Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Сроки сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#161 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:08

Проезжал сегодня по стройке. И закралась такая задняя мысль: кто хочет - тот строит. В центральном ворочаются краны, слышен стук-бряк стройки. У нас - тишь и блажь, только скрежет одинокой лопаты портит идилию. У нас - пирамида. Продали квартиру 104 - купили пару-тройку плит, водрузили на 103. И ждем следующей покупки.

Вы сегодня во сколько приезжали на стройку?
Можем я вас видел сегодня?
  • 0

#162 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:16

У нас - пирамида. Продали квартиру 104 - купили пару-тройку плит, водрузили на 103. И ждем следующей покупки.

Я эту мысль высказывал довольно давно, ещё по темпам строительства 102-го :ag:

Что активность стройки напрямую зависит от продаж. Есть продажи - есть этаж.

• 0

#163 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:57

Сами посмотрите на сайтах того же миэля или дск ,во всех корпусах квартиры практически раскупили.
Т. Е сейчас по вашему все должно встать, исходя из того что все зависит от продаж, а продажи сейчас падают так как не сизон , все разъехались и плюс ко всему праздники.
Нет продаж , нет стройки . Правильно?
Вы сами в это верите?
  • 0

#164 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:25

И Центр-2 у них похоже не один проект в поле. http://vg-novogorsk....about/foto-str/

Мне кажется тем, кто не первый раз интересуются новостройками это должно что-то напоминать. Хотя рад бы ошибиться.

Центр-2 уже нельзя отнести к "полю", т.к. построено уже много и фундаменты заложены во многих местах, плюс по инфраструктуре много делают ИТП, детсад, территорию облагораживают.

У меня конкретный вопрос к срокам и причинам задержки строительства, их может быть достаточно много. По этому, предлагаю не гадать на кофейной гуще, а собрать инициативную группу 4-5 человек, подготовить список интересующих вопросов здесь на форуме и наведаться в офис компании ЖСК Ц-2/Конструктор.
Такая практика есть, она распространена, а застройщика нам нужно контролировать, узнавать сроки сдачи объектов, очередности строительства и фиксировать все на бумаге, чтоб в следующий раз можно было с него спросить.

ps
Мне бы интересно было посмотреть в т.ч. на нашего 30-ти летнего председателя, что он из себя представляет. Все же своим глазам я больше доверяю, чем обещаниям агентств по недвижимости.
  • 0

#165 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:00

Сами посмотрите на сайтах того же миэля или дск ,во всех корпусах квартиры практически раскупили.
Т. Е сейчас по вашему все должно встать, исходя из того что все зависит от продаж, а продажи сейчас падают так как не сизон , все разъехались и плюс ко всему праздники.
Нет продаж , нет стройки . Правильно?
Вы сами в это верите?

ага, а вы совместите шахматки с этих сайтов, ок? и вы будете приятно удивлены, что половина 101в той же азбуке ещё не продана, не говоря про остальные. Стройка 102-начиналась тогда, когда начинались активные продажи, стихала волна - 102-й вставал. И срачи были по 102-му такие же, как сейчас по 104-му. И именно тогда я это и предположил, и видимо, не один я, если и у других закрадывается такая крамольная мысль. Может быть паузы зависят от чего-то другого, возможно строители капризничают, и хотят работать только в солнечные деньки, но! и это факт - бригад на стройке нет вообще, те, кто тянет коммуникации - дома не строят, тот, кто двигает бульдозер - не крановщик. Весь форум знал о том, что со 102-го кран должны были поставить на 104-й, а кран уволокли вообще куда-то влево... А про 111 вообще речей не было никогда, о том, что его собираются строить, но ощущение такое, что его построят быстрее 104-го.. 103 в таком состоянии с конца февраля, это тоже так, для сведения... Поэтому и остаются только наши домыслы, почему не строят, и хорошо бы, чтобы это зависело только от продаж, а не от каких-то бумажных причин.

Центр-2 уже нельзя отнести к "полю", т.к. построено уже много и фундаменты заложены во многих местах, плюс по инфраструктуре много делают ИТП, детсад, территорию облагораживают.

У меня конкретный вопрос к срокам и причинам задержки строительства, их может быть достаточно много. По этому, предлагаю не гадать на кофейной гуще, а собрать инициативную группу 4-5 человек, подготовить список интересующих вопросов здесь на форуме и наведаться в офис компании ЖСК Ц-2/Конструктор.
Такая практика есть, она распространена, а застройщика нам нужно контролировать, узнавать сроки сдачи объектов, очередности строительства и фиксировать все на бумаге, чтоб в следующий раз можно было с него спросить.

ps
Мне бы интересно было посмотреть в т.ч. на нашего 30-ти летнего председателя, что он из себя представляет. Все же своим глазам я больше доверяю, чем обещаниям агентств по недвижимости.

поройтесь на форуме - что-то похожее было уже, кто-то вроде встречался, даже обещал какие-то документы... как обычно, всё кончилось ничем.
  • 0

#166 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:21

ps

Поддерживаю. Собираемся, обсуждаем и идем задавать вопросы председателю. У меня отпуск в июле, так что я могу сходить или в июне, или в августе. Создаем ветку обсуждения "Вопросы председателю".
  • 0

#167 ralexandr

ralexandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородВладимирская область, город Ковров

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:11

ага, а вы совместите шахматки с этих сайтов, ок? и вы будете приятно удивлены, что половина 101в той же азбуке ещё не продана, не говоря про остальные. Стройка 102-начиналась тогда, когда начинались активные продажи, стихала волна - 102-й вставал. И срачи были по 102-му такие же, как сейчас по 104-му. И именно тогда я это и предположил, и видимо, не один я, если и у других закрадывается такая крамольная мысль. Может быть паузы зависят от чего-то другого, возможно строители капризничают, и хотят работать только в солнечные деньки, но! и это факт - бригад на стройке нет вообще, те, кто тянет коммуникации - дома не строят, тот, кто двигает бульдозер - не крановщик. Весь форум знал о том, что со 102-го кран должны были поставить на 104-й, а кран уволокли вообще куда-то влево... А про 111 вообще речей не было никогда, о том, что его собираются строить, но ощущение такое, что его построят быстрее 104-го.. 103 в таком состоянии с конца февраля, это тоже так, для сведения... Поэтому и остаются только наши домыслы, почему не строят, и хорошо бы, чтобы это зависело только от продаж, а не от каких-то бумажных причин.

поройтесь на форуме - что-то похожее было уже, кто-то вроде встречался, даже обещал какие-то документы... как обычно, всё кончилось ничем.

если кому то не очень лень посмотрите сайт http://cnt2.ru/ там два важных момента ген плана застройки центра 2 который никакого отношения к жск не имеет и проектная документация всего на 4 корпуса и далее в проектной документации на 104 корпус пункт 15 как списан с с п.1

Сообщение отредактировал ralexandr: 12 Июнь 2012 - 12:30

• 0

#168 ralexandr

ralexandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:34

прошу прощения но отредактировать не смог потому ставлю как бы второе сообщение
если кому то не очень лень посмотрите сайт http://cnt2.ru/ там два важных момента ген плана застройки центра 2 который никакого отношения к жск не имеет и проектная документация всего на 4 корпуса и далее в проектной документации на 104 корпус пункт 15 как списан с с п.15 для корпуса и к сожалению элементов пирамиды что то многовато а сам к сожалению купил квартиру в 104 корпусе

Сообщение отредактировал ralexandr: 12 Июнь 2012 - 12:34

• 0

#169 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:41

генплан есть на сайте ДСК :ag: плиты поставляет ДСК-1, мелких подрядчиков на стройке, кроме всяких термосервисов вагон и маленькая тележка, стройка двигается по системе нам неизвестной, возможно идёт передел сфер так как старая администрация уходит, и я всё более склоняюсь к мнению Goodlyniki, что сдавать будут вообще квартал целиком - это конец 13. (хотя и обещали частичную сдачу,  но посмотрел на другие районы застроек ДСК, почитал форумы разных щитников-московских - нигде не было кусковой сдачи, только целиком кварталы, исключение - Люберцы, отдельные корпуса. Но их строили ударно, да...) 
  • 0

#170 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:09

генплан есть на сайте ДСК :ag: плиты поставляет ДСК-1, мелких подрядчиков на стройке, кроме всяких термосервисов вагон и маленькая тележка, стройка двигается по системе нам неизвестной, возможно идёт передел сфер так как старая администрация уходит, и я всё более склоняюсь к мнению Goodlyniki, что сдавать будут вообще квартал целиком - это конец 13. (хотя и обещали частичную сдачу,  но посмотрел на другие районы застроек ДСК, почитал форумы разных щитников-московских - нигде не было кусковой сдачи, только целиком кварталы, исключение - Люберцы, отдельные корпуса. Но их строили ударно, да...) 

Год назад менеджеры как раз и говорили о сдаче 4 корпусов целиком, это позже, по-моему, только в этом году стала появлятья инфа о сдаче корпусов 101-103 отдельно, раньше. Возможно, инвесторы к этой инфе не имеют никакого отношения, поэтому так важно встретиться именно с инвесторами, а не менеджерам вопросы задавать. Сдавать сразу 4 корпуса логично: и по благоустройству территории, и по удобству продолжения стройки.
  • 0

#171 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Июнь 2012 - 17:34

[quote name='Alexcity' timestamp='1339452162' post='7940']
Я же писал что работы сейчас ведутся по прокладке коммуникаций, ...
Касаемо работы , то пока видим что 103 строят , но медленно, 104 пока не строят. Но это пока. Дома и за 2 месяца если надо смогут
[/quote] Слишком все гладко и оптимистично. Так попросту не бывает.

[quote name='Alexcity' timestamp='1339452162' post='7940']
Собственно в форуме открыта тема шашлыки.
вы идете?
[/quote]
Да, я могу.

[quote name='Alexcity' timestamp='1339452517' post='7941']
Вы сегодня во сколько приезжали на стройку?
Можем я вас видел сегодня?
[/quote] Ой, часа в два наверное. Да, скорее всего мы встречались. Я был на синем дорожном велосипеде "Стелс" с корзиной, а Вы, вероятно, на каком-то крутом спортивном )

[quote name='BlackNoise' timestamp='1339453018' post='7943']
[/quote]
Не исключено, что мои мысли - компиляция случайно слышанного. )) Но нахожу их очень реалистичными. Респект.

[quote name='Alexcity' timestamp='1339455466' post='7945']
[/quote]
Вот какая вера эти шахматкам - вообще не ясно. Такое устойчивое ощущение, что квартиры выбрасывают порциями, чтобы у потенциального покупателя складывалось впечатление, что надо брать сейчас, иначе не успеешь. Потом, кто что продает - каждому своя порция. Если посмотреть на нашу шахматку - не очень густо. И я не думаю, что существенная доля дела в тех, кто не умеет пользоваться интернетом.

[quote name='ppr' timestamp='1339482303' post='7946']
ps
[/quote]
Это бы хорошее дело. Конечно, правду нам не скажут, но хотя бы мы самоорганизуемся.
Хотя я по природе лох и тугодум, впечатление составлять умею. Может, пригожусь.
Еще бы юристов в компанию.

[quote name='velopopa' timestamp='1339489267' post='7950']
Поддерживаю. Собираемся, обсуждаем и идем задавать вопросы председателю. У меня отпуск в июле, так что я могу сходить или в июне, или в августе. Создаем ветку обсуждения "Вопросы председателю".
[/quote]
То бишь поддерживаю.
  • 0

#172 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:05

Ой, часа в два наверное. Да, скорее всего мы встречались. Я был на синем дорожном велосипеде "Стелс" с корзиной, а Вы, вероятно, на каком-то крутом спортивном )

Да , это был я.тоже разъезжал по площадке. Общался с представителями на объекте.
  • 0

#173 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:07

Вот какая вера эти шахматкам - вообще не ясно. Такое устойчивое ощущение, что квартиры выбрасывают порциями, чтобы у потенциального покупателя складывалось впечатление, что надо брать сейчас, иначе не успеешь. Потом, кто что продает - каждому своя порция. Если посмотреть на нашу шахматку - не очень густо. И я не думаю, что существенная доля дела в тех, кто не умеет пользоваться интернетом.

очень много кстати просто забронировано, периодически у ДСК появляются вбросы.

Сами квартиру так брали, сперва одну забронировали, а потом поменяли на другую, когда выбросили снятую бронь.

• 0

#174 ralexandr

ralexandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:43

у жск есть декларация всего на 4 корпуса, причем на на 104 корпус списана частично а может и полностью со 102 корпуса, кто тогда строит 111 корпус, кто и где видел декларапцию на 111
  • 0

#175 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:05

А что, неужели какая-то другая строительная компания строит не по принципу пирамиды? :) Я читал кучи проектных деклараций - у всех застройщиков баланс отрицательный. Полагаю, связано это с тем, что все "избыточные" живые деньги сразу выводятся за рубеж, чтобы однажды не пришли люди в масках и не экспроприировали их, а всё остальное время любой застройщик живёт от кредита до продаж, и наш тоже. Но у некоторых других застройщиков есть плюс в виде ДДУ, а потенциальных покупателей в Центре-2 форма ЖСК отпугивает, вот и квартиры не особо продаются. Сейчас, может, наоборот, было бы правильнее сдать 101 и 102 корпуса (для этого достаточно вылизать территорию со стороны частного сектора + около подъездов 101), продемонстрировать, что вот, уже готовые дома с выданными ключами есть, это бы придало уверенности покупателям и продажи снова скакнули бы.
  • 0

#176 Kornishonchik

Kornishonchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:55

Были в понедельник на стройке, прогулялись в 102 через балконы из секции в секцию)
Все палатки продавцов были закрыты, кроме Миэля, где мы собственно и брали. Лысенький позитивный дяденька сказал что сейчас закончат 102 и бригаду с него перекинут на 104. Цитирую: "До ноября его должны поднять. Сдавать будут только все вместе."
Сказал нечего форумы всякие читать, одни нервы только :ag:

После доделывания 102 откроют просмотры в 4-ой секции, куда мы и хотели пролезть, но не смогли.

В прудике кто-то рыбу ловил, на стройке тишь и благодать;)
  • 0

#177 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:27

Сейчас, может, наоборот, было бы правильнее сдать 101 и 102 корпуса (для этого достаточно вылизать территорию со стороны частного сектора + около подъездов 101), продемонстрировать, что вот, уже готовые дома с выданными ключами есть, это бы придало уверенности покупателям и продажи снова скакнули бы.

именно на это клевали покупатели в 102-м... когда им показывали уже построенный 101-й :ag:

• 0

#178 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:38

В общем, из разговора с представителем агентства я так понял, что активные работы ведутся по коммуникациям, по воде и электричеству.
утверждают, что планируется комплексная сдача 101-104, ничего не изменилось, у ДСК свой график выполнения работ (и там указаны сроки), говорят что его соблюдают...
  • 0

#179 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:03

Звонила сегодня в Эстатет- сказали тоже самое,что и ppr, что сдавать будут 4 дома к концу года, что стройка 104 корпуса по офиц. письму застройщика-временно приостановлена, но через 3 недели начнут строить наш родной 104=)))Если все это действительно правда - то вообще замечательно=)))))))) :ag:
  • 0

#180 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:15

т.е. 4 июля должны нажать на все рычаги! Мы запомним эту дату :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства