Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#1141 Monty

Monty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 19 Май 2014 - 17:14

Туда бы вебкамеру!)

• 0

#1142 Ливси

Ливси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:213

Отправлено 19 Май 2014 - 19:31

Стандартная, да незаконная. Спорить и ругаться бесполезно - к этому готовы, а вот добиваться соблюдения закона по закону вполне возможно.

Что именно незаконное? Оплата с момента ввода в эксплуатацию?  Если в договоре указано иное,  и оплата с получения ключей-отлично. Есл указано с момента ввода в эксплуатацию- то ЖК это не противоречит. Оплата на 4 мес вперед? Тоже законно, была практика на эту тему.

Продажи и Закон о защите прав потребителей особого отношения не имеет к ситуации. У меня в моей семья очень богатый опыт общения с застройщиками, и вывод один: свои нервы дороже.

Я философски отношусь к такого рода поборам. Если есть возможность остоять-да,нужно пользоваться. Но если бесполезно- то тратить нервные клетки я не буду, они мне еще пригодятся.

Я не поняла) я надеюсь :ag:

Как вы лодку назовете )))

Я более пессимистически настроена....

На этом всё и основано, не будешь добиваться своих прав, заставят еще не это сделать.

Тут еще такая вещь, что они,по сути "одолжение" делают, давая ключи до собственности. Так что будешь возмущаться не оплачивать- ну, жди собственности, получишь ключи после этого. Не думаю,что это выход для подавляющего числа тех,кто сейчас или снимает жилье,или живет с родителями. Чем быстрее получишь ключи-тем быстрее сделаешь ремонт и тем быстрее въедешь.

А коммуналка авансом- вещь не очень приятная, но ничего незаконного нет, тем более, что после ты эти несколько месяцев платить ее не будешь. Еще и вывоз мусора, наверняка, заставят оплачивать.

• 0

#1143 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 21:02

Туда бы вебкамеру!)

Нужно скинуться на вебкамеру Пуме :)

• 0

#1144 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 14:36

Всем привет.

Я в процессе заключения ДДУ на 214

Подскажите, кто-нибудь вносил свои изменения в ДДУ?

• 0

#1145 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2014 - 18:30

Что то сильно сомневаюсь, что продавец захочет их вносить. Вы же хотите внести что-то, что выгодно Вам. Значит это будет не выгодно продавцу.

з.ы.

Не вносил

• 0

#1146 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 20 Май 2014 - 20:06

А коммуналка авансом- вещь не очень приятная, но ничего незаконного нет, тем более, что после ты эти несколько месяцев платить ее не будешь. Еще и вывоз мусора, наверняка, заставят оплачивать.

Сообщение отредактировал nazhdian: 20 Май 2014 - 20:07

• 0

#1147 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 20 Май 2014 - 21:35

Оплата авансом только с согласия потребителя, все остальное нарушение прав потребителя. точка.

Если сам будешь жить, то вроде как и не проблема, если не считать того, что единоразово потратишься.

Если квартира на продажу, то можно добавить квартплату к стоимости квартиры, а лучше сделать презент новоселам.

Даже наш "батя" газ на Украину авансом больше не дает, только по предоплате )))))))

Сообщение отредактировал VitaliсH: 20 Май 2014 - 21:40

• 0

#1148 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:209

Отправлено 20 Май 2014 - 21:42

Привет ветеранам 209к! Всех с празниками весны и Днем победы! В воскресенье был на 209к и немного порогулялся по нему. Кран весь разобрали, один пролет только стоял на колесах и будут устанавливать на 214к. Строители везде работали на 209, 213, 214к.к.., что радует. Во 2-ой секции на черном ходу на площадках укладывали напольную  плитку, до самого верха. На этажах в жилых коридорах плитка уже выложена, в квартирах установлена пожарная сигнализация, радиорозетки, на межкомнатных блочных стенах делается черновое шпаклевание стен, в санкабинах установлены водяные счетчики, краны с заглушками. На 15 этаже  был проход в 1-ю секцию, решил там спуститься. Отделка 1 секции идет полным ходом, в туалетах и ванных комнатах укладывают плитку на пол и стены отделыват, завезены ванны, унитазы, раковины. На стены наклеивают обои под покраску ( на нижних этажах). Строителей видел много. 

Анастасия! Пока в подъезды стоят деревянные лесницы, кран как вывезут, то наверно будут делать парадные входы в подъезды. Везде работы ведутся и довольно здорово.

• 0

#1149 Gala

Gala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 22:00

Всем привет.

Вечер добрый! Мы пытались внести изменения в ДДУ, но не вышло, отрезали сразу, что у нас всё налажено и менять никто ничего не будет.   :af:

• 0

#1150 Ливси

Ливси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 22:33

Оплата авансом только с согласия потребителя, все остальное нарушение прав потребителя. точка.

Особенно "точка"порадовала. Пойдите, выскажите это застройщику. Потом не забудьте отписаться

• 0

#1151 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 22:55

Вечер добрый! Мы пытались внести изменения в ДДУ, но не вышло, отрезали сразу, что у нас всё налажено и менять никто ничего не будет.   :af:

Слишком уж в этом ДДУ много "разумных сроков" для застройщика и "10 дней" для участника долевого строительства.

Я внес правки в договор и отправил менеджеру, а он говорит, что передал юристам. По крайней мере, попробовать лучше, чем не попробовать.

• 0

#1152 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 21 Май 2014 - 07:11

Особенно "точка"порадовала. Пойдите, выскажите это застройщику. Потом не забудьте отписаться

Чувствую, кого-то задело.  :ag:

Сообщение отредактировал VitaliсH: 21 Май 2014 - 07:14

• 0

#1153 Ливси

Ливси

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2014 - 08:26

Чувствую, кого-то задело.  :ag:

Да бросьте.Если у вас получится с такой позиции общаться с застройщиком- пожалуйста. Может, у вас получится взывать к правам потребителям и позиции Злющего по поставкам газа на Украину.

Но у меня не сложилось впечатление, что наш застройщик на это пойдет, по ряду косвенных признаков.

• 0

#1154 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 21 Май 2014 - 09:49

Привет ветеранам 209к! Всех с празниками весны и Днем победы! В воскресенье был на 209к и немного порогулялся по нему. Кран весь разобрали, один пролет только стоял на колесах и будут устанавливать на 214к. Строители везде работали на 209, 213, 214к.к.., что радует. Во 2-ой секции на черном ходу на площадках укладывали напольную  плитку, до самого верха. На этажах в жилых коридорах плитка уже выложена, в квартирах установлена пожарная сигнализация, радиорозетки, на межкомнатных блочных стенах делается черновое шпаклевание стен, в санкабинах установлены водяные счетчики, краны с заглушками. На 15 этаже  был проход в 1-ю секцию, решил там спуститься. Отделка 1 секции идет полным ходом, в туалетах и ванных комнатах укладывают плитку на пол и стены отделыват, завезены ванны, унитазы, раковины. На стены наклеивают обои под покраску ( на нижних этажах). Строителей видел много. 

Анастасия! Пока в подъезды стоят деревянные лесницы, кран как вывезут, то наверно будут делать парадные входы в подъезды. Везде работы ведутся и довольно здорово.

Валера, огромное спасибо за такой подробный отчет)

Есть парочка уточняющих вопросов по 1 секции 209к:

1) двери в квартирах закрыты на ключ? или в них все таки можно зайти?

2) плитка в туалетах и ванных комнатах уже укладывается на всех этажах? или только на нижних?

3) удалось ли пощупать завезенные ванны? (из чего они сделаны?) их уже подняли на этажи или пока стоят внизу?

Осмотр квартир также с 13-00 до 14-00? Много ли желающих на осмотр в выходные?

• 0

#1155 иринаМ

иринаМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 21 Май 2014 - 11:20

Всем привет.

был спорный пункт...нам категорически отказали....сказали, что стандартный текст, менять не будут

• 0

#1156 Gala

Gala

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2014 - 11:27

Слишком уж в этом ДДУ много "разумных сроков" для застройщика и "10 дней" для участника долевого строительства.

Я внес правки в договор и отправил менеджеру, а он говорит, что передал юристам. По крайней мере, попробовать лучше, чем не попробовать.

Похоже, вы были настойчивее, снимаю шляпу.

Похоже, вы были настойчивее, снимаю шляпу.

хотя правки мы тоже вносили..., но, не вышло

• 0

#1157 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2014 - 17:12

был спорный пункт...нам категорически отказали....сказали, что стандартный текст, менять не будут

Стандартный у них в компании или есть где-то стандарты договоров?

• 0

#1158 magadano4ka

magadano4ka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 21 Май 2014 - 18:51

А кто-нибудь знает, какой номер серии нашего корпуса (214)?

• 0

#1159 alm

alm

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Май 2014 - 21:46

А кто-нибудь знает, какой номер серии нашего корпуса (214)?

У наших домов нет серий, серии есть у панельных домов
  • 0

#1160 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 19:56

Евгений привет! Ванны, унитазы я видел в открытых дверях квартир, многие были в упаковках, но не щупал, т.к. работали строители и из чего они сделаны я не спрашивал. Некоторые двери квартир  были закрыты. Был и заходил я на 7-й, 4-й везде работали строители и довольно активно. Посмотрел как обои под покраску клеят, облицовывают стены и полы  ванных и туалетных комнатах, политка приятных светлых тонов. На стройку проход с 13-00 до 14-00.  В 1-й секции строители активно работают. О доме и стройке  осталось хорошее впечатление. Как хочется барашка на вертеле, вместе со всеми соседями!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства