Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Maximka

Maximka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 21 Август 2013 - 16:18

Вы что хотите от московского агентства недвижимости?  Половина масквичей не знает что в 10 км от МКАД есть город Ж.  :bj:

Им главное продать то что подороже (московские объекты). А наша недвижка им как кость  в горле. Поэтому и не вникают в суть и  плавают на простых вопросах.

Кстати азбука продажей не занимается. Их задача только выдать вам "направление" в ДСК.  Когда покупали свою ждали неделю "весточку" о том что курьер съездил в ДСК с преддоговором :bn:

Бред какой то! Откуда столько ненависти к москвичам? Многие москвичи уже сами живут за городом и не в 10 км от МКАДА, а больше)) Оставляем Москву так сказать для приезжих!

• 0

#462 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 21 Август 2013 - 19:04

Где вы увидели бред и ненависть?

Вы дальше первой строчки читать не стали?  :ag:

Сообщение отредактировал 101: 21 Август 2013 - 19:04

• 0

#463 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 22 Август 2013 - 08:11

Leonid ну что? посмотрели?)) Поделитесь информацией))

Посмотрел: Нина Григорьевна 8(925)082 74 97

• 0

#464 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 22 Август 2013 - 08:25

Бред какой то! Откуда столько ненависти к москвичам? Многие москвичи уже сами живут за городом и не в 10 км от МКАДА, а больше)) Оставляем Москву так сказать для приезжих!

Знаете, сколько я встречал в нашей Железке народу примерно с такими словами:

"Продал однушку в Москве, купил тут двушку (трешку), машину, мебель...".

От дома до работы сейчас уходит час. С Железки буду добираться минут на 10 больше.

Разница: в Москве я бы еще оооочень нескоро смог купить для семьи далеко не самую лучшую однушку; а в Железке за те же деньги у меня уже построена 2-ка! 64 кв.м.

Супруга всю жизнь прожила в Москве, с удовольствием ждет свою в Железке!

• 0

#465 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 23 Август 2013 - 10:41

А куда деваться-то? Когда начинаешь понимать, что на квартиру в Москве (причем 1-2ком.) сможешь накопить только к пенсии, то ближайшее подмосковье уже единственное что остается  )) 

• 0

#466 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 25 Август 2013 - 20:36

на сайте Миэля предлагают только 302 и 313 корпуса. Это всё? Или я не там смотрю?

• 0

#467 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2013 - 22:11

Всё остальное распродано.
  • 0

#468 klio

klio

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 25 Август 2013 - 22:37

Быстро они, спасибо!

• 0

#469 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 26 Август 2013 - 09:02

на сайте Миэля предлагают только 302 и 313 корпуса. Это всё? Или я не там смотрю?

Не там смотрите. У них с эстатетом одна база. Если в Э. Есть, значит и в Миэле.
  • 0

#470 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 17:52

Всем Здравствуйте.

Расскажу весь процесс покупки через ЭСТ-А-ТЕТ.

Покупка дело не простое, хочется подешевле, а получается как всегда!

Я определился с Железнодорожным уже давно, девушка моя от туда! Её знакомые неодну квартиру купили в"Центр-2" и знают от и до про этот район, и сказали что не жулики, что не мало важно. А мне главное было знать что это не очередной "Полонский". 

Далее предстояло найти компанию продаж квартир!

Яндекс выдал эту страницу: http://centr-2.com . Так как деньги лежали в банке и снять их можно было через месяц, что б процент не сгорел, то Мы долго смотрели, звонили, узнавали цены, рассрочку, и многое многое. Вооружались информацией в течения месяца. 

Так же смотрели сайты и Пик, и Дск, только вот про Миэль не слышали, и не наткнулись на них. Вообщем пришли к выводу что все эти конторы работают "вместе" и смысла искать застройщика, у которого может быть дешевле стоит мы не видели.

Позвонив опять же по номеру с сайта http://centr-2.com  нас поприветствовал сотрудник "Эст-а-тет(а). Удивительно, не правда ли?

Договорился о показе. Нас встретил Э-а-т, привез, показал 313корпус, потому что он был достроин и возле него не стояли краны. Мы отказались от 313к, а взяли в 302. Не из-за денег, а из-за суеверия!)) ну и дешевле было тоже)) В будке возле стройке пообщались, выбрали этаж, квартиру, расположение, во-общем всё что касалось дома и планировки. Кто как не они могут знать о всех мелочах и не только: счетчики, сантехника, отделка, стекло пакеты, это все наврятли знает менеджер в главном офисе! Нам зарезервировали на сутки квартиру и мы поехали в главный офис! Да, там сказали почему нет квартир до 6го этажа в продаже. Мол 1 и последний этажи самые дешёвые, чуть дороже стоит со 2го по 5, с 6 по-моему по 10 или 12 самые дороги, считаются серединой, "элитой", далее дешевле. Вот по этому и раскупают сразу первые этажи. Не знаю, в этом ли причина, или просто хотят сначала продать самое дорогое и малоспрашиваемое. Во-общем когда мы сказали что 9й этаж нас не устраивает, то они нашли чудом последнею квартиру на 5 этаже. ))

Заехав домой, попив чаю и всё обсудив, взяли 30.000 руб и поехали в главный офис метро Фрунзенская. Встретили посадили за стол и началась беседа!

Нас уверяли что все расходы которые будут связаны с приобретением квартиры входят в сумму которая заявлена на сайте. Тогда одушка наша стоила 2.915т.р. 

Э-а-т(ту) в этот же день заплатили 29.с копейкой, т.р. за бронирование квартиры, подготовку документов. Это получается 1% от суммы мы уже заплатили. получается что осталось ещё 99% заплатить, как уверял наш менеджер. 

Поехали дальше.

Документы подготовили быстро за 3 дня

Второй приезд в их контору.

В этот день подписание основного договора с которым следует ознакомиться. Я лично в первый день попросил экземпляр для ознакомления дома. 

Там 3 взноса:

1) вступительный (291.с копейкой) это вступление в ЖСК! (получается приблизительно 10% от суммы)

2) членский (3000) я так и не понял для чего он и что это и с чем это едят.

3) паевский взнос (это основной, по русски говоря это покупка, оставшиеся 89%)

Как меня уверяли абсолютно все, почему так говорю, потому что во второй день был уже другой менеджер и во-обще другой этаж и офис. Так вот, как меня уверяли, все эти взносы в итоге образуют сумму покупки квартиры, просто они разбиты на составные для чего-то там! 

Вот в чем косяк. 

Когда заключали договор бронирование, это первый день, то сумма квадратного метра была 66.500, а в контракте прописано 59.500.

На данный момент, потому что нет обмеров БТИ, общая площадь кв. 43,83. Умножите обе стоимости и получите разницу в 300т.р, а точнее в 291т.р, Да да, тот самый вступительный взнос! 

Вот как хитро они орудуют!!!

Это не обман, это ввод в заблуждение!

Если вы скажите: "какой тут ввод в заблуждение? Ты видел что подписывал?! ", да, видел, но что я могу сделать!? Прийти и сказать им: "по контракту метр кв. стоит 59.500, вот по ним я и буду платить, а не по завышенной! Махинаторы блин))

Во-общем контракт подписал, его отправили в ЖСК на одобрение, через 4 дня позвонили, сказали приехать забрать. Пописал там бумажку Э-а-т(та), что они выполнили свои обязательства, и сказали ждать недельки 2 что б еще какую-то бумажку забрать!

Вот в принципе и все! 

Думаю что во всех этих компаниях одинаково! 

Да, чуть не забыл! Когда пошел платить возникла проблема - комиссия!!

Прозвонив, и узнав все банки, пришел к сбербанку.  

Все три взноса разные и оформляются отдельно, по этому на каждый взнос комиссия отдельная!

с 291т.р(вступительный) =  2.000р. комис.

с 3.000р.(Членский) = 3%(90р.)

с оставшейся суммы (паевый) = 2.000р.

итого: ещё 4.900. А это хорошею сантехнику в ванную можно поставить!!!

Что ещё ожидает впереди, боюсь представить. УКи, ЖЭКи, и остальные...

• 1

#471 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 134

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:38

Такого в договоре с ПИК-ом у меня не было. В нем была сумма реальной цены квадратного метра, а не заниженная. После одобрения Банком ипотеки, я за утро оформил все необходимые документы.

Сообщение отредактировал SAS: 24 Сентябрь 2013 - 18:41

• 0

#472 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:25

Платить надо было в банке Город на Керамике, там если открываешь счет, то перевод 1% от суммы, но не больше 500 р. А если без открытия счета, то 1000р . Я открывала счет.
  • 0

#473 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Корпус:102

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:38

Количество ошибок на на каждую строчку текста зашкаливает, как будто специально в каждом втором слове правильно написанные буквы исправляли на ошибки

• 0

#474 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:55

Количество ошибок на на каждую строчку текста зашкаливает, как будто специально в каждом втором слове правильно написанные буквы исправляли на ошибки

Это да. Даже орфограф не справляется)) стыдно мне.

А по поводу счетов, это да, Вы правы. 

За то теперь остальные будут знать где и как!

• 0

#475 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:10

... Мы отказались от 313к, ... из-за суеверия!))

... Нас уверяли что все расходы которые будут связаны с приобретением квартиры входят в сумму которая заявлена на сайте. Тогда одушка наша стоила 2.915т.р. 

... членский (3000) я так и не понял для чего он и что это и с чем это едят.

...во второй день был уже другой менеджер и во-обще другой этаж и офис.... 

...сумма квадратного метра была 66.500, а в контракте прописано 59.500.

На данный момент, потому что нет обмеров БТИ, общая площадь кв. 43,83. Умножите обе стоимости и получите разницу в 300т.р, а точнее в 291т.р, Да да, тот самый вступительный взнос! 

Вот как хитро они орудуют!!!

Это не обман, это ввод в заблуждение!

Если вы скажите: "какой тут ввод в заблуждение? Ты видел что подписывал?! ", да, видел, но что я могу сделать!? ...

...

Это - строительный адрес. Почтовый - будет другой. А вот 13-ый этаж от суеверных никуда не уйдет)

Покупали через Est-a-Tet, цена как была заявлена с учетом скидки, ровно столько мы и заплатили.

Членский взнос платится с момента покупки квартиры и до его ввода в эксплуатацию, ежегодно по 3 000 р. (мы с супругой вдвоем в Договоре о вступлении в ЖСК, всё равно 3 000 р., не 6 000 р. Заплатили уже второй раз. Больше не нужно будет.) Платится "на нужды ЖСК", у нашего председателя должна быть и вилла нехилая, и машина соответствующая!

Сначала Вы ходили к манагеру по объекту Центр-2, скорее всего Решетов (или Литвиненко), когда созрели покупать - Решетов передал Вас в отдел по работе с клиентами.

В Договоре о вступлении в ЖСК есть пункт, предусматривающий окончательный расчет по результатам обмеров БТИ, Вам будет выгодно, если квартира "увеличится", платить по меньшей цене))) :ag:

Пробовали сказать девочкам, вечно жутко косячащим что они цену неверную указали? Чтобы исправили? Потом Вам же доказывать, что не верблюд в всяких Регпалатах да на налоговых вычетах)))

Скорее всего просто случайная ошибка вкралась, даже неумышленно. Там тоже люди работают.

Я старался внимательно все смотреть, супруга тоже за мной смотрела. Задавали вопросы. Нам исправляли.

Когда принесли подписывать прошитые экземпляры, был какой то косячок в приложении к Договору, чо то с планом на квартиру, то ли площадь какой то комнаты была указана неверно, то ли вообще не была указана.

Настоял на исправлении. Сказали, там уже все разошлись, только так. К тому же, кто то из начальников то ли что то сотрел и пропустил, мож у девочки проблемы были бы.

Послал в задницу и встал, чтобы уйти. Остановили, сказали сейчас позвонят и уточнят.

Посидели пару минут - несут исправленный и прошитый)))))))) Никаких проблем!

Сослался я на что: в договоре одно, а по приложению - грубо говоря "другая квартира"...

• 0

#476 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:58

Да, чуть не забыл! Когда пошел платить возникла проблема - комиссия!!

Прозвонив, и узнав все банки, пришел к сбербанку.  

Все три взноса разные и оформляются отдельно, по этому на каждый взнос комиссия отдельная!

с 291т.р(вступительный) =  2.000р. комис.

с 3.000р.(Членский) = 3%(90р.)

с оставшейся суммы (паевый) = 2.000р.

итого: ещё 4.900. А это хорошею сантехнику в ванную можно поставить!!!

Что ещё ожидает впереди, боюсь представить. УКи, ЖЭКи, и остальные...

Все платежи на один расчетный счет. Оплачивал тоже через сбербанк все одной платежкой. В комментариях там указали: 1) вступительный взнос - ... руб, 2) членский взнос - .... руб, 3) Паевый взнос - .... руб. Комиссия соответственно одна 2000руб. за все. 

Когда заключали договор бронирование, это первый день, то сумма квадратного метра была 66.500, а в контракте прописано 59.500.

Общая сумма договора вступления в ЖСК все равно остается той, что была указана в договоре бронирования. Цена метра уменьшается из-за того, что он рассчитывается делением не общей суммы, а только вашего паевого взноса на метраж квартиры. Получаемая разница, все правильно, это вступительный взнос. Платить конечно его не хочется, но общая сумма объявляется изначально и включает в себя все эти "распределения средств". Таковы уж порядки участия в ЖСК.

• 0

#477 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:48

ПИК в очередной раз повысил цены? :bw:   Двушки  в 313 уже выше 4 млн?

Сообщение отредактировал 101: 10 Октябрь 2013 - 09:49

• 0

#478 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:32

ДСК выставил 106 и 110.  Фантазии с ценами просто радуют :bk:

1х - от 3,9

2х - от 4,9

3х - от 7,3

• 0

#479 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:25

ненуачо...

однуха 48.3 метров - 4217100 рублей (100 рублей прям умилило  :ag: )

треха 100 метров - 7315000, ну дык 100 метров же..

• 0

#480 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:28

цены пипеццццц

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства