Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#1621 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:22

Поведаю историю как сегодня ездил в регистрационную палату на Саввинскую 1к1 по нашему квартирному вопросу. 

Угораздило меня досрочно расплатиться с ипотекой и со сбера девочка отзвонила, попросила подъехать с доками в регистрационную, чтоб снять ее с обременения. 

Самое интересное: если к 6 утра не приедешь и не запишешся в тетрадочку, то можно и не отдать доки(времени не хватит). Хорошо я был не один и через представителя сбера попросил одного из счастливцев меня записать. Человек приехал в 6 утра и записал меня и себя уже 10-м и 11-м соответственно.

Доки я сдал только в 15:20. Всего одно окно и проходят от силы 2 человека в час. Т.ч. если соберетесь, запасайтесь терпением. День потерян. Можно электронно записаться, но так как  мальчик из сбера очень занят и появляется в железке редко, а без него не подать доки, то приходится погемороиться.

• 0

#1622 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 08:20

Сам на прошлой неделе проходил эту процедуру. Записался через интернет и вуаля: сам выбрал время и дату, никаких очередей и ранних подъемов. Дорожите своим временем.

• 0

#1623 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:12

Поведаю историю как сегодня ездил в регистрационную палату на Саввинскую 1к1 по нашему квартирному вопросу. 

Угораздило меня досрочно расплатиться с ипотекой и со сбера девочка отзвонила, попросила подъехать с доками в регистрационную, чтоб снять ее с обременения. 

Самое интересное: если к 6 утра не приедешь и не запишешся в тетрадочку, то можно и не отдать доки(времени не хватит). Хорошо я был не один и через представителя сбера попросил одного из счастливцев меня записать. Человек приехал в 6 утра и записал меня и себя уже 10-м и 11-м соответственно.

Доки я сдал только в 15:20. Всего одно окно и проходят от силы 2 человека в час. Т.ч. если соберетесь, запасайтесь терпением. День потерян. Можно электронно записаться, но так как  мальчик из сбера очень занят и появляется в железке редко, а без него не подать доки, то приходится погемороиться.

Стесняюсь спросить, а Вы ипотеку на нашу новостройку погасили?

Мы в 209 брали квартиру по ипотеке, но уже год как погасили. Нам в банке сказали, ничего не нужно делать, т.к. документов на собственность еще нет. И мы сразу по факту получим нормальные документы без обременения.

• 0

#1624 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:25

Стесняюсь спросить, а Вы ипотеку на нашу новостройку погасили?

Мы в 209 брали квартиру по ипотеке, но уже год как погасили. Нам в банке сказали, ничего не нужно делать, т.к. документов на собственность еще нет. И мы сразу по факту получим нормальные документы без обременения.

А снять квартиру с обременения как? Она еще в залоге у банка числится. Вот я ее и снимал... А когда дело дойдет до получения свидетельства, то мне добрая тетя в окошке сказала, что еще надо принести справку из банка о том, что кредит погашен, после чего они ее будут снимать с обременения. Я сдавал копию договора купли-продажи, доверку от жены (чтоб ее не таскать) и банковский сотрудник тоже какие-то доки ей отдавал. После чего она сказала, что до 13 ноября квартрира буит снята с обременения банка. Адрес в доверке писал строительный.

Сам на прошлой неделе проходил эту процедуру. Записался через интернет и вуаля: сам выбрал время и дату, никаких очередей и ранних подъемов. Дорожите своим временем.

У нас это не прокатило, так как банковский сотрудник только 11 числа мог приехать, а запись только на 27 ноября была. Причем он приезжает не к одному человеку, а чтоб не менеее 10 набралось... И вы ездили оформляться без представителя банка? 

Сообщение отредактировал nanobus: 12 Ноябрь 2014 - 12:26

• 0

#1625 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:57

И вы ездили оформляться без представителя банка? 

С сотрудником банка ездил. Это была девушка. 10 минут в ФРС и поехали обратно. Сейчас записался на выдачу документов и тоже через интернет. 

• 0

#1626 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:50

А какие доки забирать поедете? Мне сказали теперь приезжайте, когда получите все доки при приемке квартиры, как дом построят .

Сообщение отредактировал nanobus: 12 Ноябрь 2014 - 19:50

• 0

#1627 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 07:51

к корп.214 никакого отношения не имеет.

• 0

#1628 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:20

Ребята,поздравляю с закрытием ипотеки! Здорово,один груз с плеч.Осталось только ключики получить.
  • 0

#1629 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:12

А снять квартиру с обременения как? Она еще в залоге у банка числится. Вот я ее и снимал... А когда дело дойдет до получения свидетельства, то мне добрая тетя в окошке сказала, что еще надо принести справку из банка о том, что кредит погашен, после чего они ее будут снимать с обременения. Я сдавал копию договора купли-продажи, доверку от жены (чтоб ее не таскать) и банковский сотрудник тоже какие-то доки ей отдавал. После чего она сказала, что до 13 ноября квартрира буит снята с обременения банка. Адрес в доверке писал строительный.

У нас это не прокатило, так как банковский сотрудник только 11 числа мог приехать, а запись только на 27 ноября была. Причем он приезжает не к одному человеку, а чтоб не менеее 10 набралось... И вы ездили оформляться без представителя банка? 

огого. Спасибо. Схожу в СБ, потрясу их, что они там в заблуждения вводят опять. Я год как погасила и живу себе спокойно...

• 0

#1630 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:22

Был сегодня на стройке, за неделю результатов по корп.214 особо не увидел, поэтому фото не прилагаю.

корп.213 подводили трубы, (что к чему не знаю)

корп.209 готовят к приемке, кладут асфальт вокруг дома, остановку (без крыши)  общественного транспорта уже сделали (она за ограждением по ул. Автозаводская)

огого. Спасибо. Схожу в СБ, потрясу их, что они там в заблуждения вводят опять. Я год как погасила и живу себе спокойно...

Погасить погасили, а обременение не сняли. Надо его снимать, а процедура описана выше.

• 0

#1631 VitaliсH

VitaliсH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:58

к сообщению №1630

Прикрепленные изображения

• SG100509.JPG
  • SG100510.JPG

• 0

#1632 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:209

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:58

Виталий, спасибо за фото!

• 0

#1633 puma

puma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:24

ой, как здорово, что разговор зашел про ипотеку, мы тоже расплатились раньше, в банке взяли справку с просьбой снять обременение с объекта недвижимости и выписку по обязательствам перед банком (что кредит погашен). В самой прогрессивном банке России (Сбербанке) нам сообщили, что когда будете оформлять собственность, покажете эти справки и св-во о собственности оформят без обременения. Нам из банка никто не звонил, ничего не сообщал....Нам самим нужно копии с договора снимать? Самим записываться в ФРС или сначала в банк идти?Подскажите добрые люди)))

• 0

#1634 puma

puma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:35

может можно одновременно снимать с обременения и оформлять в собственность, чтобы два раза не ездить?

• 0

#1635 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:31

может можно одновременно снимать с обременения и оформлять в собственность, чтобы два раза не ездить?

ну вот мне так и сказали, но никаких справок даже не дали. Пойду сегодня разбираться.

• 0

#1636 mea

mea

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:11

Видимо все брали ипотеку в разных филиалах сбербанка, и поэтому каждому разную информацию дают. Это как со страхованием жизни, кому-то пришлось заплатить-несмотря на существование закона, а кому-то даже про это ничего не говорили. Каждый суслик агроном...
  • 0

#1637 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:38

А у вас есть договор купли-продажи?

• 0

#1638 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:58

Видимо все брали ипотеку в разных филиалах сбербанка, и поэтому каждому разную информацию дают. Это как со страхованием жизни, кому-то пришлось заплатить-несмотря на существование закона, а кому-то даже про это ничего не говорили. Каждый суслик агроном...

Мы вообще ничего не страховали при покупке, нам даже не предлагали.

Кроме того, т.к. это наша не первая ипотека, я сотрудника банка даже сама спросила, не нужно ли нам страховаться. Та ответила, что страхуют только у вторичек только стены (самих заемщиков редко), а новостроям страховка не нужна, т.к. стен-то еще нет (филиал Желдор, Пролетарка 5).

С обременения квартиру снимать будем: сегодня была в банке, мне выдали все необходимые документы для этого, удивились, что при погашении сразу нам не сняли. Но уже все сотрудники поменялись - виноватых уже не найти, да и ладно.. все-равно дом еще не сдан....

Сообщение отредактировал artamoshek: 15 Ноябрь 2014 - 17:00

• 0

#1639 nanobus

nanobus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:02

А у вас есть договор купли-продажи?

Да.

• 0

#1640 alina

alina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:36

Да.

а то что у меня его нет это нормально?

У меня только ДДУ и кредитник.

Сообщение отредактировал alina: 18 Ноябрь 2014 - 18:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства