Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#301 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Август 2012 - 14:11

Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию допускается..

Выделил главное)
Исходя из выжимок закона следует, что всё законно и платить нада. И всё это законно!
Но и до этого я писал, что на основании устава платить всё равно придётся, т.к. сами договора подписывали, и в них всё чёрным по белому, может и немного завуалировано, описано!
  • 0

#302 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 14:46

Выделил главное)
Исходя из выжимок закона следует, что всё законно и платить нада. И всё это законно!
Но и до этого я писал, что на основании устава платить всё равно придётся, т.к. сами договора подписывали, и в них всё чёрным по белому, может и немного завуалировано, описано!

вы себя что ли убеждаете? даже если отбросить комм. платежи, привязывать выдачу ключей к заключению договора с УК и оплате авансированию комм. платежей не является законным, может я другую УК хочу, у которой уже есть деньги на первоначальную деятельность.
  • 0

#303 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 29 Август 2012 - 14:50

вы себя что ли убеждаете? даже если отбросить комм. платежи, привязывать выдачу ключей к заключению договора с УК и оплате авансированию комм. платежей не является законным, может я другую УК хочу, у которой уже есть деньги на первоначальную деятельность.

Вы можете хотеть что угодно, но только после получения прав собственности :bs:
А до этого будете жить по временному ордеру и платить все, что скажет собственник дома и навязанная им УК :bs:
  • 0

#304 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 14:51

А до этого будете жить по временному ордеру и платить все, что скажет собственник дома и навязанная им УК :bs:

я могу и до собственности подождать, не критично
  • 0

#305 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 29 Август 2012 - 14:53

к сожалению, +1...
  • 0

#306 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 14:55

это кому как :bs:
мне приоритетней за свою квартиру еще год, а то и два платить, чем за съемную :bk:
да и подешевле как-то :bs:
  • 0

#307 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 14:56

это кому как :bs:
мне приоритетней за свою квартиру еще год, а то и два платить, чем за съемную :bk:

а если 100 тыс. попросят за полгода?
  • 0

#308 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 14:58

ну это Вы загнули, но учитывая, что за съемную квартиру я заплачу 120 за полгода - все равно дешевле :ag:
  • 0

#309 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 29 Август 2012 - 15:11

:af: а я подкороулю вечерком хлопну раздающего ключи и все ! :ag: :ag: обычно стоит будка там баба с ключами типа даешь платежку она тебе ключи! :ag: кто со мной ? на кого еще брать? :ag: :ag:
  • 0

#310 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 29 Август 2012 - 15:38

лучше сдать ее хачам по максималке, на зло председателю УК :ag:
  • 0

#311 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 15:42

ага и соседям :ag:
  • 0

#312 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 29 Август 2012 - 15:42

100тыр не попросят. Обычный тариф по коммуналке за 4-6мес. + 3-5тыр за вывоз строит.мусора + за установку домофона/видеонаблюдения + немножко на управл.расходы, может еще пару тыр за что-то...
но это все исходя из площади квартиры, вода, свет по норме на человека.
хотя может вы олигархи и квартирка у вас за 150квадратов, тогда может и 100тысяч выйдет.
  • 0

#313 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 15:50

Я себя не убеждаю. А подготавливаю к тому, что другого варианта не будет).
Добиваться в нашей стране всего ведь очень просто? Наш "любимый" президент сказал: если что не так, то идите в суд. А оно вам нада?
Но реалии таковы, что в момент строительства везде башляет строитель, а покупатель спонсирует строителя, так что проще будет заплатить и делать ремонт, чем ждать чуда у моря.
  • 0

#314 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 29 Август 2012 - 16:10

А хачики - это эффективное средство давления на председателя УК?

Я могу организовать. :ag: Как минимум парочку интеллигентных ХАЧЕЙ...

#315 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 16:37

Некоторые поступают так:

"Не надо судиться.

Придется платить или делать как я.

:
В принципе, правомерно, у меня по 4м моим новостройкам было именно так.
Хошь ключи - оплачивай.

Три раза платила, надоело, в последний раз я пришла и сменила замки, послав их нах, и сказав что буду платить только когда сама подпишу договор с управляющей компанией, с любой какой захочу.
Там же дверь картонная. У меня все оплаченные договора, собственности только не было, но все уступки в наличии.
Друх мент просто нажал ногой и сменил замок. Вот вам и ключи.
Они пришли, опечатали дверь, заклеив бумажкой с печатью своего вшивого ООО.
Я приехала, пломбу сорвала и еще раз послала нах.
пошла к главному инженеру в эксплуатирующую, где ключи выдавали и сказала что это произвол и они не имеют права опечатывать мою собственность.
Я ничего не подписывала с ними, и, если так еще раз сделают, не подпишу. Значит, по закону, смогу ничего вообще не платить пока не подпишу. Все что мне смогли из аргументов сказать, только то, что я шибко наглая. Пригрозила жалобами на них за навязывание услуг, испугались по полной.
Не имеют права ничего делать и не давать ключи.
Действуйте на опрежение, чтобы не вы - а они за вами бегали.
Больше не совались. Итог - ничего не платила.
Еще попробовали вымогать деньги на вывоз 3х мусорных контейнеров (типа вы все ремонтироваться будете) по своим в 2 раза завышенным тарифам, и пугали что без этого ключи не дадут. Были грубо посланы. Так как предмета для шантажа - ключей-у них уже не было, то понуро ушли и больше не приходили.

Просто сносите их картонную дверь и ставите железную перед тем как ремонт начинать.
Вы со СВОИМ имуществом можете делать что угодно, а у них прав нет никаких вам мешать.
Они кроме как ключами ничем вас шантажровать не могут.
Если чо, сразу говорите им, что напишете заявление куда надо за навязывание ими услуг по эксплуатации.
По закону, пока вы договор с эксплуатирующей организацией (типа ДЕЗа или коммерческой) не подписали, никто ничего не имеет права просить.

Меня после разборок слезно просили среди жильцов не распространяться "чтоб не создавать прецендент, а то нам никто платить не будет".
Ессно, распространялась с удовольствием.
Это их часть затрат.
До даты подписания договора об эксплуатации-нафиг всех посылайте. Вы ничего не подписывали.

Еще раз повторю, по закону, до тех пор пока вы не подписали договор по эксплуатации и не получили на руки все книжки для оплаты света-воды и проч., платят строители.
У меня последняя новостройка на 2 года задержалась - ну, еще чего, по 8 круб в месяц за 1.5 года!!! С какого черта?

Потом спокойно подписала договор, получила свои книжки и стала платить.
Но так поступило только человек 5 из дома, а остальные по стадному чувству заплатили по полной. Ржала."

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=277217
  • 0

#316 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 16:43

Все конечно классно, но акт приема-передачи в нашем случае походу с ключами выдавать будут... :(
по крайней мере, кто-то тут об этом вроде писал :ag:
  • 0

#317 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 16:50

Все конечно классно, но акт приема-передачи в нашем случае походу с ключами выдавать будут... :(
по крайней мере, кто-то тут об этом вроде писал :ag:

ну надо сначала акт подписать, а на ключи забить :af:
  • 0

#318 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2012 - 17:03

Меня после разборок слезно просили среди жильцов не распространяться "чтоб не создавать прецендент, а то нам никто платить не будет".

Вы главное намекните когда будут приглашать за ключами и подписывать. Мы тоже подтянемся, глядишь и сами научимся правильно слать наглых жуликов)
Прецедент с положительной динамикой не может не радовать. Прокатит ли здесь, посмотрим. У них есть тоже аргументы. Проблема в том, что по бумагам оплатить может ЖСК по просьбе новоиспечённой УК. То тогда им придётся деньги изымать из паевых взносов. Но это мы посмотрим уже перед сдачей.
  • 0

#319 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 29 Август 2012 - 17:06

Я понимаю, когда человек до получения права собственности ключи не получает, квартирой не пользуется и коммуналку не платит. А в этом примере - живет, пользуется и не платит. поменьше бы таких соседей, после которых перерасход по воде и свету раскидывают на всех остальных...
  • 0

#320 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2012 - 17:22

Вы главное намекните когда будут приглашать за ключами и подписывать. Мы тоже подтянемся, глядишь и сами научимся правильно слать наглых жуликов)
Прецедент с положительной динамикой не может не радовать. Прокатит ли здесь, посмотрим. У них есть тоже аргументы. Проблема в том, что по бумагам оплатить может ЖСК по просьбе новоиспечённой УК. То тогда им придётся деньги изымать из паевых взносов. Но это мы посмотрим уже перед сдачей.

1. - по каким бумагам? Если вам известно, то что неизвестно нам, поделитесь пожалуйста
2. Мы? Вы представляете интересы какой то группы людей?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства