Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Август 2013 - 01:06

а доплаты какие нибудь есть у них? например за оформление довора и т.д...? Мне сказали что итоговая цена как на сайте и никаких доплат больше не будет.. Скажите, так ли это на самом деле? Спасибо!

• 0

#442 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 13 Август 2013 - 07:20

а доплаты какие нибудь есть у них? например за оформление довора и т.д...? Мне сказали что итоговая цена как на сайте и никаких доплат больше не будет.. Скажите, так ли это на самом деле? Спасибо!

У меня цена изменилась... в мою пользу... уломал их на хорошую скидку). Какие еще доплаты?! Эти засранцы итак берут 1% от стоимости квартиры за свои "хлопоты"...

В РОСТе переплачивать можно с первого же месяца и сколько хочешь без штрафов (или есть какой то минимум переплаты, тыщ 10, непомню, мы гораздо больше переплачиваем).

Еще в РОСТЕ понравилось то, что кучу компаний предложили на выбор застраховаться. Выбрали ВСК, страховка получилась за первый год копейки - всего 4 700 р. за двоих, в следующем месяце буду оформлять на второй год, будет тыщи 2-2.5. А народ вон десятками тыщ платил...

• 0

#443 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Август 2013 - 02:41

Bars! Спасибо за отклик! Получается меня ввели в заблуждение, сказав что этот  1% (как бы  за бронь квартиры) входит в стоимость квартиры в будущем...? 

• 0

#444 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 07:31

... Получается меня ввели в заблуждение, сказав что этот  1% (как бы  за бронь квартиры) входит в стоимость квартиры в будущем...? 

Нет, сказали правду.

Вот как в схеме с ЖСК:

Стоимость квартиры (как на сайте) - 100%.

Из этих 100%:

1% берет МИЭЛЬ (Est-a-Tet) за бронирование квартиры и подготовку документов;

10% - вступительный взнос в ЖСК (НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ в случае прекращения договора о вступлении в ЖСК!!!);

89% - паевой взнос (та сумма, которую вернут в случае прекращения договора о вступлении в ЖСК).

Еще ежегодно до 31 января нужно платить по 3 000 р. (членский взнос) пока ЖСК не прекратит свое существование (дом сдадут).

Но для нас, как для покупателей, эта разблюдовка по барабану. Нам необходимо иметь эти самые 100% (у кого нал; у кого ипотека; у кого рассрочка, перетекающая в ипотеку).

В случае ипотеки банк делает отдельные платежные поручения на вступительный и паевый взносы, по каждому комиссия.

• 0

#445 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2013 - 01:19

Благодарю за подробное пояснение!

• 0

#446 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Август 2013 - 01:34

Откликнитесь, кто покупал квартиру через азбуку жилья!!! Ребят, кто пользовался их услугами, пожалуйста расскажите как все прошло, или проходит, как они работают, по какому договору? Может у кого то были какие то проблемы с ними... На что обратить внимание? Очень жду откликов, спасибо заранее!!! ))) 

• 0

#447 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 15 Август 2013 - 06:31

Откликнитесь, кто покупал квартиру через азбуку жилья!!! Ребят, кто пользовался их услугами, пожалуйста расскажите как все прошло, или проходит, как они работают, по какому договору? Может у кого то были какие то проблемы с ними... На что обратить внимание? Очень жду откликов, спасибо заранее!!! ))) 

Я через Азбуку делал бронь на квартиру, отдал им 1,2 % за это - далее вся сделка шла напрямую с ДСК. Все прошло нормально и достаточно быстро.

• 0

#448 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2013 - 07:29

Брат покупал. Не жаловался. Азбука сгребла денег, а продавец вроде ПИ-2. Всё прошло быстро и хорошо. Брат уже живет в 104 к. с начала августа, мебелью и техникой заканчивает обрастаться.

• 0

#449 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Август 2013 - 01:17

Спасибо кто откликнулся!))) Сейчас важно мнение каждого!

• 0

#450 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 892
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Август 2013 - 07:01

Можно купить напрямую у пи-2 и не платить дополнит.Азбуке!
  • 0

#451 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Август 2013 - 15:47

Leonid и Bars ! Если можно скажите с каким менеджером в азбуке вы работали? Оказалось что важно не только найти нормальную компанию но и хорошего менеджера!)) Пару раз разговаривала с разными и оба были так сказать не совсем приветливы и не совсем, как я поняла, компетентны...

• 0

#452 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 09:17

Leonid и Bars ! Если можно скажите с каким менеджером в азбуке вы работали? Оказалось что важно не только найти нормальную компанию но и хорошего менеджера!)) Пару раз разговаривала с разными и оба были так сказать не совсем приветливы и не совсем, как я поняла, компетентны...

Я покупал через Est-a-Tet 2-ку в 111 к., брат брал (уже несколько недель живет) в 104 к. через Азбуку Жилья (Договор с ПИ-2). Надо у него узнавать. Вообще, не помню, чтобы он жаловался.

• 0

#453 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 19 Август 2013 - 09:26

Вы что хотите от московского агентства недвижимости?  Половина масквичей не знает что в 10 км от МКАД есть город Ж.  :bj:

Им главное продать то что подороже (московские объекты). А наша недвижка им как кость  в горле. Поэтому и не вникают в суть и  плавают на простых вопросах.

Кстати азбука продажей не занимается. Их задача только выдать вам "направление" в ДСК.  Когда покупали свою ждали неделю "весточку" о том что курьер съездил в ДСК с преддоговором :bn:

Сообщение отредактировал 101: 19 Август 2013 - 09:26

• 0

#454 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2013 - 10:10

Кстати азбука продажей не занимается. Их задача только выдать вам "направление" в ДСК.  Когда покупали свою ждали неделю "весточку" о том что курьер съездил в ДСК с преддоговором :bn:

в моем случае на это у них ушло 1 день, в воскресенье я оплатил договор в офисе АЗБУКИ, в понедельник мне уже позвонили из ДСК пригласили на встречу. Наверное мне повезло - не знаю как у других

я уже и забыл всех с кем я там контактировал, посмотрю завтра по документам дома - может и остались какие-то имена, телефоны, явки и пароли :-)

Сообщение отредактировал Leonid: 19 Август 2013 - 10:09

• 0

#455 Katya88

Katya88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Август 2013 - 07:49

Leonid ну что? посмотрели?)) Поделитесь информацией))

• 0

#456 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 08:35

я прошу прощения - забыл :ah: . Не ругайте сильно - обязательно отпишу вечерком

• 0

#457 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 21 Август 2013 - 09:39

Мы покупали через Азбуку в ноябре, остались очень довольны, менеджер Елена. правда фамилию я не помню. но в нашем случае квартира была от ДСК и вся сумма по договору шла ДСК. мы немножко не укладывались по срокам с продажей своей квартиры, покупатели-ипотечники тянули. менеджер сама согласовала с руководством большую отсрочку для внесения налички (18дней). ни в одной другой компании на это не пошли. и все эти дни нас никто не дергал, терпеливо ждали, лишь в последний день позвонили и спросили как прошла наша сделка, а мы как раз уже ехали с деньгами в банк. 

• 0

#458 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 10:06

Забейте вы на это. На кого переключит секретарь,  с тем и работайте по сделке

• 0

#459 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 10:10

Забейте вы на это. На кого переключит секретарь,  с тем и работайте по сделке

да мне как-то и работать с ними не пришлось - все так быстро прошло, поэтому и не помню никого. Они просто передали бронь на квартиру в ДСК и дальше вся сделка шла с ДСК. а АЗБУКЕ достались лишь только мои деньги за бронь 1,2%. Вот и все. Я им даже не звонил кажется ни разу - повода не было, общался только с ДСК и банком по ипотеке

Сообщение отредактировал Leonid: 21 Август 2013 - 10:11

• 0

#460 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2013 - 10:25

Это был ответ "Кате" :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства