Перейти к содержимому

Фотография

Как получить налоговый вычет

налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1569

#41 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 487
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:01

Да, нужно. Справка делается бесплатно в течение месяца, если нужна срочно, то за денежку

в моем банке только за денюшку озвучивали, ну тут у всех свой тариф видимо

• 0

#42 Бегичонок

Бегичонок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:03

в моем банке только за денюшку озвучивали, ну тут у всех свой тариф видимо

у меня ВТБ-24

• 0

#43 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:11

Нет не правильно. Сначала право собственности

Если у человека на руках Акт приемо-передачи квартиры (в Миэле и Эстатете их выдавали для получения ключей), то сейчас можно подавать 3-НДФЛ за 2014 год.

Фотография со стенда 31 налоговой г. Москвы

Прикрепленные изображения

• IMG_1971.JPG

Сообщение отредактировал Жужечка: 16 Январь 2015 - 12:17

• 0

#44 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Корпус:109

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:13

у меня ВТБ-24

А подскажите мне что за справка из банка? Можно в личку чтоб тему не г..... По дду согласен можно без свид на право. Но у нас продажи не по ДДУ

• 0

#45 Бегичонок

Бегичонок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:15

Если у человека на руках Акт приемо-передачи квартиры (в Миэле и Эстатете их выдавали для получения ключей), то сейчас можно подавать 3-НДФЛ за 2014 год.

А мне вот интересно, можно ли подать 3-НДФЛ за 2014 и одновременно предоставить в налоговую заявление, чтобы получить уведомление на работу? Т.е. получить часть вычета через месяца  три за 2014, а в 2015 году остаток просто не будут вычитать из з/п. До налоговой дозвониться нереально........ :bu:

• 0

#46 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Корпус:109

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:18

А мне вот интересно, можно ли подать 3-НДФЛ за 2014 и одновременно предоставить в налоговую заявление, чтобы получить уведомление на работу? Т.е. получить часть вычета через месяца  три за 2014, а в 2015 году остаток просто не будут вычитать из з/п. До налоговой дозвониться нереально........ :bu:

У нас договора не ДДУ поэтому думаю нет, но не уверен. Насколько я узнавал и понимаю только в нашем случае после свид на право.

• 0

#47 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:19

Одновременно сделать это не получится, сначала Вам вернут налог за 2014, а уже потом  в налоговой выдадут справку для бухгалтерии,  в которой укажут сколько вам еще причитается.

По крайней мере в моей налоговой так :ab:

Но все свои Заявления Вы,  разумеется,  можете подать одновременно.

Сообщение отредактировал Жужечка: 16 Январь 2015 - 12:40

• 0

#48 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:29

можно.

Причем и предоставить заявление можно "одновременно".

Но, как уже сказали ранее, Уведомление Вам выдадут только после проверки декларации, так как в нем (в Уведомлении) указывается сумма неиспользованного вычета, а ее подтвердят, только после камеральной проверки декларации.

Сообщение отредактировал Name: 16 Январь 2015 - 12:31

• 1

#49 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 377
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:30

Насколько мне известно только по свид. на право.

Мне в налоговой было достаточно акта от застройщика и договора. Без собственности.

• 0

#50 Бегичонок

Бегичонок

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:31

можно.

Крутяк!!! Надо до налоговой добежать и узнать точно!

• 0

#51 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:47

Скажите а разве нельзя вычет получитт и за 2013 год?
  • 0

#52 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:49

Скажите а разве нельзя вычет получитт и за 2013 год?

Только если Вы пенсионер, при наличии доходов им можно сразу за три предыдущих года получить.

• 0

#53 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:09

А подскажите мне что за справка из банка? ...

Справка нужна, если Вы по мимо вычета на приобретение жилья, заявляете вычет по процентам, уплаченным Вами по целевым займам/кредитам (ипотека).

В налоговую нужен оригинал этой справки за каждый год, за который Вы заявляете проценты.

Как вариант:

- Вы заключили договор по ипотеке в 2013 года, 2013...2014 годы оплачивали %% банку.

- в 2014 году Вы получили право на вычет (Акт приемки-передачи получили, или Свидетельство о собственности)

Тогда Вы имеете право заявить вычет за 2014 год, подать декларацию за 2014 год, и в сумму вычета помимо стоимости покупки жилья включить сумму уплаченных процентов за 2013 и 2014 год (еще раз, Декларация за 2014 года, но суммы %% и за 2013(!) и за 2014).

Для подтверждения суммы процентов в налоговую к декларации прикладываются оригиналы Справок из банка о сумме уплаченных процентов. Одна справка за 2013 год, одна справка за 2014 год.

Если вычет заявляют сразу оба супруга, тогда и проценты по ипотеке они имеют право заявить оба, разделив их между собой.

И в этом случае, оригинал справки потребуется каждому супругу, так что, возможно, Вам необходимо заказать в банке два экземпляра справки (причем кол-во справок, в данном случае, зависит не от того, сколько заемщиков/созаемщиков в договоре кредитном, а именно от того, сколько человек будет декларацию подавать). Так, что учтите это заранее, дабы два раза в банк не бегать, особенно, если срок выдачи справки в банке существенный.

• 2

#54 lenok013

lenok013

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:51

Добрый день, на сколько я поняла, прочитав  переписку )), то есть налоговым вычетом можно заняться, не дожидаясь документа о собственности? 

• 1

#55 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:53

... , то есть налоговым вычетом можно заняться, не дожидаясь документа о собственности? 

Да.

При условии, что Вы покупаете квартиру в новостройке. И у Вас не "предварительный договор купли-продажи", не "договор купли-продажи" и т.п., т.е. когда Вы покупаете квартиру, в которой Вы первый будете собственность регистрировать, а не кто-то из посредников до Вас.

• 0

#56 lenok013

lenok013

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:57

Да.

При условии, что Вы покупаете квартиру в новостройке. И у Вас не "предварительный договор купли-продажи", не "договор купли-продажи" и т.п., т.е. когда Вы покупаете квартиру, в которой Вы первый будете собственность регистрировать, а не кто-то из посредников до Вас.

Спасибо) Надо заняться этим вопрос))) 

• 0

#57 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Корпус:103

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:03

Добрый день, на сколько я поняла, прочитав  переписку )), то есть налоговым вычетом можно заняться, не дожидаясь документа о собственности? 

Да, если у вас есть договор долевого участия и акт приемки КВАРТИРЫ (а не ключей).

Справка нужна, если Вы по мимо вычета на приобретение жилья, заявляете вычет по процентам, уплаченным Вами по целевым займам/кредитам (ипотека).

В налоговую нужен оригинал этой справки за каждый год, за который Вы заявляете проценты.

Как вариант:

- Вы заключили договор по ипотеке в 2013 года, 2013...2014 годы оплачивали %% банку.

- в 2014 году Вы получили право на вычет (Акт приемки-передачи получили, или Свидетельство о собственности)

Тогда Вы имеете право заявить вычет за 2014 год, подать декларацию за 2014 год, и в сумму вычета помимо стоимости покупки жилья включить сумму уплаченных процентов за 2013 и 2014 год (еще раз, Декларация за 2014 года, но суммы %% и за 2013(!) и за 2014).

Для подтверждения суммы процентов в налоговую к декларации прикладываются оригиналы Справок из банка о сумме уплаченных процентов. Одна справка за 2013 год, одна справка за 2014 год.

Такая информация у вас откуда?

• 0

#58 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:05

Такая информация у вас откуда?

Что-то из Налогового кодекса, что-то из практики.

Что именно Вас "смущает"?

Сообщение отредактировал Name: 16 Январь 2015 - 14:05

• 0

#59 lenok013

lenok013

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:05

Да, если у вас есть договор долевого участия и акт приемки КВАРТИРЫ (а не ключей).

спасибо) акт приема передачи, верно? а в налоговою куда надо обращаться по месту проживания или в Жележнодорожном, где приобрели кв?) 

• 0

#60 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:09

спасибо) акт приема передачи, верно? а в налоговою куда надо обращаться по месту проживания или в Жележнодорожном, где приобрели кв?) 

1. Акт приемки-передачи квартиры.

Налоговые кодекс, в принципе, допускает "иной документ", но суть его должна сводиться именно к передаче квартиры, а никакие "акты осмотра", "акт передачи квартиры", "разрешение на пользование" и т.п.

2. Декларация 3-НДФЛ подается в налоговый орган по месту жительства ("постоянной регистрации") налогоплательщика.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства