Перейти к содержимому

Фотография

Как получить налоговый вычет

налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#1501 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:16

Делал всё через прогу Декларация (с сайта налог.ру). Сначала ничего не понимал, глаза боялись, но руки потихоньку делали, попутно вычитывая в этой тебе ответы, что да как. В целом оказалось всё не так страшно. Сформировал заявление, подготовив сканы всех необходимых документов, отправил через личный кабинет с налог.ру и всё прошло с первого раза. Проверка закончилась успешно, скоро уже должны перечислить.

з.ы. Сам сначала смотрел на сайты помощи за 4500 руб. под ключ, но в итоге всё сам не выходя из дома, сэкономил денег. :ab:

Спасибо, буду пробовать.

В суд сама все собрала, подала, удовлетворили! Думаю справлюсь, хоть с бумагами не дружу

• 1

#1502 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:304

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:36

Спасибо, буду пробовать.

В суд сама все собрала, подала, удовлетворили! Думаю справлюсь, хоть с бумагами не дружу

Не бойтесь, пробуйте! У Вас все получится. В этой теме есть ответы на все вопросы по заполнению через личный кабинет. Я уже получила деньги, меньше 3 месяцев прошло с даты подачи Декларации. Причем 1-й раз я как-то при заполнении пропустила страницу с данными об объекте недвижимости. Мне позвонили из налоговой и сказали об этом. Подала корректировку еще раз.

• 0

#1503 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:40

Кому не хочется самому делать, готов помочь.

Ценник 500 рублей за 1 декларацию.

- присылаете документы на электронку

- обратно присылаю декларацию в pdf и xml (формат xml для электронной сдачи)

Обращайтесь в личные сообщения.

• 0

#1504 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:22

Спасибо, буду пробовать.

Скажите, пожалуйста, мне на самом деле интересно, Вы право собственности через суд оформляете, правильно? У Вас какая-то необходимость в этом была? Вам нужно было срочно? Вы уже знаете, что нашему корпусу ПИК оформляет, мое Свидетельство будет через месяц. При этом ничего мне собирать не пришлось, кроме оформления Доверенности на сотрудников ПИКа и оплаты госпошлины. Услуга ПИКа по оформлению ПС дополнительно не оплачивалась. Они разъяснили, что ее стоимость была включена в стоимость квартиры (с их слов).

• 0

#1505 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:04

Скажите, пожалуйста, мне на самом деле интересно, Вы право собственности через суд оформляете, правильно? У Вас какая-то необходимость в этом была? Вам нужно было срочно? Вы уже знаете, что нашему корпусу ПИК оформляет, мое Свидетельство будет через месяц. При этом ничего мне собирать не пришлось, кроме оформления Доверенности на сотрудников ПИКа и оплаты госпошлины. Услуга ПИКа по оформлению ПС дополнительно не оплачивалась. Они разъяснили, что ее стоимость была включена в стоимость квартиры (с их слов).

Правильно, через суд, т к ПИК нас кормят завтраками с прошлого года. Мне нужна регистрация, ребенок учится, да и по возврату налога у меня поджимает.

Ваш корпус оформляют, а нам обещают. С нашего корп многие через суд прошли.

• 1

#1506 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июль 2017 - 18:51

В основном торопятся через суд у кого маленькие дети -надо как можно быстрее получить прописку и поставить в очередь в сад.
Мы тоже не торопились,прописка не нужна,вычет за три прошлых года можно подавать

Сообщение отредактировал barvinok: 26 Июль 2017 - 18:51

• 1

#1507 NataliaCh

NataliaCh

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:11

Правильно, через суд, т к ПИК нас кормят завтраками с прошлого года. Мне нужна регистрация, ребенок учится, да и по возврату налога у меня поджимает.

Ваш корпус оформляют, а нам обещают. С нашего корп многие через суд прошли.

Спасибо, поняла. Просто знакомая из соседнего подъезда заплатила 17 тыс руб. за услуги по оформлению ПС. Еще несколько месяцев назад. Бегает собирает документы. Сама. А мы бесплатно, судя по всему, раньше нее получим. Ей, кстати, регистрация была не нужна. Уж зачем она так спешила, загадка))

• 0

#1508 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:49

Должна же быть в ЖЕНЩИНЕ, какая то загадка :ad:

• 0

#1509 Lana5

Lana5

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:302

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:07

Если на руках еще нет свидетельства, то рефинансирование ипотеки невозможно.

• 0

#1510 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 927
  • Корпус:110

Отправлено 12 Август 2017 - 18:36

По итогу отпишусь по своему вычету.

Оформлял всё в прогах за 2015 и 2016 год сразу. Декларации и все документы отправил в сканах, зарегистрировали 09.04.2017. Через несколько дней появились на налог.ру суммы к возврату. Сразу же и оформил заявление на возврат. Ровно через 3 месяца 10.07.2017 подтвердили успешную камеральную проверку. И через 3 недели, за неделю до окончания срока всё пришло на карту.

Итого: в налоговую не ходил вообще, всё делал из дома, даже не звонил в налоговую. Зачет налоговой и системе электронного документооборота в целом. :ay:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства