Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#761 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:56

да, нам тоже представители на объекте говорили, чтоб мы не волновались по поводу 209, сдадут раньше срока, в мае. хотелось бы чтоб не обманули!

• 0

#762 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:214

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:00

Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома корпус 209 -  31.12.2014 года. Поэтому они и говорят: " Сдадим раньше срока".  И я вполне уверен, что так и будет.

А вот информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома корпус 213 и 214 -  тоже 31.12.2014 и срок действия разрешения на строительство: до «31» декабря 2014 года. Здесь небольшие сомнения, но мы полны оптимизма. 

• 0

#763 Redeemer

Redeemer

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:32

По 209 к. обещали в сентябре 2014 заселение)))

• 0

#764 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:24

Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома корпус 209 -  31.12.2014 года. Поэтому они и говорят: " Сдадим раньше срока".  И я вполне уверен, что так и будет.

А вот информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома корпус 213 и 214 -  тоже 31.12.2014 и срок действия разрешения на строительство: до «31» декабря 2014 года. Здесь небольшие сомнения, но мы полны оптимизма. 

У них походу там опечатка,

так как я читал в августе и срок сдачи в эксплуатацию до 31.12.2015г.

• 0

#765 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:41

Добрый день,соседи!

Только сейчас нашла Ваш форум ,к своему сожалению.  Очень много вопросов могло бы решиться зайди я сюда раньше.

1.Мы приобрели однушку на 4-м этаже 214к..Облазив добрую половину строек Востока и Юго-востока Подмосковья я решила что мы купим ЭТО.Сама я архитектор и всегда проживала в панельке и со слышимостью и холодом хорошо знакома,поэтому искала предпочтительно монолитно-корпич.Да еще Сбер дал кредит без поручителей на сумму "не разгуляешься", а в этих домах давали как раз без поручителей и мы влетели в 12-12-12(кстати, ни одной страховки не заплатила,может забыли мне сказать...)Сбербанк ошибся в копейках при оформлении Кредитника,мне вернули с рег.палаты чтобы исправить (тут у банк.работника отпуск как раз был),пока переоформили потеряла я время,да ещё и с рег.палаты пришли в Проект-Сервис документы, а они ЗАБЫЛИ  мне позвонить,из-за этой просрочки я заплатила Центрстрою неустройку в %.

2.На счет лифтов только сейчас задумалась,что могут быть задержки, но в  213 когда мы покупали хороших квартир уже не было)То что будет муравейник-полностью согласна!буду спускаться пешком(ну или на борде по перилам)

3.Скажу вот что-соседние дома ПИК и ДСК строят так быстро как седеют волосы на моей голове от ожидания начала строительства нашего дома.При условии что я живу в съемной квартире...уже жалею что не взяла там квартиру....потому как котлован  обещали рыть в августе,когда мы оформляли квартиру."А воз и ныне там",кто-то писал что построят в августе и сентябре 2014г.-МЕЧТАЙТЕ!мне бы ваш позитив)))Когда я звонила последн.раз девушка сказала что "там была труба...вот ее наверное убрали и начнут строить с 14 января"

5.На счет дет.садов-соседние дет.сады других застройщиков могут иметь условия -"мы возьмем Вашего ребенка ,если Вы живете в доме НАШЕГО застройщика",как например у моей сестры в Пушкино. Так что прошу не рассчитывать на многое.

Алина,

Может Вас мои слова и не успокоят, но надеюсь взбодрят...

Вы правильно сделали, что купили именно тут в 214 горпусе.

Косяк со Сбером ожидаем и предсказуем - сочувствую Вам, сам сижу на 12-12-12 и сам заплатил 24 т.р. за мнимую страховку ...

Знали бы где упадем - соломки постелилили.

По поводу детских садов - их будет достаточно, что будет выбор. Главное чтобы персонал был да еще квалифицированный, а место найдется для всех желающих.

Сам в шоке от постановки на очередь когда дочке 6 мес. всего =) Но поставили на очередь аж в три детсада.

Лифты =) -  живу в доме с 8 квартирами на этаже и без грузового даже =) проблем не ощущаю 6 этаж. в 214 буду на 13м =) сам выбирал (ради вида на новостройки )

У нас будут новые, современные,скоростные лифты - всем будет хорошо - не надо заранее проблемы создавать.

Лучше пранировку придумайте, материалы поищите, цвета и мебель присмотрите ... проводите время с пользой и позитивом и глазом не моргнете как уже въезжать будете.

И будем с вами в лифте в пробке стоять =)

для желающих поэксперементировать http://www.sweethome3d.com/

• 1

#766 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:57

Алина,

Косяк со Сбером ожидаем и предсказуем - сочувствую Вам, сам сижу на 12-12-12 и сам заплатил 24 т.р. за мнимую страховку ...

По поводу детских садов - их будет достаточно, что будет выбор. Главное чтобы персонал был да еще квалифицированный, а место найдется для всех желающих.

Сам в шоке от постановки на очередь когда дочке 6 мес. всего =) Но поставили на очередь аж в три детсада.

Лифты =) -  живу в доме с 8 квартирами на этаже и без грузового даже =) проблем не ощущаю 6 этаж. в 214 буду на 13м =) сам выбирал (ради вида на новостройки )

У нас будут новые, современные,скоростные лифты - всем будет хорошо - не надо заранее проблемы создавать.

Лучше пранировку придумайте, материалы поищите, цвета и мебель присмотрите ... проводите время с пользой и позитивом и глазом не моргнете как уже въезжать будете.

В продолжении строительства 214  (мышка на хвосте принесла) - была труба, которая по плану не должна быть там где она есть, ее успешно перенесли, потом, когда начали рыть котлован, вышла водичка, которую не успели выкачать и иссушить, так как пришли морозы и она замерзла. Также, исходя из места постройки, нулевой цикл у 214 дома скорее всего начнут после того, как у 213 построят несколько этажей. В связи с этим, думаю строительство начнется месяца через два (не раньше). Но очень надеюсь и верю, что дом все таки в 2014 году построят.

По поводу http://www.sweethome3d.com/ и других программ, сам бы хотел заняться, только вот беда, нет размеров квартир, а без этого планировку и дизайн не нарисуешь. Если у кого есть размеры 3-шки в 214 был бы очень признателен.

Сообщение отредактировал Роман: 22 Январь 2014 - 23:58

• 0

#767 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:31

В продолжении строительства 214  (мышка на хвосте принесла) - была труба, которая по плану не должна быть там где она есть, ее успешно перенесли, потом, когда начали рыть котлован, вышла водичка, которую не успели выкачать и иссушить, так как пришли морозы и она замерзла. Также, исходя из места постройки, нулевой цикл у 214 дома скорее всего начнут после того, как у 213 построят несколько этажей. В связи с этим, думаю строительство начнется месяца через два (не раньше). Но очень надеюсь и верю, что дом все таки в 2014 году построят.

По поводу http://www.sweethome3d.com/ и других программ, сам бы хотел заняться, только вот беда, нет размеров квартир, а без этого планировку и дизайн не нарисуешь. Если у кого есть размеры 3-шки в 214 был бы очень признателен.

У них было время когда оттепель была в декабре и первой половине января, за месяц то уж могли откачать лужу. Да и вообще, все обещанные сроки прошли. Если они начнут только когда все растает, в сроки по проектной декларации (до 31.12.2014) думаю не успеют (209 уже больше года строят (и еще балконы не стеклили), а он меньше).

• 0

#768 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:55

У них походу там опечатка,

так как я читал в августе и срок сдачи в эксплуатацию до 31.12.2015г.

В декларации на сайте КомСтрин по 214к указано:

Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома:  31.12.2014 года

• 0

#769 Леонидовна

Леонидовна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:213

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:33

Алина,

Насчет Сбера, никакой страховки я не платила(мне и не предлагали), но...у меня другая беда.В документах написан номер счета один, а по факту я плачу и списываются деньги с другого моего же счета  в Сбере.Менеджер лишь развела руками, сказала,что не знает почему (видимо,произошел какой-то сбой в программе).Хотела вернуть налог на уплаченные банку проценты за 2013 г.,а теперь не знаю,что делать, т.к.по кредитным документам номер счета один, а по выписке из банка другой...((((

• 0

#770 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:34

В 2014 году и не жду ввода 214 дома... В лучшем случае закончат в середине 2015, и на устранение косяков оставят полгода при приемке квартир жильцами.... Тоже купился на обещания продавцов, но договор подписан... дата 31/12/2015 стоит... вот на нее и будем ориентироваться.

• 0

#771 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:37

Алина,

Спасибо за совет, я пока не задумываюсь о мебели и цветах так как размеров помещения точных нет)На счет "глазом не моргнете" , так это глаз моргать должен 2,5 года)))))

• 0

#772 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:47

По поводу http://www.sweethome3d.com/ и других программ, сам бы хотел заняться, только вот беда, нет размеров квартир, а без этого планировку и дизайн не нарисуешь. Если у кого есть размеры 3-шки в 214 был бы очень признател

В 2014 году и не жду ввода 214 дома... В лучшем случае закончат в середине 2015, и на устранение косяков оставят полгода при приемке квартир жильцами.... Тоже купился на обещания продавцов, но договор подписан... дата 31/12/2015 стоит... вот на нее и будем ориентироваться.

Со сроками с Вами полностью согласна. Были наняты машины, чтобы вырыли котлован, этот котлован заполнился водой,теперь нужны дополнительные средства,то есть деньги на то чтобы опять нанимать машины для того чтобы рыть котлован,а это убыточно.Меня удивляет почему всё так долго,ведь долгое строительство не выгодно застройщику....

А что значит "Устранение косяков оставят полгода"?То есть я могу прийти,  а не у меня нет половины  стены или яма по середине комнаты  и мне нужно будет жаловаться и ждать когда это исправят?

• 0

#773 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:50

как нравятся такие позитивные сообщения!

• 0

#774 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:04

""""А что значит "Устранение косяков оставят полгода"?То есть я могу прийти,  а не у меня нет половины  стены или яма по середине комнаты  и мне нужно будет жаловаться и ждать когда это исправят?""""

Это значит что придешь в свое жилище, а окна не закрываются - перекошены, а подоконник - разбит и грязный. Щетчики на этаже - забыли поставить, а на балконе щель в 2 пальца толщиной... вот как-то так случается.... Все недостатки указываешь застройщику и он их устраняет...

В Акварелях знакомый получал свою квартиру, так их на приемку 3 раза приглашали после устранения косяков... Так и плюнул - сам доделывал

Сообщение отредактировал nanobus: 23 Январь 2014 - 11:06

• 0

#775 catalist007

catalist007

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква
  • Корпус:213

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:01

А есть у кого информация о ТСЖ, которое будет обслуживать дома? В ДДУ прописано, что заключение договора с ТСЖ является обязательным условием.

• 0

#776 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:29

разрешение на строительство, а если не успевают опять платить если позволят продлить. Возможно и копейки в масштабах стройки, но всё же. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал VitaliсH: 23 Январь 2014 - 12:31

• 0

#777 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:42

есть в электронном виде планировка, ее загружаете в программу, затем выставляете по размерам указзанным на самом плане (допустим от первой квартиры до второй есть размер 8600 по нему программа расчитывает) и у вас четко выставлены размеры и площади в любой квартире, затем фокусируете схему на своей квартире и строите стены, создаете комнаты и т.д. (погрешность +/- 1-2см)

• 0

#778 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:48

Насчет Сбера, никакой страховки я не платила(мне и не предлагали), но...у меня другая беда.В документах написан номер счета один, а по факту я плачу и списываются деньги с другого моего же счета  в Сбере.Менеджер лишь развела руками, сказала,что не знает почему (видимо,произошел какой-то сбой в программе).Хотела вернуть налог на уплаченные банку проценты за 2013 г.,а теперь не знаю,что делать, т.к.по кредитным документам номер счета один, а по выписке из банка другой...((((

Думаю Вам надо к юристу и претензию в банк, затем пусть устраняют косяк. Все оплачено кредит выдан. Остальное их проблемы.

по договору и платите на тот счет =) а если его нет, то можете не платить.

Как умные юристы мне когда то сказали, если есть в договоре косяк за него хватайся и гни свою линию...

Кто не прав - всегда прогнется.

Просто обидно что Сбер - это махина в котором все очень туго двигается - благо у вас времени лет 10 =)

• 0

#779 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:48

Привет всем соседям 209 корпуса! У меня однушка 46, 2-я секция. Скоро пустят отопление, обещают в феврале, подсушат и пойдет отделка. Май- сдача и заселение в сентябре. Удачи нам всем.  Пишем, советуемся-это прекрасно. А кто задумывался, как шахты вентялиционные на кухне и сантехнические в туалетах заделать? Ведь это холод стен, сквозняки, шум, тараканы и т.д. Давайте соседи стояков (верхних и нижних этажей) обьединяться и думать, как утепляться. Без взаимодействия с соседом верхним или нижним не обойтись.

• 0

#780 Роман

Роман

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:10

есть в электронном виде планировка, ее загружаете в программу, затем выставляете по размерам указзанным на самом плане (допустим от первой квартиры до второй есть размер 8600 по нему программа расчитывает) и у вас четко выставлены размеры и площади в любой квартире, затем фокусируете схему на своей квартире и строите стены, создаете комнаты и т.д. (погрешность +/- 1-2см)

Валера а не могли бы вы выложить файлик (в электронном виде). Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства