Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Электрона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Опрос: Интернет от Электрона (155 пользователей проголосовало)

Вы довольны интернетом от Электрона?

1. Да (121 голосов [77.56%])

Процент голосов: 77.56%

2. Нет (17 голосов [10.90%])

Процент голосов: 10.90%

3. Не пользуюсь (18 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

Какой у Вас тариф?

1. Почтовый (до 20 Мбит/с, 200 руб/мес) (18 голосов [21.18%])

Процент голосов: 21.18%

2. Серф (до 50 Мбит/с, 350 руб/мес) (36 голосов [42.35%])

Процент голосов: 42.35%

3. Базовый (до 70 Мбит/с, 600 руб/мес) (10 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. Универсальный (до 100 Мбит/с, 900 руб/мес) (2 голосов [2.35%])

Процент голосов: 2.35%

5. Другой тариф (архивный или для юр. лиц) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. Другой провайдер (19 голосов [22.35%])

Процент голосов: 22.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:27

Решил я, начитавшись плохих отзывов об Г#%+&ме, подключить Электрон. И тут началось... Мастера по подключению у них работают пн-пт с 9 до 18. Я немного в шоке был. Ладно, договорились, что он сам приедет и подключит, т.к. у меня витуха уже в щиток втянута была. Вот что он сделал:

uploadfromtaptalk1415212163647.jpg

uploadfromtaptalk1415219131180.jpg

Сообщение отредактировал ROSRO: 02 Сентябрь 2015 - 12:01

• 0

#2 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 863
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:33

Скрутил скруткой твой кабель с горкомовским?

• 0

#3 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:40

Я ужаснулся... Видать о том, что витую пару нельзя так сильно гнуть, а тем более завязывать в узел, они не в курсе. Придётся самому ставить розетку и исправлять косяки.
Но и это ещё не все, идём дальше, в офис, ибо на месте договор не заключают! Это как вообще? Ладно, кое-как нашёл их "офис". В здании ещё помимо интернета есть ремонт обуви, а также бытовой техники)) все в одном зале. Все смотрят на тебя, как будто ты им что-то должен, а не наоборот. Бабуля "божий одуванчик" заключает договора... Настройка роутера (выбрать тип подключения PPPoE и ввести логин/пароль) стоит 500 рублей на месте, 850 - на дому. Тариф менять только в офисе, в личном кабинете только баланс посмотреть. Их даже в плат. системе Рапида нет... В общем, совдепия мохровая, уже сомневаюсь в правильности своего выбора) По качеству интернет соединения пока ничего не могу сказать, позже отпишусь

Скрутил скруткой твой кабель с горкомовским?

Нет, работа топорная просто

Сообщение отредактировал Noun: 05 Ноябрь 2014 - 23:39

• 0

#4 dj0n

dj0n

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:110

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:12

витую пару нельзя так сильно гнуть

почему? ей пофиг от узла ей ничего не будет 
это же не оптика.
а соединение жесть конечно ))) 
Я вот тоже электрон подключил какой то один из самых дешевых тарифов и что то как то не очень доволен качеством связи 

• 2

#5 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:26

Ладно, кое-как нашёл их "офис". В здании ещё помимо интернета есть ремонт обуви, а также бытовой техники)) все в одном зале. Все смотрят на тебя, как будто ты им что-то должен, а не наоборот. Бабуля "божий одуванчик" заключает договора... Настройка роутера (выбрать тип подключения PPPoE и ввести логин/пароль) стоит 500 рублей на месте, 850 - на дому. Тариф менять только в офисе, в личном кабинете только баланс посмотреть. Их даже в плат. системе Рапида нет... В общем, совдепия мохровая, уже сомневаюсь в правильности своего выбора) По качеству интернет соединения пока ничего не могу сказать, позже отпишусь

Подключала Электрон из тех же соображений, в щиток не заглядывала. Офис, конечно, не для людей, но надеюсь ходить туда часто не придется. 2 недели полет нормальный, по качеству связи вечером претензий пока нет.

Сообщение отредактировал Neko: 06 Ноябрь 2014 - 10:26

• 0

#6 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:53

Я ужаснулся... Видать о том, что витую пару нельзя так сильно гнуть, а тем более завязывать в узел, они не в курсе. Придётся самому ставить розетку и исправлять косяки.
Но и это ещё не все, идём дальше, в офис, ибо на месте договор не заключают! Это как вообще? Ладно, кое-как нашёл их "офис". В здании ещё помимо интернета есть ремонт обуви, а также бытовой техники)) все в одном зале. Все смотрят на тебя, как будто ты им что-то должен, а не наоборот. Бабуля "божий одуванчик" заключает договора... Настройка роутера (выбрать тип подключения PPPoE и ввести логин/пароль) стоит 500 рублей на месте, 850 - на дому. Тариф менять только в офисе, в личном кабинете только баланс посмотреть. Их даже в плат. системе Рапида нет... В общем, совдепия мохровая, уже сомневаюсь в правильности своего выбора) По качеству интернет соединения пока ничего не могу сказать, позже отпишусь

Провинция-с батенька, это вам не гламурная столица, тут в попу клиенту никто не дует))

Но тем не менее суровый инет от электрона пашет на пять с плюсом вот уже 11 месяцев.

• 4

#7 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:33

через яндекс-деньги можно оплатить. 

• 1

#8 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородНа хопре

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:07

Я ужаснулся... 

Ты ужаснешься еще больше когда в 21:01 у тебя возникнут проблемы с подключением, а техподдержка не работает))))) 

Однако, за 6 месяцев использования такие проблемы были пару раз..

Офис, конечно, не для людей

Зажрались... (ничего личного) 

• 0

#9 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:13

Люди-то?) Да, однозначно :ag:

Сообщение отредактировал Neko: 06 Ноябрь 2014 - 14:15

• 0

#10 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородНа хопре

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:21

Люди-то?) Да, однозначно :ag:

Они)))) 

• 0

#11 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 684
  • Корпус:102

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:00

Пользуюсь электроном ровно год. Проблем нет. В офис хожу примерно раз в три месяца заплатить и все. Насколько я понимаю сейчас там ремонт, вроде пристройку делют. На техподдержку за год ниразу не обращалась
  • 1

#12 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 15:56

Тоже самое ощущение. Пока ждала бабулю "божий одуванчик", которая со слов коллег ушла покурить минут эдак на ....дцать - ....дцать испытала первый шок от сервиса. Второй шок был узнав что и настройщик роутеров и техподдержка по телефону в одном лице и отвлекать низя никак пока телефонный разговор. Следующий шок был при общении с техподдержкой по телефону. Быстро что-то говорят и бросают трубку. Перезванивала три раза им чтобы выяснить в чем причина отключения. Прежнюю компанию в другом подмосковном городе вспоминаю как "дас ист фантастиш" в части сервиса. 

Кстати, пока стояла там час ждала, поняла что телевидение у меня будет точно не электрон. Запись на три месяца вперед и стоит немалые деньги чтобы тупо протянуть кабель и подключить. 

• 0

#13 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:20

офис у них и правда лучше не заходи. но инет крутой. к тому же, в офис нужно зайти всего один раз

• 1

#14 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:57

"Крутой инет"...суперфеерично.
  • 1

#15 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:16

нормальный нет  оплата через яндекс деньги моментально и за пол года проблем небыло

• 0

#16 cableman

cableman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:37

А зачем в офис электрона-то ходить? Я один раз был когда договор заключал, больше туда не хожу, незачем. Оплатить в других местах можно. Витую пару можно гнуть, скручивать и т.д. с ней ничего не будет... Если скрутка сделана нормально, она вас не побеспокоит, а кабель привязали для того, чтобы какой-нибудь "умник" не дернул за него этажом выше и скрутка разошлась бы.

• 0

#17 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:26

почему? ей пофиг от узла ей ничего не будет 
это же не оптика.
а соединение жесть конечно ))) 
Я вот тоже электрон подключил какой то один из самых дешевых тарифов и что то как то не очень доволен качеством связи 

Кольцо из любого проводника - это контур: уже помехи. Витая пара не просто так сделана именно в виде "витой пары" - для уменьшения наводок, а следовательно потерь. Гнуть ее так сильно категорически нельзя, ибо нарушается геометрия витья. Это не обязан знать каждый, только энтузиаст или профи. Видать монтажники Электрона не те и не другие)

Вот что сделал с соединением я и рекомендую сделать всем:

IMG_20141111_162052.jpg

Ты ужаснешься еще больше когда в 21:01 у тебя возникнут проблемы с подключением, а техподдержка не работает))))) 

Однако, за 6 месяцев использования такие проблемы были пару раз..

Ну во-первых, "ужаснетесь". Во-вторых, я уже ничему не удивлюсь в этой конторе)

• 0

#18 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • Корпус:313

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:43

Электрон у нас с 2010 года, после того как оплевались телекомом. Электрон за все время падал один раз. и нет разницы утро, день. вечер, ночь - всегда отлично работает. еще удобно тем что оплата не помесячная, а сколько заплатил, столько у тебя инет дней и работает )

• 1

#19 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка
  • Корпус:303

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:04

Электрон - совковое ..но!   

Перешел на СМАИЛ,  не падает, платить удобно. 

• 0

#20 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:26

Добавил опрос.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства