Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#2001 окси

окси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 13 Март 2015 - 12:16

Уже пытались организовать и собрание и жалобу написать....но уважаемым соседям проще денег заплатить, чем собраться

• 0

#2002 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 13 Март 2015 - 12:35

Уже пытались организовать и собрание и жалобу написать....но уважаемым соседям проще денег заплатить, чем собраться

я стесняюсь спросить

1. где я упустила про организацию собрания? в упор не видела сообщений о сборе.

2. мы еще пока не соседи, а люди когда-то купившие соседние квартиры, что и определяет сложившуюся ситуацию. Жили бы уже все в своих жилплощадях, было бы проще: прошёлся с листочком по подъезду и насобирал подписей.

На сайте постоянно обитают 10 с половиной человек (из которых 1/3 работает до ночи, 1/6 уехали в отпуск, 1/8 лень и т.д. и т.п), просто митинг так насобирать можно :)

в реальной ситуации проще и дешевле 2000 переплатить и сразу начать ремонт, чем получить геморроя с организацией собрания и еще потом месяц с полученными подписями права качать с УК.

не, ну если кто-то незанятой и отважный организует - я, например, точно приду.

P.S. Еще в моем детстве в детском лагере часто напоминали "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". 

Сообщение отредактировал artamoshek: 13 Март 2015 - 12:42

• 0

#2003 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 13:16

А почему 1,5 - 2 тысячи за подъём? Это такие тарифы у них 1 раз лифт включить, что бы дверь поднять???!!! 

• 0

#2004 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 13:18

А почему 1,5 - 2 тысячи за подъём? Это такие тарифы у них 1 раз лифт включить, что бы дверь поднять???!!! 

Дверь нам подняли за почти 1,5 тыр (11 этажей по 120р/эт).

Если дверники на это согласны, мне лучше им заплатить за подъем, чем нашей УК за лифт на 5 минут, из принципа :)

• 0

#2005 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Март 2015 - 13:24

Если дверники на это согласны, мне лучше им заплатить за подъем, чем нашей УК за лифт на 5 минут, из принципа :)

Татьяна, а то что Вы вскрыли щиток это нормально, хотя если акт подписан права передачи, наверно можно все)
  • 0

#2006 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 13:50

Принципы - это хорошо, но сколько лифтовики просили за один подъём?

• 0

#2007 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Март 2015 - 16:54

Принципы - это хорошо, но сколько лифтовики просили за один подъём?

Никто ничего не просит. Лифт для подъема стройматериалов соседу включили совершенно бесплатно. 

Нам дверь поднимали рабочие фирмы, которые ее привезли и устанавливали. И я очень довольна, что хоть этот этап позади и можно привезти инструменты, чтобы приступить к работе.

Татьяна права, что в масштабах общих трат полторы тысячи проблемы не решат.

• 0

#2008 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 18:51

Никто ничего не просит. Лифт для подъема стройматериалов соседу включили совершенно бесплатно. 

Нам дверь поднимали рабочие фирмы, которые ее привезли и устанавливали. И я очень довольна, что хоть этот этап позади и можно привезти инструменты, чтобы приступить к работе.

Даа..., чувствую себя слабоумным дебилом..., зачем тогда платить лишнее, если можно бесплатно поднять???!!! Там полторы лишние, туда полторы лишние..., вот и набегают лишние 100, 200, 300 тысяч к общей сумме ремонта!!! Не экономно как то!!!

• 1

#2009 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2015 - 23:14

Даа..., чувствую себя слабоумным дебилом..., зачем тогда платить лишнее, если можно бесплатно поднять???!!! Там полторы лишние, туда полторы лишние..., вот и набегают лишние 100, 200, 300 тысяч к общей сумме ремонта!!! Не экономно как то!!!

Да можно :) так сложилось просто :)
Мою дверь экстренно принимал брат, он не в теме про лифты вообще был.
А у Елены рабочие ее занесли на этаж даже раньше их приезда.
Да и фиг с ними с 1.5 тыс.- пусть людям в пользу будут ( и так дверь гораздо дешевле "перепала"), мы на другом сэкономим :)
  • 0

#2010 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2015 - 01:42

Елена у нас, оказывается, из 1-го сектора. Поэтому ее соседу и включили лифт.

В нашей второй секции лифт не включают никому еще пока в принципе.

Муж звонил, просил включить -  отказался Вячеслав в нашем подъезде это делать.

Носит муж стройматериалы сам пешком, подкачается заодно, спортсмен :)

Кстати, последняя инфо, что лифты попробуют запустить с среду (18.03), посмотрим......

• 0

#2011 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 16 Март 2015 - 10:46

Кстати, последняя инфо, что лифты попробуют запустить с среду (18.03), посмотрим......

Я вчера звонила, мне тоже озвучили среду. Посмотрим...

• 0

#2012 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 16 Март 2015 - 10:56

В субботу заходил к Владимиру, он сказал 99%, что в среду-четверг в 1 подъезде включат лифт на "постоянку".

Про второй подъезд ни слова, и как обычно в среду-четверг будет 1% - какой-то косяк!

• 0

#2013 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 11:46

Евгений, они только обещают включить лифты в среду-четверг или уже дадут ключи + домофон?
  • 0

#2014 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 12:12

Евгений, они только обещают включить лифты в среду-четверг или уже дадут ключи + домофон?

Такой же вопрос я адресовал Владимиру, он отшутился, что "таблетку" сразу дадим, как запустим лифт (среда-четверг).

• 0

#2015 Okci

Okci

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Март 2015 - 14:50

В субботу заходил к Владимиру, он сказал 99%, что в среду-четверг в 1 подъезде включат лифт на "постоянку".

Про второй подъезд ни слова, и как обычно в среду-четверг будет 1% - какой-то косяк!

Сегодня опять говорила с рабочими на объекте, наш дом еще не отключили от стройки и не подписали документы на отдельное подключение, поэтому это все затянется очень надолго. Сами работники на стройке говорят, что нужно нам активизироваться и писать в инстанции, может быстрее дело пойдет после наших обращений. Так что давайте собираться, кто сможет и составлять письменное обращение. Для этого нужно более менее правильно написать о ситуации, приложить копии документов о том что дом введен в эксплуатацию, несколько подписей для первого обращения, вполне хватит, я думаю.

• 0

#2016 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 15:44

В том-то и дело, что у нас нет никаких документов, кто видел документ о вводе в эксплуатацию?
Акт приема-передачи тоже где? ДДУ и тот в Комстрине(
  • 0

#2017 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 16:30

В том-то и дело, что у нас нет никаких документов, кто видел документ о вводе в эксплуатацию?
Акт приема-передачи тоже где? ДДУ и тот в Комстрине(

Администрация городского округа Железнодорожный Московской области выдала разрешение на ввод в эксплуатацию № RU 50328000 – 238.

Для подачи заявления в Администрацию города (это первая инстанция, в которую необходимо писать) не нужно миллион подписей, хватит ОДНОГО заявления от собственника (подтверждением является копия акта приема-передачи квартиры - скан которого можно попросить в комстрин). В Заявлении: шапка от кого, кому, заявление... и изложить суть жалобы: что на основании разрешения, которое Вы выдали  RU 50328000 – 238, мы как собственники (приложить копию акта приема-передачи квартиры) не можем комфортно пользоваться нашим жильем, и перечислить что именно не устраивает: лифты не работают по сей день, УК работает плохо и тд, все подкрепить фактами (необходимо прийти к Вячеславу - ген. дир УК, и чтобы он подписал Вам бумажку, что лифты не работают ввиду "причину он пишет сам" и подпись, что он согласен и в курсе проблем и ничего не может предпринять).

Описал на скорую руку, ибо времени нет погружаться и ездить по инстанциям. Мне не критично включение лифтов, могу подождать, но если нужна помощь в решении проблем - помогу, чем смогу.

• 0

#2018 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 16 Март 2015 - 18:49

Администрация городского округа Железнодорожный Московской области выдала разрешение на ввод в эксплуатацию № RU 50328000 – 238.

Для подачи заявления в Администрацию города (это первая инстанция, в которую необходимо писать) не нужно миллион подписей, хватит ОДНОГО заявления от собственника (подтверждением является копия акта приема-передачи квартиры - скан которого можно попросить в комстрин). В Заявлении: шапка от кого, кому, заявление... и изложить суть жалобы: что на основании разрешения, которое Вы выдали  RU 50328000 – 238, мы как собственники (приложить копию акта приема-передачи квартиры) не можем комфортно пользоваться нашим жильем, и перечислить что именно не устраивает: лифты не работают по сей день, УК работает плохо и тд, все подкрепить фактами (необходимо прийти к Вячеславу - ген. дир УК, и чтобы он подписал Вам бумажку, что лифты не работают ввиду "причину он пишет сам" и подпись, что он согласен и в курсе проблем и ничего не может предпринять).

Описал на скорую руку, ибо времени нет погружаться и ездить по инстанциям. Мне не критично включение лифтов, могу подождать, но если нужна помощь в решении проблем - помогу, чем смогу.

Евгений, золотое сообщение! 
Кто в железке живет и сможет все это написать?

• 0

#2019 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Март 2015 - 12:28

Евгений, золотое сообщение! 
Кто в железке живет и сможет все это написать?

Жалобу можно отправить через электронное обращение. Главное - грамотный текст!

Из документов у меня сохранился только скан ДДУ.....

• 0

#2020 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 17 Март 2015 - 19:53

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь знает какой процент берет страховая компания за страхование квартиры?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства