Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:29

Ответ - когда ДСК-1 будет сам являться застройщиком. В Центре-2 ему это не светит. Как мне объясняли в МИЭЛе и Эст-А-Тете здесь застройщиком выступает администрация Жел-дора, которая не может сама продавать квартиры по ДДУ гражданам. Администрация имеет инвестиционный договор с неким ООО "Аврора", далее идёт ЗАО "Капитал-С", потом подрядчики, коими являются ДСК (коробки домов) и Термосервис (коммуникации). Эти конторы продают каждый свою долю квартир. Поскольку они не являются застройщиками, то по ДДУ работать не могут. Кто какую схему для себя нашел, тот так и продает.
Вообще здесь про это уже писали раньше. А также про то, что ДДУ ни от чего не защищает, кроме как от двойных продаж, поскольку договор ДДУ официально регистрируется.

Но вот в Северном Кучино есть объект, который строил Мортон. Там продажи были по ДДУ, но это не помешало застройщику из-за проблем с коммуникациями два раза уже сдвинуть сроки сдачи домов.

См. http://cnt2.ru/usloviya-prodaji

ЖСК "Центр-2", действует в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Согласно данному Закону привлечение денежных средств граждан осуществляется путем создания жилищно-строительного кооператива. Данная схема позволяет не нарушать законодательный запрет на реализацию квартир любым иным способом, кроме договора долевого участия.

Необходимо отметить, что реализация квартир в новостройках, посредством заключения договора долевого участия или договора об участи в ЖСК осуществляется в рамках 214-ФЗ.

Что скажете по этому поводу? Почему тогда Миэль и Истатет предлагают предварительные ДДУ?
  • 0

#322 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:38

Почему тогда Миэль и Истатет предлагают предварительные ДДУ?

что такое "предварительный ДДУ"? То, что ЖСК - это ФЗ-214 - это и так известно (хотя не всем).
  • 0

#323 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:18

что такое "предварительный ДДУ"? То, что ЖСК - это ФЗ-214 - это и так известно (хотя не всем).

Имел в виду предварительный договор купли-продажи.
Прошу прощения, так какой договор заключается с Миэль или Истатет?

Прошу прощения, имел в виду предварительный договор купли-продажи.
Подскажите, так по каким схемам работают ДСК-1, Миэль и Истатет? Имею в виду какая форма заключаемого договора? Если уже было написано ранее, скиньте, пожалуйста, ссылку.
  • 0

#324 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:30

Эстатет м миэль по договору об участии в жск, дск продает по преддоговору купли продажи. по фз 214 может продавать как я понимаю тока аврора-заказчик(инвестор), а соинвесторы (дск, миэль и эстатет) перепродать их по фз уже не могут...вроде как то так
  • 0

#325 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 886
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:13

Получается что Дск только по предвар.договору и это не защищен законом,да и в договоре не написано на основание чего проект инвест продает! Страшная схема,которая ничего не гарантирует. Как же тогда купить в этом мкр квартиру,если уже никто кроме дск не продаете
  • 0

#326 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:13

Получается что Дск только по предвар.договору и это не защищен законом,да и в договоре не написано на основание чего проект инвест продает! Страшная схема,которая ничего не гарантирует. Как же тогда купить в этом мкр квартиру,если уже никто кроме дск не продаете

Ну третью или четвертую очередь ждите, может там чего и будет по ДДУ, а так - Центральный ждет Вас! :bs:
  • 0

#327 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:39

Вот-вот, хотелось бы разобраться и не остаться обманутым дольщиком, понятно, что ФЗ-214 не панацея от всех бед, но с учетом того, что я начитался на http://www.odnodolshiki.ru, то все те схемы с предварительными договорами и пр. это просто жесть, а я на первоначальный взнос копил несколько лет, да еще и ипотека предстоит, хотелось бы гарантий.
Создал тему "Соблюдение требований ФЗ-214 при продаже квартир в "Центр-2" предлагаю эту проблематику обсудить там.
  • 0

#328 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:45

Вот-вот, хотелось бы разобраться и не остаться обманутым дольщиком, понятно, что ФЗ-214 не панацея от всех бед, но с учетом того, что я начитался на http://www.odnodolshiki.ru, то все те схемы с предварительными договорами и пр. это просто жесть, а я на первоначальный взнос копил несколько лет, да еще и ипотека предстоит, хотелось бы гарантий.
Создал тему "Соблюдение требований ФЗ-214 при продаже квартир в "Центр-2" предлагаю эту проблематику обсудить там.

А в чем у Вас собственно проблематика? :ab:
  • 0

#329 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:55

не стоит также забывать, что есть квартиры в 101-104 корпусах, продающиеся сейчас по переуступке. Вы также можете брать при необходимости ипотеку. Однушки, очень примерно, за 3.1 млн, двушки за 4.1 млн. После полчуения ключей цена соотвественно прибавится (все уже с замиранем ждут заветных ключей, февраль-март) , и не за горами будет оформление в собственность, после этого цена будет еще выше.

Как уже много говорилось, продажа по ДДУ по 214 ф.з. - это не 100% гарант, также отличие есть и в цене, по ДДУ цена на 18% выше, чем при продаже по схеме ЖСК. Если срванивать схему ЖСК и преддоговор, то мое мнение - ЖСК все-таки лучше. Но, как говорится, на вкус и цвет...
  • 0

#330 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:10

А в чем у Вас собственно проблематика? :ab:

Хочу купить квартиру не по серой схеме.

не стоит также забывать, что есть квартиры в 101-104 корпусах, продающиеся сейчас по переуступке. Вы также можете брать при необходимости ипотеку. Однушки, очень примерно, за 3.1 млн, двушки за 4.1 млн. После полчуения ключей цена соотвественно прибавится (все уже с замиранем ждут заветных ключей, февраль-март) , и не за горами будет оформление в собственность, после этого цена будет еще выше.

Как уже много говорилось, продажа по ДДУ по 214 ф.з. - это не 100% гарант, также отличие есть и в цене, по ДДУ цена на 18% выше, чем при продаже по схеме ЖСК. Если срванивать схему ЖСК и преддоговор, то мое мнение - ЖСК все-таки лучше. Но, как говорится, на вкус и цвет...

ЖСК - по ФЗ-214
Преддоговор - не по ФЗ-214, серая схема, отдавать все деньги за квартиру по преддоговору на мой взгляд неразумно, поскольку, если что-то пойдет не так, то ваши денежки могут быть заморожены на несколько лет, либо вы их лищитесь полностью в случае банкротства.

И ДДУ и ЖСК законные схемы согласно ФЗ-214, поэтому, на мой взгляд по степени надежности разницы нет ни какой. И та и другая схемы защищены законом.
  • 0

#331 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:11

Хочу купить квартиру не по серой схеме.

Берите вторичку :bs:
  • 0

#332 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:21

Берите вторичку :bs:

Я бы взял вторичку, однако, квартира с такими же параметрами значительно дороже, и в настоящее время я готов подождать и год до сдачи квартиры, а также готов в ней сам сделать ремонт. Но хочется при это гарантий. Надеюсь вы меня понимаете.
  • 0

#333 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:29

Я бы взял вторичку, однако, квартира с такими же параметрами значительно дороже, и в настоящее время я готов подождать и год до сдачи квартиры, а также готов в ней сам сделать ремонт. Но хочется при это гарантий. Надеюсь вы меня понимаете.

Гарантией, в случае с Центром-2, может являться только доброе имя ДСК1 :bk: Огромного выбора Вам тут никто не предоставляет :bl:
  • 0

#334 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:30

если хотите, то свою Вам продам (первая очередь), если это вас успокоит.
  • 0

#335 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:35

Каждый для себя сам определяет степень риска :bs: У меня вот на руках векселя на всю уплаченную сумму, а кто-то подписал доверенность, чуть ли не на все возможные действия со своей квартирой, на дяденьку из ЖСК :bk:
  • 0

#336 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:42

Гарантией, в случае с Центром-2, может являться только доброе имя ДСК1 :bk: Огромного выбора Вам тут никто не предоставляет :bl:

Да поймите, что это не является гарантией, поскольку ДСК1 строит лишь коробку... и не является по сути застройщиком.
"COSMOS писал:
Ответ - когда ДСК-1 будет сам являться застройщиком. В Центре-2 ему это не светит. Как мне объясняли в МИЭЛе и Эст-А-Тете здесь застройщиком выступает администрация Жел-дора, которая не может сама продавать квартиры по ДДУ гражданам. Администрация имеет инвестиционный договор с неким ООО "Аврора", далее идёт ЗАО "Капитал-С", потом подрядчики, коими являются ДСК (коробки домов) и Термосервис (коммуникации). Эти конторы продают каждый свою долю квартир. Поскольку они не являются застройщиками, то по ДДУ работать не могут. Кто какую схему для себя нашел, тот так и продает.
Вообще здесь про это уже писали раньше. А также про то, что ДДУ ни от чего не защищает, кроме как от двойных продаж, поскольку договор ДДУ официально регистрируется.

Но вот в Северном Кучино есть объект, который строил Мортон. Там продажи были по ДДУ, но это не помешало застройщику из-за проблем с коммуникациями два раза уже сдвинуть сроки сдачи домов. "

Каждый для себя сам определяет степень риска :bs: У меня вот на руках векселя на всю уплаченную сумму, а кто-то подписал доверенность, чуть ли не на все возможные действия со своей квартирой, на дяденьку из ЖСК :bk:

Так получается, что все это серые схемы, которые в итоге ничего не гарантируют. Хотя вексель хоть погасить можно, конечно, если контора, которая его выдала не обанкротиться.
А вот доверенность на дяденьку - это жесть.

если хотите, то свою Вам продам (первая очередь), если это вас успокоит.

По переуступке прав требования?
  • 0

#337 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:33

jordan23, я отвечаю на заголовок топика.

С Вашим подходом - ни у кого. Так как ни одна из представленных компаний не удовлетворит Вашим требованиям, в частности, о ФЗ-214.

И непонятно, в чём Вы хотите убедить народ, в очередной раз мусоля всем извстную информацию - в том, что Вы умный, или в том, что люди дураки?
  • 0

#338 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:11

jordan23, я отвечаю на заголовок топика.

С Вашим подходом - ни у кого. Так как ни одна из представленных компаний не удовлетворит Вашим требованиям, в частности, о ФЗ-214.

И непонятно, в чём Вы хотите убедить народ, в очередной раз мусоля всем извстную информацию - в том, что Вы умный, или в том, что люди дураки?

Я хочу купить квартиру и хочу быть уверенным в том, что за свои кровные несколько миллионов рублей получу именно то, что хочу. Мне кажется вы тоже так хотите, не правда ли?
Поэтому и интересуюсь законностью тех схем, которые применяются в "Центр-2". Приходилось ли Вам общаться с обманутыми дольщиками?
  • 0

#339 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:18

Я хочу купить квартиру и хочу быть уверенным в том, что за свои кровные несколько миллионов рублей получу именно то, что хочу. Мне кажется вы тоже так хотите, не правда ли?

Конечно хотим :bs: Только мы хотим и нам многим уже весной ключи дадут, а Вы уже, как минимум, полмиллиона своих кровных потеряли :bs:

Поэтому и интересуюсь законностью тех схем, которые применяются в "Центр-2". Приходилось ли Вам общаться с обманутыми дольщиками?

Все схемы законные :bs: Какие обманутые дольщики могут быть, если только подходит к концу первая очередь строительства?! :bn:
  • 0

#340 jordan23

jordan23

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:26

Конечно хотим :bs: Только мы хотим и нам многим уже весной ключи дадут, а Вы уже, как минимум, полмиллиона своих кровных потеряли :bs:

Все схемы законные :bs: Какие обманутые дольщики могут быть, если только подходит к концу первая очередь строительства?! :bn:

Я имел в виду обманутых дольщиков по другим проектам, понятное дело, что здесь их нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства