Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 kAza

kAza

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:48

Узнали сегодня на стройке про загадочные 6,6% )))

Есть ипотечная база квартир, эти квартиры не указаны на сайте. если брать квартиру из этой базы (мне вот как раз из нее по телефону варианты и зачитывали), то 6,6% не добавляются!!!! но если вам хоть убей хочется квартиру, которой в этой базе нет, но есть на сайте - тогда будьте любезны, добавьте 6,6%! я не стала выяснять, в чем причина, так как мне не принципиально, но ясность внесена и я рада )))

• 0

#202 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:02

Узнали сегодня на стройке про загадочные 6,6% )))

Есть ипотечная база квартир, эти квартиры не указаны на сайте. если брать квартиру из этой базы (мне вот как раз из нее по телефону варианты и зачитывали), то 6,6% не добавляются!!!! но если вам хоть убей хочется квартиру, которой в этой базе нет, но есть на сайте - тогда будьте любезны, добавьте 6,6%! я не стала выяснять, в чем причина, так как мне не принципиально, но ясность внесена и я рада )))

К сожалению, при выборе квартиры нам никто ничего не говорил. Как факт - если по ипотеке, то к стоимости квартиры прибавляйте 6.6%, а за это банк снизит ставку.
  • 0

#203 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:19

К сожалению, при выборе квартиры нам никто ничего не говорил. Как факт - если по ипотеке, то к стоимости квартиры прибавляйте 6.6%, а за это банк снизит ставку.

Всё верно. Про секретную базу квартир впервые слышу :ag: Так как и квартиры нужной тогда не было - она потом появилась, когда сняли чью-то бронь... никто ничего никому не предлагал.
  • 0

#204 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:28

Всё верно. Про секретную базу квартир впервые слышу :ag: Так как и квартиры нужной тогда не было - она потом появилась, когда сняли чью-то бронь... никто ничего никому не предлагал.

У нас была забронирована 2-ка на 9-ом этаже в 102-м за (по-моему) 4 015 000 р. (плюс всякие страховки, выдачи, ...) в екци. Взяли бы ее, если бы не накрутка к этой сумме еще 6.6%. Пока думали как быть, нам сотрудница с ДСК позвонила. Точно сейчас не помню, но косяк был их. А она нас крайними выставила и как-то грубо разговаривала, с нажимом. Вежливо послал ДСК в ее лице. Снял бронь. Пошли и купили в 111-ом со скидкой! 64 кв.м. = 3 870 720 р.! Вот теперь ждем... Стараемся быстрее расплатиться. И копить на ремонт...

Кстати, а не стремно покупать квартиру, которой в базе нет??? Когда квартира в базе - это, по словам менеджеров "гарантирует" отсутствие "двойной продажи" квартиры. А как можно купить то, чего нет??? Мне кажется, меня бы охватило сомнение и навряд ли я бы стал покупать квартиру, которя отсутствует в базе. Допустим, пришел я покупать такую квартиру у ДСК. А эта квартира находится в планах продажи, например, МИЭЛЬ. Я купил ее в ДСК и счастлив. Но такой же счастливчик купит УЖЕ МОЮ квартиру у МИЭЛЬ?!! Так получается?!! А кто будет прав при разборке?!! Считаю, что те, у кого есть права на продажу этой квартиры.
  • 0

#205 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:57

Кстати, а не стремно покупать квартиру, которой в базе нет??? Когда квартира в базе - это, по словам менеджеров "гарантирует" отсутствие "двойной продажи" квартиры. А как можно купить то, чего нет??? Мне кажется, меня бы охватило сомнение и навряд ли я бы стал покупать квартиру, которя отсутствует в базе. Допустим, пришел я покупать такую квартиру у ДСК. А эта квартира находится в планах продажи, например, МИЭЛЬ. Я купил ее в ДСК и счастлив. Но такой же счастливчик купит УЖЕ МОЮ квартиру у МИЭЛЬ?!! Так получается?!! А кто будет прав при разборке?!! Считаю, что те, у кого есть права на продажу этой квартиры.

Вам же сообщат, что это за квартира (секция, этаж). Эту информацию Вы можете сравнить с документами (не помню, как называются), где указано распределение квартир между ЖСК Центр-2 и ДСК.
  • 0

#206 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:10

Ну Вы и так от этого не застрахованны :ag:
Риска двойных продаж нет только при регистрации сделки через регпалату :bs:
  • 0

#207 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:14

Кстати, а не стремно покупать квартиру, которой в базе нет??? Когда квартира в базе - это, по словам менеджеров "гарантирует" отсутствие "двойной продажи" квартиры. А как можно купить то, чего нет??? Мне кажется, меня бы охватило сомнение и навряд ли я бы стал покупать квартиру, которя отсутствует в базе.

У меня какое-то очучение, что это квартиры из т.н. переселенческого фонда, проданные городом... хотя, может я и ошибаюсь.
  • 0

#208 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:24

Мне кажется что сейчас двойными продажами уже на нормальных объектах не балуются
  • 0

#209 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:29

Мне кажется что сейчас двойными продажами уже на нормальных объектах не балуются

Вот-вот :bs:
Но по сути, мы можем только надеяться на то, что это уже не модно :ag:
  • 0

#210 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:56

...Пока думали как быть, нам сотрудница с ДСК позвонила. Точно сейчас не помню, но косяк был их. А она нас крайними выставила и как-то грубо разговаривала, с нажимом. Вежливо послал ДСК в ее лице...

Наконец-то хоть кто-то это сделал! :bq:

#211 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:10

Вот-вот :bs:
Но по сути, мы можем только надеяться на то, что это уже не модно :ag:

Это не просто не модно это опасно для жизни :ag:
  • 0

#212 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:20

Это не просто не модно это опасно для жизни :ag:

Да ладно, жизь - вообще штука опасная и всегда с летальным исходом, но это никому не мешало рисковать :ag:
  • 0

#213 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:33

Да ладно, жизь - вообще штука опасная и всегда с летальным исходом, но это никому не мешало рисковать :ag:

Вот и подружки Сердюкова так думали :ag:
  • 0

#214 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:01

Вам же сообщат, что это за квартира (секция, этаж). Эту информацию Вы можете сравнить с документами (не помню, как называются), где указано распределение квартир между ЖСК Центр-2 и ДСК.

Да, видели такие документы - кому какие квартиры из подрядчиков отходят.

Да, да. Кто не рискует - тот не... слушает марш Мендельсона...:ag:
  • 0

#215 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:13

Протокол распределения квартир называется
  • 0

#216 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:42

Протокол распределения квартир называется

:bs:
Проблема еще вот в чем...
Приходишь туда - тебе выкладывают пачку доков... В лучшем случае предупредив, что там не все документы... Сидишь, ковыряешься... Лично мы с покупкой квартиры от Застройщика столкнулись в первый раз... Пытались составить какую-то "хрЕнологию" - от начала и до конца... Интуитивно догадываешься - просишь - приносят и показывают еще документы. По одному "Протоколу распределения квартир " - такой расклад... А через месяц появился еще посредник, подрядчик... Появился новый Протокол распределения квартир... Где последний?!! По предыдущему Протоколу... это была квартира ДСК, а сейчас уже эта квартира отошла, допустим, Термосервису - за прокладку коммуникаций до еще одного корпуса (или кому-то за что-то)...
В наше время ни в чем нельзя быть уверенным))) Одно успокаивает - надежный Застройщик. Все советовали - нужно грамотно выбирать Застройщика.
  • 0

#217 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:37

Зашел на сайт Эст-а-Тет, выставлены остатки - 6 квартир. Почему новый корпус не выводят в продажу? Хочется наконец узнать, какой ценник будет в башне.

Прикрепленные изображения

• 11111.JPG

• 0

#218 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:17

Зашел на сайт Эст-а-Тет, выставлены остатки - 6 квартир. Почему новый корпус не выводят в продажу? Хочется наконец узнать, какой ценник будет в башне.

у меня два предположения. Первое - будут продавать после сдачи. Видимо, ликвидности от продажи имевшихся квартир хватает для операционных нужд, поэтому сейчас уже будут просто зарабатывать на более дорогих вторичках. Второе - есть неопределённость в сроках сдачи. То есть, покупаешь ты квартиру 1 декабря, потому что сдача 31 декабря, а в реале это всё растянуться до апреля может, и это некрасиво со стороны застройщиков. Но я думаю, более вероятен первый вариант, поскольку им же захочется цены поднимать после каждого успешного этапа - БТИ прошла, отопление подключили, сдача завершена, выдача ключей, то есть, раз в месяц :) Агентства задолбаются цены синхронизировать)
  • 0

#219 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:18

Пример работы ДСК 1.Обратился к ним по поводу покупки гаража в построенном комплексе и введеном в эксплуатацию(Москва).Спрашиваю как будем оформлять-ответ по предворительному договору купли-продажи на мой вопрос когда собственность говорят года через 2-3.Оформлять собственность не спешат.Возможно и с квартирами они так же не будут спешить.
  • 0

#220 Злыдень

Злыдень

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:41

почему Est-a-Tet и Миэль в опросе участвуют как 2 разные фирмы? где логика?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства