Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1321 natasha34

natasha34

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:24

так сдали или нет уже???? :bu:
  • 0

#1322 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:47

так сдали или нет уже???? :bu:

а что ВЫ подразумеваете под словом "сдали"? :)
  • 0

#1323 Kusya

Kusya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:12

Ой, интересно, а детсад то приняли? Что то про него нигде никакой информации

Детский сад еще не достроили. Была на объекте три дня назад, прикладываю фотографию.

Прикрепленные изображения

• IMG_0482.jpg

• 0

#1324 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:18

К весне построят. Начали в феврале 12-го, как раз год на несчастную коробочку... :aq:
  • 0

#1325 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:41

К весне построят. Начали в феврале 12-го, как раз год на несчастную коробочку... :aq:

Коробочки как раз быстро построили. А монолитную часть долго
  • 0

#1326 digriz

digriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 006

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:39

ну если уже улицы называют то до ключей считаные дни
  • 0

#1327 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:42

Исходя из личного опыта и советую не торопится :ag:
Как вспомню эти многочасовые очереди за ключами! Ужас! А через неделю все это можно было делать без спешки и нервов.

А зачем вам эти ключи вообще брать-то? Все равно дверь менять однозначно входную. Да и нет такой юридической формы, как передача ключей. Ключи ваша собственность, как и все в квартире. С момента получения акта приема-передачи у вас появляется право владения квартирой, ключами кстати в том числе. И поэтому если их кто-то там задерживает и кто-то там что-то за них хочет на полгода вперед - его личные проблемы. Есть желание - можно в прокуратуру написать, нет - выбил дверь и поставил свою, железную.. Почитал что написано на сайте потециальной УК - умилило требование копий паспортов и фотографии на пропуска для хозяина (!) квартиры и всех кто с ним проживать будет. А может ещё слип банковской карты и пин-код? Воображение что-то слабо рисует высокий забор с колючкой вокруг дома и хмурых автоматчиков с собаками по периметру :)
  • 0

#1328 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:04

Ключи ваша собственность, как и все в квартире. С момента получения акта приема-передачи у вас появляется право владения квартирой, ключами кстати в том числе.

Владельцем юридическим будет ваш инвестор, никак не вы. До получения права собственности вы ничего не сможете сделать, ни поменять ТСЖ/УК, пока не подпишите бумажки на то что вы согласны со всеми платежами УК/ТСЖ ключи никто не даст.
У нас кто то делал собственность через суд, а уже только потом получал ключи, но таких единицы. Это те кто не спешил со въездом и не хотел платить за полгода.
  • 0

#1329 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:15

Владельцем юридическим будет ваш инвестор, никак не вы. До получения права собственности вы ничего не сможете сделать, ни поменять ТСЖ/УК, пока не подпишите бумажки на то что вы согласны со всеми платежами УК/ТСЖ ключи никто не даст.
У нас кто то делал собственность через суд, а уже только потом получал ключи, но таких единицы. Это те кто не спешил со въездом и не хотел платить за полгода.

Вы не совсем правы, с момента подписания акта приема-передачи владельцем квартиры становлюсь я, а не тсж, ук, гастарбайтеры или консьержка в соседнем подъезде :) Ибо Факт исполнения договора купли -продажи недвижимости, как и любого другого гражданско-правового договора, подтверждается актом приема-передачи. Подписание этого документа должно завершать сделку- все обязательства исполнены, что и следует из текста акта. А распоряжаться (купить, продать, пропить, подарить, поменять) имуществом, которым я владею, я смогу после получения документов, подтверждающих право собственности. Подписывать бумажки с УК я могу и не согласиься, если вы считаете, что это повод для расторжения договора купли-продажи, то прежде чем писать мне об этом ознакомьтесь со статьей 180 ГК РФ.
  • 0

#1330 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:18

Подписывать бумажки с УК я могу и не согласиься, если вы считаете, что это повод для расторжения договора купли-продажи, то прежде чем писать мне об этом ознакомьтесь со статьей 180 ГК РФ.

Сообщите потом о получении ключей без подписания/оплаты того, что скажет УК.
У них не зря там хлеб кушают юристы, поверьте.
  • 0

#1331 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:22

Почитал что написано на сайте потециальной УК - умилило требование копий паспортов и фотографии на пропуска для хозяина (!) квартиры и всех кто с ним проживать будет

Так как территория, вобщем-то является ещё не завершенным строительным объектом, охрана вправе потребовать объяснения вашего пребывания здесь. И также будет зависеть от работы службы консъержей - доступ в корпус будут иметь только те, кто там имеет право находится, а именно - хозяева, их родственники, рабочие. Так как имели место неоднкратные случаи вскрытия пустых квартир и выноса имущества.

Вы не совсем правы, с момента подписания акта приема-передачи владельцем квартиры становлюсь я

И свидетельство о праве собственности имеете, ага...
  • 0

#1332 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:24

Сообщите потом о получении ключей без подписания/оплаты того, что скажет УК.
У них не зря там хлеб кушают юристы, поверьте.

Коенчно, мораль в том, что я могу их и не брать. Если они не нужны, это мои ключи и я ими распоряжаюсь. Также как я могу и не платить вперед, точнее даже не должен, соответсвенно закону. УК я должен за коммунальные платежи (по факту, а не вперед), ну а остальное - консьержка, защита от инопланетного вторжения, сохарение ауры квартиры и т.п. только добровольно. То есть по моему согласию.
  • 0

#1333 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:29

Коенчно, мораль в том, что я могу их и не брать. Если они не нужны, это мои ключи и я ими распоряжаюсь. Также как я могу и не платить вперед, точнее даже не должен, соответсвенно закону. УК я должен за коммунальные платежи (по факту, а не вперед), ну а остальное - консьержка, защита от инопланетного вторжения, сохарение ауры квартиры и т.п. только добровольно. То есть по моему согласию.

Улыбнуло))

По закону - да, а по факту...
Я вам больше скажу - вы ещё и за лифт платить будете, за грузовой, за подъём своих бебех :ag: Ну или на себе таскать. Это так, к слову о законах и их исполнении (особенно в Железке :ag: )
  • 0

#1334 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:31

Так как территория, вобщем-то является ещё не завершенным строительным объектом, охрана вправе потребовать объяснения вашего пребывания здесь. И также будет зависеть от работы службы консъержей - доступ в корпус будут иметь только те, кто там имеет право находится, а именно - хозяева, их родственники, рабочие. Так как имели место неоднкратные случаи вскрытия пустых квартир и выноса имущества.

Да в общем-то никто и не спорит, что такое бывает, а также проживание энного количества таджиков в пустой квартире. Охрану имеет смысл оплачивать только при наличии этой самой охраны. К сожалению в большинстве случаев это пустая формальность. Вы понимаете, что есле есть оплата услуги охраны, то должен быть договор где описана услуга, права и обязанности сторон, а также ответственность за невыполнение обязанностей. А объяснение прибывания простое - я владелец квартиры. Вобщем интересно будет взглянуть что предложит оплатить УК и в каком размере.
  • 0

#1335 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:32

А объяснение прибывания простое - я владелец квартиры. Вобщем интересно будет взглянуть что предложит оплатить УК и в каком размере.

Ну тут Вы скорее будете владельцем договора о том, что скоро будете владельцем :ag:
  • 0

#1336 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:33

А объяснение прибывания простое - я владелец квартиры.

А подтверждение? Или вы будете таскать с собой договор купли-продажи?
Охране он фиолетов, они реагируют только на подпись начальства :ag:
  • 0

#1337 loss

loss

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:36

А подтверждение? Или вы будете таскать с собой договор купли-продажи?
Охране он фиолетов, они реагируют только на подпись начальства :ag:

Они кстати неплохо реагируют на милицию, которую я вызываю на конкретного охранника, а не его начальника :)
  • 0

#1338 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:39

Вы покупали до этого квартиру в новостройке?
Только решением собственников жилья решается состав и величина выплат. Пока собственники - инвесторы, чтобы что то изменить надо чтобы ТСЖ была дружественна к жильцам. У нас например ТСЖ все таки делала опросник по поводу консъержей, нужны или нет. В любом случае "по моему" тут никак не пройдет.
  • 0

#1339 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:40

Они кстати неплохо реагируют на милицию, которую я вызываю на конкретного охранника, а не его начальника :)

Ну если Вы сейчас МИЛИЦИЮ вызовете, то на Ваш вызов могут и вообще не приехать :ag:
  • 0

#1340 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:42

Кстати, и им придётся объяснять, кто вы такой и что здесь потеряли... а это может занять куда больше времени. :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства