Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#441 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:58

Как мне говорили, у всех будет одинаково организовано место для установки кондея, чтобы все было красиво)

Кто такое говорил? Где это прописано?

Вам показывали согласованный\подписанный "проект установки кондиционера"?

По монтажу кондеев возникает много вопросов, как в Железке регламентирован этот процесс.

• 0

#442 puma

puma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:58

Кто такое говорил? Где это прописано?

Вам показывали согласованный\подписанный "проект установки кондиционера"?

По монтажу кондеев возникает много вопросов, как в Железке регламентирован этот процесс.

В Проект-Сервисе, когда покупали квартиру...

• 0

#443 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:39

В Проект-Сервисе, когда покупали квартиру...

Значит это всё сказки)

• 0

#444 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:48

Примерный план 1-комнатной квартиры в 209 корпусе (40.70 м2).

Прикрепленные файлы

• 0

#445 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Корпус:214

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:24

Продублирую тут свой вопрос по поводу договора оказания услуг по выбору квартиры (в этой ветке люди ближе к теме):

Возник вопрос, является ли "Договор оказания услуг по выбору квартиры" (в котором якобы я запрашивал определенные параметры, по которым риелтор мне должен найти квартиру) навязанной услугой, если риелтор ("представитель" застройщика ЦентрСтрой) сообщает, что этот договор является авансом (задаток) для застройщика и "входит" в стоимость квартиры, "без него никак". Цена услуги 3% от стоимости квартиры.

Естественно я сам всё находил и конечно же напрямую с застройщиком работать нельзя (риелторы же представители застройщика :ag: и работают без переплат (видимо работают за идею) - зачем вам напрямую застройщик :ag: ).

Есть ли шанс оспорить эту навязанную услугу (отказаться) и не быть посланным?)

По идеи (ключевое слово :ab: ) я могу прийти к застройщику и сказать: Вот квартира которую я выбрал - вот деньги и никаких подборов за 3% мне не надо!

• 0

#446 irinasafonkina

irinasafonkina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:07

Продублирую тут свой вопрос по поводу договора оказания услуг по выбору квартиры (в этой ветке люди ближе к теме):

Возник вопрос, является ли "Договор оказания услуг по выбору квартиры" (в котором якобы я запрашивал определенные параметры, по которым риелтор мне должен найти квартиру) навязанной услугой, если риелтор ("представитель" застройщика ЦентрСтрой) сообщает, что этот договор является авансом (задаток) для застройщика и "входит" в стоимость квартиры, "без него никак". Цена услуги 3% от стоимости квартиры.

Естественно я сам всё находил и конечно же напрямую с застройщиком работать нельзя (риелторы же представители застройщика :ag: и работают без переплат (видимо работают за идею) - зачем вам напрямую застройщик :ag: ).

По идеи (ключевое слово :ab: ) я могу прийти к застройщику и сказать: Вот квартира которую я выбрал - вот деньги и никаких подборов за 3% мне не надо!

читайте выше,это уже обсуждалось в начеле где то :ab:

• 0

#447 RostR

RostR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:27

Как мне говорили, у всех будет одинаково организовано место для установки кондея, чтобы все было красиво)

А с противоположной стороны тоже в строго отведённых местах? И что будет если я поставлю его в "неположенном" месте? :ag: И что значит организовано? Монтажные и технологические каналы для проброски трубок и кабелей? Что-то я сомневаюсь :bw:

И вот вопрос. На каждую квартиру повесят муляж, а после снимай его когда будешь ставить настоящий или это демонстрационный?

Сообщение отредактировал RostR: 23 Июль 2013 - 07:30

• 0

#448 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:47

Спасибо. Поищу. Извиняюсь за повтор

• 0

#449 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:49

Что то тему так и не раскрыли. Похоже все смерились с тем, что эту схему придётся либо принять, либо отказаться от покупки квартиры. 

• 0

#450 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:47

Александр, зря Вы расстраиваетесь. Эти 3% действительно входят в оплату квартиры, Вы ничего не теряете. Смело подписывайте договор.

• 0

#451 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:20

Александр, зря Вы расстраиваетесь. Эти 3% действительно входят в оплату квартиры, Вы ничего не теряете. Смело подписывайте договор.

Почему посредник между застройщиком и покупателем "подсовывает" договор выбора, когда выбор уже осуществлён (мной) и если мне эти услуги не нужны. Почему нельзя сделать договор бронирования какой-нибудь или вообще если я не хочу бронь, то без этой предоплаты, а сразу пусть банк перечисляет сумму равную стоимости квартиры

• 0

#452 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:38

Все хотят получить денег и побольше, для этого и придумали это условие, причем это сейчас почти везде.

• 0

#453 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:56

Ну это понятно.

Как я уже писал:

По идеи (ключевое слово  :ab: ) я могу прийти к застройщику и сказать: Вот квартира которую я выбрал - вот деньги и никаких подборов за 3% мне не надо! Но где то скорее всего прописано, что застройщик - арендатор земли, не может продавать квартиры (грубо говоря). Такое право имеют только посредники. НО это не факт, а только моё предположение.

• 0

#454 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:09

Мне сказали, что это обязательное условие продажи, по другому продавать не будут.

• 0

#455 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:19

ну вот я и говорю, что мне тоже сказали, что "без него никак"

После чего я полез искать правды на форуме и думать какие пути вообще есть)) Но походу никаких, за нас всё уже решили.

• 0

#456 SSV

SSV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:04

Ну это понятно.

Как я уже писал:

По идеи (ключевое слово  :ab: ) я могу прийти к застройщику и сказать: Вот квартира которую я выбрал - вот деньги и никаких подборов за 3% мне не надо! Но где то скорее всего прописано, что застройщик - арендатор земли, не может продавать квартиры (грубо говоря). Такое право имеют только посредники. НО это не факт, а только моё предположение.

Этот документ (договор бронирования) возник для того, что бы упростить расчеты между Застройщиком и, напр. Триумф Градом. Застройщик мог прописывать всю сумму в ДДУ (с этими 3%), а далее уже переводить 3% на счет Триумфа. Но для упрощения работы и себе и продавцу/риелтору они договорились, что покупатель будет сразу перечислять эти 3% на счет риелтора (напр.ТриумфГрад), а остальные деньги - застройщику. Как-то так)))

• 0

#457 014

014

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:54

Этот документ (договор бронирования) возник для того, что бы упростить расчеты между Застройщиком и, напр. Триумф Градом. Застройщик мог прописывать всю сумму в ДДУ (с этими 3%), а далее уже переводить 3% на счет Триумфа. Но для упрощения работы и себе и продавцу/риелтору они договорились, что покупатель будет сразу перечислять эти 3% на счет риелтора (напр.ТриумфГрад), а остальные деньги - застройщику. Как-то так)))

Не совсем так, этот документ, по оказанию услуг нужен всего для одной вещи! Ведь согласно ФЗ-214, перевести деньги на определенный счет вы должны только после гос.регистрации ДДУ, что занимает некоторое время. А договор по оказанию услуг дает возможность получить деньги сразу!!!!

Застройщик обратился к определенным риэлторским конторам по продаже строящихся квартир, а те в ответ заручились договоренностью, что продажей данных квартир будут заниматься только они!!! За что они и имеют определенный процент(может те же 3%) от продажи. А так же всегда существует опасность, что клиент в определенный момент передумает покупать квартиру, а определенное время квартира была забронирована и не продавалась. А это некоторые финансовые потери! Поэтому существует лазейка в законе, как заключение договора на оказание каких либо услуг, что дает возможность получить определенные деньги сразу! Ну а если даже предположить, что вы договоритесь с застройщиком о заключении ДДУ на прямую, то скорее цена договора будет такой же, что и в риэлторской конторе, потому что подготовкой договора и связанные с этим издержки будут включены в цену договора. Но это маловероятно, им проще вас отфутболить к риэлтарам, и не заморачиваться по вашему поводу!

• 0

#458 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:10

Когда же начнут строить 213 и 214 корпуса?

• 0

#459 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:16

В 209 уже 16-й этаж возводят  :ab:

• 0

#460 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:27

Скиньте новые фотки

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства