Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#781 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:24

к моменту сдачи дома адрес уже 100% должен быть, он же указывается в разрешении на ввод в эксплуатацию.
А я вот думаю, дочка в очереди в сад стоит, надо переписать по новому месту жительства авансом, и про адрес вспомнила.

Главное, чтобы не сделали как в моем родном Орле, строит дома Орёлстрой и улица получилась Орёлстроевская... видимо фантазия иссякла.
а то будет у нас Дскашная, Пиковская...
  • 0

#782 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:32

к моменту сдачи дома адрес уже 100% должен быть, он же указывается в разрешении на ввод в эксплуатацию.
А я вот думаю, дочка в очереди в сад стоит, надо переписать по новому месту жительства авансом, и про адрес вспомнила.

Ну у Вас места жительства все равно до собственности как такового не будет, к этому времени уже в школу возможно записываться придется :ag: а записать в садик должны без прописки, ну покажите договор, чтоб уж наверняка)))
  • 0

#783 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:38

Главное, чтобы не сделали как в моем родном Орле, строит дома Орёлстрой и улица получилась Орёлстроевская... видимо фантазия иссякла.

В балашихе в новом микрорайоне есть улица Майкла Луна :ag:

А перед новым зданием администрации - позолоченный статуй мэра, задом к городу, лицом к солнцу :ag:

Не просто статуя а крутящаяся вместе с солнцем)) Как в туркмении Туркембаши))
  • 0

#784 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:50

В балашихе в новом микрорайоне есть улица Майкла Луна :ag:

ну это же из истории Балашихи (посмотрела википедию), просто не все об этом знают.
в детстве мне не давало покоя название улицы имени Сакко и Ванцетти, особенно смешно звучало, когда его объявляли в трамвае...
  • 0

#785 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:56

мне нравицца Газгольдерная (мск) :bq: ну и куча проектируемых проездов (Зеленоград) :ag:
  • 0

#786 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:38

побольше бы нам активных форумчан, как Bars, жаль что вы не из 101 и 102, а то все денежки отнесли и сидят ждут пока им позвонят и пригласят за ключами!
МЕНЯ ВОТ ЧТО СМУЩАЕТ:
на сайте ДСК есть инфа о заселении, так вот обычно там указывают, что подача тепла на такой то дом до такого то числа, получение заключения комиссии планируется тогда-то...
а по Жел-дору вообще ничего! никакой информации, предположений, одним словом как будто они в ближайшее время и не думают сдавать дома!
Пример: в Балашихе есть дом который они строили. такая же схема. есть ЖСК, так вот там только трубы отопления прокладывают!!!! все перерыто, временного вообще нет тепла никакого, дом уже построенный год стоит, а они пишут на сайте, что планируют подачу тепла до 15.12, до 31.12.-получения заключения ГК
а тут вообще тишина......
кто что думает по этому поводу??

Мы могли бы быть соседями - у нас была в свое время забронирована от ДСК квартира 2-ка на 9-ом этаже в корпусе 102. ДСК накосячило слегка и я их послал подальше. Я это дело где-то описывал)))
Думаю вот что.
ДСК вывешивает инфу на той страничке, на которой вы смотрели инфу по ближайшим домам. До нас, видимо, дело еще не дошло. В основном (если попытаетесь почитать по темам выше) форумчане караулят эту страничку в ожидании информации о заселении и выдачи ключей.
По поводу всяких коммуникаций, думаю, переживать не стоит. Еще давно (разные менеджеры) мне говорили, что по 101-му и 102-му уже все давно готово (на форуме писали, что даже проверяли). Манагеры добавили, что даже к 103-му и 104-му уже подкючали. Да и когда на стройке были давно видели,что у своего 111-го к. тоже все разрыто и трубы лежали. Вотки были.
Так что :bf:
Думаю, многих объединит мысль, что 101-ый и 102-ой корпуса давно можно было сдать. ИМХО, Застройщик хочет сэкономить бабла - сдать за раз побольше корпусов...

Кстати, есть одна мысль. но очень боюсь ее выкладывать на всеобщее раздумье... Ибо вопрос на больную тему... Попробую, не судите строго - не со зла. Как вариант - может ли быть такое???
Корпуса 101 и 102 - сдадут в ближайшее время.
Корпуса 103, 104 будут ждать весны (благоустройства) и с ними могут сдать наш 111-ый??? Мне манагеры еще при покупке говорили, что 111-ый может быть будет сдаваться раньше, с первыми корпусами... Может, это был взгляд в будущее от Застройщика??? Может, Они понимали. что не успеют с корпусами 103 и 104??? И планировали сдать по поздней весне три корпуса - 103, 104 и 111???
Какие мысли? Сразу оговариваюсь, от души желаю получить ключи жильцам 103-го и 104-го сразу за первыми корпусами! Пусть Застройщик всё уладит! Коммуникации там есть, а по весне облагородят!
  • 0

#787 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:50

как же вам весело, Ксюш:)) отчего только можно поинтересоваться??
если вы внимательно прочитаете ранее написанное то увидете, что ДСК практикует указывать на своем сайте в разделе "заселение" СВОИ ПЛАНЫ по вводу в эксплуатацию дома, подключению к теплу
PS бросайте привычку читать между срок

Опять же мы надеемся на ДСК - что не забыли, отписали.
А вот на сайте ESt-a-Tet, к сожалению, в их форуме ответа от них, засранцев, ждешь по месяцу (вроде Zauza не даст соврать?)!
Я мучаю представителей на стройке и своего менеждера с офиса. Сравниваю инфу и делаю выводы. И, конечно же, стараюсь просматривать инфу на сайтах - может, что полезное выложили.
Сам сразу отписываюсь и каждый день на форуме - смотрю у кого какая инфа. Все в одной шкуре:ag:

Люди, а никто не в курсе какой предполагается почтовый адрес у домов первого квартала? врядли все будут на Автозаводской. В Щитниково я насколько помню голосование устраивали на название улиц, а потом из них выбирали.

Менеджер мне говорил, не помню, когда присваивается почтовый адрес. По логике, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию? Если разрешения на ввод нет - на*рена дому почтовый адрес?!!
  • 0

#788 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:16

От Ваших переживаний и звонков никакой пользы не будет.Да и повода пока повода для беспокойства нет.Вот в январе если не пройдет дом так называемую ГК можно будет начать думать о плохом.И думать как и что надо делать что бы получить заветные ключи.

Повода для беспокойства действительно - никакого.
Вот если (не дай Бог) перед окончанием срока ввода в эксплуатацию по договору всем начнут раздавать Уведомления о переносе срока ввода в эксплуатацию - вот тогда стоит подумать о нехорошем. И то, толку от этого никакого. Если отодвинули - есть причина. Чем быстрее там договорятся, тем быстрее услышим желанный звон ключей...

Ну у Вас места жительства все равно до собственности как такового не будет, к этому времени уже в школу возможно записываться придется :ag: а записать в садик должны без прописки, ну покажите договор, чтоб уж наверняка)))

Да, во многих местах уже сталкивался с фразой "по фактическому месту обращения" (как-то так), а не по "прописке" (по-современному - регистрация по месту жительства).
  • 0

#789 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:55

Я спросила своего менеджера, как дела идут. И вот что она мне ответила:
В к.104 сейчас заканчивают монтаж крыши. В к. 101, 102 должны начать на этой неделе обмеры БТИ. Ввод в эксплуатацию до 25.12.2012г., ключи в 1кв. 2013г.

В принципе все хорошо.
  • 0

#790 lulechek1

lulechek1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:15

В к.104 сейчас заканчивают монтаж крыши. В к. 101, 102 должны начать на этой неделе обмеры БТИ. Ввод в эксплуатацию до 25.12.2012г., ключи в 1кв. 2013г.

В принципе все хорошо.

а про 103 чего слышно?
  • 0

#791 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:18

а про 103 чего слышно?

Думаю, во всю отделочные работы?
  • 0

#792 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:38

В принципе все хорошо.

Вот видите, как интересно :ag:

По данным тех же манагеров - БТИ давно всё обмерило, и сидит - ждёт откаты
И на сдачу уже идут только 101 и 102, а 103 и 104 - позднее, а сад - так вообще к сентябрю

Инфа меняется как угодно, не меняются только информаторы :ag:
А так да, согласен - всё хорошо :bf:

Думаю, во всю отделочные работы?

полдома, думаю, давно отделали :ag:
  • 0

#793 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:40

Все готовы втретить :ag: новый год в новом доме??? :ag:
  • 0

#794 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:46

Я думаю даже спрашивать не надо, желающих будет достаточно!!!
  • 0

#795 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:57

Даже мы!!!! хотя нам только 2014 год встречать в новой квартире(((((( И нам плевать - успеем ли мы хоть что-то в ней сделать... Уже есть какой-никакой стол и надувные матрацы!!! Опять же - мангал))) для шашлыков на территории третьего квартала или около водоема:ag:
  • 0

#796 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:02

Вот видите, как интересно :ag:

По данным тех же манагеров - БТИ давно всё обмерило, и сидит - ждёт откаты...

Тогда сразу говорили - "предварительные" БТИ... А сейчас походу - окончательные:bf: , по результатам которых (как идет молва) никто никому ничего не должен.
И тут мнения разделяются - кто-то может и непротив получить какую-то сумму на ремонт, но в ущерб квадратам; а кто-то непротив доплатить за квадратик-второй:ag:
  • 0

#797 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:12

Тогда сразу говорили - "предварительные" БТИ... А сейчас походу - окончательные:bf: , по результатам которых (как идет молва) никто никому ничего не должен.
И тут мнения разделяются - кто-то может и непротив получить какую-то сумму на ремонт, но в ущерб квадратам; а кто-то непротив доплатить за квадратик-второй:ag:

Если вы уже бывали в своей квартире и видели и даже щупали свои квадратики, то уже как то доплачивать не охота, т к квадратики прибявятся чисто формально, а по сути какая квартира была такая и останется, так что лучше в меньшую сторону :ag:
  • 0

#798 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:54

По поводу детсада- была я в нашем комитете(еще летом), сказала- пишите,что мы в новый сад пойдем. Они сказали,что пока дома не сданы, сада нет- и толку нет ходить. Вот когда сад на баланс примут, когда вы сами переселитесь по новому адресу- тогда и сообщайте об изменении, а они уже будут рассматривать.
  • 0

#799 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:01

По поводу детсада- была я в нашем комитете(еще летом), сказала- пишите,что мы в новый сад пойдем. Они сказали,что пока дома не сданы, сада нет- и толку нет ходить. Вот когда сад на баланс примут, когда вы сами переселитесь по новому адресу- тогда и сообщайте об изменении, а они уже будут рассматривать.

Да просто надо узнать, когда начнется набор в этом детсаду и записаться.
  • 0

#800 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:07

а вам когда в сад? нам только 1,4, так что к этому сентябрю мы еще не дорастем до сада. а вообще распределение же идет в марте, да и с учетом общей очереди по городу, даже и не знаю какие шансы попасть на след.год именно в наш сад у остальных?

Да просто надо узнать, когда начнется набор в этом детсаду и записаться.

Эх, если бы в Железке всё было так просто...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (5)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства