Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#1861 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:52

Мне сказали, что доверенность ту, у которой написано (ипотека) оригинал+копию.

Юлия, вчера продажники говорили, что на просмотр пускают только с часу до 2-х.

• 0

#1862 Леонидовна

Леонидовна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:213

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:01

Спасибо!
  • 0

#1863 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:02

Мне сказали, что доверенность ту, у которой написано (ипотека) оригинал+копию.

Юлия, вчера продажники говорили, что на просмотр пускают только с часу до 2-х.

Эта? 

Прикрепленные файлы

• 0

#1864 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:15

Приветствую счастливых ветеранов 209к! Разговаривал сегодня с представителем управляющей компании (Вячеслав, он будет теперь на 209к), меня интересовал вопрос, сколько мы должны платить за 4 месяца и по какому тарифу? На что он ответил, что сейчас занимается расчетом по каждой квартире, они будут готовы примерно к концу следующей неделе, дадут нам квитанции для оплаты, а тариф он сказал 35.51руб за 1м2 в месяц. Куда платить и где, думаю нам объяснят.
  • 0

#1865 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:34

Эта? 

Да)

• 0

#1866 ASV

ASV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:49

А платить управляющей все собираются?
За 4 месяца

Шантаж в действии не заплатишь - ключи не получишь.

На форуме попадалось сообщение  - там говорилось о подобном случае - жители подали в суд и суд присудил деньги вернуть т.к. человек не обязан платить за услуги, которыми он не пользовался, не смотря на то, что это было прописано в договоре..

• 1

#1867 hayhay

hayhay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:214

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:33

Шантаж в действии не заплатишь - ключи не получишь.
На форуме попадалось сообщение - там говорилось о подобном случае - жители подали в суд и суд присудил деньги вернуть т.к. человек не обязан платить за услуги, которыми он не пользовался, не смотря на то, что это было прописано в договоре..

Схема такая, что платят, берут ключи, потом пишут письмо в компанию, чтобы вернули деньги. И тут уже либо деньги получают, либо в суд. Суд всегда будет на стороне собственника. Процедура, я так понял, не затратная. Это условие в ДДУ противоречит законодательству. Я не думаю, что нужно идти на принцип, но считаю, что нужно УК ставить на место, где она должна быть. Мы заказчики, они исполнители. Не баловать, так сказать с самого начала.

Сообщение отредактировал hayhay: 14 Февраль 2015 - 20:35

• 1

#1868 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородЧерное

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:40

Доброе утро! Подскажите пожалуйста у кого ипотека в сбере, страховка на имущество оформляется после получения права собственности или же после подписания акта приема-передачи?
  • 0

#1869 alm

alm

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:15

Доброе утро! Подскажите пожалуйста у кого ипотека в сбере, страховка на имущество оформляется после получения права собственности или же после подписания акта приема-передачи?

после получения права собственности
  • 0

#1870 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:04

после получения права собственности

Спасибо
  • 0

#1871 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:24

Я разговаривала со своим менеджером по ипотеке в сбере.

Она сказала, что после заключения договора с УК и получения ключей сначала нужно заказать оценку квартиры. Потом получить отчет и прийти в сбер для оформления закладной. 

Только потом вместе с закладной, ДДУ, кредитником, доверенностью идти к агентству для подачи документов в рег палату.

Почему комстрин ничего про закладную не говорит - не понятно... Завтра буду уточнять у них.

• 0

#1872 Floppyk

Floppyk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЧерное

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:24

Я разговаривала со своим менеджером по ипотеке в сбере.
Она сказала, что после заключения договора с УК и получения ключей сначала нужно заказать оценку квартиры. Потом получить отчет и прийти в сбер для оформления закладной.
Только потом вместе с закладной, ДДУ, кредитником, доверенностью идти к агентству для подачи документов в рег палату.

Почему комстрин ничего про закладную не говорит - не понятно... Завтра буду уточнять у них.

Для чего заказывать оценку квартиры?
  • 0

#1873 СемьяЦыган

СемьяЦыган

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:35

Для закладной. Типа считается, что есть риск, что квартира может стоить дешевле чем долг по ипотеке(такое в принципе возможно, если рынок недвижимости рухнет или если ипотека в валюте). В договоре должен быть пунктик, что банк в такой ситуации имеет право потребовать досрочно погасить кредит. Жаль конечно тратить 3-5т.р. на такую бесполезную вещь, но ничего не поделаешь.

Хотел закончить, но негодую думая об оценщиках. По сути халявщики чистой воды. Их услуги, по аналогии с консультацией юристов. Только у юристов консультация порой бывает по дешевле, и что бы стать юристом надо отучиться 5 лет, ну и держать в голове довольно большой объем информации. А что бы стать ценщиком, я почитал, достаточно после вышки, какие-то курсы пройти, что-то вроде 6 месяцев и всё ты халявщик оценщик.

Кстати, подумал, возможно если у одного оценщика заказать оценку сразу нескольких квартир(в одно время), то можно выбить скидку. Но это только мои догадки.

Жители 209го напишите потом как у кого получилось с оценкой, сколько обошлось?

• 0

#1874 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:25

Хотел закончить, но негодую думая об оценщиках. По сути халявщики чистой воды. Их услуги, по аналогии с консультацией юристов. Только у юристов консультация порой бывает по дешевле, и что бы стать юристом надо отучиться 5 лет, ну и держать в голове довольно большой объем информации. А что бы стать ценщиком, я почитал, достаточно после вышки, какие-то курсы пройти, что-то вроде 6 месяцев и всё ты халявщик оценщик.

Кстати, подумал, возможно если у одного оценщика заказать оценку сразу нескольких квартир(в одно время), то можно выбить скидку. Но это только мои догадки.

1. Чтобы стать оценщиком, помимо курсов, надо еще в СРО вступить , а это денежки

2. Оценка в железке стоит в среднем около 6 тыс.рублей (знакомая в ноябре заказывала, я  4 года назад себе заказывала - стоило 4 тыс.)

• 0

#1875 Сергей

Сергей

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:57

Для закладной. Типа считается, что есть риск, что квартира может стоить дешевле чем долг по ипотеке(такое в принципе возможно, если рынок недвижимости рухнет или если ипотека в валюте). В договоре должен быть пунктик, что банк в такой ситуации имеет право потребовать досрочно погасить кредит. Жаль конечно тратить 3-5т.р. на такую бесполезную вещь, но ничего не поделаешь.

Оценка квартиры потребуется и в страховую компанию. Отчет выполняется в двух экземплярах (один - в банк, др - в страховую). Стоимость оценки квартиры в московских оценочных компаниях 5,5-6 тыс. руб. Могу порекомендовать компанию (у меня жена оценщик).

Чтобы стать, например, сметчиком тоже достаточно закончить 20 часовые курсы и получить соответствующие документы. Но чтобы стать квалифицированным специалистом требуются годы работы. К тому же, не любая оценочная компания имеет право выполнить оценку, а только та, которая помимо двух оценщиков в штате, являющихся членами СРО и застраховавшие свою ответственность,  имеет аккредитацию в банке (в данном случае в Сбере). При отсутствии аккредитации банк имеет право не принять отчет оценочной компании. 

• 0

#1876 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:48

Горячие новости)
Сегодня была в Комстрине.

Подписала акт приемки-передачи квартиры. Мне дали его копию (оригинал еще не подписан с их стороны)

Подписала акт о взаиморасчетах.

Оригиналы документов не отдавала, они пока у меня.

Дали документы, необходимые для оценщиков. Так как квартира по ипотеке (сбер), то следующим этапом будет

- заключение договора с УК,

- оплата 4-х месяцев коммуналки

- получение ключей,

- вызов оценщиков,

- получение оценки

- получение в банке закладной.

Только потом вместе с закладной, доверенностью, ДДУ, кредитником, надо снова ехать в комстрин для подачи док-в на регистрацию прав собств-ти (по срокам регистрации они пока еще не знают ничего, так как еще нет кадастровых паспортов).

Соседи, кто когда поедет с УК заключать договор?

Давайте действительно узнаем, может оценка нескольких квартир будет со скидкой?

• 0

#1877 alm

alm

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:14

Горячие новости)
Подписала акт приемки-передачи квартиры. Мне дали его копию (оригинал еще не подписан с их стороны)

Дали документы, необходимые для оценщиков. Так как квартира по ипотеке (сбер), то следующим этапом будет
- получение ключей,
- вызов оценщиков,
- получение оценки
Только потом вместе с закладной, доверенностью, ДДУ, кредитником, надо снова ехать в комстрин для подачи док-в на регистрацию прав собств-ти (по срокам регистрации они пока еще не знают ничего, так как еще нет кадастровых паспортов).

А какая управляющая-компания? Куда ехать заключать договор?
  • 0

#1878 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:19

Горячие новости)

- получение ключей,

- вызов оценщиков,

- получение оценки

Был тоже сегодня в Комстрине, но мне ничего не сказали про оценщиков, оригинал ДДУ забрали под расписку.

Оценщиков нужно вызывать после подписания договора с УК, смогу ли я их вызвать без ДДУ?

В УК планирую ехать в среду, когда придет счет в Комстрин об уплате дополнительных метров.

Я правильно понимаю, наша УК находится в 209 корпусе на 1 этаже между подъездами?

• 0

#1879 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:33

А какая управляющая-компания? Куда ехать заключать договор?

Какая УК - не знаю. 

От этой УК в нашем доме (видимо на 1 этаже между подъездами) должен быть некий Вячеслав.

По его словам с собой нужен только паспорт. 

Был тоже сегодня в Комстрине, но мне ничего не сказали про оценщиков, оригинал ДДУ забрали под расписку.

Оценщиков нужно вызывать после подписания договора с УК, смогу ли я их вызвать без ДДУ?

В УК планирую ехать в среду, когда придет счет в Комстрин об уплате дополнительных метров.

Я правильно понимаю, наша УК находится в 209 корпусе на 1 этаже между подъездами?

Без подписания договора с УК у нас нет ключей. Раз нет ключей - осложнен вход в квартиру (но все равно возможен, так как там находятся всякие рабочие, которые могут пустить).

Оценщиков без ДДУ скорее всего можно вызвать, но опять же нужен доступ в квартиру (поэтому я планирую сначала ключи на руки получить).

Мне тоже удобнее в среду будет приехать, судя по всему да, представитель будет в нашем доме. Это надо уточнять у некоего Вячеслава)

• 0

#1880 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:18

Валера выше писал, что он уже общался с Вячеславом, хотелось бы от него услышать, его дальнейший план действий.

А пока, в среду идем в 209 между подъездами, но кроме Владимира я там никого не видел, ходил уже дважды.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yahoo (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства