Перейти к содержимому

Фотография

Как получить налоговый вычет

налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1241 Valeria

Valeria

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 01 Август 2016 - 23:53

В конце августа срок проверки должен быть закончен. Я правда корректирующую 3НДФЛ отправляла 19.07, после ее получения налоговой сумма переплаты и появилась в ЛК (первоначальная 3НДФЛ не полностью была заполнена). Вот теперь думаю не продлили бы мне срок камеральной проверки!

При отправке корректирующей декларации, проверка начинается заново и снова будет длиться три месяца. По крайней мере у нас так было
  • 0

#1242 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 937

Отправлено 02 Август 2016 - 10:31

всё правильно, новая декларация, пусть и корректирующая, это новая камеральная проверка, и срок для нее тот же - три месяца.

• 0

#1243 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2016 - 10:35

всё правильно, новая декларация, пусть и корректирующая, это новая камеральная проверка, и срок для нее тот же - три месяца.

а мне по телефону  уверяли, что получу в течение 2 недель. Кому верить? :ah:

• 0

#1244 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Август 2016 - 10:50

Наверное зависит от сотрудника камеральной проверки, мне дали время на исправление 2 дня и снова отправила. По телефону сказали, что всё приняли и ждите в ближайшее время вычет.

• 0

#1245 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 11:03

а мне по телефону  уверяли, что получу в течение 2 недель. Кому верить? :ah:

3 месяца это максимальный срок установленный законом.

Реальный срок может быть меньше, иногда значительно, зависит всё от конкретного исполнителя, и его загруженности.

Да, если вашу декларацию уже проверяли, в ней были выявлены какие-то ошибки или инспектором, или вами, и вы подаете уточненную декларацию, то иногда проверить ее можно быстрее и проще.

Так, что верить вы можете кому угодно, и всем сразу, одно другому не противоречит. Но если вашу новую декларацию будут проверять 2 месяца и 29 дней, то устные обещания в 2 недели так и останутся просто обещаниями, а если будут проверять 3 месяца и 1 день, то это уже будет нарушением закона, и у вас будет право жаловаться.

Сообщение отредактировал Name: 02 Август 2016 - 11:05

• 0

#1246 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 516
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Август 2016 - 15:29

Россияне с 3 августа могут ставить на учет квартиры и машины в любой ИФНС

• 0

#1247 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 16:11

Надо только сказать, что обязанность ставить на учет у налогоплательщика в общем случае нет. Это всё должно автоматом ставится на учет, в режиме межведомственного обмена данными между ГИБДД/Росреестром и ИФНС.

Обязанность у налогоплательщика возникает тогда, когда налоговики не прислали Вам уведомление об оплате за это имущество. Т.е. произошел какой-то сбой в работе федеральных органов.

Ранее такой обязанности не было, и налогоплательщик мог годами не платить налог, пока налоговики сами не найдут своё упущение.

Получается, что выбрать в какой орган сообщить налогоплательщик может только когда налоговики сами на учет не поставили имущество.
Так же, если дословно читать нововведение, то там речь идет о праве сообщить в любой налоговый орган, но не очевидно, что поставят на учет там же куда подали, а не передадут по месту жительства.

• 0

#1248 lihomor

lihomor

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 516
  • ГородОбираловка

Отправлено 03 Август 2016 - 16:13

Кстати, сейчас при получении права собственности не надо бежать в ИФНС и его показывать?

• 0

#1249 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 17:50

Кстати, сейчас при получении права собственности не надо бежать в ИФНС и его показывать?

Нет.

Но, если до конца сентября 2016 года, и каждого последующего, смотря когда вы стали собственником, вам не придет квитанция об оплате налога на имущество за 2015 год, и транспортный налог за 2015 год, тогда до 31 декабря 2016 года вы обязаны сообщить в налоговую, что у вас есть имущество, квартира и машина, по которым вам не прислали уведомление об оплате налога за 2015 год.

• 2

#1250 Ksena

Ksena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:110

Отправлено 03 Август 2016 - 18:09

Надо только сказать, что обязанность ставить на учет у налогоплательщика в общем случае нет. Это всё должно автоматом ставится на учет, в режиме межведомственного обмена данными между ГИБДД/Росреестром и ИФНС.
Обязанность у налогоплательщика возникает тогда, когда налоговики не прислали Вам уведомление об оплате за это имущество. Т.е. произошел какой-то сбой в работе федеральных органов.
Ранее такой обязанности не было, и налогоплательщик мог годами не платить налог, пока налоговики сами не найдут своё упущение.
Получается, что выбрать в какой орган сообщить налогоплательщик может только когда налоговики сами на учет не поставили имущество.
Так же, если дословно читать нововведение, то там речь идет о праве сообщить в любой налоговый орган, но не очевидно, что поставят на учет там же куда подали, а не передадут по месту жительства.

И с какого года это стало обязанностью налогоплательщика? Мне уже несколько лет не приходят квитанции на оплату налогов на квартиру.

Мне бежать сообщать об этом в налоговую? Консультировалась со знакомой, которая работала в налоговой, но не налоговиком, сейчас не работает, она сказала, чтобы я не торопилась. Но она может быть не в курсах.
  • 0

#1251 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 18:25

И с какого года это стало обязанностью налогоплательщика? Мне уже несколько лет не приходят квитанции на оплату налогов на квартиру.

Мне бежать сообщать об этом в налоговую? Консультировалась со знакомой, которая работала в налоговой, но не налоговиком, сейчас не работает, она сказала, чтобы я не торопилась. Но она может быть не в курсах.

С 1 января 2015 года, то есть касается налога за 2015 года, но срок такой обязанности установлен как "31 декабря следующего года", поэтому в первые всё это заработало только сейчас, и первый крайний срок такой обязанности это 31 декабря 2016 года.

Знакомую можете попросить разъяснить вам п.2.1 статьи 23 налогового кодекса.

Сообщение отредактировал Name: 03 Август 2016 - 18:25

• 0

#1252 Ksena

Ksena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 18:50

С 1 января 2015 года, то есть касается налога за 2015 года, но срок такой обязанности установлен как "31 декабря следующего года", поэтому в первые всё это заработало только сейчас, и первый крайний срок такой обязанности это 31 декабря 2016 года.

Знакомую можете попросить разъяснить вам п.2.1 статьи 23 налогового кодекса.

Спасибо Вам огромное, то есть мне стоит в личном кабинете отправить им информацию о том, что у меня отсутствуют два объекта налогообложения ( две квартиры), или лучше самой сходить туда и сообщить?

Мне могут начислить налоги за остальные года, до 2015 или нет?

Сообщение отредактировал Ksena: 03 Август 2016 - 18:52

• 0

#1253 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 18:59

Спасибо Вам огромное, то есть мне стоит в личном кабинете отправить им информацию о том, что у меня отсутствуют два объекта налогообложения ( две квартиры), или лучше самой сходить туда и сообщить?

Мне могут начислить налоги за остальные года, до 2015 или нет?

За 2014 год и ранее начислить могут, прислав Вам квитанции. Но оштрафовать вас за просрочку, пени выставить, не имеют права.

А вот если вы не получите квитанции за 2015 год, и не известите налоговую, то это уже будет ваше нарушение.

Сообщить вы имеете право лично, через госуслуги, почтой.

Форма извещения установлена, можете скачать = http://www.consultan...37846172982059

Копии документов на собственность приложить. Для машины - копию СР.

• 0

#1254 Ksena

Ksena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 19:06

За 2014 год и ранее начислить могут, прислав Вам квитанции. Но оштрафовать вас за просрочку, пени выставить, не имеют права.

А вот если вы не получите квитанции за 2015 год, и не известите налоговую, то это уже будет ваше нарушение.

Сообщить вы имеете право лично, через госуслуги, почтой.
Форма извещения установлена, можете скачать = http://www.consultan...37846172982059
Копии документов на собственность приложить. Для машины - копию СР.

Понятно, а как же амнистия, я имею в виду, что, якобы, если нет оплаты больше трех лет, то ее могут списать? И как быть с тем, что я с сентября 2015 года пенсионерка по возрасту, то есть, мне может быть даже нечем платить будет задолженность?

Я не имею в виду обычные платежи, то что будет начислено с 2015 года?
  • 0

#1255 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 11:52

Понятно, а как же амнистия, я имею в виду, что, якобы, если нет оплаты больше трех лет, то ее могут списать? И как быть с тем, что я с сентября 2015 года пенсионерка по возрасту, то есть, мне может быть даже нечем платить будет задолженность?

Я не имею в виду обычные платежи, то что будет начислено с 2015 года?

Амнистия это освобождение от наказания. В обсуждаемой ситуации никакого наказания пока нет.

Вы же говорите о сроке исковой давности. То есть не возможности взыскать с вас налоги более чем за три года. На практике налоговый орган эти долги не списывает, то есть они так и продолжают чаще всего висеть как задолженность ваша, но и взыскать ее не могут.

Если же применять срок исковой давности к вопросу, который вы перед этим затрагивали, то по 2013 и 2014 году сроки исковой давности еще точно не прошли, и это как раз и укладывается в ваш вопрос про налоги до 2015 года.

Поэтому возможность вспомнить об этих налогах у налогового органа все еще сохраняется. Тем более, если вы сами придете к ним и принесете документы на квартиру, которой владеете в эти периоды.

Ваш выход на пенсию и отсутствие сбережений, не позволяющих погасить долги по налогам, которые вы должны были платить, но не платили по причине того, что вам по ним уведомления не присылали, никакой роли не играет. У налогового органа все еще есть право и возможность исправить свою ошибку, что они не требовали с вас эти налоги, а у вам после получения возникнет установленная законом обязанность платить эти налоги, пусть и с опозданием.

В ответ на ваши гипотетические аргументы, что вам не присылали уведомление, поэтому вы не платили, играет роль только на не возможность пени с вас за просрочку потребовать.

Если же говорить всю правду про вашу ситуацию, то вы судя по всему знаете, что должны платить, знаете, что можете тянуть время с оплатой, пока вам уведомление не пришлют, знаете, что существует срок исковой давности в три года, знаете, что скоро на пенсию выходите, поэтому имели возможность подготовиться к ситуации, и отложить сумму налога за три года, на всякий случай, если налоговики про него вспомнят, поэтому фраза, о том, что может быть не чем будет платить она несколько наивна, как надежда на то, что вам никогда не придется платить, что о вас так и не вспомнят налоговики.

Сообщение отредактировал Name: 04 Август 2016 - 11:53

• 2

#1256 Ksena

Ksena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 14:34

Амнистия это освобождение от наказания. В обсуждаемой ситуации никакого наказания пока нет.

Вы же говорите о сроке исковой давности. То есть не возможности взыскать с вас налоги более чем за три года. На практике налоговый орган эти долги не списывает, то есть они так и продолжают чаще всего висеть как задолженность ваша, но и взыскать ее не могут.

Если же применять срок исковой давности к вопросу, который вы перед этим затрагивали, то по 2013 и 2014 году сроки исковой давности еще точно не прошли, и это как раз и укладывается в ваш вопрос про налоги до 2015 года.
Поэтому возможность вспомнить об этих налогах у налогового органа все еще сохраняется. Тем более, если вы сами придете к ним и принесете документы на квартиру, которой владеете в эти периоды.

Ваш выход на пенсию и отсутствие сбережений, не позволяющих погасить долги по налогам, которые вы должны были платить, но не платили по причине того, что вам по ним уведомления не присылали, никакой роли не играет. У налогового органа все еще есть право и возможность исправить свою ошибку, что они не требовали с вас эти налоги, а у вам после получения возникнет установленная законом обязанность платить эти налоги, пусть и с опозданием.
В ответ на ваши гипотетические аргументы, что вам не присылали уведомление, поэтому вы не платили, играет роль только на не возможность пени с вас за просрочку потребовать.

Если же говорить всю правду про вашу ситуацию, то вы судя по всему знаете, что должны платить, знаете, что можете тянуть время с оплатой, пока вам уведомление не пришлют, знаете, что существует срок исковой давности в три года, знаете, что скоро на пенсию выходите, поэтому имели возможность подготовиться к ситуации, и отложить сумму налога за три года, на всякий случай, если налоговики про него вспомнят, поэтому фраза, о том, что может быть не чем будет платить она несколько наивна, как надежда на то, что вам никогда не придется платить, что о вас так и не вспомнят налоговики.

Спасибо за столь подробный ответ.
  • 0

#1257 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:13

Добрый вечер, перечитывать все страницы долго очень. Подскажите, после получения собственности и прописки, при подаче декларации на имущественный вычет, нужно подавать опять все документы, как при первой подаче? Два раза давали в другом регионе. На второй раз, берут только справку 2 НДФЛ и платежки.

• 0

#1258 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:51

Добрый вечер, перечитывать все страницы долго очень. Подскажите, после получения собственности и прописки, при подаче декларации на имущественный вычет, нужно подавать опять все документы, как при первой подаче? Два раза давали в другом регионе. На второй раз, берут только справку 2 НДФЛ и платежки.

Нет. Не нужно.

вы уже заявили и подтвердили свое право на вычет, теперь вы просто его выбирает.

• 0

#1259 Dmitry1990

Dmitry1990

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:201

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:28

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если я получил логин и пароль для личного кабинета в налоговой по г. Москва, а прописан в Московской области, то могу ли я подать декларацию в личном кабинете или нужно обратиться в налоговую по месту регистрации, чтобы я числился у них, а не в Москве?)
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#1260 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:38

Логин и пароль от личного кабинета вы можете получить в любой налоговой, даже не в своей, при предъявлении паспорта и ИНН.

Если вы прописаны Московской области недавно, то вас автоматом должны были поставить на учет в налоговой по месту прописки. Но для надежности это можно уточнить в налоговой.

Декларация подается в налоговую там, где вы стоите на учете.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства