Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:45

Потому что это две разные фирмы. Я например купил в Истатет. И это значит, что ключи мне будут выдавать НЕ посредством Миэль.

#222 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:16

Пример работы ДСК 1.Обратился к ним по поводу покупки гаража в построенном комплексе и введеном в эксплуатацию(Москва).Спрашиваю как будем оформлять-ответ по предворительному договору купли-продажи на мой вопрос когда собственность говорят года через 2-3.Оформлять собственность не спешат.Возможно и с квартирами они так же не будут спешить.

Что значит "Возможно и с квартирами они так же не будут спешить"??!!!!!
Например, в нашем "Договоре на оказание услуг по оформлению в собственность" есть такой пункт:
"5.1. Сроки оказания услуг - 1 (Один) год с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, в котором расположена Квартира."
Под услугами понимается:
" 1.1. По настоящему договору ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оказать КЛИЕНТУ услуги (далее «УСЛУГИ»):
- по подаче документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области на государственную регистрацию права собственности...
- по получению зарегистрированных документов, а именно: свидетельства о государственной регистрации права собственности, правоустанавливающих документов..."
И как можно "не спешить" больше года????
  • 0

#223 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:13

ну чего вы так волнуетесь, у вас же не ДСК1, а ЖСК.

Например, в нашем "Договоре на оказание услуг по оформлению в собственность" есть такой пункт:
"5.1. Сроки оказания услуг - 1 (Один) год с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, в котором расположена Квартира."
Под услугами понимается:
" 1.1. По настоящему договору ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется оказать КЛИЕНТУ услуги (далее «УСЛУГИ»):
- по подаче документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области на государственную регистрацию права собственности...
- по получению зарегистрированных документов, а именно: свидетельства о государственной регистрации права собственности, правоустанавливающих документов..."

А куда им спешить - пока вы им все документы предоставите, все госпошлины оплатите...При этом в договоре нет четкого списка документов, котоыре вы им должны предоставть, а в случае не предоставления документов, или предоставления не правильно оформленных Конструктор ответсвенности не несет.
  • 0

#224 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:58

В России-матушки еще как можно.
  • 0

#225 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:42

и ни единой санкции за просрочку между прочим :)
  • 0

#226 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:56

В России-матушки еще как можно.

Может, в России многое нас же не радует и потому, что есть люди, которые считают так же? Которые заключают договра и не соблюдаеют его условия? Авось, да как-нибудь, да всякие подводные камни...
Почему, заключая договор, нужно думать, что всё будет *ерово?!!
С другой стороны - всё зависит от человека.
Мы с Вами читаем один и тот же текст по разному:
- я читаю - всё хорошо
- вы читаете - всё плохо.
  • 0

#227 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:07

Может, в России многое нас же не радует и потому, что есть люди, которые считают так же? Которые заключают договра и не соблюдаеют его условия? Авось, да как-нибудь, да всякие подводные камни...
Почему, заключая договор, нужно думать, что всё будет *ерово?!!
С другой стороны - всё зависит от человека.
Мы с Вами читаем один и тот же текст по разному:
- я читаю - всё хорошо
- вы читаете - всё плохо.

Мне кажется Вы смотрите на жизнь через розовые очки и принимаете желаемое за действительное :bf: Такое мнение создалось после Вашей трактовки ориентировочного срока
  • 0

#228 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:10

ну чего вы так волнуетесь, у вас же не ДСК1, а ЖСК.

А куда им спешить - пока вы им все документы предоставите, все госпошлины оплатите...При этом в договоре нет четкого списка документов, котоыре вы им должны предоставть, а в случае не предоставления документов, или предоставления не правильно оформленных Конструктор ответсвенности не несет.

Не волнуюсь) Пока рано и поводов не вижу.
А Вы считаете, что кто-то заселится раньше (в зависимоти от того, у кого покупал - у ДСК1 или ЖСК)??? Нет, заселимся все:bf:

Опять же, попытаюсь до Вас донести, что всё будет:
"2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИСПОЛНИТЕЛЯ:
2.1. Выполнять все необходимые действия, направленные на исполнение настоящего договора.
2.2. Консультировать КЛИЕНТА по всем вопросам, возникающим в связи с исполнением ИСПОЛНИТЕЛЕМ настоящего договора.
...
2.5. Информировать КЛИЕНТА по его требованию о состоянии государственной регистрации права собственности на Квартиру.
...
2.7. Информировать КЛИЕНТА о совершении государственной регистрации, о месте и времени получения им экземпляра зарегистрированных документов КЛИЕНТА.

2.8. Передать КЛИЕНТУ зарегистрированные документы на Квартиру."
"3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КЛИЕНТА:
...
3.2. Передать ИСПОЛНИТЕЛЮ необходимые для исполнения договора документы в течении 5-ти рабочих дней с даты получения от ИСПОЛНИТЕЛЯ соответствующего запроса.
3.3. Своевременно информировать ИСПОЛНИТЕЛЯ обо всех обстоятельствах, которые могут влиять на исполнение настоящего договора, в том числе об изменении паспортных и иных персональных данных."
"6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. В случае не исполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ."
"7.4. При возникновении споров Стороны будут стремиться решить их путем переговоров, а при невозможности урегулирования спора указанным способом, то любая из сторон вправе передать спор на рассмотрение в суд.
7.5. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации."

Виктория, переубедил?
  • 0

#229 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:20

Мне кажется Вы смотрите на жизнь через розовые очки и принимаете желаемое за действительное :bf: Такое мнение создалось после Вашей трактовки ориентировочного срока

Вам только КАЖЕТСЯ. Не смотрю на жизнь через розовые очки.
И как же Я трактовал ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК по-Вашему???
Насколько я помню, я делился инфой с заинтересованными форумчанами, что менеджеры чуть ли не божились, что в случае с ДСК, слово ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ можно читать как КРАЙНИЙ...
Полагаясь на репутацию ДСК, лично я так и читаю.
Писал так же, что несколько разных манагеров подтверждали срок.

Вопрос лично к Вам: основываясь на чем Вы покупали свою квартиру в нашем районе? И что бы Вы желали (в плане своих ключей)?
Передразнивая Вас, мне кажется вы как-то противитесь получению ключей и собственности в срок??? И читающим (возможно слабонервным) форумчанам пытаетесь внушить, что если всё и будет, то явно не в срок??? Ах Вы, извините, бунтарь!!! Атата!!!:ag:

Всё будет! У кого есть конкретные факты, доказывающие обратное???
  • 0

#230 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:53

Вам только КАЖЕТСЯ. Не смотрю на жизнь через розовые очки.
И как же Я трактовал ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК по-Вашему???
Насколько я помню, я делился инфой с заинтересованными форумчанами, что менеджеры чуть ли не божились, что в случае с ДСК, слово ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ можно читать как КРАЙНИЙ...
Полагаясь на репутацию ДСК, лично я так и читаю.
Писал так же, что несколько разных манагеров подтверждали срок.

Вопрос лично к Вам: основываясь на чем Вы покупали свою квартиру в нашем районе? И что бы Вы желали (в плане своих ключей)?
Передразнивая Вас, мне кажется вы как-то противитесь получению ключей и собственности в срок??? И читающим (возможно слабонервным) форумчанам пытаетесь внушить, что если всё и будет, то явно не в срок??? Ах Вы, извините, бунтарь!!! Атата!!!:ag:

Всё будет! У кого есть конкретные факты, доказывающие обратное???

Основывался на том что мой дом уже стоял готовый и при любых раскладах не пролечу как фанера над Парижем.насчет сроков накидываю от 3 до 6 месяцев.От получения ключей не уклоняюсь и с привеликим удовольствием согласен получить их первым
Просто с высоты прожитых лет никому не верю а тем более продавцам.У них задача продать и для этого все уловки хороши.В начале года обещали досрочно сдать дом а уже первая декада декабря подходит к концу. :bf:
  • 0

#231 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:22

В начале года обещали досрочно сдать дом а уже первая декада декабря подходит к концу. :bf:

Кстати, если мне не изменяет память - чьи-то манагеры озвучивали сроки сдачи чуть ли не июль-август :ag: при полупостроенных 103 и 104 :ag: а многие им охотно верили :ag:

Прикрепленные изображения

• pics-037.jpg

• 0

#232 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:24

Кстати, если мне не изменяет память - чьи-то манагеры озвучивали сроки сдачи чуть ли не июль-август :ag: при полупостроенных 103 и 104 :ag: а многие им охотно верили :ag:

+100500
  • 0

#233 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:28

Сегодня наша эпопея с покупкой закончилась, поэтому с полным правом проголосовала за Азбуку жилья. Выбирали из Эстатета, Миэля и Азбуки. Хотелось продать свою и купить в Центре-2, при этом не остаться ни с чем - это когда продаешь, а к моменту получения своих кровных от покупателей выбирать уже не из чего... У Эстатета строго - оплата в течение 5дней, Миэль предложил - ну 8 дней могут подождать. и только Азбука пошла нам на встречу - бронь 24го, оплата - до 10го. уложились тютелька в тютельку - 5дней на сбор всяких справок (у нас покупатели-ипотечники сбера), 5дней на одобрение нашей квартиры сбером, 5дней на регистрацию договора в регпалате. Немного муторно ездить несколько раз - бронь, предварительный договор, основной договор, подписать, забрать подписанный, забрать бронь, но больше мороки из-за того, что договора с ДСК (возят туда-обратно). Но всё культурно, всё объясняют, идут на встречу в разных вопросах. А вот менеджеры ДСК работают плохо, сегодня трижды звонила, чтобы сбросили наш договор на вексель. Правда когда увидела там позже толпу жаждущих получить временные ордера, посочувствовала манагерам. и позавидовала толпе - нам бы тоже побыстрее получить ордера. :ah:
  • 0

#234 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 06:52

ПОздравляю, Вам можно сказать дико повезло - амло того что азбука выкинула трешек, которых давно уже не было в продаже, так еще и цена очень хорошая была.
  • 0

#235 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 261

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:32

и только Азбука пошла нам на встречу - бронь 24го, оплата - до 10го

В августе покупали в ДСК, бронь 2-3 недели держали (долго оформляли бумаги по военной ипотеке, чтобы продать старую квартиру).

• 0

#236 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:42

Сегодня наша эпопея с покупкой закончилась, поэтому с полным правом проголосовала за Азбуку жилья. Выбирали из Эстатета, Миэля и Азбуки. Хотелось продать свою и купить в Центре-2, при этом не остаться ни с чем - это когда продаешь, а к моменту получения своих кровных от покупателей выбирать уже не из чего... У Эстатета строго - оплата в течение 5дней, Миэль предложил - ну 8 дней могут подождать. и только Азбука пошла нам на встречу - бронь 24го, оплата - до 10го. уложились тютелька в тютельку - 5дней на сбор всяких справок (у нас покупатели-ипотечники сбера), 5дней на одобрение нашей квартиры сбером, 5дней на регистрацию договора в регпалате. Немного муторно ездить несколько раз - бронь, предварительный договор, основной договор, подписать, забрать подписанный, забрать бронь, но больше мороки из-за того, что договора с ДСК (возят туда-обратно). Но всё культурно, всё объясняют, идут на встречу в разных вопросах. А вот менеджеры ДСК работают плохо, сегодня трижды звонила, чтобы сбросили наш договор на вексель. Правда когда увидела там позже толпу жаждущих получить временные ордера, посочувствовала манагерам. и позавидовала толпе - нам бы тоже побыстрее получить ордера. :ah:

yandex21. вы по какому д-ру купили, я так понимаю что если через ДСК- то это либо догоовр уступки от Азбуки, либо напрямую пред договор с ДСК и вексель, и что у вас за основной договор???/ или у вас ЖСК. тогда причем ДСК??
  • 0

#237 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:11

yandex21. вы по какому д-ру купили, я так понимаю что если через ДСК- то это либо догоовр уступки от Азбуки, либо напрямую пред договор с ДСК и вексель, и что у вас за основной договор???/ или у вас ЖСК. тогда причем ДСК??

Договор напрямую с ДСК и вексель. Но подписали сначала один договор, потом на основании этого договора ДСК прислал новый, свой договор и договор на оформление в собственность. потом договор на оформление в собственность вернули подписанный, а договор на покупку квартиры вернули только после оплаты. учитывая, что ездили из Железки еще и с маленьким ребенком - муторно.

В августе покупали в ДСК, бронь 2-3 недели держали (долго оформляли бумаги по военной ипотеке, чтобы продать старую квартиру).

напрямую в ДСК не было ничего интересного, поэтому их не рассматривали на тот момент.
  • 0

#238 Злыдень

Злыдень

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:14

Просто с высоты прожитых лет никому не верю а тем более продавцам.У них задача продать и для этого все уловки хороши.В начале года обещали досрочно сдать дом а уже первая декада декабря подходит к концу. :bf:

и правильно делаете. особенно это верно в случае Миэля и Эстатета.
  • 0

#239 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 19:16

ПОздравляю, Вам можно сказать дико повезло - амло того что азбука выкинула трешек, которых давно уже не было в продаже, так еще и цена очень хорошая была.

а я пока еще до конца и не верю в это. :ai: ключи в студию! тогда может и поверю.
  • 0

#240 Anna4

Anna4

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:39

Разницы в стиле работы тоже особой не наблюдается.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства