Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#1521 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:43

Добрый день,соседи!

Может мой вопрос не к месту,но он меня терзает.

В нашем случае документ "Право собственности " когда нам дадут, были ли какие-то обещания?Меня беспокоит когда можно будет прописаться после получения ключей?

• 0

#1522 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:48

Добрый день,соседи!

Может мой вопрос не к месту,но он меня терзает.

В нашем случае документ "Право собственности " когда нам дадут, были ли какие-то обещания?Меня беспокоит когда можно будет прописаться после получения ключей?

Честно говоря, не отслеживал Вашу тему, поэтому спрошу:

- у Вас по какой схеме шли покупки? 214-ФЗ?

• 0

#1523 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:36

да, на руках  ДДУ, а разве есть у кого по-другому?

• 0

#1524 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:37

Товарищ Name, наверное, не из наших краев, поэтому не в курсе.
  • 0

#1525 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:45

да, на руках  ДДУ, а разве есть у кого по-другому?

Если брать всех пользователей данного форума, то ДДУ по 214-ФЗ далеко не у всех.

Если у Вас ДДУ по 214-ФЗ, то ситуация с получением права собственности проста, хотя и не самая быстрая:

- после сдачи дома, Застройщик ставит дом и все квартиры на кадастровый учет. (По текущим правилам у Застройщика есть такая обязанность. Так как, к сожалению, правила по постановке на кадастровый учет для Застройщика за последние полтора года смогли поменять 2...3 раза, то в недалеком прошлом была с этим чехарда. Сейчас ситуация вроде бы налаживается, и можно ожидать, что постановка на учет в кадастровой палате после сдачи дома будет занимать месяца 2...3)

- после постановки на кадастровый учет Вашей квартиры, Вы сразу же сможете обращаться в Росреестр за регистрацией права собственности, это еще месяц.

- после этого сможете прописаться.

Если у Вас ипотека, то ситуация немного осложняется тем обстоятельством, что необходимо делать закладную. А для этого Вам почти наверняка потребуется тех.план и кадастровый паспорт.

В этом случае, Вам еще потребуется самостоятельно обратиться в БТИ, потом в Кадастровую палату.

С одной стороны это само по себе займет месяц...полтора, с другой стороны, если Вы сможете пройти БТИ и кадастр не дожидаясь Застройщика, то Вам не важны будут те 2...3 месяца, про которые я написал выше, и после постановки на кадастровый учет своей квартиры своими силами, Вы так же сможете обращаться за регистрацией право собственности.

Товарищ Name, наверное, не из наших краев, поэтому не в курсе.

Я сразу сказал, что не знаю ситуацию с тем, как продаются квартиры конкретно по Вашим домам.

• 0

#1526 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:15

Если брать всех пользователей данного форума, то ДДУ по 214-ФЗ далеко не у всех.

Если у Вас ДДУ по 214-ФЗ, то ситуация с получением права собственности проста, хотя и не самая быстрая:

- после сдачи дома, Застройщик ставит дом и все квартиры на кадастровый учет. (По текущим правилам у Застройщика есть такая обязанность. Так как, к сожалению, правила по постановке на кадастровый учет для Застройщика за последние полтора года смогли поменять 2...3 раза, то в недалеком прошлом была с этим чехарда. Сейчас ситуация вроде бы налаживается, и можно ожидать, что постановка на учет в кадастровой палате после сдачи дома будет занимать месяца 2...3)

- после постановки на кадастровый учет Вашей квартиры, Вы сразу же сможете обращаться в Росреестр за регистрацией права собственности, это еще месяц.

- после этого сможете прописаться.

Если у Вас ипотека, то ситуация немного осложняется тем обстоятельством, что необходимо делать закладную. А для этого Вам почти наверняка потребуется тех.план и кадастровый паспорт.

В этом случае, Вам еще потребуется самостоятельно обратиться в БТИ, потом в Кадастровую палату.

С одной стороны это само по себе займет месяц...полтора, с другой стороны, если Вы сможете пройти БТИ и кадастр не дожидаясь Застройщика, то Вам не важны будут те 2...3 месяца, про которые я написал выше, и после постановки на кадастровый учет своей квартиры своими силами, Вы так же сможете обращаться за регистрацией право собственности.

Я сразу сказал, что не знаю ситуацию с тем, как продаются квартиры конкретно по Вашим домам.

Спасибо, у меня ипотека.А что за 25 тыс. которые со всех сдирают чтобы оформить право собственности?

Нужно прийти в БТИ и Кадастр (у которого не будет док-ов на весь наш дом) и сказать что у меня ипотека дайте мне все вне очереди?

Сообщение отредактировал alina: 07 Октябрь 2014 - 18:25

• 0

#1527 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква
  • Корпус:213

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:38

Валера, не заморачивайтесь....

О надо же кто вернулся. 

По поводу кондиционера, имелось в виду, что в квартире кондиционер висит не под окном, а под потолком, и когда ящики снаружи висят под окном дом скорее всего будет выглядеть примерно так.

Texture-window-at-brick-Wall-bars-and-air-conditioning-1286187331_18.jpg

Что, по моему, не есть круто.

По поводу дизайнера, тут уже отписали мнение схожее с моим, когда будет конкретика, можно будет оценить полезность, а пока это просто пшик.

Так что Рост, лучше продолжай рассказывать нам про ипотеку в 209м...

• 0

#1528 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:27

Спасибо, у меня ипотека.А что за 25 тыс. которые со всех сдирают чтобы оформить право собственности?

Нужно прийти в БТИ и Кадастр (у которого не будет док-ов на весь наш дом) и сказать что у меня ипотека дайте мне все вне очереди?

За что с Вас хотят 25 т.р., и что в эту сумму входит, я не знаю, это надо уточнять у тех, кто просит.

В БТИ Вы приходите и заключаете договор (заказываете услугу), на изготовление Тех.плана и Тех.паспорта (честно говоря что и в какой последовательности я не помню, но одно без другого не делают), стоит около 8 т.р.

Получив в БТИ эти документы, Вы обращаетесь в Кадастровую палату за кадастровым паспортом.

После этого у Вас на руках будет полный комплект документов на квартиру для заказа оценки и подготовки закладной (оценка так же денег стоит, 6...8 т.р.). Возможно может быть и без кадастрового паспорта можно сделать оценку, тут надо в банке и у оценщиков уточнять. Но получив кадастровый паспорт, Вы и в росреестр можете с ним идти, не дожидаясь, когда застройщик на учет в кадастре Вашу квартиру поставит.

Сообщение отредактировал Name: 08 Октябрь 2014 - 11:27

• 0

#1529 RostR

RostR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:209

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:54

О надо же кто вернулся. 

По поводу кондиционера, имелось в виду, что в квартире кондиционер висит не под окном, а под потолком, и когда ящики снаружи висят под окном дом скорее всего будет выглядеть примерно так.

По поводу дизайнера, тут уже отписали мнение схожее с моим, когда будет конкретика, можно будет оценить полезность, а пока это просто пшик.

Так что Рост, лучше продолжай рассказывать нам про ипотеку в 209м...

А я и не уходил. Просто у меня нет словесного поноса.

То что вы имеете ввиду абсолютно по вашим словам не ясно. Отмазываться можно сколько угодно и переводить стрелки на ипотеку 209 к., которую вы так и не смогли видимо получить. Так как это второй пост после моего я сомневаюсь, что его сразу не увидели и ответели не сразу. Наверное судорожно искали как бы оправдаться? По поводу дизайнера я уже написал, что вы мастер вешать ярлыки, что в принципе сейчас и делаете.

На этом я общение с вами прекращаю и надеюсь на взаимность. А также на просьбу не коментировать мои посты если я общаюсь с другими. Но боюсь для вас это непосильный труд...

• 0

#1530 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:21

Даже дом не достроили, а соседи уже ругаются)

Сообщение отредактировал hayhay: 08 Октябрь 2014 - 12:28

• 0

#1531 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:23

нервы...все хотят уже ключи

• 0

#1532 RostR

RostR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 13:37

Даже дом не достроили, а соседи уже ругаются)

Слава богу мы в разных домах. Это не в Ваш адрес :ab:

нервы...все хотят уже ключи

Согласен, но как ни странно по этому поводу не преживаю. Жить есть где, сроки по договору не превышены, так что нервничать не вижу повода. Вот у кого проблемы с жильём, то тогда конечно понимаю их нервы.

• 0

#1533 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:09

За что с Вас хотят 25 т.р., и что в эту сумму входит, я не знаю, это надо уточнять у тех, кто просит.

В БТИ Вы приходите и заключаете договор (заказываете услугу), на изготовление Тех.плана и Тех.паспорта (честно говоря что и в какой последовательности я не помню, но одно без другого не делают), стоит около 8 т.р.

Получив в БТИ эти документы, Вы обращаетесь в Кадастровую палату за кадастровым паспортом.

После этого у Вас на руках будет полный комплект документов на квартиру для заказа оценки и подготовки закладной (оценка так же денег стоит, 6...8 т.р.). Возможно может быть и без кадастрового паспорта можно сделать оценку, тут надо в банке и у оценщиков уточнять. Но получив кадастровый паспорт, Вы и в росреестр можете с ним идти, не дожидаясь, когда застройщик на учет в кадастре Вашу квартиру поставит.

Спасибо)Получается эта котовася занимает 2,5 месяца после того как дали ключи?

• 0

#1534 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква
  • Корпус:213

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:01

То что вы имеете ввиду абсолютно по вашим словам не ясно.

Да. Изначально выразился неоднозначно, признаю, бывает с каждым. Мысль то всё равно была верная.

Отмазываться можно сколько угодно и переводить стрелки на ипотеку 209 к., которую вы так и не смогли видимо получить.

Невозможно получить то, чего нет. Ипотеки в 209м нет, и на тот момент не было, Вам об этом сказали 3 человека, но вы продолжали что-то доказывать. Собственно по этому я и привёл этот пример.

Так как это второй пост после моего я сомневаюсь, что его сразу не увидели и ответели не сразу. Наверное судорожно искали как бы оправдаться? 

Ответ на этот сложный ребус кроется в моём нике а так же в поле имя. С аккаунта мы пишем вдвоём, я и жена. Она в диалоге не участвует. 

По поводу дизайнера я уже написал, что вы мастер вешать ярлыки, что в принципе сейчас и делаете.

Интересно, как назвать то, чем занимаетесь Вы. Я своё мнение обосновал, оно не единственное на форуме, но плохой почему-то именно я. Казалось бы при чём здесь ярлыки?

На этом я общение с вами прекращаю и надеюсь на взаимность. А также на просьбу не коментировать мои посты если я общаюсь с другими. Но боюсь для вас это непосильный труд...

Вот этот последний пост и всё, честно. Надеюсь на взаимность.

• 0

#1535 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:18

Соседи, угомонитесь уже))))
  • 0

#1536 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:13

Всем доброе утро! Мне в Комстрине сказали что первым будут сдавать 1 корпус 209, т.к. там несколько квартир под расселение. Тоже назвали сроки декабрь-январь, но что-то сомневаюсь уже :( Договор до конца августа 2015, а это без малого год. Когда покупали квартиру сказали ключи 1 сентября 100% выдадут, а госкомиссия типа будет в июне 2014, потому что застройщику не выгодно платить за отопление. И теперь все переноситься в неизвестно куда.

И еще вопрос к знающим, долго ли длится процесс передачи квартир в пользование, когда ключи выдают, когда можно будет въезжать ( я не про право собственности)

Спасибо

• 0

#1537 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:24

Как будет происходить передача квартир непосредственно у этого застройщика, вы узнаете только от него.

Из практики:

Утром подписал доки у застройщика, взял ключи от квартиры у представителя и всё.  Заняло времени пол дня на разъезды от одного к другому и в квартиру. (застройщик сам заранее звонил и сказал: "Дом сдан, приезжайте за ключами")

• 0

#1538 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:27

Как будет происходить передача квартир непосредственно у этого застройщика, вы узнаете только от него.

Из практики:

Утром подписал доки у застройщика, взял ключи от квартиры у представителя и всё.  Заняло времени пол дня на разъезды от одного к другому и в квартиру. (застройщик сам заранее звонил и сказал: "Дом сдан, приезжайте за ключами")

Доброго дня! А скажите корпуса 213 и 214 какие сроки по ДДУ указаны в договоре?

• 0

#1539 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:47

3.3. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Квартиру по передаточному акту не позднее «31» декабря 2015 года, при выполнении им своих обязательств по настоящему Договору в полном объеме. При этом Застройщик обязуется письменно сообщить Участнику долевого строительства не менее чем за 14 (Четырнадцать) рабочих дней до начала передачи Квартиры, о завершении строительства Дома и готовности Квартиры к передаче, а также предупредить Участника долевого строительства о необходимости принятия Квартиры и о последствиях бездействия Участника долевого строительства, предусмотренных ч. 6 ст. 8 Федерального закона № 214-ФЗ. Указанное сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу, указанному в п. 10.2 настоящего Договора, или вручено лично под расписку. 

Сообщение отредактировал VitaliсH: 10 Октябрь 2014 - 07:49

• 0

#1540 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:22

Виталий, а по факту, что говорят когда Вам ключи дадут?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства