Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Диана

Диана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:51

Добрый вечер! Кто подскажет почему у ДСК нет в продаже корпуса 302? И кто работал с ГК ПИК?

• 0

#422 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:18

ДСК не продает 302 потому что сам является застройщиком. У них своих объемов выше крыши. Нумерация дома начинается с цифры квартала. №3 присваивается всем домам, которые строит ПИК.  У ДСК  в свою очередь дома как минимум в первом и втором квартале (нумерация со 101-го или с 201-го)

Как бы историческая справка

Сообщение отредактировал 101: 13 Июнь 2013 - 20:20

• 0

#423 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:12

Добрый вечер! Кто подскажет почему у ДСК нет в продаже корпуса 302? И кто работал с ГК ПИК?

3квартал продает или сам ПИК как застройщик, или агентства недвижимости Миэль, Эстатет. ДСК тут вообще не причем.

• 0

#424 krerri

krerri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318
  • Корпус:313

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:45

Я покупала в ПИКе квартиру. Впечатления самые приятные. Рассказали все очень подробно, записала менеджер все на листочке, как происходит заключение договора, оплата, предупредила обо всех дополнительных расходах. Объяснила, для чего вступать в кооператив. Предложила два варианта времени оплаты: мы продавали квартиру в другом городе ипотечникам, и так как им банк отодвигал время ответа о ипотеки, боялись что сделка сорвется. Договорились, что на оплату 10% от квартиры + 4500 для вступления в кооператив она дает 10 банковских дней. потом в течении месяца платится оставшаяся сумма. Предупредила, что если соберусь замуж до оформления квартиры в собственность, то квартира будет считаться совместной собственностью. И еще много мелочей рассказала и подсказала, так как и продавала квартиру я впервые, и покупала. Особенно понравилось, в отличие от посещения менеджеров Проект-сервис холдинга и офиса ДСК, что она все рассказывала сама, в то время когда менеджеры этих компаний только отвечали на вопросы, а я, впервые столкнувшись с покупкой, не знала что спрашивать. Если хотите, могу дать телефон менеджера, с кем оформляла сделку. Так же дали скидочную карту на покупку квартиры, если будете там оформлять - могу дать. На 2-3% дешевле квартира - то же приятно, но не уверена что на 302 корпус скидка действует.

• 0

#425 Диана

Диана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:41

Спасибо за ответы!

Я тоже впервые с квартирой мучаюсь. У меня сестра покупала квартиру в ПИКе. Осталась довольна. Просто много предложений по одному объекту от разных компаний - я и заблудилась :). У нас тоже покупатель с ипотекой, а недорогие квартиры очень быстро раскупают. Даша, если можно, то напишите №тел менеджера. Поеду в выходные смотреть. А карточка не действует на этот корпус... Уже спрашивала, т.к. у сестры карта осталась.

• 0

#426 tyr

tyr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:108

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:14

Добрый день!

Подписал договор с Eat-a-Tet 4 июня, банк одобрил через день и пригласил 17 июня на подписание. но вот от агенства по факту на 11 июня еще не получало договор от ЖСК. Как долго придется ждать и успею ли я в срок?

• 0

#427 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:25

Добрый день!

Подписал договор с Eat-a-Tet 4 июня, банк одобрил через день и пригласил 17 июня на подписание. но вот от агенства по факту на 11 июня еще не получало договор от ЖСК. Как долго придется ждать и успею ли я в срок?

Может стоит попробовать с банком договориться перенести сделку на другой день?

Мне менеджер из банка тоже сроки назначала несколько раз предварительно, к моменту достижения которых у меня договора на руках ещё не было. При этом высказывала мне претензии. Но я ей ответил, что с моей стороны задержек нет - квартиру забронировал, жду договора с ЖСК, Эстатет кормит завтраками о его подготовке. В итоге она сама им звонила и "ускоряла". После этого дейстивительно дела немного быстрее пошли (буквально на следующий день после её звонка риэлторы вежливо пригласили на подписание). После того, как я подписал договор с ЖСК, мне банк назначил время.

Сообщение отредактировал COSMOS: 11 Июль 2013 - 21:26

• 0

#428 tyr

tyr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:108

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:06

Подскажите пожалуйста где Устав ЖСК-2 поглядеть? А то сижу читаю Договор с ЖСК, где куча отсылок к Уставу, который мне почему то предварительно по почте не скинули!

Сообщение отредактировал tyr: 14 Июль 2013 - 21:07

• 0

#429 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:22

Подскажите пожалуйста где Устав ЖСК-2 поглядеть? А то сижу читаю Договор с ЖСК, где куча отсылок к Уставу, который мне почему то предварительно по почте не скинули!

Сообщение №418 в данной теме - там есть ссылка...

http://centr-2.com/i...indpost&p=30571

• 0

#430 Maximka

Maximka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:13

Добрый день!

Ну наверно это вопрос к агентству! Может получиться передвинуть сроки? напишите в их интернет-приемную - она хорошо работает, вам точно ответят)

• 0

#431 СССергей

СССергей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:51

Здравствуйте соседи :)
покупали квартиру в конце апреля этого года через Миэль и банк "Балтика" (ипотека).
всем были довольны, в Миэль ездили 4 раза: 1) первый раз - посмотреть район, дом, квартиры в Железнодорожном, 2) затем в Москве на подписание агентского договора и получения остальные договора/стаховок и т.д. на изучение, 3) потом приехали на подписание договора жск и взять счета на оплату, 4) последний раз приехала уже отдать Акты о проделанной работе агента и забрать выписку о вступелние в жск и справку об исполнении обязательств по приобретению квартиры.
в банке были тож два раз, и то по моей ошибке, забыла оплатить основной взнос, пришлось переносить все на другой день :ah:
все документы подговотовила агент по продаже, переслали в банк и нам на Email для ознакомления,звонили и говорили когда подъехать/оплатить/подписать.
все мелочные вопросы решались по звонку или "мылу" (почте). много ездить не могла, т.к. маленький ребенок, а муж на работе.
в общем работой агента из Миэля очень довольна.
пару дней назад звонили из Миэля, спрашивали как у нас дела, рассказали об "обысках", вроде мелочь, но приятно, что не забывают о своих покупателях.

P.S. сразу пишу интерисующий многих вопрос: взяли ипотеку на 20 лет под 12,5% до получения собстенности и 11,5 после ее получения.

со страховкой?

• 0

#432 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:26

со страховкой?

страховки от несчастного случая (ежегодно) и на три года на мужа -в случаи потери работы
  • 0

#433 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Август 2013 - 15:25

Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Нуждаюсь в совете.

Хочу приобрести квартиру в Центр-2 по ипотеке. Изначально рассматривал Естатет, получил одобрение в Возрождении и РосЕвро.

И вот они меня сегодня огорошили: "Для вступления в ЖСК необходимо оплатить бронирование квартиры на 20 рабочих дней в размере 1% от общей суммы стоимости и еще 10% как вступительный взнос в ЖСК. Помимо этого в банке, вам надо будет внести ЕЩЕ минимум 15% для получения ипотеки." В итоге получается я должен заплатить 26%!

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Теперь вот смотрю в сторону покупки у ДСК, кто может сказать, у них хоть первоначальный взнос сразу в банк нести, не надо еще что-то платить? (кроме стоимости договора)

• 0

#434 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794
  • Корпус:313

Отправлено 06 Август 2013 - 14:39

Noun, а зачем в нескольких темах одно и тоже писать? http://centr-2.com/i...e-19#entry40493
  • 0

#435 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 06 Август 2013 - 15:02

ДСК открыла продажи 3-х в 107 корпусе.

Стартовая цена 6 млн. руб

:bm:

В Бутово дешевле.

Сообщение отредактировал 101: 06 Август 2013 - 15:08

• 0

#436 Evgen36120

Evgen36120

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 06 Август 2013 - 15:21

Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Нуждаюсь в совете.

Хочу приобрести квартиру в Центр-2 по ипотеке. Изначально рассматривал Естатет, получил одобрение в Возрождении и РосЕвро.

И вот они меня сегодня огорошили: "Для вступления в ЖСК необходимо оплатить бронирование квартиры на 20 рабочих дней в размере 1% от общей суммы стоимости и еще 10% как вступительный взнос в ЖСК. Помимо этого в банке, вам надо будет внести ЕЩЕ минимум 15% для получения ипотеки." В итоге получается я должен заплатить 26%!

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Теперь вот смотрю в сторону покупки у ДСК, кто может сказать, у них хоть первоначальный взнос сразу в банк нести, не надо еще что-то платить? (кроме стоимости договора)

У меня был опыт с Миэль. Хотел брать по ипотеке. внес 1%. Когда не получилось на работе подтвердить доход, Миэль все внесенные деньги вернул обратно. Для меня это было показательно.

• 0

#437 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Август 2013 - 15:59

ДСК открыла продажи 3-х в 107 корпусе.

Стартовая цена 6 млн. руб

:bm:

В Бутово дешевле.

Ни фига себе  :ai:  Дааааа, в марте Эстатет продавал эти трехи по 4200 

• 0

#438 Maximka

Maximka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 09 Август 2013 - 17:34

У меня был опыт с Миэль. Хотел брать по ипотеке. внес 1%. Когда не получилось на работе подтвердить доход, Миэль все внесенные деньги вернул обратно. Для меня это было показательно.

Ну в Эстатете, насколько я в курсе, если банк не подтверждает ипотеку, точно такая же практика, как может быть иначе?

Ни фига себе  :ai:  Дааааа, в марте Эстатет продавал эти трехи по 4200 

Ну, то март, а сейчас уже август - время таки летит незаметно:)

• 0

#439 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Август 2013 - 02:02

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом! Кто покупал квартиру через Эст-а-тет? Какие у них условия? Этапы оплаты? И вообще у кого какое мнение на их счет? Спасибо!

• 0

#440 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 12 Август 2013 - 13:50

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом! Кто покупал квартиру через Эст-а-тет? Какие у них условия? Этапы оплаты? И вообще у кого какое мнение на их счет? Спасибо!

Покупали через Est-a-Tet и банк РОСТ. Всё нормально, быстро (покупали в ипотеку, первоначальный взнос 69%). В жизни до этого не слышал ни про Est-a-Tet ни тем более про какой-то РОСТ...

Схема продаж - вступление в ЖСК (всё как в МИЭЛе).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства