Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#281 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 27 Август 2012 - 11:10

Плюсы у ЖСК очевидны, но мы не будем торопиться подписывать акт приема-передачи (денег на ремонт пока еще не накопили). Поэтому нам будет удобнее подписать акт ближе к оформлению права собственности, а это, как говорили мне менеджеры, конец 2013 года в лучшем случае.

А вы жумаете ЖСК даст вам возможность самим выбирать время подписания акта приема-передачи?? Очччень в этом сомневаюсь не в их интересах затягивать процесс. Они сделать так как им нужно будет, и поверьте мне придумают как этого от вас добиться.
  • 0

#282 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 27 Август 2012 - 11:20

А вы жумаете ЖСК даст вам возможность самим выбирать время подписания акта приема-передачи?? Очччень в этом сомневаюсь не в их интересах затягивать процесс. Они сделать так как им нужно будет, и поверьте мне придумают как этого от вас добиться.

Так многие делают, у нас же нет обязательств подписывать этот акт в жестко ограниченный срок. Думаю, за два-три месяца ничего не случится. А там, глядишь, и собственность подоспеет.
  • 0

#283 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2012 - 11:29

ну например следующая схема - условием получения ключей является заключение договоров с навязанной УК и оплата комм. платежей на 2-4 месяца вперед, можно заявить, что это не соотв. Закону о ЗПП (навязывание услуг при получении основной услуги) и на этом основании не подписывать акт приема-передачи квартиры, точнее они сами не подпишут
  • 0

#284 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 27 Август 2012 - 17:29

Так многие делают, у нас же нет обязательств подписывать этот акт в жестко ограниченный срок. Думаю, за два-три месяца ничего не случится. А там, глядишь, и собственность подоспеет.

Про получение собственности ВЫ чрезмерно радужно настроены.Я думаю что собственность можно будет получить через 1 год.
  • 0

#285 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 27 Август 2012 - 17:41

ну например следующая схема - условием получения ключей является заключение договоров с навязанной УК и оплата комм. платежей на 2-4 месяца вперед, можно заявить, что это не соотв. Закону о ЗПП (навязывание услуг при получении основной услуги) и на этом основании не подписывать акт приема-передачи квартиры, точнее они сами не подпишут

Я думаю, что эту схему нам и навяжут. Как я понимаю, ДСК ее везде придерживается.
  • 0

#286 sandra

sandra

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Август 2012 - 22:46

А в договоре не прописано, что покупатель оплачивает коммунальные услуги с момента сдачи дома ГК (или ввода в эксплуатацию)и соответственно, даже если он не имеет ключей, он все равно платит? у нас в ЮК вроде так было, но с выдачей ключей не тянули, потому как горели сроки по социалке.

мы узнавали у менеджеров миэль насчёт оплаты он сказал мы не чего платить не будем, пока нк получим ключи. Мы не собираемся платить не понятно за что, за ихние простои, в плоть до суда.
  • 0

#287 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 28 Август 2012 - 11:29

НУ НУ!короче как ключи будут выдовать заставят платить комуналку за все время а строительства ее тупо делят на всех!за вывоз мусора за свет и воду ,т.к когда делали вашу квартиру тратили свет,воду ...!и эта сумма будет примерно 20 000 !приносите платежку вам ключи!

а собственность получите год ачерез 2-3!!!
  • 0

#288 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2012 - 12:45

мы узнавали у менеджеров миэль насчёт оплаты он сказал мы не чего платить не будем, пока нк получим ключи. Мы не собираемся платить не понятно за что, за ихние простои, в плоть до суда.

Ну, не знаю, у каких менеджеров Миэля вы узнавали, но например, Оксана, менеджер на стройке, нам четко сказала, что будем платить коммуналку за 2-4 месяца в зависимости от решения ЖСК.
  • 0

#289 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2012 - 12:50

НУ НУ!короче как ключи будут выдовать заставят платить комуналку за все время а строительства ее тупо делят на всех!за вывоз мусора за свет и воду ,т.к когда делали вашу квартиру тратили свет,воду ...!и эта сумма будет примерно 20 000 !приносите платежку вам ключи!

главное они еще бетон тратили и рабочим з/п платили, затраты на воду и э/э уже учтены в стоимости квартиры, тут видимо за содержание уже готового дома сдирать деньги будут
  • 0

#290 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 28 Август 2012 - 12:51

А вот нам менеджеры миэля сказали - фигня все это и к делу не пришьешь :ag:
Что в договоре будет написано, там и будем все лазейки искать. Но никто не обращает внимания на то, что коммуналку обычно платят за 3-4 месяца ВПЕРЕД, т.е. в ближайшие месяцы платы за все это не будет (хотелось бы верить), и тогда встает вопрос - в чем выгода застройщика?
Скорее всего в том, что бы наполнить деньгами свою УК, ну и ладно - изначально пусть они потрудятся, а не понравится - будем выбирать другую УК.
  • 0

#291 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2012 - 16:02

А вот нам менеджеры миэля сказали - фигня все это и к делу не пришьешь :ag:
Что в договоре будет написано, там и будем все лазейки искать. Но никто не обращает внимания на то, что коммуналку обычно платят за 3-4 месяца ВПЕРЕД, т.е. в ближайшие месяцы платы за все это не будет (хотелось бы верить), и тогда встает вопрос - в чем выгода застройщика?
Скорее всего в том, что бы наполнить деньгами свою УК, ну и ладно - изначально пусть они потрудятся, а не понравится - будем выбирать другую УК.

Главное, чтобы оплатив 4 месяца вперед, потом снова не стали требовать чего-нибудь платить. УК всегда чего-нибудь напридумывает.
  • 0

#292 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 29 Август 2012 - 03:35

Главное, чтобы оплатив 4 месяца вперед, потом снова не стали требовать чего-нибудь платить. УК всегда чего-нибудь напридумывает.

В домах на Юбилейной именно так и было. Для того, чтобы получить ключи необходимо было оплатить коммуналку сразу за полгода вперед.Сумма вышла не маленькая (сейчас точно до копеек не вспомню, но за 2-ку что-то в районе 50 тысяч вышло). Причем, дома (если я не ошибаюсь) были сданы в октябре, и если вы получали ключи, скажем в декабре, заплатить коммуналку за период с октября по декабрь все равно было нужно, иначе без этого ключи не выдавались. Так что.....готовимся к дополнительным тратам. Единственный вариант, при котором вам не придется платить коммуналку - ждать момента получения собственности, но в этом случае, и ключи от своей квартиры вы получите вместе документом о праве собственности (а это как правило 1,5-2 года с момента сдачи дома), но такой вариант, я думаю, вряд ли кого устроит.
  • 0

#293 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 06:02

Причем, дома (если я не ошибаюсь) были сданы в октябре, и если вы получали ключи, скажем в декабре, заплатить коммуналку за период с октября по декабрь все равно было нужно, иначе без этого ключи не выдавались.

у меня в договоре написано следующее (ЖСК) "Пайщик обязуется оплачивать эксплуатационные, коммунальные и иные услуги, необходимых для надлежащей эксплуатации жилого дома, в полном объеме с даты подписания Акта приема - передачи ключей и помещений" Это первый момент, и второй, то что оплачивать услуги и авансировать их это разные вещи.
Думаю это нужно ближе к сдаче домов обсуждать и в другой теме.
  • 0

#294 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Август 2012 - 07:34

По коммуналке и вводу в эксплуатацию. Лучше потихоньку переносить тему в другое место. Хотя мне и удобней, что всё можно прочитать здесь)
Не знаю как у тех, кто покупал в ДСК. У них свой договор, а вот у нас всё более или менее ясно.
У нас есть несколько типов взносов. Вступительный, паевой, членский... Вроде бы и всё. Может дополнительный (договор не под рукой).
Есть договор с фиксированием цены за квадратный метр. И информация о доп расходах которая регламентируется Уставом ЖСК.
В уставе написано, что доп расходы понесённые ЖСК должны быть компенсированы пайщиками! Дополнительными расходами может как раз являться ввод дома в эксплуатацию.
Самый простой способ компенсирования - вычет расходов из паевого взноса. Как следствие вы не можете претендовать на квартиру, т.к. у вас не закрыты все суммы по взносам.
Мы заведомо берём на более интересных условиях. Где-то выигрываем в цене и площади, например как в разнице с мкр. Центральный. А где-то теряем, например в отсутствии прозрачности схемы строительства.
Советоваться с манагерами, продающими квартиры бесполезно. Хотя может и повезёт и попадётся более менее соображающий) Просто когда мы оформляли, наш менеджер не смогла хоть мало мальски членораздельно ответить на поставленные нами вопросы. НО зато когда настал час Х и мы подписали договор, то она со всем красноречием одаряла нас сертификатами и прочей х.. у меня жена не смогла досидеть без смеха)
Возможно я где-то не совсем прав, то тут меня поправит мало мальски грамотный Юрист. Если у кого имеется пусть прочёт договор и устав и не будем ломать голову. А махать шашкой мол платить или нет в условиях договор ЖСК нереально. Тут нужно понимать, что конечной целью является приобретение квартиры и замечательных соседей, а манагеры врятли когда раскажут на что вы подписываетесь.
  • 0

#295 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 08:28

А махать шашкой мол платить или нет в условиях договор ЖСК нереально. Тут нужно понимать, что конечной целью является приобретение квартиры и замечательных соседей, а манагеры врятли когда раскажут на что вы подписываетесь.

тут главное, цена вопроса,стоит шашкой махать или нет

из-за дождя видимо никто на площадку не едет

Сообщение отредактировал Chipolone: 29 Август 2012 - 08:46

• 0

#296 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 29 Август 2012 - 09:03

Во-первых, договор нормальный, советую почитать 214 ФЗ здесь Во-вторых, практика оплаты коммуналки от 4 до 6 мес. есть везде, главное как ими распорядится Управляющая компания, ее создают раньше примерно на полгода, и уже к моменту прохождения ГК могут возникнуть долги, которые могут гасить за счет жителей. В-третьих, все зависит от руководителя, если у него есть намерения вести нормальное строительство без кидалова, то бояться нечего. Если наоборот, то ни УДДУ, ни чего-то другое дольщикам не поможет.
  • 0

#297 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 29 Август 2012 - 09:31

Во-первых, договор нормальный, советую почитать 214 ФЗ здесь Во-вторых, практика оплаты коммуналки от 4 до 6 мес. есть везде, главное как ими распорядится Управляющая компания, ее создают раньше примерно на полгода, и уже к моменту прохождения ГК могут возникнуть долги, которые могут гасить за счет жителей. В-третьих, все зависит от руководителя, если у него есть намерения вести нормальное строительство без кидалова, то бояться нечего. Если наоборот, то ни УДДУ, ни чего-то другое дольщикам не поможет.

В нашей стране нормальные УК не существуют.Главная цель ограбить народ.
  • 0

#298 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 09:35

Во-первых, договор нормальный, советую почитать 214 ФЗ здесь Во-вторых, практика оплаты коммуналки от 4 до 6 мес. есть везде

я пока расцениваю это как бесплатное финансирование деятельности УК на полугодие под угрозой не выдачи ключей и последующего судебного геморроя, нет денег, берите кредит
  • 0

#299 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Август 2012 - 12:02

тут главное, цена вопроса,стоит шашкой махать или нет

Цена вопроса возможных дополнительных затрат до 10% от стоимости квартиры. Ведь таков паевой взнос.:)
На практике не более 50 т.р. Такую сумму постарается найти любой, лишь бы побыстрее да отвязаться. Ведь заплачено намного больше.
Да и время потраченного жаль. Кто-то снимает квартиры, а для них это месяц-два аренды.

Во-первых, договор нормальный, советую почитать 214 ФЗ

Причём здесь ДДУ? Мы покупаем по ЖСК. А кто напрямую у ДСК покупает якобы готовые виртуальные квартиры.
  • 0

#300 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 29 Август 2012 - 13:56

Цена вопроса возможных дополнительных затрат до 10% от стоимости квартиры. Ведь таков паевой взнос.:)
На практике не более 50 т.р. Такую сумму постарается найти любой, лишь бы побыстрее да отвязаться. Ведь заплачено намного больше.
Да и время потраченного жаль. Кто-то снимает квартиры, а для них это месяц-два аренды.

Причём здесь ДДУ? Мы покупаем по ЖСК. А кто напрямую у ДСК покупает якобы готовые виртуальные квартиры.

всегда не охота открывать и что-то читать... я понимаю. ИЗ фз 214

2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:

1) на основании договора участия в долевом строительстве;

2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;

3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.

Т.е. стройку не приостановит минстрой или не оштрафует на 500 тыс. рублей, как при ПДКП, схема законная.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства