Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#2101 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:00

А какие тогда сроки считать, я сдала документы 4 марта, мне сказали полтора месяца, ну 2 максимум, по срокам получалось в начале мая после праздников)
А теперь когда?

Мне также точных сроков не назвали, сказали: "скорей всего после майских", но слабо верится. Они ссылаются на регпалату, что те долго рассматривают.

• 0

#2102 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:214

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:01

Соседи, у меня вопрос параллельный.

Можно ли делать перепланировку (к примеру, объединять кухню и зал, объединять ванну и санузел или расширить на коридорную зону ванну или др.) с документами акта-приема передачи и до оформления права собственности

• 0

#2103 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:37

Можно ли делать перепланировку (к примеру, объединять кухню и зал, объединять ванну и санузел или расширить на коридорную зону ванну или др.) с документами акта-приема передачи и до оформления права собственности

А какая разница  до или после... Один фиг стены не несущие, в БТИ узаканивать перепланировку по факту случившегося (если вообще будете) ...

Мы сделали, правда незначительную перепланировку: отъели 7-ми метровый кусок кладовки+коридора в пользу комнаты.

• 0

#2104 ВладимирЛ

ВладимирЛ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:214

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:47

Про увеличение площади ванны за счет жилой зоны спорный вопрос. Закон запрещает это делать если под вами живут люди. В МСК есть варинты согласования, в области нет. Но это по закону. Знакомый юрист по недвижимости, на мои замечания про законы улыбнулся и сказал что все делается, вопрос денег и времени. 

• 0

#2105 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:54

Вчера вечером лифт работал до поздна это случайность или вошли в нормальный режим?
  • 0

#2106 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 16 Апрель 2015 - 15:07

Вчера вечером лифт работал до поздна это случайность или вошли в нормальный режим?

Уже второй день так, жильцы говорят: видимо тот, у кого есть ключ  - еще занимается делами по на объекте.

• 0

#2107 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:09

Друзья! Мне тоже пришло письмо из г Щелково, что регитрация преостановлена на месяц. Не хватает якобы документов: доверенности от имени застройщика ООО "ЦентрСтрой"- Игнатьевой И.В. .... и кроме того, застройщиком не представлено разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию в отношении многоквартирного жилого дома.... .  Кто скажет, что  это такое?  Хотя документы я сдал на регистрацию 15 февраля.

Сообщение отредактировал Валера: 16 Апрель 2015 - 21:14

• 0

#2108 окси

окси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:30

Друзья! Мне тоже пришло письмо из г Щелково, что регитрация преостановлена на месяц. Не хватает якобы документов: доверенности от имени застройщика ООО "ЦентрСтрой"- Игнатьевой И.В. .... и кроме того, застройщиком не представлено разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию в отношении многоквартирного жилого дома.... .  Кто скажет, что  это такое?  Хотя документы я сдал на регистрацию

уже писали об этом. читайте выше

• 0

#2109 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:03

Оксана спасибо, я прочел все давно.  Но там опять  на словах утешили, что мол  практиканка виновата, документы перепутали и регистрация успешно продолжается... Я тоже так думал с 15 февраля, пока не получил это уведомление. Что, в КомСтриме все практиканты? За два месяца, вместе со своими юристами не могут разобраться с нашими документами, которые отправили в регпалату?  Все это, как-то не очень приятно и странно. 

Сообщение отредактировал Валера: 16 Апрель 2015 - 22:05

• 0

#2110 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:44

Люди, не паникуйте, это в порядке вещей, кто-то документы забывает доложить, рег-палата правила может изменить по количеству документов (нам сказали в Комстриме, что сначала требовали доверенность и акт ввода один-одну на общий пакет документов, а потом стали требовать в каждый непосредственно), могут не успевать с объёмом работы, у них тоже жёсткие сроки по закону, вот и куралесят. А извещение обязаны прислать о приостановке. По срокам сказали, что самое худшее 3 месяца. Самое главное, что процесс начался и идёт!!! 

• 0

#2111 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:07

Здравствуйте. Про регистрацию и сроки - действительно странная история. Мы сдались в Жел-доре 31 марта, доносила документы 14 апреля, получили "собственность" 16 апреля (а можно было прямо и 14 апр получить). В понедельник планируем на прописку сдаться.
  • -1

#2112 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:13

А паспорта на водяные счетчики кто-нибудь получил? В Комстрине сказали, что они у УК, УК говорит, что у них нет.

И, кстати, между в период между осмотром квартиры (после того как акт осмотра подписал) и получения ключей, украли со счетчиков "американки", сразу не заметил, только, когда унитаз ставить стали.

• -1

#2113 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:36

Пришли сегодня примерно в 7 вечера, а света во втором подъезде света нет
  • -1

#2114 Brini

Brini

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:46

Здравствуйте. Про регистрацию и сроки - действительно странная история. Мы сдались в Жел-доре 31 марта, доносила документы 14 апреля, получили "собственность" 16 апреля (а можно было прямо и 14 апр получить). В понедельник планируем на прописку сдаться.

Добрый день! Юлия, если не сложно, уточните, пожалуйста, как у вас так быстро получилось получить свидетельство о собственности? Вы подали документы сами, отказались от услуг регистратора от Комстрина? Какие именно документы вы подали  и куда: в Росреестр в Жел-доре или МФЦ?

Заранее благодарю за ответ.

• 0

#2115 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:48

А паспорта на водяные счетчики кто-нибудь получил? В Комстрине сказали, что они у УК, УК говорит, что у них нет.

И, кстати, между в период между осмотром квартиры (после того как акт осмотра подписал) и получения ключей, украли со счетчиков "американки", сразу не заметил, только, когда унитаз ставить стали.

я не знаю как правильно называется эта деталь, но у нас ниже счетчика тоже не стало кусочка трубы. Она вообще в комплекте должна идти вместе со счетчиком...
  • 0

#2116 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:50

Уважаемые соседи! Кто-то уже провел в квартиру телеантенну и интернет? Эти провода в щитках находятся?
  • 0

#2117 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:58

Уважаемые соседи! Кто-то уже провел в квартиру телеантенну и интернет? Эти провода в щитках находятся?

Да, в щитках. Антенну рабочие провели, интернет - провайдер. На 8 этаже "гнездо". 

• 0

#2118 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:19

я не знаю как правильно называется эта деталь, но у нас ниже счетчика тоже не стало кусочка трубы. Она вообще в комплекте должна идти вместе со счетчиком...

дада... именно этот кусочек. А у вас на каком этаже квартира?
  • 0

#2119 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:35

дада... именно этот кусочек. А у вас на каком этаже квартира?

на 15-м

• 0

#2120 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:42

рабочие жалуются, что почти каждый день свет надолго отключают (по пол-дня стабильно), 14 апреля вообще с утра и до 16.50 не было.

Приезжают установщики разные, а света нет... вот интереснооооо .... Сейчас опять "конец света". Звонила Вячеславу, обещает, что "решают проблему". Угу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства