Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1401 chery

chery

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:49

в договоре было написано,что мы можем делать ремонт только после гос.комиссии.она есть,значит можно впринципе начинать делать ремонт? а ключи нам зачем,всё равно двери менять и все будут ставить свой замок со СВОИМ КЛЮЧОМ!
  • 0

#1402 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:15

в договоре было написано,что мы можем делать ремонт только после гос.комиссии.она есть,значит можно впринципе начинать делать ремонт? а ключи нам зачем,всё равно двери менять и все будут ставить свой замок со СВОИМ КЛЮЧОМ!

Не вздумайте делать какие-нить перепланировки до получения собственности! В Договорах об участии в ЖСК (или по Уставу ЖСК) написано, что это чревато изгнанием из ЖСК (не будет ни квартиры, ни денег...)!
Если Вы всё правильно поняли, то я бы лучше подождал Акта приема-передачи квартиры...
  • 0

#1403 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:24

Не прошли ещё госкомиссию.
  • 0

#1404 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:47

Не прошли ещё госкомиссию.

Откуда сведения, может источник напишите?
И вообще - что такое Госкомиссия, кто-нибудь может сказать?
ЗОС есть, после него по моим сведениям разрешение ввод в эксплуатацию - т.е. передача управляющей компании.
В ЗОС в основаниях для его выдачи значится акт итоговой проверки - не это ли и есть госкомиссия?
Если не прав, то поправьте)
  • 0

#1405 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:41

Ремонт делать только после получения ключей. Как вы без них попадете в квартиру?

Откуда сведения, может источник напишите?
И вообще - что такое Госкомиссия, кто-нибудь может сказать?
ЗОС есть, после него по моим сведениям разрешение ввод в эксплуатацию - т.е. передача управляющей компании.
В ЗОС в основаниях для его выдачи значится акт итоговой проверки - не это ли и есть госкомиссия?

В эксплуатацию дома еще не введены. Это говорят менеджеры Эстатета.
  • 0

#1406 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:46

...И вообще - что такое Госкомиссия, кто-нибудь может сказать?

Считаю точно так же...
Как говорили менеджеры - сейчас нет понятия ГосКомиссия, есть ввод в эксплуатацию.
А что такое ЗОС (Заключение О Соответствии) - это то, что дом соответствует всем нормам! Всё! Дальше бумаги, волокита...
Смысл один, но для нас и Застройщика (как я думаю) есть "различие":
как раз для Застройщика ЗОС - и есть ввод. Всё, дом они сдали, теперь передать его на балланс города и всё.
а для нас ввод в эксплуатацию - это ключи на кармане и ремонт...
  • 0

#1407 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:48

А кто Вас пустит, без временного ордера? Я даже где-то читала, что людей, вселившихся таким образом, без акта приема-передачи и ключей, заставили вертать в зад первоначальную дверь за свой счет :ag:
  • 0

#1408 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:53

А кто Вас пустит, без временного ордера? Я даже где-то читала, что людей, вселившихся таким образом, без акта приема-передачи и ключей, заставили вертать в зад первоначальную дверь за свой счет :ag:

А ордер у всех будет или только у тех, кто покупал у ДСК?
  • 0

#1409 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:04

А ордер у всех будет или только у тех, кто покупал у ДСК?

А хрен его знает :ag: Я не в курсе этой процедуры, а полазив по разным форумам новостроек, поняла, что везде все по-разному :bk: Народ конечно заморачивается, кто коммуналку платить не хочет, кто в собственность оформляет сам, кто двери выносит... Но стоит ли сей геморрой свеч?.. :ag:
  • 0

#1410 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:22

А хрен его знает :ag: Я не в курсе этой процедуры, а полазив по разным форумам новостроек, поняла, что везде все по-разному :bk: Народ конечно заморачивается, кто коммуналку платить не хочет, кто в собственность оформляет сам, кто двери выносит... Но стоит ли сей геморрой свеч?.. :ag:

ХЗ...
Лично мы до получения ключей (очень хочется получить их в этом году!!!) шевелиться не будем... Постараемся погасить ипотеку.
За оформление в собственность на двоих мы заплатили 25 косых. Обещали, что оформят максимум за 8 месяцев, по Договору - в течение года...
Можно через суд самим - удастся оформить собственность месяца за два-три... Но! Нам сразу сказали, что в этом случае деньги (25 кусков) нам НЕ ВЕРНУТ! Стоит ли бегать в этом случае по судам, отпрашиваться с работы, собирать справки и бумаги???
  • 0

#1411 dissordis

dissordis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:26

Как говорили менеджеры - сейчас нет понятия ГосКомиссия, есть ввод в эксплуатацию.
А что такое ЗОС (Заключение О Соответствии) - это то, что дом соответствует всем нормам! Всё! Дальше бумаги, волокита...
Смысл один, но для нас и Застройщика (как я думаю) есть "различие":
как раз для Застройщика ЗОС - и есть ввод. Всё, дом они сдали, теперь передать его на балланс города и всё.
а для нас ввод в эксплуатацию - это ключи на кармане и ремонт...

Ввод в эксплуатацию считается окончанием работы госкомиссии.
ЗОС это середина пути.
Без ввода в эксплуатацию делать ремонт НЕЛЬЗЯ!
Без временного ордера делать ремонт НЕЛЬЗЯ!
Когда ввели дом в эксплуатацию, тогда и для Застройщика - всё. А пока не всё.
  • 0

#1412 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:33

ХЗ...
Лично мы до получения ключей (очень хочется получить их в этом году!!!) шевелиться не будем... Постараемся погасить ипотеку.
За оформление в собственность на двоих мы заплатили 25 косых. Обещали, что оформят максимум за 8 месяцев, по Договору - в течение года...
Можно через суд самим - удастся оформить собственность месяца за два-три... Но! Нам сразу сказали, что в этом случае деньги (25 кусков) нам НЕ ВЕРНУТ! Стоит ли бегать в этом случае по судам, отпрашиваться с работы, собирать справки и бумаги???

отпрашиваться с работы и собирать бумаги все равно придется, у меня в договоре прописано, что я должен предоставлять бумаги и лично присутствовать когда это будет необходимо, конторе которая делает собственность
  • 0

#1413 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:37

отпрашиваться с работы и собирать бумаги все равно придется, у меня в договоре прописано, что я должен предоставлять бумаги и лично присутствовать когда это будет необходимо, конторе которая делает собственность

Ну на подписании договора купли-продажи Вам по-любому придется присутствовать, а что еще требует Вашего участия?
  • 0

#1414 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:40

Ну на подписании договора купли-продажи Вам по-любому придется присутствовать, а что еще требует Вашего участия?

я думаю придется приехать для получении свидетельства о собственности в Рег. палату или как там она называется, а может и нет,
  • 0

#1415 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:52

я думаю придется приехать для получении свидетельства о собственности в Рег. палату или как там она называется, а может и нет,

Ну да, еще скорее всего туда через месяцок придется ехать за свидетельством, но под это радостное событие, можно и отпуск на недельку-другую взять :ag:
  • 0

#1416 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:104

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:50

ЗОС это середина пути.
Без ввода в эксплуатацию делать ремонт НЕЛЬЗЯ!
Без временного ордера делать ремонт НЕЛЬЗЯ!

ЗОС Госстройнадзора это конец пути, он итоговый. После его получения, остаются организационные вопросы создания УК, названия улиц и т.д. и решение главы города о вводе в эксплуатацию построенных домов.
  • 0

#1417 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:42

ЗОС Госстройнадзора это конец пути, он итоговый. После его получения, остаются организационные вопросы создания УК, названия улиц и т.д. и решение главы города о вводе в эксплуатацию построенных домов.

Я почему-то думаю точно так же
  • 0

#1418 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:55

ЗОС это середина пути.

Вот взял и позвонил манагеру в головной офис... Его слова:
ЗОС - означает, что дома введены в эксплуатацию (ГосКомиссия приняла).
Теперь решаются все административные, организационные дела... Короче, с Февраля начнется выдача ключей!!!
Поздравляю всех!!!!!!! Собирайте бабки на всякие коммуналки и ремонт
  • 0

#1419 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:17

Вот взял и позвонил манагеру в головной офис... Его слова:
ЗОС - означает, что дома введены в эксплуатацию (ГосКомиссия приняла).
Теперь решаются все административные, организационные дела... Короче, с Февраля начнется выдача ключей!!!
Поздравляю всех!!!!!!! Собирайте бабки на всякие коммуналки и ремонт

Андрей, спасибо за радостную весть :bp:
  • 0

#1420 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:22

Построить дома и получить ЗОС в наше время это полдела. а вот решить административные вопросы и получить разрешение на ввод в эксплуатацию от администрации та еще задачка. так что не мутите воду - ждем официальных заявлений. сад ведь еще не достроили - администрация может и рогом упереться, нет социалки по контракту - нет сдаче дома.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства