Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2513

#2221 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:46

Пока были в квартире пару раз, но воду не пили. Решили пока что покупать в магазине бутылированную.

Удивило, что стройка продолжается практически всю ночь. В 2 часа ночи работали краны в панельках напротив, в 6:30 уже во всю работали и грохотали камазы и техника у 212 корпуса и парковки. 

Неужели такой шум всегда и работы, даже в запрещенное время, идут полным грохотающим ходом?!

И еще очень неприятно удивили надписи в лифте 2 подъезда, пустая банка пива в лифте, мусор. 

Неужели соседи настолько свиньи, что в новом доме уже оставляют за собой следы, это кошмар!

• 0

#2222 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:24

Соседи, Вы употребляете воду из под крана в пищу? Ее можно пить, мне кажется от нее такой осадок пыльный((

Воду употреблять в готовку не советую, когда сантехник чинил напор воды, слил порядка 10 тазиков воды из общей трубы, и она всегда была рыжевато белая, даже в душ неприятно ходить теперь. Мы сразу купили кулер для готовки.

Пока были в квартире пару раз, но воду не пили. Решили пока что покупать в магазине бутылированную.

Удивило, что стройка продолжается практически всю ночь. В 2 часа ночи работали краны в панельках напротив, в 6:30 уже во всю работали и грохотали камазы и техника у 212 корпуса и парковки. 

Неужели такой шум всегда и работы, даже в запрещенное время, идут полным грохотающим ходом?!

И еще очень неприятно удивили надписи в лифте 2 подъезда, пустая банка пива в лифте, мусор. 

Неужели соседи настолько свиньи, что в новом доме уже оставляют за собой следы, это кошмар!

У нас окна на дорогу выходят, шума не слышно. А вот домофоны пора включать, позвоню Вячеславу пожалуй.

• 0

#2223 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:31

Пообщался с Вячеславом, уговорил его, чтобы к концу недели закрыли входные двери и все пользовались домофоном. Огромная просьба передать всем, и самим соблюдать: не оставлять двери открытыми, не подкладывать кирпичи, это в наших интересах, чтобы подъезд был чистым.

• 0

#2224 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:44

Пообщался с Вячеславом, уговорил его, чтобы к концу недели закрыли входные двери и все пользовались домофоном. Огромная просьба передать всем, и самим соблюдать: не оставлять двери открытыми, не подкладывать кирпичи, это в наших интересах, чтобы подъезд был чистым.

Евгений, спасибо) 

Надеемся, художники перестанут проявлять свой творческий потенциал в подъезде.

• 0

#2225 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:16

Соседи, Вы употребляете воду из под крана в пищу? Ее можно пить, мне кажется от нее такой осадок пыльный((

После пары неприятностей с кишечником поставили фильтр с отдельным краном для питьевой воды. Ее и пьем.

Что касается шума с улицы: у нас окна на обе стороны, со двора тише, чем с дороги. Больше беспокоят неожиданные звуки дрели в 23.00. Хорошо, что не часто. Пишу сейчас под их аккомпанемент.
  • 0

#2226 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:40

В соседнем квартале вскрыли несколько квартир.
http://centr-2.com/i...kvartir/page-24
Будьте бдительны.
  • 0

#2227 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:07

В соседнем квартале вскрыли несколько квартир.
http://centr-2.com/i...kvartir/page-24
Будьте бдительны.

Пока что, Вячеслав мне обещал закрыть входные двери к концу недели, если в воскресенье не увижу, буду в понедельник ругаться.

А наша задача быть бдительными и не впускать в подъезды посторонних людей - без ключей!

Уже функционируют камеры наблюдения, в будущем можно попробовать вывести их на внешний портал (с доступом только жильцам дома).

• 0

#2228 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:18

Вычет на ремонт имеет место быть, в случае: если стоимость квартиры меньше 2мр (по закону возвращают 13% от 2 миллионов - 260тр, если стоимость квартиры меньше то можно добрать чеками от ремонта до 2мр). 

Я так понимаю это не для нас, ибо на начальном этапе строительства самый дешёвый вариант нашего дома, если не ошибаюсь, был 2,4 млн.

• 0

#2229 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:34

Я так понимаю это не для нас, ибо на начальном этапе строительства самый дешёвый вариант нашего дома, если не ошибаюсь, был 2,4 млн.

в точку  :ay:

• 0

#2230 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:37

А вы не уточняли, какие именно документы не подписывают? У меня такое подозрение, что это один документ - Акт выполненных работ, который должна подписать директор регистратора ну и вы с другой стороны. Так этот Акт нужен только им. Ведь с этим актом, они белые и пушистые ибо там указано, что претензий вы не имеете. Мы свой даже не забрали до сих пор. А вообще, если бы нам не горело свидетельство так срочно, то можно было бы акт не подписать, написать офиц претензию с требованием выплатить пеню в размере 3% за каждый день просрочки (хоть срока в договоре и нет, но есть письмо от Росреестра о приостановлении регистрации, что доказывает просрочку на месяц) и жалобы в Роспотребнадзор, Прокуратуру с просьбой проверить эту контору на предмет незаконных договоров (нет срока договора, оплата взимается до предоставления услуги и т д), навязывания услуг и некачественного выполнения этих услуг.  З

Знаете я уже что только не передумал, что я могу сделать с этой "резиновой конторой", но влазить в эту суматоху, нанимая адвоката и прочее прочее (ибо все мы мало подкованы в таких вопросах) у меня просто нет на это ни времени ни сил. Вот такую историю вам поведаю:

На следующий день после написания моего текста на форуме мне пришло смс о том, что документы готовы, приезжайте забирать. Звоню и договариваюсь в этот же день забрать в 15:00. На радостях полетел в метро, с чувством зря мол я так о них, работают же, приехал, встретили, сел проверять - вроде всё нормально - подписываю и ухожу (кто забирал знает дарогу пешком). Сел в метро, думаю дай ка ещё почитаю, смотрю в свидетельстве написан адрес(дословно): Московская обл.ул. Автозаводская д.3 кв.(такая то)) - думаю ёлки моталки а город то где? Вышел на теплом стане, позвонил в контору и пришлось вернуться возвратить документы....Следует отдать должное что приняли обратно с возвратом подписанного мной акта - итог ждите ещё недели 2-3. И вы были правы, именно этого акта ждали 1,5 месяца я так думаю директор на Маями грел булки.Так что посмотрите для интереса, может и у вас ошибка присутствует, автозаводских улиц по городам МО много.

• 0

#2231 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:44

Пока что, Вячеслав мне обещал закрыть входные двери к концу недели, если в воскресенье не увижу, буду в понедельник ругаться.

А наша задача быть бдительными и не впускать в подъезды посторонних людей - без ключей!

Уже функционируют камеры наблюдения, в будущем можно попробовать вывести их на внешний портал (с доступом только жильцам дома).

Дело нужное, ибо такие экземпляры шатаются, сам наблюдал напротив моей квартиры. А по сему думаю не зря в первую очередь установил новую дверь. За купленый материал спокоен как удав.

• 0

#2232 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:56

Кстати на счёт счётчиков на воду. У всех нет выходных штуцеров на подключение? Смотрел в магазине счётчики без них не продаются, они в комплекте идут.

И ещё по поводу остекления балконов. Кто - нибудь занимался его заменой? Лично я решил менять из-за соображения расширения жилой площади и нелепости выполнения застройщиком бокового остекления (обе глухие, причём глухие и правые фронтальные) - мыть только из окна соседей по квартире))

• 0

#2233 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:08

Соседи, может стоит организовать встречу, всем познакомиться, чтобы знать кто есть кто,кто уже живет в своих квартирах, например в какой-нибудь выходной?
  • 0

#2234 Brini

Brini

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:17

Знаете я уже что только не передумал, что я могу сделать с этой "резиновой конторой", но влазить в эту суматоху, нанимая адвоката и прочее прочее (ибо все мы мало подкованы в таких вопросах) у меня просто нет на это ни времени ни сил. Вот такую историю вам поведаю:

На следующий день после написания моего текста на форуме мне пришло смс о том, что документы готовы, приезжайте забирать. Звоню и договариваюсь в этот же день забрать в 15:00. На радостях полетел в метро, с чувством зря мол я так о них, работают же, приехал, встретили, сел проверять - вроде всё нормально - подписываю и ухожу (кто забирал знает дарогу пешком). Сел в метро, думаю дай ка ещё почитаю, смотрю в свидетельстве написан адрес(дословно): Московская обл.ул. Автозаводская д.3 кв.(такая то)) - думаю ёлки моталки а город то где? Вышел на теплом стане, позвонил в контору и пришлось вернуться возвратить документы....Следует отдать должное что приняли обратно с возвратом подписанного мной акта - итог ждите ещё недели 2-3. И вы были правы, именно этого акта ждали 1,5 месяца я так думаю директор на Маями грел булки.Так что посмотрите для интереса, может и у вас ошибка присутствует, автозаводских улиц по городам МО много.

Сергей, я вам сочувствую. Проверила свидетельство, слава Богу город указан. Я думаю, что если б вы подали на замену свидетельства в МФЦ в Железке, то получили бы новое уже через   10 дней (это кажется по закону срок).  А эта контора только возить туда-сюда будет 2 лишних недели. Кстати, вспомнила, как на мой вопрос юристу, почему нельзя забрать свидетельство в тот же день, когда оно у них будет, он ответил: "Вы что! Мы же все должны проверить! Вдруг там ошибки". Угу, проверяют они...

Сообщение отредактировал Brini: 12 Июнь 2015 - 15:20

• 0

#2235 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Июнь 2015 - 19:26

Кстати на счёт счётчиков на воду. У всех нет выходных штуцеров на подключение? Смотрел в магазине счётчики без них не продаются, они в комплекте идут.

Они у всех были, американки называются, только вот злодеи местные повыкручивали у некоторых, у меня тоже украли. Не обратил внимания, что их нет, когда ключи получал. 

Сообщение отредактировал Redeemer: 12 Июнь 2015 - 19:27

• 0

#2236 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:08

Сегодня уборщица и "хозяйка газонов" рассказала, что в первом подъезде на девятом этаже вскрыли квартиру. Предложение познакомиться хорошее, но это не спасет нас от чужих. Нас мало и мы не знаем остальных, увы.
  • 0

#2237 Brini

Brini

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:22

Сегодня уборщица и "хозяйка газонов" рассказала, что в первом подъезде на девятом этаже вскрыли квартиру. Предложение познакомиться хорошее, но это не спасет нас от чужих. Нас мало и мы не знаем остальных, увы.

Какой ужас, этого еще не хватало:(((

• 0

#2238 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2015 - 09:27

Они у всех были, американки называются, только вот злодеи местные повыкручивали у некоторых, у меня тоже украли. Не обратил внимания, что их нет, когда ключи получП

Понятно....Наша Раша.

• 0

#2239 avtomatchik

avtomatchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:44

Не повезло с хозяйкой напротив. Жить в квартире не будет- только съём, промежуточную дверь на 3 квартиры ставить отказывается наотрез.

• 0

#2240 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 249
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:53

А чем мотивирует? И на сколько легально часть общего коридора так отделять?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства