Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#321 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 31 Май 2013 - 13:34

Спасибо огромное!

А кто-нибудь разобрался, в 214 будет 2 входа с двух сторон или только один? Там такой лабиринт до лифта и от него :bh:

Вы из 214 моя соседка!на каком этаже взяли? Здорово. Мне в проектсервисе сказали, что основной вход со двора, но пройти можно насквозь. А рыть начали-не знаете. Обещали конец мая. Только завтра уже июнь...

Сообщение отредактировал mea: 31 Май 2013 - 13:36

• 0

#322 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородЧерное
  • Корпус:209

Отправлено 31 Май 2013 - 13:40

Сергей, еще раз для одаренных. Правильно я понимаю-вы заключили кредитный договор со сбером? и Страхование жизни делать не нужно? КД и ДДУ я подписала, его отправили в рег палату. Когда они из рег палаты вернутся, то за 5 дней я должна явиться в сбер и на момент сделки у меня на универсальном счете долен лежать первоначальный взнос и в этот же день я должна заплатить сраховку 0,8% от суммы кредита. А только потом сбер будет переводить все средства застройщику. Значит страховка по желанию? Правильно... :bm:

Вот как раз,когда я подписывал КД,мне сказали что надо страховать жизнь в момент получения кредитных средств,про добровольное желание я не слышал.
Получается людей,которые все оформили и перечислили деньги за жилье тут отсутствуют.
mea, а Вы когда подписали ДДУ?
  • 0

#323 Optimist

Optimist

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 31 Май 2013 - 13:46

Вы из 214 моя соседка!на каком этаже взяли? Здорово. Мне в проектсервисе сказали, что основной вход со двора, но пройти можно насквозь. А рыть начали-не знаете. Обещали конец мая. Только завтра уже июнь...

Пока только забронировали на 18-м...

Пару дней назад еще ничего не рыли :)

• 0

#324 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 13:47

Вот как раз,когда я подписывал КД,мне сказали что надо страховать жизнь в момент получения кредитных средств,про добровольное желание я не слышал.
Получается людей,которые все оформили и перечислили деньги за жилье тут отсутствуют.
mea, а Вы когда подписали ДДУ?

ДДУ вчера подписала. И мне в день подписания КД сказали про страховку, точнее в КД это прописано четко. А получается, если не застраховаться, то мы нарушаем условия КД.

Сообщение отредактировал mea: 31 Май 2013 - 13:49

• 0

#325 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 31 Май 2013 - 14:04

ДДУ вчера подписала. И мне в день подписания КД сказали про страховку, точнее в КД это прописано четко. А получается, если не застраховаться, то мы нарушаем условия КД.

Ясненько,в п.3.1.2 как раз написано про страховой полис/договор страхования на предмет залога.Но явным образом про жизнь не написано.
  • 0

#326 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Май 2013 - 14:09

В день подписания КД  в Сбере, ничего про страховку небыло сказано. Сказали только про страховку имущества, но это потом. Деньги на универсальный счет были закинуты сразу, как открыл счет и сейчас они там находятся. Когда доки вернутся из рег.палаты, то их заберу и понесу в сбер. После чего со счет будет списан первоначальный взнос. За 5 дней в сбер идти не надо(по крайней мере мне ничего не говорили) Всё! Больше в сбере ничего не говорили, ни про оплату страховки жизни, ни про дополнительные платежи. Я специально спрашивал.

Тем более, раз сбер со своей стороны договр подписал, я тоже подписал, из рег.палаты придет тоже подписанный, то значит всех все устроило и без страховки жизни.... Зачем при подписании КД заострять на это внимание?

Сообщение отредактировал nanobus: 31 Май 2013 - 14:14

• 0

#327 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 14:15

Ясненько,в п.3.1.2 как раз написано про страховой полис/договор страхования на предмет залога.Но явным образом про жизнь не написано.

Значит это я лоханулась и назвала это страховка жизни. Прошу прощения у всех пользователей форума. Сама запуталась и других запутала. :ah: :bk: Тогда другой вопрос, зачем страховать предмет залога за первый год(июнь13г.-май14г.). У нас же дом достроят аж  в 2015 году. Что в за период с июня 14-май 15 ничего не случится?

• 0

#328 Bekas

Bekas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:213

Отправлено 31 Май 2013 - 14:18

Специально, еще раз посмотрел кредитный договор. Ничего про обязательное страхование жизни там нет. А объект недвижимости страховать надо обязательно.
  • 0

#329 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 31 Май 2013 - 14:18

В день подписания КД в Сбере, ничего про страховку небыло сказано. Сказали только про страховку имущества, но это потом. Деньги на универсальный счет были закинуты сразу, как открыл счет и сейчас они там находятся. Когда доки вернутся из рег.палаты, то их заберу и понесу в сбер. После чего со счет будет списан первоначальный взнос. За 5 дней в сбер идти не надо(по крайней мере мне ничего не говорили) Всё! Больше в сбере ничего не говорили, ни про оплату страховки жизни, ни про дополнительные платежи. Я специально спрашивал.

Тем более, раз сбер со своей стороны договр подписал, я тоже подписал, из рег.палаты придет тоже подписанный, то значит всех все устроило и без страховки жизни.... Зачем при подписании КД заострять на это внимание?

Подписать то Вы подписали,а вот перечислят ли кредитные деньги без страховки еще вопрос.Как раз это тут и обсуждается.
  • 0

#330 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 14:21

Да, об этом и был разговор с менеджером из сбера, что НИКАКИХ больше дополнительных вложений не надо.

Подписать то Вы подписали,а вот перечислят ли кредитные деньги без страховки еще вопрос.Как раз это тут и обсуждается.

• 0

#331 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 31 Май 2013 - 14:24

Значит это я лоханулась и назвала это страховка жизни. Прошу прощения у всех пользователей форума. Сама запуталась и других запутала. :ah: :bk: Тогда другой вопрос, зачем страховать предмет залога за первый год(июнь13г.-май14г.). У нас же дом достроят аж в 2015 году. Что в за период с июня 14-май 15 ничего не случится?

ВОт страховать имущество потребуется,когда будет на руках свидетельство о собственности,а пока его нет требуется страховать жизнь.Это как я понял,может быть ошибаюсь...

Да, об этом и был разговор с менеджером из сбера, что НИКАКИХ больше дополнительных вложений не надо.

Тогда все замечательно:)
  • 0

#332 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2013 - 14:26

Значит это я лоханулась и назвала это страховка жизни. Прошу прощения у всех пользователей форума. Сама запуталась и других запутала. :ah: :bk: Тогда другой вопрос, зачем страховать предмет залога за первый год(июнь13г.-май14г.). У нас же дом достроят аж  в 2015 году. Что в за период с июня 14-май 15 ничего не случится?

Страховать предмет залога будет нужно, но после того, как дом будет сдан ГК (так я понял со слов менеджера сбера). Могу и ошибаться.

• 0

#333 dartevil

dartevil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 31 Май 2013 - 20:37

Всем добрый вечер!) мне интересно а кто нибудь бронировал квартиру через арсенал?

Просто мы долго думали какой вариант выбрать центр 2 или центр+ в итоге выбор пал на 213 корпус. забронировали и подали заявление в сбербанк. в итоге пришел ответ мол да мы вам одобряем ипотеку но на меньшую сумму, к сожалению лишних 300 тысяч у нас не было поэтому пришлось отказаться от бронирования. еще в понедельник я отнес письменное заявление банка о предоставлении ипотеки на меньшую сумму. Просто когда я бронировал мне говорили так - если банк не одобряет либо дает меньшую сумму то мы вам сумму за бронирование возвращаем. в понедельник написал заявление на возврат мне средств и уже в понедельник был неприятно удивлен - оказывается что мое заявление на возврат моих кровно заработанных будут рассматривать в юр отделе и деньги могут и не вернуть!!! я был в шоке. после этого мне обещали позвонить в течении 3-х дней но никто так и не позвонил(((( В итоге я сегодня звякаю менеджеру которая оформляла бронь и она сказала что ничего не знает по поводу этого и мол звоните в юр отдел((( 

P.S. Да с одной стороны я их понимаю - сорвался клиент, но это не повод так пренебрегать своими обязанностями мол вам надо вы и бегайте!!! УЖАС!!!! Видимо такое отношение в нашей стране друг к другу неискоренимо и это очень печально(((((((((((((((((((((

• 0

#334 mariposa

mariposa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:106

Отправлено 31 Май 2013 - 23:09

Алексей, ничего себе! А Вы договор никакой не подписывали? Не указано там, что деньги возвращаются?

Мы в итоге купили в Центре-2, через Миэль, в договоре четко прописано,что в случае неодобрения или одобрения на меньшую сумму деньги возвращаются

• 0

#335 dartevil

dartevil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Май 2013 - 23:14

сейчас почитал договор и там написано что деньги возвращаются в случае отказа банка про одобрение на меньшую сумму там ничего не сказано((((

и теперь получается и деньги потеряем и другую квартиру не купим. Да согласен сам дурак раз не заострил внимание на на данном пункте(((( но блин как же обидно что так по наглому наживаются на нас(((

• 0

#336 dartevil

dartevil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Май 2013 - 23:20

но все равно надеюсь что компания арсенал пойдет мне на встречу и вернут денюшки

• 0

#337 Ливси

Ливси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:28

Спасибо огромное!

А кто-нибудь разобрался, в 214 будет 2 входа с двух сторон или только один? Там такой лабиринт до лифта и от него :bh:

один,увы. Вот именно поэтому мы взяли 213,хотя планировка в 214 (особенно двушек двумя окнами)- очень понравилась. Будет муравейник общажного типа. Уже писала об этом выше(подсчитывая количество лифтов на квартиры). Для себя я бы (однушку по крайней мере точно)-брала бы НЕ в 214. А двушку с 2 окнами в комнате-в нем.Но пониже,чтобы меньше от лифтов зависеть.Но,каждому-свое.

• 0

#338 Ливси

Ливси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:39

но все равно надеюсь что компания арсенал пойдет мне на встречу и вернут денюшки

вы бы позвонили (а еще лучше съездили бы)в их юридический отдел. Я с ними разговаривала как-то, произвели впечатление вменяемых. Если откажут-попробуйте в суд сходить, иски по защите прав потребителей не облагаются пошлиной. Суд,порой, проще, чем кажется. Ведь по сути вам как раз таки отказали,предоставив "заградительную" сумму для покупки квартиры. Вы же не по собственной воле, а по вполне объективным обстоятельствам отказываетесь от покупки квартиры. Возможно,все таки именно такая логика будет.

Сообщение отредактировал Ливси: 01 Июнь 2013 - 16:40

• 0

#339 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:45

сейчас почитал договор и там написано что деньги возвращаются в случае отказа банка про одобрение на меньшую сумму там ничего не сказано((((

и теперь получается и деньги потеряем и другую квартиру не купим. Да согласен сам дурак раз не заострил внимание на на данном пункте(((( но блин как же обидно что так по наглому наживаются на нас(((

еще может, вам обратиться в бесплатную юридическую консультацию

• 0

#340 dartevil

dartevil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:40

люди!!!! ни в коем случае не покупайте квартиры у компании арсенал!!! это самые настоящие мошенники. банк мне предоставил ипотеку на меньшую сумму так они отказываются деньги за бронь возвращать!!! мол это ваши проблемы!!!! что за такое ужасное отношение? я готов идти до конца и подать на них жалобу в прокуратуру (за незаконное обогащение) и в суд с требованием вернуть мои кровно заработанные!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства