Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

ДСК-1, Est-a-Tet, Азбуку Жилья, МГСН или Миэль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

Опрос: голосуем (258 пользователей проголосовало)

Кто лучше?

1. Проголосовал ДСК-1 (110 голосов [42.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.64%

2. Est-a-Tet (47 голосов [18.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.22%

3. Миэль (86 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

4. Азбука Жилья (11 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

5. МГСН (4 голосов [1.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 ЖеняШ

ЖеняШ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 29 Март 2014 - 08:39

Все нормально через МГСН... Вчера прошла сделка, менеджер очень внимательный, все сразу объяснила, что где когда. Я думаю схема как и у остальных агентств. Единственное, что если покупка с ипотекой, то банки выбирать не придется) только Возрождение! А в остальном нареканий пока нет)

Добрый. Скажите, как быстро Вам отдали ключи после оплаты?

• 0

#502 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:36

кто-нибудь у МИЭЛЬ бронировал квартиры по 1% от стоимости? Если не получается с покупкой, они вернут потом этот процент?

• 0

#503 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:40

А вам  сотрудники МИЭЛЬ на данный вопрос что отвечают? 

:be: 

• 0

#504 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:52

А вам  сотрудники МИЭЛЬ на данный вопрос что отвечают? 

:be:

Говорят отдадут ))

Ну сказать многое могут

• 0

#505 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:54

По вашей логике одному вернут, а другому нет?  Пользователи форума владеют большей информацией и авторитетом чем непосредственно сотрудники компании? :bj:

• 0

#506 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:110

Отправлено 20 Август 2014 - 10:50

Такой вопрсик, хотим купить квартиру в ДСК в 110 уже готовом корпусе в ипотеку. По какому договору нам ее продают и надо ли переплачивать 6% за то что у нас ипотека? менеджер ничего не сказала, узнала сама про это сейчас на сайте. Как им эти 6% платить? Сразу сверху прям ко всей сумме выложить или они вместе с ипотекой на весь срок размажутся?
  • 0

#507 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 20 Август 2014 - 11:43

В ДСК можно купить только по предварительному договору. Три недели назад была сделка, с ипотекой, никаких 6% не платил.

• 0

#508 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Август 2014 - 12:04

В ДСК можно купить только по предварительному договору. Три недели назад была сделка, с ипотекой, никаких 6% не платил.

Спасибо, отличная новость!))
  • 0

#509 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 08:34

Ох, на радостях первую часть сообщения упустила из виду..) предварительный договор это какой? Это же не долевое участие? Как он называется тогда?
  • 0

#510 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 09:03

Нет, это не ДДУ. Так и называется - Предварительный договор купли-продажи. То есть, в рамках пред. договора стороны договариваются о заключении основного договора в будущем, при оформлении собственности.

Предварительный договор купли-продажи — довольно распространенная схема на первичном рынке. Ее смысл в том, что в будущем, когда застройщик получит разрешение, всю необходимую документацию и достроит дом, он заключит с гражданином основной договор купли-продажи готовой квартиры. То есть обязуется в будущем продать квартиру. По заключенному с фирмой предварительному договору все квартиры числятся не за конкретными дольщиками, а за застройщиком. Сценарий такой: застройщик заключает с участниками долевого строительства предварительный договор купли-продажи, оформляет на себя в собственность квартиры, а потом продает их дольщикам. Но деньги с покупателя застройщик получает по предварительному договору купли-продажи — квартира полностью оплачивается в момент его заключения, а не когда она появится физически.

По началу расстраивался, что не ДДУ. Но, ДСК крупный игрок на рынке недвижимости и вероятность двойных продаж маловероятна, как мне кажется. Такое возможно, если компания решит уйти с рынка.

• 0

#511 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 09:25

Нет, это не ДДУ. Так и называется - Предварительный договор купли-продажи. То есть, в рамках пред. договора стороны договариваются о заключении основного договора в будущем, при оформлении собственности.

По началу расстраивался, что не ДДУ. Но, ДСК крупный игрок на рынке недвижимости и вероятность двойных продаж маловероятна, как мне кажется. Такое возможно, если компания решит уйти с рынка.

Вот, уяснила теперь) я наоборот думала, что договор купли продажи вариант лучше. А подскажите пожалуйста тогда с момента одобрения кредита и до окончания основных дел по сделкам сколько у вас времени прошло? Вы кстати в каком корпусе покупали, уже готовый или строится еще дом?
  • 0

#512 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 10:02

Вот, уяснила теперь) я наоборот думала, что договор купли продажи вариант лучше.

Ну, договор купли-продажи, это конечная цель при любой схеме (ДДУ, ЖСК, пред. договор и др.) покупки квартиры. Его можно будет подписать только при оформлении собственности. А так вариант с ДДУ на сегодняшний день самый надежный.

А подскажите пожалуйста тогда с момента одобрения кредита и до окончания основных дел по сделкам сколько у вас времени прошло? Вы кстати в каком корпусе покупали, уже готовый или строится еще дом?

Когда бронировал квартиру, корпус 106, и подавал документы на ипотеку дом ещё был на комиссии, а в день сделки дом уже был сдан и выдавались ключи. На подготовку документов в ДСК и банке ушло около 3 дней, после того как в ДСК отправил уведомление об одобрении кридита. Но, на подписание пред. договора в ДСК можно было подъехать не раньше 28-го числа, поэтому по факту через неделю только сделка состоялась. Кредит брал в РосЕвроБанке, а они сами с ДСК документами обмениваются. Думаю, с другим банком может больше 3 дней занять подготовка документов.

• 0

#513 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 11:05

Ну, договор купли-продажи, это конечная цель при любой схеме (ДДУ, ЖСК, пред. договор и др.) покупки квартиры. Его можно будет подписать только при оформлении собственности. А так вариант с ДДУ на сегодняшний день самый надежный.

Когда бронировал квартиру, корпус 106, и подавал документы на ипотеку дом ещё был на комиссии, а в день сделки дом уже был сдан и выдавались ключи. На подготовку документов в ДСК и банке ушло около 3 дней, после того как в ДСК отправил уведомление об одобрении кридита. Но, на подписание пред. договора в ДСК можно было подъехать не раньше 28-го числа, поэтому по факту через неделю только сделка состоялась. Кредит брал в РосЕвроБанке, а они сами с ДСК документами обмениваются. Думаю, с другим банком может больше 3 дней занять подготовка документов.

У нас ВТБ, они тоже сами обмениваются документами, уже как раз одобрением обменялись))). Мне говорили, что пред договор и сам договор купли-продажи имеют одинаковую силу. Ну в любом случае, боязни что меня кинут у меня точно нет)) теперь уже интересно как скоро банк-дск-мы провернем все сделки) не терпится знаете ли)) ахах))
  • 0

#514 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 11:43

Скорее всего всё в один день успеете сделать, и с ДСК договор подписать и с банком. Удачи Вам!

• 0

#515 Lizkaleto

Lizkaleto

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Август 2014 - 11:56

Скорее всего всё в один день успеете сделать, и с ДСК договор подписать и с банком. Удачи Вам!

Спасибо-спасибо)
  • 0

#516 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:11

Народ, подскажите, кто виноват и что делать?

Этот (цензура) Est-a-Tet, при заключении с ними договора и в последующем, в договоре с ЖСК, сделал ошибку в адресе моей регистрации (заметил только сегодня, решил почитать кто мне что должен за сбой сроков сдачи). Я зарегистрирован в городе Орехово-Зуево, а они написали "Орехо-Зуево". Будут ли у меня проблемы при получении ключей и в дальнейшем при оформлении кв?

Злобное письмо написал своему манагеру, если он вдруг скажет: "не очкуй, я 100 раз так делал", не оковать? Или же настоять на том чтоб переделали договор?

• 0

#517 ENNY

ENNY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:54

Этот (цензура) Est-a-Tet, при заключении с ними договора и в последующем, в договоре с ЖСК, сделал ошибку в адресе моей регистрации (заметил только сегодня, решил почитать кто мне что должен за сбой сроков сдачи). Я зарегистрирован в городе Орехово-Зуево, а они написали "Орехо-Зуево". Будут ли у меня проблемы при получении ключей и в дальнейшем при оформлении кв?
Злобное письмо написал своему манагеру, если он вдруг скажет: "не очкуй, я 100 раз так делал", не оковать? Или же настоять на том чтоб переделали договор?

Переделать договор однозначно.
  • 1

#518 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 647

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:38

Переделывать договор, земляк.

• 1

#519 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 17:57

Переделывать договор, земляк.

Привет, тёзка.  :bq:  На след недели займусь.

• 1

#520 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:57

Что и требовалось доказать.
Переписка с манагером:

Добрый день,
Олег, ничего страшного в этой ошибке нет. Главное – когда будете получать справку о полностью выплаченном пае – проверяйте!)) – это Ваш основной документ для оформления собственности. Вот если в нем будет допущена ошибка, - могут возникнуть сложности при подаче документов в рег. палату.
По поводу передачи ключей – обещают с сентябре.

А когда эту справку и кто будет выдавать?

После обмеров БТИ будет определена  окончательная стоимость квартиры, тогда и справку готовят.

Надо будет наверное ещё позвонить в ЖСК, раз у меня договор с ошибкой, значит в БД у них ошибка, они и справку мне эту зафигачат с ошибкой, до того момента я забуду про неё и всё, пиши-пропало.

Нет, договор всё-таки надо переделать.

тел ЖСК: +7-495-646-20-42, +7-495-640-63-26 верно?

А по поводу ключей в сентябре - повеселило ))

Сообщение отредактировал Leone: 06 Сентябрь 2014 - 19:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства