Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1301 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:23

Документ на оплату получим в УК, куда придём со своими договорами.
А возмещение по +/- кв.м. - согласно договору с продавцом (например, у меня прописано, что сумма не изменяется)

+1
А мы покупали через ЖСК - в Договоре написано, что расчет после обмеров БТИ. В Договоре прописано - как кто кому и когда оплачивает.

Прикинул по тарифам предполагаемой УК:
Единовременно надо будет заплатить за 2-ку 64 кв.м. порядка 16 250 р. Плюс за отопление и воду за 4 месяца...
  • 0

#1302 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:54

плюс за отопление и воду за 4 месяца...

Почему-же за четыре. От ключевой справки до выдачи ключей пройдёт не менее месяца, а то и три, на получение временного ордера месяц + 4 месяца аванса. Итого не менее 6 месяцев в лучшем случае. Думаю, 30000 тыс. за двушку. А то и за 50000 уйдет.
P. S. 6 пункт в http://uksol.ru/zase...ent-zaseleniya/
  • 0

#1303 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:14

Ну это еще надо разобраться, насколько это все законно...
  • 0

#1304 CreaGen

CreaGen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:27

Вчера покупал квартиру в 103 корпусе, была сделка. Говорят что срок сдачи конец первого квартала. Видимо они пока сами не знают когда срок сдачи.
  • 0

#1305 nettoper

nettoper

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:27

УУрррааа!!! Наконец- то хоть какая то инфа)!!!! А то я уж хотел к МИЭЛевцам стучаться. Хорошая новость!
  • 0

#1306 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:41

УУрррааа!!! Наконец- то хоть какая то инфа)!!!! А то я уж хотел к МИЭЛевцам стучаться. Хорошая новость!

А что им звонить. По их данным дома уже сданы.
  • 0

#1307 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:52

Документ на оплату получим в УК, куда придём со своими договорами.
А возмещение по +/- кв.м. - согласно договору с продавцом (например, у меня прописано, что сумма не изменяется)

Например, регламент заселения от предполагаемой УК.

А можно здесь поточнее: те кто покупал у ЖСК, все равно получает документ на доплату в УК? Но платит ЖСК? Так? или как? или получаем счет в ЖСК, им же оплачиваем, получаем бумажку о проплаченном пае и...?

Очень интересует вопрос получения этого документа. Когда? И каким образом и в какой момент мы от ЖСК переходим к УК? :bw:
Может кто-то уже задавал эти вопросы менеджерам?
  • 0

#1308 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:02

А можно здесь поточнее: те кто покупал у ЖСК, все равно получает документ на доплату в УК? Но платит ЖСК? Так? или как? или получаем счет в ЖСК, им же оплачиваем, получаем бумажку о проплаченном пае и...?

Очень интересует вопрос получения этого документа. Когда? И каким образом и в какой момент мы от ЖСК переходим к УК? :bw:
Может кто-то уже задавал эти вопросы менеджерам?

Все очень просто, вы звоните в ЖСК, вам говорят идите в УК. Без всяких "а если не пойду" или "не хочу", т.к. у них ключи, счетчики на воду и по умолчанию именно эта УК будет управлять домами. Вы идете, подписываете договор, вам дают квитанцию для оплаты. Оплачиваете (возможно у нашей УК будет кассовый узел в домах, так сделал Мортон, например). После оплаты идете с квитанцией к инженеру или секретарю и вам дают ключи + счетчики.
Еще добавлю, мы не переходим от ЖСК, оно остается и действует. ЖСК нам понадобится при получении права собственности, вот когда ими станем, ЖСК для нас станет неактуальным. С ним столкнетесь при заполнении 3-НДФЛ и получении налогового вычета (возврата подоходного налога), понадобится Договор ЖСК и Акт приема-передачи квартиры.
  • 0

#1309 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:18

Модератора на Вас нет :ag:
Люди не бегите вперели паровоза.Придет время все раскажут куда идти и кому платить :ag:
  • 0

#1310 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:21

не боитесь оказаться на пероне, когда паровоз уже уйдет? думаю, предстоящая суета и споры вам известны ))
  • 0

#1311 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:25

все менеджеры с разных ФИРМ отрицают сдачу дома! :bk: :bw: :am:
  • 0

#1312 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:36

не боитесь оказаться на пероне, когда паровоз уже уйдет? думаю, предстоящая суета и споры вам известны ))

Исходя из личного опыта и советую не торопится :ag:
Как вспомню эти многочасовые очереди за ключами! Ужас! А через неделю все это можно было делать без спешки и нервов.
  • 0

#1313 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:47

все менеджеры с разных ФИРМ отрицают сдачу дома! :bk: :bw: :am:

А как они объясняют офиц инфу на сайте ДСК?

Все очень просто, вы звоните в ЖСК, вам говорят идите в УК. Без всяких "а если не пойду" или "не хочу", т.к. у них ключи, счетчики на воду и по умолчанию именно эта УК будет управлять домами. Вы идете, подписываете договор, вам дают квитанцию для оплаты. Оплачиваете (возможно у нашей УК будет кассовый узел в домах, так сделал Мортон, например). После оплаты идете с квитанцией к инженеру или секретарю и вам дают ключи + счетчики.
Еще добавлю, мы не переходим от ЖСК, оно остается и действует. ЖСК нам понадобится при получении права собственности, вот когда ими станем, ЖСК для нас станет неактуальным. С ним столкнетесь при заполнении 3-НДФЛ и получении налогового вычета (возврата подоходного налога), понадобится Договор ЖСК и Акт приема-передачи квартиры.

Вот эта квитанция, которую я получу в УК она будет на оплату дополнительных метров (если такие обнаружатся, после обмера БТИ)? Меня сейчас интересуют не счетчики и квитанции на кварплату, а проплата или не проплата допплощади и самое ГЛАВНОЕ - когда и как получить с ЖСК справку о том, что мы погасили свой пай.
  • 0

#1314 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:57

Меня сейчас интересуют не счетчики и квитанции на кварплату, а проплата или не проплата допплощади и самое ГЛАВНОЕ - когда и как получить с ЖСК справку о том, что мы погасили свой пай.

Оплачивать - тому, у кого покупали. Позвоните продавцу и узнайте. И справку, думаю, у них же. :ad:
  • 0

#1315 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:07

Оплачивать - тому, у кого покупали. Позвоните продавцу и узнайте. И справку, думаю, у них же. :ad:

Да я так и решила. Но не могу второй день до нашего менеджера дозвониться - то на встрече, то еще где. Завтра продолжу ее донимать )))) а пока здесь решила спросить - вдруг кто-то в курсе :ah:
  • 0

#1316 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:44

А как они объясняют офиц инфу на сайте ДСК?

вероятно, тем, что дом ещё не сдан :) Получен всего лишь ЗОС, а "сдан" - это состояние, при котором ключи можно выдавать, как я себе представляю
  • 0

#1317 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:46

Ой, интересно, а детсад то приняли? Что то про него нигде никакой информации
  • 0

#1318 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:52

наш менеджер оказыв в отпуске, а я никак не могла дозвониться пока смс не прислала
  • 0

#1319 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:52

Я покупала у Миэль.Справку ездила к ним забирала,у меня была отсрочка платежа до конца 2012года.Все погасила(прикол,так расчитали сумму платежа,что я теперь рубль еще должна!!!Вот думаю,не выгонят ли из ЖСК теперь?)Справку только надо заранее заказать,дня за 4-5.Офис Миэль-Новостройки тоже переехал,теперь пешком от Таганки шлёпать,раньше рядом с Октябрьской был.
  • 0

#1320 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:56

Я покупала у Миэль.Справку ездила к ним забирала,у меня была отсрочка платежа до конца 2012года.Все погасила(прикол,так расчитали сумму платежа,что я теперь рубль еще должна!!!Вот думаю,не выгонят ли из ЖСК теперь?)Справку только надо заранее заказать,дня за 4-5.Офис Миэль-Новостройки тоже переехал,теперь пешком от Таганки шлёпать,раньше рядом с Октябрьской был.

Справку о погашении пая??? То есть уже известна точная площадь вашей квартиры? И как? Она соответствует той, что и в договоре?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства