Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1361 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:04

Небось опять бабушка надвое сказала, как и в случае сдачи дома - один одно сказал, другой другое... :ag:

Почему же? Про сдачу у всех источников одинаковая информация - они не сданы
  • 0

#1362 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:18

Может сделают КПП, как в районе Центр? Или как на Пионерской, 14 (может, перепутал адрес злополучной новостройки-долгостроя?)???

На Пионерской даже забор давно демонтирован.
  • 0

#1363 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:28

А зачем вам эти ключи вообще брать-то? Все равно дверь менять однозначно входную. Да и нет такой юридической формы, как передача ключей. Ключи ваша собственность, как и все в квартире. С момента получения акта приема-передачи у вас появляется право владения квартирой, ключами кстати в том числе. И поэтому если их кто-то там задерживает и кто-то там что-то за них хочет на полгода вперед - его личные проблемы. Есть желание - можно в прокуратуру написать, нет - выбил дверь и поставил свою, железную.. Почитал что написано на сайте потециальной УК - умилило требование копий паспортов и фотографии на пропуска для хозяина (!) квартиры и всех кто с ним проживать будет. А может ещё слип банковской карты и пин-код? Воображение что-то слабо рисует высокий забор с колючкой вокруг дома и хмурых автоматчиков с собаками по периметру :)

Полностью разделяю Вашу точку зрения.Если Ук будет пытаться получить с меня больше чем получено то реально вынесу деревянную дверь и поставлю железную)) И закон будет на моей стороне.

Сообщите потом о получении ключей без подписания/оплаты того, что скажет УК.
У них не зря там хлеб кушают юристы, поверьте.

Юристы там сидят никакие.И при аргументированном разговоре замолкают как миленькие.Основной расчет на быдловатость и неграмотность населения.Что приносит им огромные деньги.
  • 0

#1364 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:48

Юристы там сидят никакие.И при аргументированном разговоре замолкают как миленькие.

Ну что же, я буду только рад, если получиться как то получить ключи, не оплачивая ничего вперед или убирая не нужные услуги из платежки.

У нас например до сих пор консьержи по самой высокой цене в городе, которые охраняют только подъезд.
Плюс самая высокая плата за квадратный метр, по городу. А прошло уже более 2х лет.
  • 0

#1365 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:39

Ну что же, я буду только рад, если получиться как то получить ключи, не оплачивая ничего вперед или убирая не нужные услуги из платежки.

У нас например до сих пор консьержи по самой высокой цене в городе, которые охраняют только подъезд.
Плюс самая высокая плата за квадратный метр, по городу. А прошло уже более 2х лет.

Это от Вас зависит.Некоторым проще заплатить чем мотать себе нервы.Плата за ТО устанавливается постановлением главы города.
  • 0

#1366 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:53

На Пионерской даже забор давно демонтирован.

Были там всего один раз (нам предлагали купить квартиру там) - поэтому не в курсе...
  • 0

#1367 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:23

Это от Вас зависит.Некоторым проще заплатить чем мотать себе нервы.Плата за ТО устанавливается постановлением главы города.

Это лишь наши желания, в реальности по другому. Вы думаете в 1500 квартир нету ни одного юриста или человека с таким желанием? ;)
Величину платы за ТО решают собственники жилья, т.е. если решил инвестор платить 150 000 з/п председателю ТСЖ то фактический житель никак не повлияет на уменьшение ее, пока не получит собственность, а потом еще и надо общее голосование делать. Все не так просто, как кажется.

У нас например, инициативная группа требовала дать документы, которые заключили ТСЖ с организацией по уборке территории, так они отказались дать, ссылаясь на закон, что вы не собственники и мы не обязаны афишировать детали сделок.
  • 0

#1368 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:50

Это лишь наши желания, в реальности по другому. Вы думаете в 1500 квартир нету ни одного юриста или человека с таким желанием? ;)
Величину платы за ТО решают собственники жилья, т.е. если решил инвестор платить 150 000 з/п председателю ТСЖ то фактический житель никак не повлияет на уменьшение ее, пока не получит собственность, а потом еще и надо общее голосование делать. Все не так просто, как кажется.

У нас например, инициативная группа требовала дать документы, которые заключили ТСЖ с организацией по уборке территории, так они отказались дать, ссылаясь на закон, что вы не собственники и мы не обязаны афишировать детали сделок.

Все так, конечно. Но самый большой куш УК получает за счет трансфертов денежных средств от потребителя (физлицо) к поставщику (водоканал, МОЭСК etc) ч/з ЕРЦ, обычно комиссия этой организации 2,5-4%, в платежках цифры уже с этой комиссией, но об это не говорят. Представляете, какие деньги?
  • 0

#1369 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:47

Если домом обслуживает УК то тариф общегородской.
  • 0

#1370 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:08

Если домом обслуживает УК то тариф общегородской.

У нас УК, раньше было только ТСЖ.

На примере Кучино можно посмотреть как красиво пишут, что типа стало все лучше с приходом УК http://ykuchino.mobl...u/?page_id=325:
"ООО Управляющая Компания «ЖилСервис» была создана в феврале 2011 года с целью повышения качества управления многоквартирными домами в различных районах Московской области. Так в микрорайоне «Южное Кучино» г. Железнодорожный Московской области ТСЖ СМД «Южное Кучино» заключило договор, в рамках которого управление многоквартирными домами № 3, 5, 7, 9, 11 и 15 по улице Речная будет осуществляться Управляющей Компанией «ЖилСервис». В компании работают высококвалифицированные сотрудники с большим опытом работы в области жилищно-коммунального хозяйства. Управляющей компанией заключен ряд договоров с обслуживающими организациями. Так, например, ООО «АргоСервис» на основании договора подряда, заключенного с Управляющей Компанией осуществляет диспетчерское обслуживание жилых домов, текущий ремонт инженерных систем, санитарное содержание домов и уборку придомовой территории микрорайона «Южное Кучино». ЗАО «ЕРКЦ «Домус» осуществляет прием жителей по вопросам, касающихся оплаты жилищно-коммунальных услуг, а так же регистрации жителей. Так же заключены договора подряда на вывоз мусора, обслуживание лифтов, а также разработку и проведение комплекса противопожарных мероприятий."

На Юбилейной также эта шаражка http://yubileyny.mob...ru/?page_id=234
  • 0

#1371 Надюша

Надюша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:19

сегодня была на объекте.заходила в офис эс-та-тет.там сказали,что возможна выдача ключей начнется в феврале,а какой корпус первым будет пока не знают.но все в порядке очереди,чтобы бума не было.сказали смотрите на сайте эс-та-тет -в новостях напишут в течении 10дней.ну или звоните нам!эта новость лично меня обрадовала!
  • 0

#1372 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:104

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:31

сегодня была на объекте.заходила в офис эс-та-тет.там сказали,что возможна выдача ключей начнется в феврале,а какой корпус первым будет пока не знают.но все в порядке очереди,чтобы бума не было.сказали смотрите на сайте эс-та-тет -в новостях напишут в течении 10дней.ну или звоните нам!эта новость лично меня обрадовала!

Я больше чем уверен, что в феврале 101, 102 начнут получать ключи. Потом и остальные. Иначе бы не спешили с получением ЗОС, а это заключительный документ при получении Разрешения на ввод в эксплуатацию, и не строили дороги зимой. А так же отопление. Сам готовлюсь к ремонту и оплате первоначальных расходов - коммуналка 4-6 мес., дверь и остальное.
  • 0

#1373 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:11

сегодня была на объекте.заходила в офис эс-та-тет.там сказали,что возможна выдача ключей начнется в феврале,а какой корпус первым будет пока не знают.

ну конечно же - 104! чего тут гадать-то. :ag:
  • 0

#1374 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:07

наверное все-таки не стоит тешить себя надеждой на февраль,а спокойно ждать весны(март-май) :ah:

завтра поедем на стройку, узнаем новые "притчи" о нашем Ц-2, ну и заодно фото сделаю :bq:
  • 0

#1375 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:02

привет всем ! скажите мне самые умные как такое может быть дск1 госкомиссию прошло а вот азбука жилья и эс-та-тет нет ? как такое может быть???? Про миэль молчу это отдельная тема ,мало того эс-та-тет, говорит такое может быть типа ДСК сдало свою часть дома а вот азбука и эс-та-тет нет ! :ag: :bw: :am:
  • 0

#1376 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:15

Значит те, кто покупал у ДСК получат ключи, а остальные пока пооблизываются :ag:
  • 0

#1377 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:20

Значит те, кто покупал у ДСК получат ключи, а остальные пока пооблизываются :ag:

Да, сто пудов так оно и есть! :ag:
  • 0

#1378 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:25

:ag: я менеджеру говорю как такое возможно что сосед живет через стенку и у него ДСК у него есть свет и вода а у меня не воды не света он да ,я а как объяснишь что у меня уже есть в квартире свет и вода ! он это пока так протянули всем но офицально еще пользоваться нельзя! :ag: я чуть со стула не упал от смеха!и смех и чет меня эта ситуация пугает! :aq:
  • 0

#1379 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:58

:ag: я менеджеру говорю как такое возможно что сосед живет через стенку и у него ДСК у него есть свет и вода а у меня не воды не света он да ,я а как объяснишь что у меня уже есть в квартире свет и вода ! он это пока так протянули всем но офицально еще пользоваться нельзя! :ag: я чуть со стула не упал от смеха!и смех и чет меня эта ситуация пугает! :aq:

На сайте ДСК висит скан полученных ЗОСов. Там говорится о доме,а не отдельных квартирах
  • 0

#1380 CAHEK

CAHEK

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:03

Вот и я им про что !а они мне нереальную фигню рассказывают :bq:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (6)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства