Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#261 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 23 Август 2012 - 19:26

Наши кварталы будут подключать по постоянногй схеме,касаемо всех остальных это уже вопрос.
Котельная под Центр 2 уже модернизирована в Ольгино,коммуникации уже под нее подведены,канализацию еще прокладывают вне стройки,касаемо ливневки уже тоже сделанна.
Облагораживание территории вокруг 101 и 102 идет полным ходом.
детский сад достраивают ,школу тоже начали закладку в квартале.Проблем похожих на красную горку пока не вижу.
Единственное что смущает походу не только меня, но и всех остальных это 3 и последющие кварталы ,застройщиком которых являеться компания ПИК.
  • 0

#262 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 23 Август 2012 - 20:10

Наши кварталы будут подключать по постоянногй схеме,касаемо всех остальных это уже вопрос.
Котельная под Центр 2 уже модернизирована в Ольгино,коммуникации уже под нее подведены,канализацию еще прокладывают вне стройки,касаемо ливневки уже тоже сделанна.
детский сад достраивают ,школу тоже начали закладку в квартале.Проблем похожих на красную горку пока не вижу.
Единственное что смущает походу не только меня, но и всех остальных это 3 и последющие кварталы ,застройщиком которых являеться компания ПИК.

Уж очень извиняюсь, но ни как не понимаю, чем меня должен смущать ПИК и его кварталы? :bw: Меня как бы только наш квартал интересует, а уж кварталы ПИКа , наверное, должны волновать покупателей их квартир... Или я чего-то не понимаю об чем речь :ah:
  • 0

#263 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 23 Август 2012 - 20:26

Да, это точно. С livejournal Красной Горки такая характеристика компании

Буквально на днях, побывав на совещании в Люберецкой Администрации, нам стало известно о проблемах у ГенЗастройщика (ПИК-Регион) с финансированием обустройства дворовых территорий детскими и спортивными площадками! В это же время ПИК-регион полным ходом продолжает строительство новых жилых корпусов, в том числе и без оформленной должным образом разрешительной документации.
Нам было бы горестно, обидно, но понятно, если бы Застройщик обанкротился и строительство было бы заморожено. Но когда на наших глазах и глазах Главы и Администрации города ПИК-Регион продолжает строить и продавать новое жилье, не выполнив НИЧЕГО по благоустройству уже построенных домов, ссылаясь на проблемы с финансированием - этого мы понять не можем!

Возможен сценарий, когда наши кварталы (ДСК) будут стоять построенными, а соседние превратятся в стройплощадку и попадалово для дольщиков (((
  • 0

#264 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 23 Август 2012 - 20:53

Уж очень извиняюсь, но ни как не понимаю, чем меня должен смущать ПИК и его кварталы? :bw: Меня как бы только наш квартал интересует, а уж кварталы ПИКа , наверное, должны волновать покупателей их квартир... Или я чего-то не понимаю об чем речь :ah:

Пока вас не должно смущать,смущать будет потом когда будут строить и сдавать район,будет ли внем обещанные школы,облагородят ли територию,построят ли объекты соц сферы,так как на первоначальном плане застройщик района должен был быть один ДСК,со всеми вытекающими школами ,детсадами,поликлиниками подстанциями скорой помощи,отчистнымми сооружениями,доп котельной и так далее.
В последней редакции ген плана ,сократили и школы и сады .А там может и вобще на 4 квартала дай боже хотя бы 2 сада на 200 человек оставят и школу одну.
  • 0

#265 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 23 Август 2012 - 20:59

Я тоже подумывал, что ПИК "забудет" про постройку детсадов... Если в планах ДСК было что-то, то о планах ПИКа исторя умалчивает.

Позже. Северное Кучино - перенос сроков сдачи до июня 13 года, т.к. не построены детсад и школа, и котельная. Мортон :ag: задержка сдачи примерно на год.
  • 0

#266 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 22:18

Позже. Северное Кучино - перенос сроков сдачи до июня 13 года, т.к. не построены детсад и школа, и котельная. Мортон :ag: задержка сдачи примерно на год.

Да ладно... Ниче себе, они уже этим летом сдать должны были, причем там все продано уже полгода назад.
  • 0

#267 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 23 Август 2012 - 22:22

Да ладно... Ниче себе, они уже этим летом сдать должны были, причем там все продано уже полгода назад.

:bn: я тоже так думал здесь
  • 0

#268 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 22:31

все так радужно начиналось, а сейчас город не примет объект из-за не сданной инфраструктуры, видимо указ сверху от губернатора.
  • 0

#269 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 24 Август 2012 - 06:54

все так радужно начиналось, а сейчас город не примет объект из-за не сданной инфраструктуры, видимо указ сверху от губернатора.

Мож попросим Славу переименовать эту тему в "Сроки сдачи №2" или все таки здесь по существу будем общаться?
  • 0

#270 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:103

Отправлено 24 Август 2012 - 15:18

Небольшое уточнение касательно котельной... :ab:
В Ольгино построена новая газо-турбинная котельная!
Посмотреть можно по ссылке:
http://isc-zheldor.r...oekty/gtu-tets/
  • 0

#271 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 25 Август 2012 - 11:55

Alexcity, я люблю Ваш оптимизм! После Ваших постов появляется надежда, что мы вовремя въедем в наши квартиры.
  • 0

#272 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2012 - 16:11

Небольшое уточнение касательно котельной... :ab:
В Ольгино построена новая газо-турбинная котельная!
Посмотреть можно по ссылке:
http://isc-zheldor.r...oekty/gtu-tets/

это отличная новость, главное, чтоб мощности хватило на всех.

одним из наиболее приемлемым вариантом решения проблемы является строительство собственного источника на основе когенерации. Когенерация – это совместная выработка электрической и тепловой энергии источником. Коэффициент использования топлива для подобных станций составляет около 90%, в то время как для действующих ТЭЦ этот коэффициент составляет сегодня не более 35%. Для обеспечения микрорайона Ольгино и ближайших к нему объектов тепловой и электрической энергией спроектирован и построен энергоцентр на основе когенерации, производительностью 18,8 МВт по электроэнергии и 74,2 Гкал/час по тепловой энергии.

У нас есть специалисты на форуме, действительно хватит мощности котельной на Ольгино + наши мкр-ны, в частности по теплу 74 Гкал/час?
  • 0

#273 Магнит

Магнит

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородОбираловка

Отправлено 26 Август 2012 - 00:54

У нас есть специалисты на форуме, действительно хватит мощности котельной на Ольгино + наши мкр-ны, в частности по теплу 74 Гкал/час?

Я не специалист, но если примерно посчитать, то 74 Гкал/час должно хватить на Ольгино, Квартал 1 и Квартал 2.
Вот например в Центральном на 11 домов построили котельную 26 Гкал/час http://forumimage.no...6bb287a50ba.jpg

А для третьего и следующих кварталов собираются строить котельную на 280 Гкал/час за 3,5 миллиарда http://www.zheldor-c.../docs/13-30.doc
Если у кого заблокирован доступ - прикрепляю файлы.

Прикрепленные изображения

• 112894.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  13-30.doc   99К   62 скачиваний

• 0

#274 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 09:15

Магнит, спасибо! Судя по плану развития, в центральном должно быть тех. перевооружение котельной на 32,55 ГКал, и запланирован бюджет 50 млн. рублей до 2015 г. и еще 50 млн. рублей до 2020 г., а всего инвестиции составят 150 млн. рублей.
Судя по всему, дольщики всего "Центра-2" скинутся в общей сложности 1 млрд. рублей за период 2013-2015 гг., т.е. указанные в плане сроки совпадают со сроками окончания строительства всего мкр-на. А в перспективе 2020 г. возможно планируется залить еще 2,5 ярда в эту котельную и увеличить мощность д 280 ГКал.
Я думаю, с такими планами количество садов и школ точно поредеет, уж слишком большая нагрузка на инвестора (((
  • 0

#275 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 26 Август 2012 - 21:56

Были неделю назад, наш 104 строиться, начали 6-й этаж, "обещают" до конца года сдать ГК, но а ключи сказали только в мае-июне 2013г, это конечно мало радует

вот если честно я не понимаю, почему такой промежуток между ГК и выдачей ключей? сдается всего 4дома, ГК идет максимум месяц. на что уйдет еще целый квартал?
  • 0

#276 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 22:26

вот если честно я не понимаю, почему такой промежуток между ГК и выдачей ключей? сдается всего 4дома, ГК идет максимум месяц. на что уйдет еще целый квартал?

да на что угодно, вы не расценивайте ваши преимущества, а наоборот смотрите что выгодно застройщику.
Я думаю, невыгодно держать 5-6 мес. дома на обслуживании компании, т.к. электричество, охрана, мусор и прочее, которые придется платить со своего кармана застройщику. По этому, должны скинуть дома, как можно раньше, при полной готовности.

и кстати, пока дома не сданы, УК не получает прибыль (за счет "содержания и тек. ремонта"). Дома -то новые, да еще на гарантии ДСК в течение года, по этому все денежки по этой статье (а это около 50% от общей коммуналки в мес.) идет в карман связанной с застройщиком УК
  • 0

#277 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Август 2012 - 09:52

А в договоре не прописано, что покупатель оплачивает коммунальные услуги с момента сдачи дома ГК (или ввода в эксплуатацию)и соответственно, даже если он не имеет ключей, он все равно платит? у нас в ЮК вроде так было, но с выдачей ключей не тянули, потому как горели сроки по социалке.
  • 0

#278 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 10:02

А в договоре не прописано, что покупатель оплачивает коммунальные услуги с момента сдачи дома ГК (или ввода в эксплуатацию)и соответственно, даже если он не имеет ключей, он все равно платит? у нас в ЮК вроде так было, но с выдачей ключей не тянули, потому как горели сроки по социалке.

А я -то думаю, где я ваш ник видел )) Вы тоже перебрались из ЮКучино, в т.ч. с форума!
Помните, нас понуждали заключить договор страхования, подписать договор на управление домом с УК "ЮК" и после только выдавали ключи. В моем договоре (с Дружбой) было написано, что коммуналка оплачивается с даты прохождения ГК и ввода дома в эксплуатацию, т.е. там тянуть смысла не было. А в этих договорах (ЖСК) обратное, с даты подписания акта приема-передачи кв-ры, т.е. плюс конечно очевиден (единственное, сроки ограничены получением ПС на квартиру).
Все равно, уверен, как только появится возможность получить ключи, 90% ей оперативно воспользуются! На это и рассчитывает компания.
  • 0

#279 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 27 Август 2012 - 11:00

А я -то думаю, где я ваш ник видел )) Вы тоже перебрались из ЮКучино, в т.ч. с форума!
Помните, нас понуждали заключить договор страхования, подписать договор на управление домом с УК "ЮК" и после только выдавали ключи. В моем договоре (с Дружбой) было написано, что коммуналка оплачивается с даты прохождения ГК и ввода дома в эксплуатацию, т.е. там тянуть смысла не было. А в этих договорах (ЖСК) обратное, с даты подписания акта приема-передачи кв-ры, т.е. плюс конечно очевиден (единственное, сроки ограничены получением ПС на квартиру).
Все равно, уверен, как только появится возможность получить ключи, 90% ей оперативно воспользуются! На это и рассчитывает компания.

Плюсы у ЖСК очевидны, но мы не будем торопиться подписывать акт приема-передачи (денег на ремонт пока еще не накопили). Поэтому нам будет удобнее подписать акт ближе к оформлению права собственности, а это, как говорили мне менеджеры, конец 2013 года в лучшем случае.
  • 0

#280 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Август 2012 - 11:06

О, несравненная Дружба-Монолит :ad: , планировки у них хорошие, но как-то хочется уже расшириться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства