Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2241 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 26 Август 2013 - 17:07

вот что Конструктор на своем форуме отвечает: 

Нет, на данный момент в эксплуатацию введены корпуса 101, 102, 103 и 104
Корпус № 
105 - выстроено 6 этажей из 17 будет построен к концу года, уйдет на ЗОС в 2014 
107 - выстроен, готов под сдачу и ввод в эксплуатацию, готовятся документы под ЗОС
111 - выстроен, готов под сдачу и ввод в эксплуатацию, готовятся документы под ЗОС
302 - стадия строительства, ввод 2014
313 - коробка готова, ведется монтаж кровли. Ввод 2014

• 0

#2242 Lerroi

Lerroi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородГагарин
  • Корпус:110

Отправлено 26 Август 2013 - 18:53

А что с 106 и 110? Про них нет информации?

• 0

#2243 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 19:43

про них не писали. Но можете попробовать задать этот вопрос на их форуме, вроде должны ответить
  • 0

#2244 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 26 Август 2013 - 20:00

Объясните, что это значит, пожалуйста

• 0

#2245 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 20:24

вообще, лучше спросить у них. я скопировала ответ с их форума и разместила здесь. По всей видимости это означает, что к концу года возведут коробку. а в 2014 г. они будут получать заключение о соответствии. Больше я вам объяснить не могу  :bw: хотела, конечно, инфой выше как то помочь, но видимо только увеличила количество возникающих вопросов.... сорри  :bn:

• 0

#2246 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 26 Август 2013 - 20:30

Нет-нет, что вы! Спасибо за информацию!

• 0

#2247 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 26 Август 2013 - 21:50

Корпус № 
107 - выстроен, готов под сдачу и ввод в эксплуатацию, готовятся документы под ЗОС
111 - выстроен, готов под сдачу и ввод в эксплуатацию, готовятся документы под ЗОС

Елена, скажите, пожалуйста, а это личная переписка или просто там нужно регистрироваться, чтобы увидеть все темы?

• 0

#2248 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 21:52

нет, не личная. и переписка даже не со мной ))) пройдите по ссылке выше и там все можно прочесть. я там не зарегистрирована

• 0

#2249 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 22:01

нет, не личная. и переписка даже не со мной ))) пройдите по ссылке выше и там все можно прочесть. я там не зарегистрирована

дак в том то и дело, что по ссылке перешла, открылся список форумов ЖК «Центр-2». Куда идти, чтоб переписку найти, не знаю. Заблудилася я :)

Сообщение отредактировал admin: 13 Октябрь 2013 - 14:01

• 0

#2250 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 22:09

тема "Корпуса" далее "105" http://forum.knstr.r...c.php?f=26&t=34

• 0

#2251 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2013 - 22:12

фух) спасибо!
  • 0

#2252 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 29 Август 2013 - 10:34

Корпус № 

а мне очень понравилось "готов под сдачу" :)))  они хоть бы на стойку приехали разок и посмотрели что к чему, там пока коммуникации не закончены и в лучшем случае до конца года закончат, если на апрель не перенесут,

• 0

#2253 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 30 Август 2013 - 10:11

На сайте Конструктора обещают с сентября продолжить стройку...
С конца или с середины?.. Или в конце сентября еще что-нить напишут?..
  • 0

#2254 diana

diana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:47

Вот и сентябрь прошел. И какие новости про жилищный комплекс имеются. Кто нибудь бывал непосредственно на стройке?

• 0

#2255 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:07

Боюсь навлечь на себя гнев форумчан.. Но, тем не менее. На мой взгляд ситуация обстоит примерно так: у любой строительной фирмы объектов на 30-50% больше, чем рабочих и мощностей. Это дает возможность и кредитоваться за счет покупателей и более рационально использовать ресурсы. Кроме того, рабочие не универсалы: есть монтажники, есть отделочники, сантехники, электрики  и.т.д. Вместе работать никак не могут! Но когда работают монтажники отделочники не должны расслабленно курить в стороне: кушать то всем хочется! 

На мой взгляд, до наступления морозов Застройщику более выгодно заканчивать (и благоустраивать) объекты в максимальной степени готовности. Особенно те, с которых они уходят, либо на которых заканчивается некий логический цикл строительства. Наша стройка находится только в начале "Большого пути". Первый пусковой комплекс сдали, чем заслужили доверие покупателей и их надежду на то, что и второй и последующие сдадут относительно вовремя. (И то, что новые покупатели, без сомнений и колебаний строем понесут денежки). Можно заканчивать дела на других стройках.

Последний этап строительства - благоустройство территории. Возможно только в теплое время года. Т.е. раньше мая-июня никто благоустройством заняться не сможет. Отсюда, считаем в обратную сторону: 105 корпус - 4-5 мес, 109 маленький - его месяца за 3-4 сваяют. (Т.е. плановое начало строительства июнь минус 4-6 мес). Остальные так или иначе к началу лета тоже доделают. Зачем подключать собранные дома на эту зиму к теплу не очень понятно: платить то кто будет?.

При этом не забываем о конце года: нужно подвести финансовые итоги, показать прибыль, распределить бонусы менеджерам.  Становится понятно: продолжать строительство ВПК до нового года никто не будет.

А вот, числа с 15 января, работа закипит. Здорово, если раньше (рабочих-то чем-то надо занимать!!).

По 105 корпусу мы с Вами члены кооператива, сложившие свои финансовые ресурсы для строительства дома. ВСЕ (!!!) дали доверенность Очень Уважаемому Председателю на представление наших интересов. Даже если 10-15 чел отзовет доверенность, это мало что изменит. Поэтому, на мой взгляд, мы должны рассчитывать на заселение летом и молить бога о том, чтобы в России не грянул очередной кризис, Застройщик чувствовал себя на 5 с плюсом и сроки заселения не перенеслись на осень, зиму или вообще на неопределенный период.

Давайте беречь свои силы и нервную систему и пожелаем Застройщику здоровья и процветания!

• 0

#2256 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:25

Боюсь навлечь на себя гнев форумчан.. Но, тем не менее. На мой взгляд ситуация обстоит примерно так: у любой строительной фирмы объектов на 30-50% больше, чем рабочих и мощностей. Это дает возможность и кредитоваться за счет покупателей и более рационально использовать ресурсы. Кроме того, рабочие не универсалы: есть монтажники, есть отделочники, сантехники, электрики  и.т.д. Вместе работать никак не могут! Но когда работают монтажники отделочники не должны расслабленно курить в стороне: кушать то всем хочется! 

На мой взгляд, до наступления морозов Застройщику более выгодно заканчивать (и благоустраивать) объекты в максимальной степени готовности. Особенно те, с которых они уходят, либо на которых заканчивается некий логический цикл строительства. Наша стройка находится только в начале "Большого пути". Первый пусковой комплекс сдали, чем заслужили доверие покупателей и их надежду на то, что и второй и последующие сдадут относительно вовремя. (И то, что новые покупатели, без сомнений и колебаний строем понесут денежки). Можно заканчивать дела на других стройках.

Последний этап строительства - благоустройство территории. Возможно только в теплое время года. Т.е. раньше мая-июня никто благоустройством заняться не сможет. Отсюда, считаем в обратную сторону: 105 корпус - 4-5 мес, 109 маленький - его месяца за 3-4 сваяют. (Т.е. плановое начало строительства июнь минус 4-6 мес). Остальные так или иначе к началу лета тоже доделают. Зачем подключать собранные дома на эту зиму к теплу не очень понятно: платить то кто будет?.

При этом не забываем о конце года: нужно подвести финансовые итоги, показать прибыль, распределить бонусы менеджерам.  Становится понятно: продолжать строительство ВПК до нового года никто не будет.

А вот, числа с 15 января, работа закипит. Здорово, если раньше (рабочих-то чем-то надо занимать!!).

По 105 корпусу мы с Вами члены кооператива, сложившие свои финансовые ресурсы для строительства дома. ВСЕ (!!!) дали доверенность Очень Уважаемому Председателю на представление наших интересов. Даже если 10-15 чел отзовет доверенность, это мало что изменит. Поэтому, на мой взгляд, мы должны рассчитывать на заселение летом и молить бога о том, чтобы в России не грянул очередной кризис, Застройщик чувствовал себя на 5 с плюсом и сроки заселения не перенеслись на осень, зиму или вообще на неопределенный период.

Давайте беречь свои силы и нервную систему и пожелаем Застройщику здоровья и процветания!

Это ПРАВДА, неоднократно говорил об этом и раньше. Горько сознавать, да и нервы на пределе, но остаётся только ждать (в лучшем случае - лета 2014). Гнева электората не вызовете - сами вызвались, никто не принуждал. А Губернатора Воробьёва всё же надо будет проинформировать о сложившейся ситуации. Как ВЫ думаете? Или мы вообще БЕСПРАВНЫ?

• 0

#2257 zeracool

zeracool

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 787
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:10

А Губернатора Воробьёва всё же надо будет проинформировать о сложившейся ситуации. Как ВЫ думаете? Или мы вообще БЕСПРАВНЫ?

До выборов не слезал с экранов, объехал по моему все, что можно объехать, а сейчас вообще не видать и не слыхать, так что толку писать.При покупке мне сразу сказали не раньше лета ключи......откуда здесь все берут более ранние сроки не понятно

• 0

#2258 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:22

Боюсь навлечь на себя гнев форумчан.. 

Не бойтесь  :ag:

Такая же бодяга была и с ППК. Особенно после того, как заявили госкомиссию 31.12.2012, а по прошествии января - ни слуху ни духу. 

И Токарева домогались, и письма собирались писать во все деревни к дедушкам, и хотели крушить будки продажников.... труднее всех давалось ожидание тем, кто купил квартиры одним из первых, потому что срок ожидания у них был самый длинный))

• 0

#2259 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:23

...При покупке мне сразу сказали не раньше лета ключи......откуда здесь все берут более ранние сроки не понятно

Те кто покупал раньше Вас - у них сроки более ранние.

Соответственно, те кто покупал или будет покупать после вас - будут иметь более поздние сроки - к этому надо быть готовым уже Вам.

• 0

#2260 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:48

На форуме уже с мая-июня 2013г. было вычислено, что ключи все получат в лучшем случае летом 2014.  И все смирились с этим. Теперь и ДСК свои сроки приблизило к более реальным. Все понятно и логично. Не нужно снова искать в этом проблему.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства