Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Paychok86

Paychok86

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:34

А Вы не смотрите в окно )) Я люблю высоту

:ab:
  • 0

#302 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:04

Это я тоже знаю, но это очень и очень высоко))) я высоты боюсь)))

Жил на 1-ом этаже, на 5-м этаже, на 8-м этаже, на 14-м этаже, уже больше года на 16-ом... В Центр-2 купили на 16-м этаже.
Не скажу, что любим высоту. Человек привыкает ко всему. Сейчас не чувствуем высоты, даже глядя с окна или балкона вниз. Знакомый живет на 22-м этаже - всё никак не попаду к нему оценить. Он не парится.
Когда с братом жили на 14-м этаже (м. Тульская) - балкон был не застеклен - любили там пивка попить в пятницу, загарали в плавках (напротив не было высоток, с балкона вид на крыши пятиэтажек между деревьев).
Жить повыше - красота! Света больше попадает в квартиру. А слышимость - что на 3-ем этаже, что сейчас на 16-м (при открытых пластиковых окнах): дворники метут - слышно, пьянь орет - тоже, клуб недалеко - слышно...
СВОЯ квартира - хороша на любом этаже!!!
К примеру, никогда не думал, что люди за свои кровные добровольно покупают 1-ый, 2-ой этажи... А ведь покупают! И верхний этаж под крышей тоже берут! У всех свои причины...

А кто-нить жил выше 20-го этажа? Как там?
  • 0

#303 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:48

Я жил на 18м этаже главного здания МГУ, ходил в гости к друзьям на 19м и выходил на крышу башен - это где-то уровень 21го. Что Вас конкретно интересует?)
  • 0

#304 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:54

Я жил на 18м этаже главного здания МГУ, ходил в гости к друзьям на 19м и выходил на крышу башен - это где-то уровень 21го. Что Вас конкретно интересует?)

Это к тому, что покупать ли хорошую трешку в башке на 21-м или 25-м этаже... или высоковато будет...
Нужно самому ощущать, глядя с 21-го или с 25-го этажа вниз...
  • 0

#305 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:00

Это к тому, что покупать ли хорошую трешку в башке на 21-м или 25-м этаже... или высоковато будет...
Нужно самому ощущать, глядя с 21-го или с 25-го этажа вниз...

На мой взгляд, если 10-й этаж - это нормально, приступы ужаса перед высотой отсутствуют, то и выше тоже нормально. Чем выше этаж, тем разница становится несущественнее. А если выпадете из окна, то вам пофиг будет, 10й это этаж или 25й)
  • 0

#306 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:01

Бывал на 86-м, в Эмпайр Стэйт Билдинг. Оттуда машины выглядят даже меньше, чем игрушечные, люди- точки. И видно, что Земля круглая )
Пытался оценить каковы внешние стены (на офисных этажах), оказались весьма тонкние, типа обычной нашей панели. Очевидно стены - не основной несущий элемент.
  • 0

#307 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:30

Работала на 27м этаже на Юго-Западной. Нормально, вид красивый. Жить будем на 20м, жду - не дождусь посмотреть панораму из собственного окна. Да у ДСК такие балконы, что и бояться нечего. Вот у сестры на 15м панорамное остекление от пола и тонюсенькие металлические перила, их очень смущает, смотрится опаснее, чем наш 20й. Но и там бояться особо нечего, а вот когда с парашютом прыгаешь с 1,5км, вот там стремно, даже и ухватиться не за что... Все познается в сравнении.
  • 0

#308 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:46

Успокоили...
Теперь супруга просит трешку в башне...:ag:
Спасибо всем за положительные отзывы о этажах выше 20-го...:ag:
  • 0

#309 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:23

А если выпадете из окна, то вам пофиг будет, 10й это этаж или 25й)

Я уже где то писал как я(мы с женой) выбирали. Я отталкивался что внизу это пьянь, оры крики, машины, подвал на 1 этаже. Дом 23 этажный. 23 тоже нет т.к. там стоит движок от лифта, а это шум.

Но самое важное учили меня по ОБЖ, это безопасность. Т.к. щас строят плотно, что 2 машины разъехаться не могут во дворе, то не дай бог пожар и пожарная машинка не проедет. Лестницы как правило дальше 12-14 не достанут(ну не любят у нас снабжать новыми пожарными авто, которые могут доставать на тот уровень, на которые построены дома в этом городе). :ag: Поэтому мы выбирали 10 этаж.
Может мания у меня, может еще чего, но каждый отталкиваться от своих идей в голове.

Если есть боязнь высоты, то лучше брать от 5 до 10 этажа, иначе будете жить не комфортно....а кто то любить красивый вид 17-22 этажи выберут.
Тонкостей полно, и выбор этажа мне кажется, важнее самой планировки квартиры. :bq:
  • 0

#310 alexzav

alexzav

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:49

Мне тоже кажется, привыкнуть можно ко всему. Но вот,если лифт не будет работать. Всем хана :) кто на высоких
  • 0

#311 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:57

Или. Здравствуйте, доставка холодильников. Вы знаете холодильник либхер в лифт не влазит, подъем 100 р 1 этаж :ag:
Что дорогая? за коляской спуститься. Ага, ща бегу. :ag:
  • 0

#312 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:20

У нас соседи со старой квартиры на 4 этаж поднимали столешницу 4м с копейками, в лифт не входит, по лестнице тоже не развернулись, подняли через окно. а вот на 20 этаж так точно уже не поднимешь...
мы планировали взять 8-12 этаж, серединку, чтобы не низко, но и дойти пешком реально было. но подвернулась эта сказочная трешка на 20м и мы забили на все. второй вариант был на 22м, тоже нормально, потому что в угловой башне лифты к квартирам не примыкают, а значит и шума много не будет.
  • 0

#313 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:37

У нас соседи со старой квартиры на 4 этаж поднимали столешницу 4м с копейками, в лифт не входит, по лестнице тоже не развернулись, подняли через окно. а вот на 20 этаж так точно уже не поднимешь...

О, знакомо)) Только мы поднимали на десятый 3.50м цельный пласт. :ag: Между перилами тянули.

Приятель у меня в Чертаново живёт, 30-й этаж. Нормально, только когда сильно пасмурно - облака мешают, внизу всё в тумане. Вечером хорошо город слушать))
  • 0

#314 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:54

Или. Здравствуйте, доставка холодильников. Вы знаете холодильник либхер в лифт не влазит, подъем 100 р 1 этаж :ag:

Это да, предки всвое время за подъем холодильника на 16-й этаж отвалили нормально - в лифт не влез в упаковке....
Предки разрешили снять упаковку и поднять на лифте, но рабочие отказались. Упаковку снимают только на площадке перед квартирой. Вдруг покоцали бы холодильник без упаковки?.. Можно и отказаться от покоцаного...
  • 0

#315 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:24

О, знакомо)) Только мы поднимали на десятый 3.50м цельный пласт. :ag: Между перилами тянули.

Тоже подвиги совершали...
Вдвоем с 8-го этажа спускали старую чугунную ванну и старый советский холодильни - лифт в сталинке очень маленький...
  • 0

#316 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 886
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:35

Кто и как покупал у ДСК через Проект Инвест 2 квартиру..... На сколько это легально и безопасно по предварительному договору?
  • 0

#317 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:04

Кто и как покупал у ДСК через Проект Инвест 2 квартиру..... На сколько это легально и безопасно по предварительному договору?

Мы покупали. Насколько безопасно - станет известно буквально в ближайшие недели :ag:
ПИ2 - дочка ДСК.
  • 0

#318 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:09

Вот ссылка на очень интересную брошюру "Памятка дольщика" http://kds.mosreg.ru...data/210182.pdf
Я вот теперь после 3 дней изучения вопроса хочу заключать только договор долевого участия, о предварительном договоре и речи быть не может. Это "серая" схема.
Вот еще интересное видео нашел в котором сравнивается предварительный ДДУ и ДДУ
  • 0

#319 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:01

Интересно, когда с ДСК-1 можно будет заключить договор ДДУ без посредников? Ведь это единственная законная схема на мой взгляд. Кто что скажет?
  • 0

#320 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:15

Интересно, когда с ДСК-1 можно будет заключить договор ДДУ без посредников? Ведь это единственная законная схема на мой взгляд. Кто что скажет?

Ответ - когда ДСК-1 будет сам являться застройщиком. В Центре-2 ему это не светит. Как мне объясняли в МИЭЛе и Эст-А-Тете здесь застройщиком выступает администрация Жел-дора, которая не может сама продавать квартиры по ДДУ гражданам. Администрация имеет инвестиционный договор с неким ООО "Аврора", далее идёт ЗАО "Капитал-С", потом подрядчики, коими являются ДСК (коробки домов) и Термосервис (коммуникации). Эти конторы продают каждый свою долю квартир. Поскольку они не являются застройщиками, то по ДДУ работать не могут. Кто какую схему для себя нашел, тот так и продает.
Вообще здесь про это уже писали раньше. А также про то, что ДДУ ни от чего не защищает, кроме как от двойных продаж, поскольку договор ДДУ официально регистрируется.

Но вот в Северном Кучино есть объект, который строил Мортон. Там продажи были по ДДУ, но это не помешало застройщику из-за проблем с коммуникациями два раза уже сдвинуть сроки сдачи домов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства