Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#301 182182

182182

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 29 Май 2013 - 20:31

Здравствуйте. Договор оформления оплачивается только по безналу.Сам платил в сбере,комиссия 2000 рублей.У нотариуса надо доверенность сделать и нотариальную копию.Если не в браке то прописано что у нотариуса,только странно как то,откуда он знает в браке Вы или нет,поидее ЗАГС это знает:)

Нотариус свидетельствует о том, что Ваше заявление подписано Вами, дееспособность проверена. Проверить он не может в браке или нет гражданин.

• 0

#302 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 30 Май 2013 - 11:27

Спасибо за ответы. Сегодня оплатила договор оформления, ездила в банк Регистратора http://www.restrust....&show_page=14,1 Они находятся на м.Бауманская, ул. Спартаковская, дом 4, строение 1 (перевод средств без открытия лицевого счета). У них вообще нет комиссии. И от метро 5 минут пешком. Так что не переплачивайте.

Еще хотела спросить про страхование жизни, кто заключал кредитный договор с банком. В какой страховой компании они страхуют? Мне сказали страховка стоит 0,8% от стоимости кредитной суммы. Это дорого. Может можно в другом месте застраховаться, подешевле?

• 0

#303 Olesiy

Olesiy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Май 2013 - 12:32

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Мы с семьёй сейчас активно занимаемся подбором квартиры, заинтересовал этот адрес, хотим взять небольшую ипотеку  и  вложить материнский капитал, звонили в Проектсервис, нам сказали, что такое здесь практикуется, более подробно уже с каждым клиентом в сбере.

Хотела бы спросить кто-нибудь проходил на практике такое, не хотелось бы быть обманутой, в том плане, что слышала, что материнские капиталы банки особо  не любят, мухлюют, процентную ставку специально делают выше. Если кто располагает какими-нибудь знаниями в этой области ответьте пожалуйста.

• 0

#304 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородЧерное
  • Корпус:209

Отправлено 30 Май 2013 - 13:50

Спасибо за ответы. Сегодня оплатила договор оформления, ездила в банк Регистратора http://www.restrust....&show_page=14,1
Еще хотела спросить про страхование жизни, кто заключал кредитный договор с банком. В какой страховой компании они страхуют? Мне сказали страховка стоит 0,8% от стоимости кредитной суммы. Это дорого. Может можно в другом месте застраховаться, подешевле?

Фирмы страховых нужно уточнять у кредитора,с росгосстрахом сбербанк работает точно.А вот насчет суммы проще будет если Вы участник зарплатного проекта,мне назвали сумму в 18 рублей,соответственно на год.
  • 0

#305 Bekas

Bekas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:213

Отправлено 30 Май 2013 - 15:03

Здравствуйте, соседи. Подскажите, а что договор оформления мы в офисе продаж у проектсервиса оплатить не можем? Только по безналу? Кто знает, где поменьше комиссия? Девушки, кто знает, почему в заявлении об отсутствии в браке написан нотариус? Это ошибка или пример как должно быть?
Я правильно понимаю, надо сходить к нотариусу и сделать доверенность на лица, которые будут подавать за меня документы в рег палату + заявление, что я не в браке?

Я оплатил 2% без комиссий. Нашел адрес в интернете банка , через который проходит платеж. Если не лень ехать, то там без комиссий. 100р за заполнение. Метро Бауманская ул. Спартаковская 4..
  • 0

#306 Bekas

Bekas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Май 2013 - 15:10

Спасибо за ответы. Сегодня оплатила договор оформления, ездила в банк Регистратора http://www.restrust....&show_page=14,1 Они находятся на м.Бауманская, ул. Спартаковская, дом 4, строение 1 (перевод средств без открытия лицевого счета). У них вообще нет комиссии. И от метро 5 минут пешком. Так что не переплачивайте.

Мы кредитный договор подписали без страховки..Делать ее не обязательно.
  • 0

#307 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 30 Май 2013 - 15:43

Мы кредитный договор подписали без страховки..Делать ее не обязательно.

А Вы уже перечислили деньги за своё будущее жилье?Насколько я понимаю,страхуют когда на руках уже есть зарегистрированный ДДУ, и вот когда его нести в банк вместе с оформлением согласия на перечисление денег,как раз и страхуют жизнь,а после сдачи дома требуется страховать имущество.Если не так,то поправьте меня.
  • 0

#308 Bekas

Bekas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Май 2013 - 18:51

А Вы уже перечислили деньги за своё будущее жилье?Насколько я понимаю,страхуют когда на руках уже есть зарегистрированный ДДУ, и вот когда его нести в банк вместе с оформлением согласия на перечисление денег,как раз и страхуют жизнь,а после сдачи дома требуется страховать имущество.Если не так,то поправьте меня.

Мы попали под программу сбербанка 12-12-12. Там страховать жизнь не обязательно. Но сбербанк рекомендует. А вот страховать имущество обязательно.
  • 0

#309 Podolskaya

Podolskaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМск

Отправлено 30 Май 2013 - 19:23

Оплачивать можно переводом межбанковским, комиссии не будет за входящий перевод. Если пользуетесь банками Русский Стандарт (0%), Тинькофф (0%) или Авангард (10руб) - можно делать перевод без комиссии с вашего дебетового счета. У БвК и Тиньков они к тому же с процентами на остаток. 

Мы сегодня подписали кредитный договор и ДДУ.

Сбер делают так: на период до получения СоС РЕКОМЕНДУЮТ заключать договор страхования жизни. Страховку рекомендуют делать в ВСК (это их совместный продукт), якобы при наступлении страхового случая - уменьшится количество беготни со справками и выбивание денег из страховой пройдет чуть ли не на автомате. В других фирмах можно застраховать жизнь на величину залоговой суммы, но они не смогут родственникам заемщика помочь с получением страховки. 

Однако никаких навязываний услуг страхования не было. Это оставлено полностью на наше усмотрение. 

После получения СоС обязательно страховать недвижимость. Но это немного - 0,15% стоимости в год. 

• 0

#310 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 30 Май 2013 - 19:42

Мы попали под программу сбербанка 12-12-12. Там страховать жизнь не обязательно. Но сбербанк рекомендует. А вот страховать имущество обязательно.

Мы тоже попали на 12-12-12.Вот ожидаем регистрации ДДУ.
  • 0

#311 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 20:16

Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью. Мы с семьёй сейчас активно занимаемся подбором квартиры, заинтересовал этот адрес, хотим взять небольшую ипотеку  и  вложить материнский капитал, звонили в Проектсервис, нам сказали, что такое здесь практикуется, более подробно уже с каждым клиентом в сбере.

Хотела бы спросить кто-нибудь проходил на практике такое, не хотелось бы быть обманутой, в том плане, что слышала, что материнские капиталы банки особо  не любят, мухлюют, процентную ставку специально делают выше. Если кто располагает какими-нибудь знаниями в этой области ответьте пожалуйста.

Олеся, я с этим не сталкивалась, но когда сама была на подписании кредитного договора, при мне семейная пара, тоже брали кредит с материнским сертификатом, так вот  я не слышала, чтобы им проценты поднимали. Сказали, когда они придут  с ДДУ вносить первоначальный взнос, то в этот же день они обналичивают материнский капитал, переводят его на универсальный счет и туда же кредитные средства, а потом уже с него списывают всю стоимоть за квартиру и переводят застройщикам.

• 0

#312 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 20:32

Так я не понимаю нужно делать срахование жизни или нет за первый год? :ah:  Я тоже по программе 12-12-12. Но в кредитном договоре прописано, что заемщик обязан сделать страховку. Так как? Я еще спросила у специалиста сбера нужно ли делать стаховку, она мне сказала, что первый год нужно делать страховку, последующие по желанию,а  когда квартира переходит в нашу собственность, то делать нужно страхование имущества каждый год, пока не выплачен кредит. При чем они страхование жизни делают в сбербанке в день зачисления на универсальный счет первоначальнго взноса и кредитных средств.

У нас и так столько расходов, а тут еще страховка. :bu:

Кто уже оформил всю сделку до конца, подскажите.

• 0

#313 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Май 2013 - 09:57

mea, я в среду подписывал кредитный договор и ДДУ у заказчика. Ни о какой страховки жизни даже не велось речи. И тоже по акции 12/12/12

Деньги переводил застройщику через СМП-Банк по безналу . За открытие счета только взяли 20р и все. Без всяких комиссий.

Да, и первоначальный взнос делали сразу, когда подписывали кредитный договор. Он спишется с универсального счета только после того, как сбер получит от меня договора, подписанные всеми сторонами.

Сообщение отредактировал nanobus: 31 Май 2013 - 10:00

• 0

#314 Optimist

Optimist

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 31 Май 2013 - 11:52

Добрый день! Планируем купить в 214 по ипотеке. А кто знает, оплачивать оформление и перечислять перв.взнос должен обязательно заемщик, или можно и созаемщику?

• 0

#315 Olesiy

Olesiy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Май 2013 - 12:29

Олеся, я с этим не сталкивалась, но когда сама была на подписании кредитного договора, при мне семейная пара, тоже брали кредит с материнским сертификатом, так вот  я не слышала, чтобы им проценты поднимали. Сказали, когда они придут  с ДДУ вносить первоначальный взнос, то в этот же день они обналичивают материнский капитал, переводят его на универсальный счет и туда же кредитные средства, а потом уже с него списывают всю стоимоть за квартиру и переводят застройщикам.

Спасибо большое за ответ.  С этим капиталом я думаю не всё просто будет. Хотя ещё слышала, что если небольшой суммы не хватает им можно погасить, как рассрочкой без всяких процентов. 

• 0

#316 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 31 Май 2013 - 12:56

Добрый день! Планируем купить в 214 по ипотеке. А кто знает, оплачивать оформление и перечислять перв.взнос должен обязательно заемщик, или можно и созаемщику?

Здравствуйте.Оформление оплачивает любой,в строку назначение платежа вписывается номер договора оформления.А первоначальный взнос по ипотеке и кредитные средства перечисляются на открытый счёт заемщика,причем на этот счет может положить любой,который имеет на руках сберкнижку.
  • 0

#317 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 12:58

Если вы планируете делать имущественный вычет и вычет по ипотеке за уплаченные проценты по кредиту, то нужно чтобы заемщик оплачивал, либо созаемщик может оплатить, но на него надо делать доверенность до уплаты процентов. Есть на форуме тема посвященная возмещению. Вы сначале ее почитайте и тогда точно решите кто может из вас оплачивать оформление и взнос.

• 0

#318 Optimist

Optimist

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 31 Май 2013 - 13:05

Здравствуйте.Оформление оплачивает любой,в строку назначение платежа вписывается номер договора оформления.А первоначальный взнос по ипотеке и кредитные средства перечисляются на открытый счёт заемщика,причем на этот счет может положить любой,который имеет на руках сберкнижку.

Если вы планируете делать имущественный вычет и вычет по ипотеке за уплаченные проценты по кредиту, то нужно чтобы заемщик оплачивал, либо созаемщик может оплатить, но на него надо делать доверенность до уплаты процентов. Есть на форуме тема посвященная возмещению. Вы сначале ее почитайте и тогда точно решите кто может из вас оплачивать оформление и взнос.

Спасибо огромное!

А кто-нибудь разобрался, в 214 будет 2 входа с двух сторон или только один? Там такой лабиринт до лифта и от него :bh:

• 0

#319 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 13:07

mea, я в среду подписывал кредитный договор и ДДУ у заказчика. Ни о какой страховки жизни даже не велось речи. И тоже по акции 12/12/12

Деньги переводил застройщику через СМП-Банк по безналу . За открытие счета только взяли 20р и все. Без всяких комиссий.

Да, и первоначальный взнос делали сразу, когда подписывали кредитный договор. Он спишется с универсального счета только после того, как сбер получит от меня договора, подписанные всеми сторонами.

Сергей, еще раз для одаренных. Правильно я понимаю-вы заключили кредитный договор со сбером? и Страхование жизни делать не нужно? КД и ДДУ я подписала, его отправили в рег палату. Когда они из рег палаты вернутся, то за 5 дней я должна явиться в сбер и на момент сделки у меня на универсальном счете долен лежать первоначальный взнос и в этот же день я должна заплатить сраховку 0,8% от суммы кредита. А только потом сбер будет переводить все средства застройщику. Значит страховка по желанию? Правильно... :bm:

Сообщение отредактировал mea: 31 Май 2013 - 13:31

• 0

#320 Сергей

Сергей

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 31 Май 2013 - 13:15

Спасибо огромное!

А кто-нибудь разобрался, в 214 будет 2 входа с двух сторон или только один? Там такой лабиринт до лифта и от него :bh:

Да вроде один вход

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства