Перейти к содержимому

Фотография

ООО "Риэлком" вместо ДСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:59

Уважаемые, прислали мне документы на покупку квартиры в 108м корпусе, а в предварительном договоре вовсе не ДСК и Ко, а некто ООО "Риэлком". У кого то есть такое еще? Что бы это значило?

• 0

#2 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:14

Уважаемые, прислали мне документы на покупку квартиры в 108м корпусе, а в предварительном договоре вовсе не ДСК и Ко, а некто ООО "Риэлком". У кого то есть такое еще? Что бы это значило?

Фирмы могут быть разные (они получают квартиры "в обмен" на оказываемые услуги), нужно смотреть правоустанавливающие документы на квартиру: список квартир (в котором есть ваша), принадлежащих одному из инвесторов, и документ (например договор уступки прав требования и т.п.) по которому эта квартира была инвестором передана ООО "Риэлком".

• 1

#3 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:45

По мне так ничего удивительного в этом нет. Как я понимаю по мере постройки дома квартира проходит через цепочку собственников (коими могут быть инвесторы, подрядчики, сам застройщик и т.д.) Когда вы платите дск, вы приобретаете обязательство дск (чаще всего в лице фирмы проект инвест 2 а в вашем случае может быть это риэлком) передать вам "вашу" квартиру взамен на купленный вами вексель. Как то так, более знающие поправьте
  • 0

#4 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:50

вы то с кем договаривались о продаже? либо это  ДСК продает через свою прокладку какую то, либо дск расплатился с субподрядчиком квартирами, а тот уже продает их. Я бы уточнил у ДСК, если вы с ним о продаже договаривались, а то потом ищи этот ООО

• 0

#5 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:57

Иди это переуступка или просто реклама. Скорее второе.

• 0

#6 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:02

Я договаривался с ДСК, а в документах, которые они прислали написано ООО "Риэлком".  На вопрос кто такие эти Риэлком мне ответили что ДСК квартиры строит, а Риэлком продаёт. Как то так.

Но и беспокойство в том, что никто про них ничего не знает. Деньги платишь сразу, а где потом этот Риэлком искать непонятно (

• 0

#7 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:03

пошарил в интернете, агентство недвижимости, видимо играет туже роль, что миэль и эстатет, продает квартиры инвесторов за толику малую. какая схема приобретения, Кооператив или преддоговор?

Сообщение отредактировал Chipolone: 30 Октябрь 2014 - 16:11

• 0

#8 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:20

Преддоговор (точнее там написно просто "Договор", а далее уже "...обязуются в будущем заключить договор купли-продажи...". А в договоре написано, что основной договор заключается после вступления Риэлкома в собственность, но не позже чем через пять лет. А с чего бы этому Риэлкому вообще в собственность вступать? Покрутит пять лет денежки и вернет (это при не самом плохом раскладе), а я ипотеку все это время буду платить. И еще смущает что других таких договоров не встречается. У кого спрашивал - у всех с ДСКиКо заключается.

Сообщение отредактировал Newton: 30 Октябрь 2014 - 16:21

• 0

#9 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:28

Иди это переуступка или просто реклама. Скорее второе.

Реклама, простите, чего?

Фирмы могут быть разные (они получают квартиры "в обмен" на оказываемые услуги), нужно смотреть правоустанавливающие документы на квартиру: список квартир (в котором есть ваша), принадлежащих одному из инвесторов, и документ (например договор уступки прав требования и т.п.) по которому эта квартира была инвестором передана ООО "Риэлком".

Пожалуй это самое верное решение, пытаюсь выяснить это у ДСК - пока только отписки

• 0

#10 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:29

Преддоговор (точнее там написно просто "Договор", а далее уже "...обязуются в будущем заключить договор купли-продажи...". А в договоре написано, что основной договор заключается после вступления Риэлкома в собственность, но не позже чем через пять лет. А с чего бы этому Риэлкому вообще в собственность вступать? Покрутит пять лет денежки и вернет (это при не самом плохом раскладе), а я ипотеку все это время буду платить. И еще смущает что других таких договоров не встречается. У кого спрашивал - у всех с ДСКиКо заключается.

да, стремный расклад уж очень, для информации, здесь либо с ДСК на прямую квартиры продавала по преддоговору (инвестор ими за стройку заплатил), либо через ЖСК, которые создали АН миэль и эстатет, но они при продаже квартир всего лишь посредниками являлись между ЖСК и покупателем. А вашем варианте с ДСК взятки гладки в случае чего

• 0

#11 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:03

А вы уже квартиру купили или только с договором ознакамливаетесь?
  • 0

#12 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:19

Пока только читаю документы, готовлюсь к сделке. Ну и как то уже сомневаюсь

• 0

#13 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:52

Да, сомневаться есть в чем, я сейчас в таком же положении. В принципе основной риск потери приходится на время до того момента, когда квартира переходит в собственность фирмы с которой у вас договор. После этого можно запускать процесс оформления собственности на себя через суд. Еще данный договор не исключает двойных продаж, ну тут только уповать остается на честность продавца, но протоколы распределения квартир между подрядчиками и инвемторами проверить все же не мешает.
  • 0

#14 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:06

Да, сомневаться есть в чем, я сейчас в таком же положении. В принципе основной риск потери приходится на время до того момента, когда квартира переходит в собственность фирмы с которой у вас договор. После этого можно запускать процесс оформления собственности на себя через суд. Еще данный договор не исключает двойных продаж, ну тут только уповать остается на честность продавца, но протоколы распределения квартир между подрядчиками и инвемторами проверить все же не мешает.

основной риск, что вы заключаете договор не с большим и мощным дск, а с неким не понятным ООО, причем по черной схеме преддоговора. Я насколько знаю, у НДВ-недвижимость такая же схема, строительное подразделение строит, ООО с конторскими столами на балансе и 10 тыс. уставняка продает. А причем здесь оформление собственности через суд?

• 0

#15 Newton

Newton

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:18

А причем здесь оформление собственности через суд?

А при том, видимо, что судя по сообщениям на форуме собственность оформляется как минимум год со дня получения ключей. И бывает быстрее и проще получить эту собственность через суд (по слухам, утверждать не берусь). Но если дольщик может заезжать, делать ремонт и ждать себе собственности, то по моему договору, я до этой самой собственности никаких прав не имею. А в случае банкротства ООО-прокладки, и вовсе остаюсь с носом.

P.S. А уставняк у неё действительно 10тыс http://www.k-agent.r...6764604&mod=obj

Сообщение отредактировал Newton: 30 Октябрь 2014 - 19:19

• 0

#16 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 732
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:19

основной риск, что вы заключаете договор не с большим и мощным дск, а с неким не понятным ООО, причем по черной схеме преддоговора. Я насколько знаю, у НДВ-недвижимость такая же схема, строительное подразделение строит, ООО с конторскими столами на балансе и 10 тыс. уставняка продает. А причем здесь оформление собственности через суд?

в случае с ДСК вы покупаете вексель банка с уставным капиталом 800тыщ и оборотом за год в том же районе.

угадайте какую стоимость будут иметь вексели сотен людей при схлопывании такого банка ;)

все данные есть в общем доступе.

в банке сидят очереди народу ежедневно со сложными щщами.  делают вид, что они бумаги изучают. а что толку то. ;)

договор со всякими миэлями и прочими красавцами ничуть не лучше. достаточно просто уметь читать.

при попытке продать квартиру через миэль, они подсунули мне договор где я им плачу деньги сразу, а 5ым пунктом шло :

"договор считается исполненным с момента подписания"  и это стандартный их договор. ржал как конь.

больше туда никогда не ходил.

Сообщение отредактировал arac: 30 Октябрь 2014 - 19:24

• 0

#17 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:23

Возможно, что Риэлком появился из-за ипотеки. Мне менеджер говорил что напрямую у дск с ипотекой нельзя купить, для этого хату передают "кому-то" (я не разобрался) и уже другая фирма вам перепродает. отсюда и вылезают лишние 6,6 процентов. (Вроде бы) 

Завтра буду кошмарить менеджера по телефону, чтобы разобраться

Сообщение отредактировал asvi: 30 Октябрь 2014 - 19:24

• 0

#18 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:31

посчитайте сколько риэлкомов зарегано по стране :)

http://www.catalogfa...e=ООО "РИЭЛКОМ"

с каким у вас договор?)))

• 0

#19 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:35

А при том, видимо, что судя по сообщениям на форуме собственность оформляется как минимум год со дня получения ключей. 

это не для вашего случая, сначала контора которая квартиру продает будет на себя квартиру оформлять и все судебные бодания на ее плечах будут лежать, потом просто заключит с вами договор купли продажи и продаст квартиру уже находящуюся в ее собственности

Возможно, что Риэлком появился из-за ипотеки. Мне менеджер говорил что напрямую у дск с ипотекой нельзя купить, для этого хату передают "кому-то" (я не разобрался) и уже другая фирма вам перепродает. отсюда и вылезают лишние 6,6 процентов. (Вроде бы) 

Завтра буду кошмарить менеджера по телефону, чтобы разобраться

тут многие у дск покупали с ипотекой с теми же 6,6%, я что то не слышал, что с какой-то сторонней конторой сделка оформлялась  

• 0

#20 asvi

asvi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 19:43

это не для вашего случая, сначала контора которая квартиру продает будет на себя квартиру оформлять и все судебные бодания на ее плечах будут лежать, потом просто заключит с вами договор купли продажи и продаст квартиру уже находящуюся в ее собственности

тут многие у дск покупали с ипотекой с теми же 6,6%, я что то не слышал, что с какой-то сторонней конторой сделка оформлялась  

я так понял, что год шла передача собственности как раз от фирмы - продажника до конечного покупателя и суд как раз это и ускоряет

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства