Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в 106

отопление 106

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 837
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 20:33

Соседи меня (здесь было слово на букву З) ситуация с отоплением.
4й день подряд приезжаю в холодную квартиру, а ближе к 8 отключают и горячую воду. Спасает пока плюсовая температура на улице да тепловая пушка.
После звонка, УК отправляет сантехника, и о чудо! отопление появляется, но не надолго. А к середине ноября уже переезд.
Скажите, у всех аналогичная ситуация, или только я такой счастливый?
Ответ УК =слишком слабое давление к вечеру от водоконала. На четверг назначена комисия по выявлению причин.
Расскажите о рычагах давления, пожалуйста. В субботу пойду давить :D
  • 0

#2 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:106

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:08

4й день подряд приезжаю в холодную квартиру, а ближе к 8 отключают и горячую воду. Спасает пока плюсовая температура на улице да тепловая пушка.
После звонка, УК отправляет сантехника, и о чудо! отопление появляется, но не надолго. А к середине ноября уже переезд.
Ответ УК =слишком слабое давление к вечеру от водоконала. На четверг назначена комисия по выявлению причин.

У вас батареи вообще холодные? И стояки? А какая температура в квартире?

Сообщение отредактировал eca: 29 Октябрь 2014 - 23:09

• 0

#3 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:20

У вас батареи вообще холодные? И стояки? А какая температура в квартире?

вообще, т.е. совсем. Сливал около 5 ведер воды через кран маевского - холодная. Сколько градусов, сказать не могу, но температура примерно одинакова, что на балконе, что в квартире, ну может чуууть повыше.

• 0

#4 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:33

вообще, т.е. совсем. Сливал около 5 ведер воды через кран маевского - холодная. Сколько градусов, сказать не могу, но температура примерно одинакова, что на балконе, что в квартире, ну может чуууть повыше.

У меня такая же проблема была. Первые два сантехника приходили, просто прогоняли стояки. Батареи становились горячими буквально минут на 10-15 и остывали. Третий сантехник уже не просто прогонял стояки, но и стравливал воздух на чердаке, после этого батареи стали стабильно тёплыми. Но не всё так просто. Через несколько дней перезапускали отопление в доме, после этого батареи/стояки опять стали холодными. Снова вызывал сантехника, он воздух на чердаке стравил и всё опять наладилось.
И про кран Маевского. Насколько я понял, он помогает в том случае, если воздух скапливается именно в вашей батарее(т.е. батарея или часть батареи холодная, а стояки горячие). А если стояки холодные, то стравливать воздух уже надо на чердаке и кран Маевского особо не поможет.

• 0

#5 Kap

Kap

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Корпус:105

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:15

Правильно понимаете. Вам проще самому на чердак подниматься и воздух со стояка стравливать... :ah:

• 0

#6 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:40

По поводу отключения горячей воды, я тоже думала отключают, пока совсем вода не пропала, вся и холодная и горячая, выяснилось, что это у меня полетели регуляторы давления, вызвала сантехника, заменил. Сейчас и напор хороший воды и вода прям таки горячая. А с отоплением беда конечно, стояки вроде чуть теплые, а вот батареи холодные(((, ну это видимо у меня проблема в батареях, потому что тот же сантехник что-то покрутил, на время они стали горячими и снова остыли. А вообще мне кажется они просто не дают на полную мощность тепло, т.к. дом еще не заселен в полной мере.

• 0

#7 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:15

По поводу отключения горячей воды, я тоже думала отключают, пока совсем вода не пропала, вся и холодная и горячая, выяснилось, что это у меня полетели регуляторы давления, вызвала сантехника, заменил. Сейчас и напор хороший воды и вода прям таки горячая. А с отоплением беда конечно, стояки вроде чуть теплые, а вот батареи холодные(((, ну это видимо у меня проблема в батареях, потому что тот же сантехник что-то покрутил, на время они стали горячими и снова остыли. А вообще мне кажется они просто не дают на полную мощность тепло, т.к. дом еще не заселен в полной мере.

Общался с инженером сегодня, он очень удивился такой ситуации с отоплением в доме...

А щас кстати полный ахтунг, нет ни света ни воды :)) ваапще

Сообщение отредактировал ЛитрВодкович: 30 Октябрь 2014 - 11:19

• 0

#8 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:21

Общался с инженером сегодня, он очень удивился такой ситуации с отоплением в доме...

А щас кстати полный ахтунг, нет ни света ни воды :)) ваапще

Удивление,это конечно же не решение проблемы(((

Ну классно вообще... А, что случилось то?

• 0

#9 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:25

Если стояки тёплые, а батареи холодные, то либо у вас в батарее воздух и его надо выпустить с помощью крана Маевского, либо терморегулятор барахлит и не пропускает воду в батарею, скорее всего как раз его вам сантехник крутил. Лучше его конечно вообще заменить, но это не так просто((

• 0

#10 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:27

Если стояки тёплые, а батареи холодные, то либо у вас в батарее воздух и его надо выпустить с помощью крана Маевского, либо терморегулятор барахлит и не пропускает воду в батарею, скорее всего как раз его вам сантехник крутил. Лучше его конечно вообще заменить, но это не так просто((

Ох, я уже не знаю, что еще мне предстоит менять((((, а главное все говорят по разному(

• 0

#11 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:37

Ох, я уже не знаю, что еще мне предстоит менять((((, а главное все говорят по разному(

Ещё как вариант труба, котороя подходит к батарее, засорилась и не пропускает воду к вам в батарею, но думаю такое маловероятно. Не представляю, какие ещё могут быть причины. Но я не специалист, просто своё мнение высказываю.

А что вам ещё говорили? Какую причину высказывали?

• 0

#12 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:40

Ещё как вариант труба, котороя подходит к батарее, засорилась и не пропускает воду к вам в батарею, но думаю такое маловероятно. Не представляю, какие ещё могут быть причины. Но я не специалист, просто своё мнение высказываю.

А что вам ещё говорили? Какую причину высказывали?

Все выше перечисленные, а еще вариант от сантехника, что тепло просто до меня еще не дошло))))))

• 0

#13 eca

eca

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:12

Все выше перечисленные, а еще вариант от сантехника, что тепло просто до меня еще не дошло))))))

Как это оно не дошло, если у вас стояк тёплый? Вероятнее всего это просто отмазка, чтобы ничего не делать.

Думаю, что если у вас прям вся батарея холодная, то виноват терморегулятор. А если холодная только часть батареи(та которая дальше от стояка), то скорее всего там просто воздух и его можно выпустить через кран Маевского.

• 0

#14 olegz

olegz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:302

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:15

Сталкивался со сломанным терморегулятором, когда он только в одном положении открывался. Держал руку на трубе после терморегулятора и потихоньку его крутил.

• 0

#15 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:31

Как это оно не дошло, если у вас стояк тёплый? Вероятнее всего это просто отмазка, чтобы ничего не делать.

Думаю, что если у вас прям вся батарея холодная, то виноват терморегулятор. А если холодная только часть батареи(та которая дальше от стояка), то скорее всего там просто воздух и его можно выпустить через кран Маевского.

Да, она именно на половину холодная, причем бывает что теплая, вот что делать в этом случае? Постоянно воздух спускать? Мне кажется это тоже не выход

• 0

#16 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 644
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:38

Да, она именно на половину холодная, причем бывает что теплая, вот что делать в этом случае? Постоянно воздух спускать? Мне кажется это тоже не выход

Пока не перестанут отключать стояки так и будет.

Я когда последний раз приезжал, в большой комнате 3(!) ведра слил. Причём первое спустил, воздух весь вышел, батарея горячая, пошел покурить - через 5 минут батарея опять чуть тёплая. Второе ведро - опять воздух, тоже самое. И так 3 раза, потом мне надоело.

Такими темпами пусть сосед с 25ого каждый вечер весь воздух стояка у себя сгоняет, я потерплю холод.

• 0

#17 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:44

Пока не перестанут отключать стояки так и будет.

Я когда последний раз приезжал, в большой комнате 3(!) ведра слил. Причём первое спустил, воздух весь вышел, батарея горячая, пошел покурить - через 5 минут батарея опять чуть тёплая. Второе ведро - опять воздух, тоже самое. И так 3 раза, потом мне надоело.

Такими темпами пусть сосед с 25ого каждый вечер весь воздух стояка у себя сгоняет, я потерплю холод.

Да уж. Сейчас еще можно потерпеть, а что будет дальше, когда начнутся реальные холода....

Ну и три мои секции на кухне меня явно не спасут, надо будет конечно летом менять батарею с большими секциями.

Сообщение отредактировал ledyolgud: 30 Октябрь 2014 - 12:45

• 0

#18 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:34

Тепловая пушка спасает хорошо. Так в чем причина отключения? я думал, что это протекает у кого постоянно и ее вырубают по просьбе жильцов, но как оказалось что сложнее и серьезнее?

• 0

#19 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 644
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:40

Тепловая пушка спасает хорошо. Так в чем причина отключения? я думал, что это протекает у кого постоянно и ее вырубают по просьбе жильцов, но как оказалось что сложнее и серьезнее?

Серега, пушкой сушить стяжку и стены не стоит, из-за потока воздуха возможно неравномерное высыхание поверхности и последующие трещины. Только калорифером или масляным обогревателем

• 0

#20 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:06

Серега, пушкой сушить стяжку и стены не стоит, из-за потока воздуха возможно неравномерное высыхание поверхности и последующие трещины. Только калорифером или масляным обогревателем

А у меня другая информация :) сушить можно, разогреть воздух - открыть окно, повторять до результата. 

Вместе с теплым воздухом в окно выходит и влага из поверхностей.

В диспетчерской разные версии 1) не хватает температуры. Мол МОЭК дает температуру воды согласно погоде, и вода тупо остывает пока до нас доходит. 2) МОЭК дает низкое давление. Спрашивается зачем тогда насосы стоят..

• 0

Темы с аналогичными тегами: отопление, 106

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства