстрейшего получения собственности.

На Октябрьской (кадастровый отдел) обычно не оформляют права, а посылают в Саввино.

Но может чего изменилось...

• 0

#74 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 951

Отправлено 27 Март 2015 - 16:22

Еще можно сдать в МФЦ ул.Советская 57. Там пока еще народу мало.

• 0

#75 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2015 - 22:29

На Октябрьской (кадастровый отдел) обычно не оформляют права, а посылают в Саввино.

Но может чего изменилось...

При мне сидели в очереди риэлтора и я как частник. Меня приняли с удовольствием без каких либо вопросов. Я так поняла что сюда сдаются местные знающие люди. Я как приезжая естественно поехала вначале в Саввино. Выдают тоже на Октябрьской. Причем они написали какого числа можно получить напрямую в Саввино или спустя 5 дней у них. У них удобнее для меня- они работают в субботу.

• 0

#76 Маруся777

Маруся777

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Май 2015 - 11:31

Соседи, кто сам через суд оформлял собственность, подскажите:
можно ли в рамках одного судебного заседания, в случае положительного решения в наше сторону, сразу же подать иск на компенсацию наших расходов на суд?
  • 0

#77 Xswazjkl

Xswazjkl

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородБалашиха.

Отправлено 20 Май 2015 - 00:31

кто получил собственность опишите, что за чем идет. с чего начинать? 

• 0

#78 korol1021

korol1021

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 20 Май 2015 - 11:29

При мне сидели в очереди риэлтора и я как частник. Меня приняли с удовольствием без каких либо вопросов. Я так поняла что сюда сдаются местные знающие люди. Я как приезжая естественно поехала вначале в Саввино. Выдают тоже на Октябрьской. Причем они написали какого числа можно получить напрямую в Саввино или спустя 5 дней у них. У них удобнее для меня- они работают в субботу.

у них такой же график работы как и в Савино, и те и другие работают по субботам:))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства