Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ЖК Центр +, Центр плюс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2512

#1881 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:26

Евгений и Олья! Спасибо за свежую информацию. Мы в среду поедем на осмотр квартиры, может сразу и с представителем УК удастся пообщаться. Хорошо бы действительно объединиться для вызова оценщика, а то столько еще везде и за все платить нужно! Всем удачи

• 0

#1882 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:209

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:40

Я завтра буду обзванивать оценщиков (которые аккредитованы сбером) - узнавать что почем. 
По результатам отпишусь.

• 0

#1883 GluOza

GluOza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:17

Здравствуйте! У нас тоже 93,31, но без ремонта. Поясните, пожалуйста, что значит в проекте нового документа - 93,0. Это после замеров БТИ?

Мы из соседней двухэтажки с несовершеннолетними детьми в числе собственников. Поэтому сказать что наш путь оформления документов тернист и сложен - это ничего не сказать. Мы сегодня были в налоговой, опеке, бти, нашей сегодняшней УК, осматривали квартиру. И про эти 30 см я и забыла спросить у представителя инвестора. Если еще интересно, могу спросить.
  • 0

#1884 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:01

Тем, у кого ипотека в сбере и нужна оценка с закладной:

обзвонила сегодня 4 компании, аккредитованные сбером.

Все делают отчет примерно 1-2 дня.

Все отвозят отчет в банк

Всем можно заплатить либо через сбер, либо фотографу на месте.

Список нужных док-в (отправляются копии им на эл.почту):

1. ДДУ
  2. акт приема-передачи
  3. тех паспорт
  4. паспорт, на кого квартира

1) Профи прайс - 7000, но если неск квартир, то 6000

2) Intelligent Solutions Consulting - 6500 

3) Альфа (центр оценочной экспертизы) - 6000. Если наберется больше 10 квартир за раз, то скидка каждой квартире 500р

4) Эксперт оценка  - 5500 (на квартиры не более 80кв.м) Если наберем несколько квартир, то могут еще скидку сделать.

Пока дешевле всех номер 4. 

Вопрос, кому нужна оценка, сколько нас таких и готовы ли собраться вместе, чтобы получить скидку?

• 0

#1885 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:34

Олья, спасибо за старания. 5500 норм цена, если со скидкой - то будет вообще отлично.

Я готов участвовать, учитывая что оценка нужна при оформлении прав собственности, то думаю недели 2 у нас еще есть.

По документам не совсем понял, 1) что из себя представляет тех. паспорт и где его брать? 2) Акт приема-передачи еще не давали.

Еще просьба, кому придет подтверждение о переводе денег КомСтриму - сообщите плз. Позвонил, мне сказали от 2 до 4 дней перевод будет идти.

• 0

#1886 иринаМ

иринаМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:214

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:42

А оплата за ЖКХ за 4 мес - это вообще за какие месяца?)))) Начиная с акта приема-передачи, т.е с февраля или за прошлые 4 мес?

• 0

#1887 Strekoza

Strekoza

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:54

Будем надеяться, что с февраля, без учёта воды и света.

• 0

#1888 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:02

Оплата ЖКХ для всех с 6 февраля, но я буду оплачивать за 4 месяца только в случае запуска лифтов.

• 0

#1889 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:37

Сейчас порылась в интернете на чужом форуме.

Пишут следующее: Для оценки нужны копии поэтажного плана и экспликации, которые содержатся в техпаспорте. Эти копии из техпаспорта можно взять у застройщика. В БТИ можно заказать техпаспорт на свою квартиру. Правда, я думала, что техпаспорт будет оформлять "Регистратор", ведь мы ему платили за оформление в собственность.

• 0

#1890 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:52

Всем Доброе Утро!

Пришла смс из КомСтрин, что на их счет пришли деньги за дополнительные метры.

Позвонил Вячеславу - УК, договорился на пятницу 9 утра, документы из КомСтрин придут к нему тока в четверг после обеда.

Ему нужен будет наш паспорт и копия ДДУ. Выдаст платежку на коммуналку - оплачивать в ЕРЦ(он там рядом находится в 5 минутах) и подпишем договор. Дальнейшие действия расскажет на месте.

Сообщение отредактировал Brain: 18 Февраль 2015 - 10:52

• 0

#1891 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:18

Олья, спасибо за старания. 5500 норм цена, если со скидкой - то будет вообще отлично.

Я готов участвовать, учитывая что оценка нужна при оформлении прав собственности, то думаю недели 2 у нас еще есть.

По документам не совсем понял, 1) что из себя представляет тех. паспорт и где его брать? 2) Акт приема-передачи еще не давали.

Еще просьба, кому придет подтверждение о переводе денег КомСтриму - сообщите плз. Позвонил, мне сказали от 2 до 4 дней перевод будет идти.

1) что из себя представляет тех. паспорт и где его брать?

Мне копию тех паспотра дал застройщик, когда я приезжала к ним в ПН

Но там есть общие страницы и конкретно про размеры моей квартиры. Вам соответственно, нужно попросить копию тех паспорта с даными о вашей квартире.

Елена, от БТИ нам ничего не нужно. Для оценки достаточно тех данных, которые даст комстрин.

2) Акт приема-передачи еще не давали.

Уточнила сейчас у комстрина, если вы уже подписали со своей стороны акт приема-передачи, то представитель комстрина подпишет акт в начале следующей неделе. После чего они смогут скан акта прислать вам на почту (для оценки нужно будет).

Вячеслав из УК мне сегодня с утра тоже сказал, что документы будут готовы завтра после обеда, и можно приехать завтра до 16-30. 
Я завтра предварительно ему еще позвоню, и если все будет готово, поеду днем. 

Он действительно сидит в бытовке между двумя подъездами в нашем доме.

А оплата за ЖКХ за 4 мес - это вообще за какие месяца?)))) Начиная с акта приема-передачи, т.е с февраля или за прошлые 4 мес?

В договоре написано, что с момента ввода в эксплуатацию за 4 месяца вперед (авансом), то есть один раз заплатим за 4 месяца вперед, а потом следующую платежку будем ждать только на пятый месяц.

Точную дату не знаю, но нас уведомили об этом 6 февраля.

Сообщение отредактировал Lelja: 18 Февраль 2015 - 11:15

• 0

#1892 Maklen

Maklen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:12

Уважаемые жильцы, а оценка нужна для всех или только у кого ипотека?
  • 0

#1893 Dunkster

Dunkster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:42

Всем добрый вечер! А кто-нибудь уже ознакомился с договором, заключаемым с Управляющей компанией? Что-то не нашел там упоминаний об обслуживании лифтов, или я не прав?

• 0

#1894 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:18

Всем добрый вечер! А кто-нибудь уже ознакомился с договором, заключаемым с Управляющей компанией? Что-то не нашел там упоминаний об обслуживании лифтов, или я не прав?

Дмитрий, если есть возможность, скиньте сюда скан договора с УК, нужно подготовиться к прениям.
  • 0

#1895 Dunkster

Dunkster

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:43

Прикладываю фотки договора с УК

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG

• 1

#1896 Brain

Brain

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:20

Дмитрий, спасибо. Содержание договора мне не понравилось, но не уверен что нам удастся внести в него свои правки.

После обеда поеду общаться с Вячеславом.

Сообщение отредактировал Brain: 19 Февраль 2015 - 13:20

• 0

#1897 Lelja

Lelja

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:23

Все уже прочитали допники к договору с УК? 
Что за бредятина там??? 
Почему мы должны их о каждом чихе информировать?

• 0

#1898 irinasafonkina

irinasafonkina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:18

выхода нет, все равно подписывать, а потом сменить УК

• 0

#1899 elenamak

elenamak

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:16

Договор с УК прочитали и лишний раз убедились, что мы имеем только обязанности и, практически, никаких прав. Но делать нечего, завтра придется все оплатить и подписать. В Комстрин записались на четверг. Попросим у них копию техпаспорта. Кстати, про оценку квартир они не информируют. Как же будут оформлять ее в собственность, если просят только ДДУ и доверенность с паспортом?  

Олья, а Вы ключи уже получили? Не появилось ли информации, когда включат лифты? Ведь без них что-либо делать сложно.

• 0

#1900 artamoshek

artamoshek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:49

Договор с УК прочитали и лишний раз убедились, что мы имеем только обязанности и, практически, никаких прав. Но делать нечего, завтра придется все оплатить и подписать. В Комстрин записались на четверг. Попросим у них копию техпаспорта. Кстати, про оценку квартир они не информируют. Как же будут оформлять ее в собственность, если просят только ДДУ и доверенность с паспортом?  

Олья, а Вы ключи уже получили? Не появилось ли информации, когда включат лифты? Ведь без них что-либо делать сложно.

про лифты сегодня у Владимира спрашивали. Никаких точных и даже примерных сроков... (из серии "вот-вот, но когдааааа не понятно"...)

Там нужно какую-то временную штуку поменять на постоянную и стоит она 150 тыр. И, в общем, там сейчас происходит "кивание" с одного на другого, кто же ее менять будет, т.к. все боятся брать на себя фин.отвественность за нее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства